Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vlad »

На счёт высоты борта всё не так однозначно , если мерить до киля 60см , а если просто с боку то 50см при этом от киля до верха транца 43см .
Выставка не за горами , пойду с рулеткой :)
Мне для рыбалки и моей ( Akverex Trelo 330 )хватает с пятёрочкой..., но семья летом иногда требует покатушек. Вот и ищу компромисс.
Изображение
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Попросил меня родственник оказать консультацию по подбору лодки.
Решили начать с BUSH, географически они ближе всех были. Приехали на Ганибу Дамбис 40ц. Нашли вывеску, дверь закрыта. На втором этаже та же картина [icon_e_confused.gif] . Идём на первый. На вывеске указаны два номера телефона, ни один не работает. Захожу на их сайт, адрес правильный, номера телефонов те же. Потом всё же нашёл на сайте третий номер телефона. И тут случилось чудо, на том конце ответили. Девушка сообщила что они уже больше месяца переехали на Елгавас 38.
Далее рванули в Лайву Намс. Консультант очень адекватный, модельный ряд "Гладиаторов" представлен довольно не плохо. По одному размеру с каждой модели можно осмотреть в зале. Цены заметно ниже местных производителей, качество удовлетворительно. На мой взгляд вариант для тех кто очень стеснён в средствах, но хочет неприменно новую вещь.
Следующая остановка Dulkan. В зале выставлен практически весь модельный ряд во всех размерностях. Около каждой лодки информация о всех характеристиках и цене. Два консультанта очень хорошо разбираются в вопросе. Терпеливо отвечают на даже самые глупые вопросы. Цена и качество значительно опережают "Гладиатор". Родственник реально был как ребёнок в магазине игрушек, хотя человек очень почтенного возраста. Еле утащил его от туда.
На закуску всё же решаем заехать на BUSH, на Елгавас 38. Та же фигня с поиском входа что и на Ганибу Дамбис. Я в принципе не сильно был настроен ехать на BUSH, но хотел показать родственнику модели с дном низкого давления. Наконец то мы в "торговом зале". Малюсенькая комната с тремя лодками из которых ни одной и близко к тому что нам надо. Естественно ни цена ни характеристики не указаны. Одним словом смотреть просто не на что. Спрашиваю девушку, как так. Ответ: а что вы хотели сейчас же весна? Мы хотели посмотреть лодку, а нам рассказали какое сейчас время года :shock: . До этого момента достаточно терпимо относился к этому производителю, но с таким отношением к клиенту сомневаюсь, что смогу кому то порекомендовать такой "сервис".
П.с. Специально не буду говорить что выбрал родственник, дабы не было скрытой рекламы.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Endrju писал(а):Попросил меня родственник оказать консультацию по подбору лодки.
П.с. Специально не буду говорить что выбрал родственник, дабы не было скрытой рекламы.
Андрюша родственник поди выбрал «Финвал-550 PRO Fishing», или остановился на “Alumacraft”? А в Резекне прокатились бы, там “Vizion” у Димы ну очень достойные, и выслушают и покажут и т.д.
Выбор есть и конкуренция растет. :hlop
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):П.с. Специально не буду говорить что выбрал родственник, дабы не было скрытой рекламы.
Давай говори :D А то я выбрал "Дулкан" опять не то? :shock: Сказали через месяц забирать . Были и готовые. Но цвет гламурный-красный, хватит и машины красной :D Поэтому подожду....
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Daleks писал(а):
Endrju писал(а):Попросил меня родственник оказать консультацию по подбору лодки.
П.с. Специально не буду говорить что выбрал родственник, дабы не было скрытой рекламы.
Андрюша родственник поди выбрал «Финвал-550 PRO Fishing», или остановился на “Alumacraft”? А в Резекне прокатились бы, там “Vizion” у Димы ну очень достойные, и выслушают и покажут и т.д.
Выбор есть и конкуренция растет. :hlop
А в интернете можно посмотреть Резекненские лодки?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

limuzin писал(а):А в интернете можно посмотреть Резекненские лодки?

Эти, только денюх не хватит :D ....
https://www.youtube.com/watch?v=jWsn4B5kwqU&vl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jWsn4B5kwqU&vl=ru[/youtube]
ссылка на лодки:
https://vizboat.com/ru/vizion-440rs/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

stekloduv писал(а):
limuzin писал(а):А в интернете можно посмотреть Резекненские лодки?

Эти, только денюх не хватит :D ....
https://www.youtube.com/watch?v=jWsn4B5kwqU&vl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jWsn4B5kwqU&vl=ru[/youtube]
ссылка на лодки:
https://vizboat.com/ru/vizion-440rs/" onclick="window.open(this.href);return false;
Хватит не хватит это дело каждого, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

stekloduv писал(а):А то я выбрал "Дулкан" опять не то? :shock: Сказали через месяц забирать . Были и готовые. Но цвет гламурный-красный, хватит и машины красной :D Поэтому подожду....
Володя, спокойствие, только спокойствие, всё хорошо с Duikan-ом. У самого последние полтора года большинство рыбалок происходило с лодки этого производителя. Каких либо серьёзных нареканий по лодке нет. Так что забирай свой кораблик и семь футов под килем :trol: .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Daleks писал(а):
Андрюша родственник поди выбрал «Финвал-550 PRO Fishing», или остановился на “Alumacraft”? А в Резекне прокатились бы, там “Vizion” у Димы ну очень достойные, и выслушают и покажут и т.д.
Выбор есть и конкуренция растет. :hlop
Daleks, не в ту сторону предположение. Всё гораздо проще. Супружеской паре, пенсионного возраста хочется покататься по небольшому озеру или небольшой реке. Может иногда взять с собой внука. В переспективе может быть приобретён мотор максимум 2,5 силы. Однозначно ищется надувная лодка. Длина что-то около 3-х метров. Дно надувное или реечный настил. Транец выносной. Обязательно с возможностью зарегистрировать как вёсельную. Важен баланс между размером, весом и набором опцый. Проблема в том, что человек совсем не разбирается в вопросе, поэтому и попросил помочь. Или с таким клиентом и разговаривать не стоит?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

Мне в BUSH объясняли (года два назад) , что они давно работают на Европу и всё выкуплено, типо местный рынок очень мал. И в связи с этим ничего на склад для ЛВ не делают и не парятся от слова - совсем.
Так как никто кроме BUSH не делает широких внутри ПВХ (кокпит 1,05 метра :) ) мне пришлось разместить свой заказ на Фаворит и терпеливо ждать. Но мне везде кроме Фаворита BUSH тесно.
Зато когда между баллонами 1,05 метра (а у всех 0,85) мои ноги говорят мне - спасибо. :friends
Так что действительно каждому надо подбирать под себя.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Endrju писал(а):
Daleks писал(а):
Андрюша родственник поди выбрал «Финвал-550 PRO Fishing», или остановился на “Alumacraft”? А в Резекне прокатились бы, там “Vizion” у Димы ну очень достойные, и выслушают и покажут и т.д.
Выбор есть и конкуренция растет. :hlop
Daleks, не в ту сторону предположение. Всё гораздо проще. Супружеской паре, пенсионного возраста хочется покататься по небольшому озеру или небольшой реке. Может иногда взять с собой внука. В переспективе может быть приобретён мотор максимум 2,5 силы. Однозначно ищется надувная лодка. Длина что-то около 3-х метров. Дно надувное или реечный настил. Транец выносной. Обязательно с возможностью зарегистрировать как вёсельную. Важен баланс между размером, весом и набором опцый. Проблема в том, что человек совсем не разбирается в вопросе, поэтому и попросил помочь. Или с таким клиентом и разговаривать не стоит?
Такому помогать нужно, иначе наступит на Грабли. Твое повествование меня и натолкнуло на мыслю о рыболовном крейсере. Значит не попал - торпеда мимо.
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Любитель »

Alex_t22 писал(а):Мне в BUSH объясняли (года два назад) , что они давно работают на Европу и всё выкуплено, типо местный рынок очень мал. И в связи с этим ничего на склад для ЛВ не делают и не парятся от слова - совсем.
Так как никто кроме BUSH не делает широких внутри ПВХ (кокпит 1,05 метра :) ) мне пришлось разместить свой заказ на Фаворит и терпеливо ждать. Но мне везде кроме Фаворита BUSH тесно.
Зато когда между баллонами 1,05 метра (а у всех 0,85) мои ноги говорят мне - спасибо. :friends
Так что действительно каждому надо подбирать под себя.
На запад,на запад....Не в ту сторону работают! Посмотрите на САЛМО, и магазин-офис в порядках и лица довольные,а имя так вообще "гремит"!!!...:))
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

Всем привет, вчера произвёл первый спуск на воду купленного за зиму комплекта, дулкан 370 и сузуки дф20, прошёл первичную обкатку мотора теперь на открытие сезона на минимальных можно не таскаться, для установки этого мотора пришлось подымать транец, своим глазомером определил что поднять нужно на 4см, вопрос-может был ли у кого такой комплект? И правильно ли я определил подъём высоты транца?
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

svjatoslav
Прими Поздравления с обновками :friends ! Лично я бы не торопился с переделками нового комплекта. Как понимаю мотор еще не обкатан, полностью. У Тебя и так Все будет с большим запасом и скорость и мощность. Не торопись колхозить. Хотя бы начинай переделки после того как испытаешь комплект в полную тапку. И тогда уже смотреть,что Тебя не устраивает и чего хочешь добиться. Ну и о безопасности- надувнуха все таки не жесткий корпус и даже не Риб-курсовая устойчивость,рассекаемость- похуже(вибрация),особенно по волне...
Рыбаку НЧНХ ,Лодке с мотором долгой жизни и семь футов под килем :hlop .
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

Jurijs66 спасибо :friends, как раз я уже наколхозил и поднял транец на 4см,мне посоветовали сделать расстояние между антикавитацыоной плитой и нижнем краем транца 25мм,вот этого я и придерживаться.
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение dankor »

Тоже приобрёл комплектик риб и сузу.
Вложения
20190501_120549.jpg
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ДЖОН »

svjatoslav
dankor
Поздравляю :friends 7 футов под килем
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

Джон :friends
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

dankor
Поздравления :friends !!! Семь футов под килем :hlop ...И под ногами не пластик а люминий...
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение dankor »

Спасибо коллеги!
Ответить