Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Igorjj давай про Туарег инфу выкладывай, все что есть:) можешь в личку, можешь по телефону, можешь здесь:) очень интересно было бы прочитать либо услышать:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Я тоже про Туарег хочу :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Женька у тебя уже есть жип:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

а я чтоб сравнить :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Жень, я понял [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

Hromulja писал(а):а я чтоб сравнить :D
Туарег сравнивать с твим трактором :shock: Да и с каких пор Туарег стал джипаком.?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

dubrik писал(а):
Hromulja писал(а):а я чтоб сравнить :D
Туарег сравнивать с твим трактором :shock: Да и с каких пор Туарег стал джипаком.?
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Вложения
biemme-touareg-2-seater-jeep.jpg
biemme-touareg-2-seater-jeep.jpg (13.72 КБ) 1283 просмотра
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

dubrik писал(а):
Hromulja писал(а):а я чтоб сравнить :D
Туарег сравнивать с твим трактором :shock: Да и с каких пор Туарег стал джипаком.?
Ну не знаю, тезка, я пару лет назад был на Кипсале, на выставке. Там перед входом Туареги как раз демонстрировали в деле - я очень впечатлился..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

BuTaJIb
Я прошедшей зимой у себя во дворе впечетлялся с Туарега и Х5 8-) :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

dubrik писал(а):BuTaJIb
Я прошедшей зимой у себя во дворе впечетлялся с Туарега и Х5 8-) :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ну, это другое дело... но красивый, сцуко, да и по горкам на выставке лазил, и чуть не на боку ездил....
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Что именно по Туарегом интересует?
Ну могу вкратце сказать что расход на 3.0 дизель 2005 года средний 10.5 литров. Пуляет очень даже толково, до сотни очень резво набирает, после сотни притупливается конечно, но не совсем откровенно. 200 давал на нём, причем не по ровной дорогое, а,например,Рига - Тукумс, Рига - Лиепая. Идёт как утюг по гладильной доске, очень безопасно себя чуствуешь, руля слушается,особо не плавает по дороге. По-крайней мере на низкопрофильных 18 колёсах 255 шириной.
Это насчёт динамики и т.д.
Насчёт поломок - поломок за 110 000 особых не было. ясен пень колодки и прочий расходный материал не в счёт.
Чего-то криминального, ни по движку ни по ходовой не было. Не ржавеет. Честно говоря аппарат отличный,за эти деньги тем более. Сравнивать в общем-то есть с чем. Конечно до ИКС Пиецы и ИКС Сеши ему как до Китая. Ну например поездил с батей на ГЛ 420цди Мерседесе...Ну не знаю, ему нравится, мне вообще никак. Чем Туарег и понравился, что он жестковатый.
На проходимость не проверял. Хотя довелось 2 раза ездить зимой в норвегию. Не подвёл ни разу. Привод мне этот 4MOTION очень нравится. Т.е. постоянно ведущие колёса задние, но при малейшем намёке на пробуксовку включается полный привод автоматом. Поэтому и расход намного ниже чем обычно у джиперов. 6-ти ступенчатый автомат коробка. Это тоже повлияло на расход. уже на 40 км/ч 4-я скорость включается.
В салоне просторно, теличек не большой. Кожа рожа и т.д. Салон хороший, просторный, багажник не маленький.
Ну это в общем. По-ценам. Цены хоть и джиповские, но как ни крути Вольксвагеновские. Например амортизаторы (кстати мой без пневмоподвески, и ОЧЕНЬ не советую её брать) 500 евро пара передних, а например на БМВ Икс 500 Лс, На Кайен 1000 лс, Ренж ровер 900. И так всё, на 30 процентов дешевле чем на тех же немцев. Да и на японцев тоже.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

(кстати мой без пневмоподвески, и ОЧЕНЬ не советую её брать)
Это точно :D Был печальный опыт,да и не уменя одного :D Свят,свят [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

MigeljM писал(а):(кстати мой без пневмоподвески, и ОЧЕНЬ не советую её брать)
Это точно :D Был печальный опыт,да и не уменя одного :D Свят,свят [icon_e_confused.gif]
Я честно говоря слабо понимаю зачем нужен этот прибамбас. У знакомого S-class мерс, так он взял его когда,потом с пеной у рта доказывал что он жить не может без этого (подъём на 4.5 сантиметра всей машины). Посмеялся я когда через 2 месяца он отдал 1400 лс за смену передней подушки.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Igorjj писал(а):
MigeljM писал(а):(кстати мой без пневмоподвески, и ОЧЕНЬ не советую её брать)
Это точно :D Был печальный опыт,да и не уменя одного :D Свят,свят [icon_e_confused.gif]
Я честно говоря слабо понимаю зачем нужен этот прибамбас. У знакомого S-class мерс, так он взял его когда,потом с пеной у рта доказывал что он жить не может без этого (подъём на 4.5 сантиметра всей машины). Посмеялся я когда через 2 месяца он отдал 1400 лс за смену передней подушки.
как зачем,а девочек впечатлять :D Перед посадкой в жып,опускаешь машину-должны впечатляться :D Мягко конечно на пневмо,но не стоит это таких денег :shock: Вообще не понимаю как кусок резины может стоить таких денег [icon_e_confused.gif] А на наших соляных дорогах,резине очень скоро настаёт....и даже маленькая дырочка может вывести из строя компрессор...о цене на него умолчу :D
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Игорь, спасибо за инфу. все хорошо, только блин где же Туарег без пневмы то найти:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Ключевая фраза :
"Насчёт поломок - поломок за 110 000 особых не было"

Новые машины все хорошие - а потом все превращаются в опель :D

Тырнет этот паркетнег ( а Ща все такие !) весь пестрит о проблемах вплоть до возврата дилеру - хотя знакомые ездят хвалят !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение karp13 »

Я о своём [icon_e_wink.gif] , в воскресенье ехал с СХ и только собрался обгонять какого то "жука", качнуло и грохот по днищу и сзади "бумеранг" какой то полетел (хорошо никого не было). Остановился и метров 70 сят смотрел по обочине, штуки четыре нашел разных запцацок :shock: выбрал самую красивую :D и похожую и закинул в багажник. Снизу посмотрел, вроде ничего не болтается ни течёт, ну и поехал потиху, а потом как обычно [icon_e_wink.gif] Вчера поднял машину на базе, оказалось всё моё на месте и ничего не пробил. :roll: , видемо про...бал на дороге железку :( , пока разглядывал кто за рулём впереди идущей машины :evil: Вывод сам напрашивается.... 8-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Kimsky писал(а):Игорь, спасибо за инфу. все хорошо, только блин где же Туарег без пневмы то найти:)
Их столько же сколько и с пневмо, если не больше.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Arnis писал(а):Ключевая фраза :
"Насчёт поломок - поломок за 110 000 особых не было"

Новые машины все хорошие - а потом все превращаются в опель :D

Тырнет этот паркетнег ( а Ща все такие !) весь пестрит о проблемах вплоть до возврата дилеру - хотя знакомые ездят хвалят !
Не спорю про новые машины. Но 2005 - это уже не новая. И я скажу так: если за ним ухаживать , вовремя делать, будет он ездить 15 лет без проблем. Насчёт возврата дилеру - такого вообще не слышал.
Хз, мне короче после бмв туарег показался очень достойным автом. Хотя я много чего искатал и порулил и есть с чем сравнить.
Конечно минусы есть. Например отделка могла бы желать лучшего. В том плане что новый он в салоне беззвучный был, ни скрипа ни пука. Сейчас уже там потряхивает,здесь поскрипывает и т.д. Хотя думается моей голове, что на автобане был бы как новый до сих пор, но по нашим дорогам он уже многое прошел, тем более я например не имею привычек объезжать ямы.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Всегда считал мнение реального владельца - куда важнее любых опусов в тырнете :friends
TROLLING FOREVER !
Ответить