Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Виталик,"неправильный" изюм там всего один! [icon_e_biggrin.gif] А всё остальное чисто бабитская классика.
А вот у меня вчера вечером по щуке на Бабитке пролёт конкретный:за 3часа даже выхода не видел..Что делать,лопухнулся в тактике выбора места,а исправляться уже не было времени!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение dom »

juri
Согласен :!: , парочку мудзисов и бабитский набор джентельмена получится :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение JevgenijLJK »

Ну вот сего дня посетил сие болотце , первый раз в етом году , очень зелено я бы сказал :) , и как то малолюдно , отчего полезли в голову не хорошие мысли типа: х.ли я сюда так рано приперся ( не осень исчо вроде ) . Пришлось по упираться , но результат какой ни какой получился . В итоге 3 счупака : 45см ; 49,5см ( повезло ей [icon_e_biggrin.gif] не доросла ) ; 64 см и один кокунь 250 гр.
Вложения
P8210014.JPG
P8210012.JPG
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение talantino »

Сегодня с приятелем посетили озеро со стороны Далдери.Машин 20 было. Рыбачили примерно с 7 до 13. На двоих поимели штук 7 недомерков. Размер самого большого 45 см, самого маленького см 20.На ,,собаку,, были выходы, но всегда промахивалась. Ну и несколько холостых поклевок было. Ветер дул не по детски. Ну и охотники :admin
Так что скучать не приходилось.
Напоследок возле базы в канале сделали по несколько забросов и поймали каждый по окуню граммов по 200 :D
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

21.08.10
с 05:00 до 13:00
с самого ранья - пару разворотов около самой лодки .... один зачет (51 см) + один кокунь ...
скушно ...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Slavka »

В субботу были с другом :friends
Очень много поклёвок - в основном шнурки, но выловили в итоге две полтарашки, ещё одну зачётного размера и окуня хорошего .
Ловили на уокеры и нулёвики.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

Slavka - странно, у меня наоборот ни одного щнуриса ...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
ВитальВ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Бабите

Сообщение ВитальВ »

Посетил водоемчик в субботу .Вечерний клев с17 до 21 .Рыбас не очень был активен в итоге парочку выходов мелочи. 2 недомерка чуть больше наживки,и одна полторашка поехала домой.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

ВитальВ писал(а):Посетил водоемчик в субботу .Вечерний клев с17 до 21 .Рыбас не очень был активен в итоге парочку выходов мелочи. 2 недомерка чуть больше наживки,и одна полторашка поехала домой.
Полторашка в этом году - это уже трофей.. :friends
На что ловил?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение JevgenijLJK »

BuTaJIb
Что решил посетить сей водоёмчег на выхи [icon_e_wink.gif] ?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

JevgenijLJK писал(а):BuTaJIb
Что решил посетить сей водоёмчег на выхи [icon_e_wink.gif] ?
Нея, пока нет такого желания...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
ВитальВ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Бабите

Сообщение ВитальВ »

BuTaJIb писал(а):
ВитальВ писал(а):Посетил водоемчик в субботу .Вечерний клев с17 до 21 .Рыбас не очень был активен в итоге парочку выходов мелочи. 2 недомерка чуть больше наживки,и одна полторашка поехала домой.
Полторашка в этом году - это уже трофей.. :friends
На что ловил?
На собственно ручно раскрашеный мелководный воблерок,раскрашеный моей женой.И глазки у него от сваровски [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Бабите

Сообщение Gus »

А не подскажите надо ли заказывать лодки,на лодочных базах(раньше надо было)?Если да ,телефончики не подскажите?И вообще сколько баз сейчас на Бабите?Как подьехать к ним?Какова цена лодки на день?Рядом живу а был один раз....... :oops:
Заранее спасибо...
Андрей
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение talantino »

Gus писал(а):А не подскажите надо ли заказывать лодки,на лодочных базах(раньше надо было)?Если да ,телефончики не подскажите?И вообще сколько баз сейчас на Бабите?Как подьехать к ним?Какова цена лодки на день?Рядом живу а был один раз....... :oops:
Заранее спасибо...
Андрей
Если ехать из Калнциемса - с левой стороны стоит на высоком столбе реклама ,,DALDERI,,. Вот туда и поворачиваешь. Хотя лучше свернуть чуть пораньше, метров за 200 не доезжая до этой рекламы (дорога получше). Ехать по этой дороге, перед шлагбаумрм повернуть направо.Еще немного проехать и парковка. Перейти через дамбу - и увидишь деревянные домики. Лдки стоят 7 и 10 Лс.Зараннее заказывать , наверно, не надо. В воскресенье много свободных было
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Slavka »

В Субботу выбрались снова с друзьями половить. Сразу погребли на проверенные в прошлый раз места и пока не встало солнце была весьма интересная рыбалка :) поклёвки, выходы. Одна наглая щучья морда быстро отожрала выше поводка мой самый уловистый уокер и удрала с ним.... пришлось осваивать поперную ловлю :D Правда другая наглая щучья морда подобранный самый уловистый на тот момент попер прокусила так что он быстро напился воды с озера и лёг спать на дно. Это всё происходило примерно час. Потом взошло солнце и клёв обрезало.
В итоге два зачёта и красивый окунь.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Slavka писал(а):В Субботу выбрались снова с друзьями половить. Сразу погребли на проверенные в прошлый раз места и пока не встало солнце была весьма интересная рыбалка :) поклёвки, выходы.
Тоже вчера с напарником был - только у нас наоборот - за первые полтора часа рыбалки небыло абсолютно ничего! Ни выхода :shock: А где то с 7 утра рыбас начал брать. Штучек 5 было выловлено, и все как на подбор 45-47 см. Потом одновременно вкололи двух зачоток - я свою только завёл в подсак, сразу же вытряхнул в лодку и ассистировал напарнику :D Обе по 55см.
На обратном пути нашли полусгнившую мерёжу, повозились пока порезали, и как бонус в ней нашёл джерк салмо слайдер :D Ну а на по пути на базу верёвка кукана перетёрлась и щуки с пирсингом благополучно смылись! :roll:
Кукан был напарника, у меня такой же, вот теперь думаю... [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Бабите

Сообщение Vasilij46 »

Silent писал(а):Ну а на по пути на базу верёвка кукана перетёрлась и щуки с пирсингом благополучно смылись! Кукан был напарника, у меня такой же, вот теперь думаю...
Да и щуки наверняка не выживут и вы без рыбы остались :( Покупай кукан из металической цепочки.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение petrovich414 »

Vasilij46 писал(а):
Silent писал(а):Ну а на по пути на базу верёвка кукана перетёрлась и щуки с пирсингом благополучно смылись! Кукан был напарника, у меня такой же, вот теперь думаю...
Да и щуки наверняка не выживут и вы без рыбы остались :( Покупай кукан из металической цепочки.
А лучше из тросика в аплётке.
ВитальВ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Бабите

Сообщение ВитальВ »

Приехал вчера на озеро на вечерний клев.За вечер одна поклевка,дернул окуня 40см.Какой то рыбий игнор на озере.
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Бабите

Сообщение Егор »

Silent писал(а): Ну а на по пути на базу верёвка кукана перетёрлась и щуки с пирсингом благополучно смылись! :roll:
Кукан был напарника, у меня такой же, вот теперь думаю... [icon_e_confused.gif]
Сделай как. Ничего умного, зато надёжно, проверено не один раз ;)
Вложения
001.JPG
Ответить