Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

karp13 писал(а):Ну я сегодня после работы добрался до Даугавы. Хотелось увидеть сома, ан нет не увидел :( , но зато повстречался со щукой и не одной [icon_e_wink.gif] . Опробывал Амстафа спин. и катуху! Ну очень понравилось. Потролили с 17ти до 21го , три штуки зачет 4.2; 3.5; 2,4 , две были не в зачёт (и те у товарища, но ему хватат вчерашнего сома :D ) , а я доволен как удав!!!!
P6070203.JPG
Олег молодцом :friends [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

зачетно порыбалил :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

karp13
Я поздравляю Олег классс :!:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Андрей »

первый раз сегодня был на реке в районе икшкиле, погода вроде была то, что нужно для хищника, но как и полагалось - водоем нужно знать... Пытался и тролить, кидал у тросты, плескал приблуды и на мелководье, результат почти нулевой. Один окунь грамм 300 с глубины метров 5 на джиг и неплохая нереализованная поклевка минут на 20 позднее, на глубине 2-3 метров. Пол дня на свежем воздухе, некая приятная усталость :)
ПС понравилось, что рядом, жопс показал 24км от двора.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня опять вечерок скоротал на Двинке, с 18ти до 20ти по нулям , потом хозяин лодки пошёл по делам, а у меня- три поклевки 5ка , 3,5 и одну не успел :( , но я опять доволен сегодня сам управлялся с мотором, первый раз :shock:
Фото-0084.jpg
Фото делал телефоном, поэтому не очень :(
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Я сегодня откидал с берега ,ели одну на 1.5кг уговорил , просто не знал что выше по течению ,убивец щук орудует ,всю мою рыбу перехватил :evil:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

Sigitas
В ЛУЖЕ на етих выхах даже Алка щучку достала!!!
Вот пару фрагментов: Пошла с сыном 11 лет, со спином на попера. Такое слово она слышала первый раз. Ну естественно ей всё по барабану , и рыбацким делом занялся сынок. Обкидав всё с мостков ,передал удилу мамаше. Та разговаривая по телефону( хенсфри)закинула кое как етот ПОПЕР... , ну а сама в трубу говорит, мол а как крутить надо и вообще ни чего не понимаю... Ну ей в трубу ответ, мол крути поддёргивай и пой песню ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ. Что она и сделала.....
ВОТ ВИДОН: стоит ттётка с сыном на мостках, орёт на всю ЛУЖУ ловись рыбка.
И так вот с первой проводки подсела к ней щучка на 40 см!!!!
Радости и веселю не было предела, и ещо не раз запевали песню, но........
Вот такие интересные истории( всё описанно по минимуму) творятся вокруг нашей ЛУЖИ. :!: :!: :!: :!: [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Trekss

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Надоело рано вставать решил на вечер сгонять, с18 до 23 один в размер и пару профуканых поклевок,надеялся на большее :oops: Зато погодка вечером сказка :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

А я вчера и не поймал почти :) , выехал в 17ть, впорол двух только, только в размер- отпустил т.к. должны то трешки да пятёрки + сомы пойти :D А ездил один и к 19ти мне как то жутко надоело :( , а простой спин не взял что бы покидать :( , ели доездил до 20.00 и поехал домой [icon_e_wink.gif] , все тики не але я тролингист, нужна копания :D
Ах да, взял не Амстафа спин., а другой :evil: , может тут собака порылась!!! :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

Скатались на выхах на С.Х. Я с Наташей и дочуркой и два Сереги Админ и Амстаф.
Сереги испытывали даунриггер. Немного помочили фидера.
Амстаф зафидерил сомика, которого после фотосессии благополучно отпустили на свободу.
Я с утра надергал с десяток фанерин. Лещ так и не отозвался.
Вложения
Видели вот таких драконов.
Видели вот таких драконов.
IMG_1213.jpg
IMG_1216.jpg
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Наконец и отчёт с С.Х. [icon_e_biggrin.gif] Молодцом хоть погода неахти и хуже но всёже хорошо что с вами не рванул [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Ну ,а я в Индрице кроме приятного общения ,ещё поимел и рыбалку -вернее она меня :D .Забегая вперёд скажу сразу ,что остался без рыбы. Володя на лодке перевёз меня на ту сторону Двины ,так как из-за высокого уровня воды и довольно сильного течения ,переспективных мест около лагеря не было. Прошлись эхолотом ,глубина для ночной ловли была довольно большая ,но купился на песчаный бережёчек В течении часа было две поклёвки ,первый сомик по ощущениям киля на три ,завёл в берегу в затопленые кусты и как следствие обидный сход. Вторая поклёвка принесла сомика на полкило, головастик был сразу же амнистирован. На этом всё ,иногда дергала мелочь . Собрал донки и решил переместится на другое место , сел сразу за перекатом на отбойной струе.И... не прогодал , с 21-00 до 23-30 было 5 поклёвок , но каких. :shock: Один раз ,даже катушка "невская" затрещала и сматовалась с бешеной скорость. Вообщем я не поймал не одного сома Одного погладил уже около берега и сход , другой попёр против тяги и завёл под камни . Ещё три сошли после нескольких минут вываживания. День короче ,был не фартовый для меня Хоть остался я пустой ,но впечетлений получил и адреналина массу. Теперь вот решил подготовится основательней , может получится реванш [icon_e_wink.gif] Кстати надеялся на утро ,но не судьба , у меня в закрытой машине осталась бутылка водки :D После долгих поисков меня в полной темноте на моторках ,я был изловлен товарищами и доставлен в лагерь. :evil:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Trekss

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

В понедельник с утра глянул в окно,дует :twisted: решил на реку не соваться а съездить на жабовник к Альберту проверить наличие щукаса,до обеда побродил не наблюдая присутствие чего то живого :(Выполз с воды в лес,ради интереса.Кастрюльку лисичек надербанил) Пока до дому добрался вроде погода наладилась ,пообедав рванул,можно было не торопиться так,как клев начался в р-не 17.00, успел дернуть трех зандарсов тока,тока в размер,и свернулся по делам, сегодня с 4.30 на реке,до 11.00 ноль :shock: пару тычков не сумел реализовать :twisted: А потом случилось открытие купального сезона:Выгрузил лайву(привязал бля :evil: на шару к ветке) кормлю с расстройства местного барбоса оставшимися бутиками,оборачиваюсь а она родимая отчалила уже от берега метров на 15-ть,Долго думать не пришлось,так как ветерок сцуко отжимной был,выкинул мобилу и ключи и за ней радимой :D Блин первый раз пришлось в одежде барахтаться,не приятно [icon_e_surprised.gif] Домой приехал жинка обалдела что с меня капает [icon_e_biggrin.gif] За то все барахло перестирала и 200 на внутреннее растирание организовала, вот такая рыбалка сегодня случилась, Да,вечером че то кашлянул,так еще 100-ку для профилактики уговорила :lol: принять ;)
Аватара пользователя
Gurov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 13:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Gurov »

Сегодня с 19 до 22 3 лещя на поплавок и сеть на якорь.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Вчера решил пофедерить вечерок ну и до утра [icon_e_biggrin.gif] Знал бы что 0 :evil: дома остался и спал [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Съездил вечером покидать спининг , вода вроде начинает падать ,правда ещё чуть мутновата . Было две поклёвки ,одна 1.6 кг , вторая сошла под берегом , на вскидку киля на 2.5 :D
Вложения
DSC00519.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

REM писал(а):две поклёвки ,одна 1.6 кг , вторая сошла под берегом , на вскидку киля на 2.5 :D
Ну как всегда крупная на сходе :D :D :D Молодца,хоть кто то на рыбу ездит и отчёты пишет ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Slavka »

Вчера вечером был на Даугаве в чертах города первый раз в этом году.
Очень сильное течение. Поймал тока одного судачьего подростка и то за пузо - пока тянул не мог понять что за рыб :) , парусил сильно на течении :D
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

До последнего решал, поехать на речку взабродку, или поплыть на лодке по Луже. В итоге посмотрел, что не будет ветра, и выбрал Лужу. Наверное, зря.. Но была цель потестировать пару новых свимбейтов, а это можно сделать только с лодки.
Чуть не проспал, и на реке был около 5:20. Один местный уже плавал, и при мне забрал недомерка, причем даже в подсак :) клоун.. Выплыл, ветерок был в лицо - ну, думаю, пройдусь на веслах до другого края, чтоб оттуда по ветру сплавляться. Минут через 10 после старта замутил “бороду”, минут 15 распутывал. Пока посетил все заливчики и другие интересные места по пути, ветер поменялся. И с того места, откуда я думал красиво сплавлятся к машине на парашюте, я уже мог попасть совершенно не туда.
Ладно, поплыл как есть... Только около 8 увидел первую поклевку - недомерок побился на крючке нового Reaction Strike, но сошёл.. Минут через 10 выход другого недомерка на BBZ-1 Jr., и снова тишина... Ветер стих, солнце палит - ну, думаю, какого хрена я в забродку не поехал? Уже без особого энтузиазма плавал, благо ветер стих и я плыл в ту сторону, в которую кидал - очень удобно :) Тут метах в 30 от берега после очередного заброса Reaction-а чувствую удар. И пока я вспоминал всех родственников промазавшей щуки, тут же ещё удар - сидит! Вроде неплохая - начинаю тащить, у лодки прыжок и несколько неплохих рывков - рыба в лодке. По сопротивлению думал 4-ка, не меньше. Взвесил - 2.620.. Ну ладно, не мамонт, но и не пролет :) Интересно, что на прошлой неделе, показывая знакомому этот свимбейт, я сказал: если на него ничего не поймаю - закончу с рыбалкой. Уж настолько он хорошо играл при тесте, что я в него сразу поверил. И не прогадал - рыба на первой же рыбалке :)
По пути к машине пробовал на УЛ палку поймать окушка или шнурка, но никакого шевеления.. пара встреченых рыбаков и поклевок не видели, так что я удачно отскочил..

На берегу познакомился с DIMMK-ой, показал ему своих зверей :)
Вложения
20062010463.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Виталь молодцом отловил да и Димка все уши прожужал про свимбейты [icon_e_biggrin.gif] Ну а мы гуманно отловили я для первого раза на том месте даволен.Отчёт завтра от меня так как устал [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить