Разговоры на тему моторов.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):Конечно, раз есть подъёмная сила, то часть мощности двигателя на это расходуется, но это имеет место и с транцевыми плитами.
Транцевые плиты чаще регулируемые - для выхода на глисс одно положение, на глиссе другое. Видяху смотрел? У меня была аналогичная идея, реализовать собирался немного по другому. Но приподнял мотор до нужного положения, экспериментально нашёл необходимый угол наклона и надобность по большому отпала..... Я собирался для крепления транцевых использовать крепления для колёс, они у меня съёмные и пользуюсь очень редко.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):Мужики, ведь в гараже бываете регулярно, минутное дело снять размерчик. Не ехать же из за такой ерунды из Устьдвинска на Краста, пол дня тратить, а он мне нужен. Помогииитеее :hand: .
Если не ошибаюсь 4,5,6 это один и тот же мотор, во всяком случае у Тохатсу так было... Владельцев 5-ок должно быть много....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

Обещали помочь вечером.....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

У Меркури 5 - 440мм, при изменении угла наклона меняется примерно на 5-6мм.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Непрух »

Diletant2, благодарю за информацию, принято к сведению :friends .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
genuk77
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 15:09
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение genuk77 »

Здравствуйте , хочу купить Вихря 20-25 , по возможности с регистрацией .
Можно отдельно техпаспорт .
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Непрух »

Немного порывшись в теме и не найдя ответа, решил обратиться к знающим людям. При покупке нового мотора 6 л.с., продавец задал вопрос, Вы будете регистрировать двигатель? Что двигатели регистрируют я знаю, но для чего и на сколько это нужно мне, я себе ответить не смог. По закону она как бы и не обязательна, если сопрут движок, всё равн6о искать не будут. Так какая мне тогда от неё польза и для чего она вообще нужна?
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение edjauto »

Непрух писал(а):Немного порывшись в теме и не найдя ответа, решил обратиться к знающим людям. При покупке нового мотора 6 л.с., продавец задал вопрос, Вы будете регистрировать двигатель? Что двигатели регистрируют я знаю, но для чего и на сколько это нужно мне, я себе ответить не смог. По закону она как бы и не обязательна, если сопрут движок, всё равн6о искать не будут. Так какая мне тогда от неё польза и для чего она вообще нужна?
А вдруг за рубеж за рыбой потянет ?,тогда лучше документ иметь [icon_e_wink.gif]
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

edjauto писал(а):А вдруг за рубеж за рыбой потянет ?,тогда лучше документ иметь [icon_e_wink.gif]
Да и сдесь быстрее отстанут при проверке..... Можно ещё в регистрационное лодки внести, но гемор при продаже, если такое вдруг случится.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Daleks »

Diletant2 писал(а):
edjauto писал(а):А вдруг за рубеж за рыбой потянет ?,тогда лучше документ иметь [icon_e_wink.gif]
Да и сдесь быстрее отстанут при проверке..... Можно ещё в регистрационное лодки внести, но гемор при продаже, если такое вдруг случится.
Лучше тех.паспорт на лодку и тех.паспорт на моторчик. Потом не будет заморочек при продаже. И совершенно верно, лучше зарегистрировать чем потом выслушивать «умозаключения и размышлизмы» всяких Проверяльщиков [icon_e_wink.gif] их развелось на воде как грязи по берегам наших водоемов и законы они траХтуют как им взбредится. А доказывать им свою правоту конечно можно и нужно но? рыбалкой заниматься времени не остается. Проверенно и не раз. Удачи :hlop
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение taktik »

Сорри за отсталость.Разве не обязательна регистрация движка более 5 пони?А по поводу целесообразности-как докажешь,что моторчик твой.Будешь все бумаги на него возить?Неоднократно в рижском регионе проверяли документы и на движок тоже.Правда ни разу номера не сверяли.И да Daleks прав абсолютно
Daleks писал(а):Лучше тех.паспорт на лодку и тех.паспорт на моторчик.
отдельно.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Непрух »

Во блин дожили, до развитой демократии, проверяющих служб развелось как грязи. Похоже, придётся зарегистрировать движок, что бы только мозг не выносили. Заодно надо купить лопатник по толще, все эти карточки таскать. Краем уха слышал, что для автомобилистов хотят ввести новое положение. Не обязательно будет иметь с собой права и техпаспорт на машину, достаточно будет иметь удостоверение личности. Всё остальное полиция сама пробьёт по базе данных. Может и для нашего брата рыбака такое придумают, что бы не возить все бумажки. А то летом часто случается, переоделся в другую куртку, а бумажки не переложил, всё для них ты злодей, повинен смерти :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):Краем уха слышал, что для автомобилистов хотят ввести новое положение. Не обязательно будет иметь с собой права и техпаспорт на машину,
В Ирландии техпаспорта как такового кажись совсем нет.... Но права есть, и они для гарды почти как удостверение личности, ну и наклейки на лобовом - страховки, оплата дорог, ещё что-то. Интересно что когда меняешь латвийские права на ирландские автоматом добавляется ещё одна категория - трактор.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а): такое придумают, что бы не возить все бумажки.
Я всё равно беру с собой на воду весь бумажник - банковские карты, доки на машину, ИДшка, ну и лодочно-моторные... Гарантии что машину не вскроют или угонят нет. Каско если спёрли машину с техпаспортом кажись не работает, ну и восстанавливать всё геморно будет. Надеятся на базу данных.... а вдруг сети не будет или глюканёт база. С коллегой бывшим было так - остановили и говорят : у вас нет страховки. Этот как так, есть, примерно до такого-то. Не нету... Потом нашли, но это потребовало время. База выдала последнюю по времени покупки, а это была белорусская на неделю или 2. Так что распечатки страховок в бардачке тоже валяются... Ну и за пределы Латвии распечатки нужны.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение taktik »

Из тонкого прозрачного материала сколхозил вот такой девайс.Туда кладу все доки и денежку какую.Бумажник дома оставляю.Имею горький опыт осеннего заплыва :(
Вложения
IMG_1918.JPG
genuk77
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 15:09
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение genuk77 »

Доброго всем времени суток , есть вопрос по двухтактным движкам , сейчас новый двухтактник возможно приобрести ?
Интересует двигатель15 или 18л.с.
Виталий 86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 18:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Виталий 86 »

genuk77 писал(а):Доброго всем времени суток , есть вопрос по двухтактным движкам , сейчас новый двухтактник возможно приобрести ?
Интересует двигатель15 или 18л.с.
http://www.laivynas.lt" onclick="window.open(this.href);return false; есть новые тохатцу 2 тактные
Виталий 86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 18:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Виталий 86 »

Если в магазине нету то тогда на заказ
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Diletant2 »

genuk77 писал(а):Доброго всем времени суток , есть вопрос по двухтактным движкам , сейчас новый двухтактник возможно приобрести ?
Интересует двигатель15 или 18л.с.
Был запрет на регисрацию новых 2-х тактников... не нарвись на проблемы....
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение uno »

http://parduotuve.spiningavimas.lt/toha ... -varikliai" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить