Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

strjem писал(а): Настырность так же как собственно умение и вера, в рыбалке главное!
Вадим, я бы ещё добавил способность оказаться в нужном месте в нужное время, и тогда точно, оргазм обеспечен :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Потянуло на огурчики и Булька снова порадовала. Правда пока пришёл, растолкал всех локтями, отвоевал себе место под солнцем, время было уже около двенадцати. Ловил на одну - две удочки, до 17.30-ти. Сколько поймал в штуках не знаю, я до стольки считать не умею :D , а на вес 4.150 кг. С десяток отпустил, ну такие пиписята, чуть больше казараги. Были и вполне приличные монстрики. Слышал, что корюшка каким то боком родня лососёвым. Думаю, если бы она вырастала килограммов до пяти, была бы скотинка пострашнее щуки. В общем, рыбалка удалась, порадовало обилие конкурентов :D .
Вложения
DSCN4233 (1385 x 1038).jpg
DSCN4236 (1435 x 1076).jpg
DSCN4243 (1536 x 1152).jpg
DSCN4241 (1332 x 999).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Булюпе

Сообщение Vasilij46 »

Непрух писал(а): порадовало обилие конкурентов :D
Завтра,там будет не лёд а решето :mrgreen:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

Поможем сойти льду! Поделимся секретной инфой! :D
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Пусть трудятся ребята, всё равно каждый поймает только свою рыбу и не одной моей :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Моряк »

А может уже за салакой нужно потихонку собираться. С детства её не ловил. Поделитесь знаниями кто знает пожалуйста.
Я в долгу не останусь как всё выловлю, сезон закончиться так сразу отчёт и напишу :P
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

Как бы там еще лед :D
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булюпе

Сообщение nikrom »

Непрух писал(а):Пусть трудятся ребята, всё равно каждый поймает только свою рыбу и не одной моей :D .
Этт, точно... ;)
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

Добрый вечер. Ах,так приятно косточки ломит. :) Сегодня совершил,так сказать,марш бросок,посвящённый Буллюпе:из Болдерая почти до Вакарбуллей и обратно , пешком при экипировке(одежда,ящик,бур). Цель была поставлена :окуней стайку найти да половить,я понимаю,не сезон,но охотса мну [icon_e_smile.gif] .Останавливался по провереным точкам с предидущих лет.Первая остановка у лесника ну и т.д. Вообщем,скажу,совсем как-то тоскливо :? .Одиночные окуньки ,и те праздник :connie_23 .Ну одно местечко всё-таки одарило стайкой окуньков пару десятков,ну я не имею ввиду береговых совсем мелких,а так чуть по-крупнее на плёсе.Но в полдень как отрубило вообще,видимо давление :?:
а вообще весь народ ловит корюшку,кому интересно,наблюдал в акватории Буллюпе в четырёх местах скопления рыбаков на крюшку:
1 почти напротив бывшей баржи по центру канала
2 напротив Булёвских пристаней
3 у отчистных
4 напротив церкви
Лучше всего и крупнее была у отчисных,да и народу там было ну может и не сотня ,но много
лёд через всю Буллюпе пока толстенный-со шнек и консинстенции нормальной,только места основания промоин надо обходить.Видимо корь остальную рыбу толи загнала куда,толи в отказ её. А , ещё ,кто-то прбовал на белую с подкормкой,но уловы,которые я видел были малы,да и очень мелкая бель. Получается,что только корь в канале то и есть :? и ЕРШИ :connie_233
Аватара пользователя
vanser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 16:32
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Рига

Re: Булюпе

Сообщение vanser »

Сегодня были с папой на бульупе, приехали где–то в 10 с варкалю, где поймали 1 окушка.
Начали с ловли окуня, клев был, но очень мелкого окуня, очень изредко попадались 150 граммовые.
Где-то после 2 решили подъехать к очистным и посмотреть что там. Подъехав увидели очень приличную толпу ну мы решили остановиться и половить корюшки, ведь кушать что-то нужно. Это год мой первый сезон подледного лова и корюшку я ловил впервые. Мы не пошли в основную толпу, а сели в кучке из 7 человек. Снастей на корюшку у нас не было, поэтому ловили на окуневые снасти. Сначала на банан с мотылем, но потом поняли что мотыль не нужен. Ловили на игру как на окуня, средне активную и очень активную игру. И проловили мы 3 часа на голый банан и клев у нас был иногда лучше, чем у соседей. Поподалась и крупная и мелкая.
Мы поймали больше 5 кг. Для меня это была раздача.
Жаренной корюшкой наелись до отвала и кошек накормили так, что разбухли.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Булюпе

Сообщение ako »

vanser

С почином :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Radiost
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Лифляндская губерния. Рига

Re: Булюпе

Сообщение Radiost »

Были вчера на Бульупе. Утром подьехали к церкви. Народа десятка три человек, ждут подлещика, но он отсутствует вообще.
Изображение
Часа через 2 плюнули на это дело и переместились на очистные, а тут было уже весело ! Народ тусуется в двух кучках, корюшка клюёт хорошо, но вчера была мелкая. Удовольствие получили !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vanser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 16:32
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Рига

Re: Булюпе

Сообщение vanser »

ako писал(а):vanser

С почином :friends
Спасибо! :friends
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Булюпе

Сообщение valerman »

Вчера ловили корюшку на разливе,с утра клевало у тех кто сидел вдоль стены у очистных,мы курили в стороне,потом кореш узрел на на середине начали махать руками,мы пришли почти самые последние сели с краю и начали таскать.Много холостых поклёвок я думаю из за крупных кусочков наживки,меньше не как не нарезать зрение шот филонит.С утра встретил на реке Непруха,потом он где то скрылся в толпе))всего словил третью часть большого максимовского мешка. ;)
Аватара пользователя
galaven
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 0:09
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение galaven »

возле очистных ,сегодня с 9.30-15.30 6.7 кг или 240 штук ,много мелкой.четыре раза менял место.
Аватара пользователя
galaven
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 0:09
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение galaven »

Сегодня завершил сезон по корюшке с 9.30 до 15.00 4.7 кг, мелкой много.Вся будет вялиться. :pivko4
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

согласен, клювает в етом месте каторый день. Здесь можно и сезон закрыть для ленивых. но всёже лёд простоит ещёоколомесяца. Надо тока чуйствовать, где по ниму ходить :!: [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

Сгодня за Вечерок, дружно общаясь с Василий 46 , на разливе, надышавшись огуречным запахом, принёс домй 2.700 свежих огурцов. [icon_e_wink.gif] Спасибо Васе 46 за компаш, и обмен опытом :friends :hlop
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Булюпе

Сообщение dubrik »

DIMMKA
Вася научил тебя на ратлинов корюшку ловить :?: :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

dubrik писал(а):DIMMKA
Вася научил тебя на ратлинов корюшку ловить :?: :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] в етом сезонее он ловит на кусочки марлина, привезённые из Сингапура. У него клювало лучше, чем у меня на Чудского окуня. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Ответить