Рыбалка на корюшку.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение alekoc »

Насчёт размера корюшки. Мой многолетний опыт прошлых лет (и пойманная в заливе, и у Лысой горы, и в Узваре) говорит: 24-25шт – 1кг. Это размер нормальной корюшки. В Питере на рынке был удивлён, когда увидал корюшку размером с мелкую селёдку. Та наверно потянет 12-13шт – 1кг. Если же 35шт – 1кг – значит мелкая
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение dankor »

На счёт размера корюшки как селёдка и у нас попадалась в заливе,но редко.
Nickolas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Золик
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Nickolas »

Коллеги, подскажите, как на машине добраться до рыбалки-то? Ни разу не ездил на корюшку в сторону Узвары и Лысой горы. Самостоятельная разведка не помогла. Доехал до Варнукрогса - машину поставить негде. Заехал с другой стороны речки - линия яхт-клубов, к берегу не подобраться.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

Nickolas,
машину оставляйте здесь
https://goo.gl/maps/xvyNXBofrCu
или здесь
https://goo.gl/maps/6PFJsNuwAv62

идите по льду ловить сюда
https://goo.gl/maps/bidQRnp4aX62

и удачи!
Nickolas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Золик
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Nickolas »

Спасибо!
Mihalich
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 12:06
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Mihalich »

Сегодня удалось побывать в Узваре с 8.00 и сразу поперло примерно до 11 и размер иногда проскакивал отлличный. Итог 89габ. 1860кг это уже 47 в кг. уже интересней. А по поводу класиков,. Не учите меня жить лутше помогите матерьально
Mihalich
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 12:06
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Mihalich »

И ещё когда выходил приехали (товарищи) на квадрацыкле и замеряли лёд. Званочек.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение petrovich414 »

Mihalich писал(а):Сегодня удалось побывать в Узваре с 8.00 и сразу поперло примерно до 11 и размер иногда проскакивал отлличный. Итог 89габ. 1860кг это уже 47 в кг. уже интересней. А по поводу класиков,. Не учите меня жить лутше помогите матерьально
Михалыч :friends Чётко, и без сказок :D :hlop
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

сёдня с 14.00 до 17.30 70 шт.. размер среднемелкий...узвара...был на лиелупке за островом с13.00 до 14.00..сидел один ни поклёвки...
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение DES »

Штуки не считал,вес-2кг, мелкая,клевала постоянно, но налётами. Поразил литовский палаточный не городок, а городище тёмным утром и светлым днём -взамен уехавших подходили свежие силы в ещё большем количестве, гружённые санями с бытовым скарбом...Палатки вырастали поквартально...Немногочисленные аборигены на этом фоне со своими разрешёнными 2-мя удочками с 3-мя крючками на каждой не смотрелись...
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение alekoc »

Нечто подобное уже было в истории. Назвали «Ледовое побоище».
Это я к тому, что ЛЁД может не выдержать!!! И все они «чухнут» скопом. Снизу лёд подмывает течение, сверху – оттепель. Лёд не железный
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Берег »

DES . Я тоже согласен с Вами. Видели эти новые палатки. по утру. Ловят ночью косынками-ввиде треугольной сеточки,поэтому и седят в палатках всю ночь. И потом срач на льду оставляют. Святое дело на рыбалке по рюмочке,но не так-как они орут,как последний раз!!! Мы к ним. они к нам ,но нельзя превращать отдых в пьяный разгул, Во пилять эвро культура с её пидраценостями.сцуки! А ещё соседи. Езжайте на Юглу,на апендикс-там вторую неделю окуня порют.Ночью на льду делать нефиг,а в машине бухнуть,самое - то. :( хоть всю ночь
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение DES »

Берег писал(а): Езжайте на Юглу,на апендикс-там вторую неделю окуня порют.Ночью на льду делать нефиг,а в машине бухнуть,самое - то. :( хоть всю ночь
Второй месяц...Говорят, в Вентспилсе запретили ночную ледовую рыбалку, и там стало попроще.
vladuha63
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 17:37
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение vladuha63 »

Берег писал(а):DES . Я тоже согласен с Вами. Видели эти новые палатки. по утру. Ловят ночью косынками-ввиде треугольной сеточки,поэтому и седят в палатках всю ночь. И потом срач на льду оставляют. Святое дело на рыбалке по рюмочке,но не так-как они орут,как последний раз!!! Мы к ним. они к нам ,но нельзя превращать отдых в пьяный разгул, Во пилять эвро культура с её пидраценостями.сцуки! А ещё соседи. Езжайте на Юглу,на апендикс-там вторую неделю окуня порют.Ночью на льду делать нефиг,а в машине бухнуть,самое - то. :( хоть всю ночь
Хотел поинтересоваться-откуда этот миф?
Дед секрет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 9:21
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Дед секрет »

Вчера с 16-22 62шт.В 23 решил решил ретироваться из этого балагана.Ощущение,что ловишь на стадионе или вокзале.Я думаю будет правильно,если Юрмальская дума примет меры анологично Вентспилской.
vladuha63
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 17:37
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение vladuha63 »

А я думаю,будет неправильно.Я-то в чем провинился-купил палатку,специально для ловли корюшки четыре сезона назад,и что,на помойку ее тогда.Вы спросите у Вентспилсчан,что они думают о Лембергсе,после его указа.В смысле,у рыбаков,а не у прибрежных жителей.СAM вроде писал,что больше никогда за него не проголосует.Тут надо другим путем.Доп. лицензию для иностранцев,чтоб на бухло денег не осталось.
buse4ka14@inbox.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 22:09
Пол: Женский
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение buse4ka14@inbox.lv »

Дед секрет писал(а):Вчера с 16-22 62шт.В 23 решил решил ретироваться из этого балагана.Ощущение,что ловишь на стадионе или вокзале.Я думаю будет правильно,если Юрмальская дума примет меры анологично Вентспилской.

А как с льдом?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Endrju »

vladuha63 писал(а):Тут надо другим путем.Доп. лицензию для иностранцев,чтоб на бухло денег не осталось.
Папа, теперь ты будешь меньше пить. Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть :D .
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Валерий »

vladuha63 писал(а):Доп. лицензию для иностранцев,чтоб на бухло денег не осталось.
Как я себе представляю ( но это только мои предположения), литовцы покупают лицуху либо на год- либо на 3 месяца. Иных у нас нет.
Наши приезжая в Литву покупают лицуху на сутки. Вроде бюджетно, и на бухло остаётся. А как они введут похожее, типа для иностранцев. Вам понравится?
Дело не в лицензии. Дело во внутренней культуре. Ежели чел свинья- ничего с ним не сделать. Только штрафы (как в Германии), ну или газовые камеры и печи. :admin
p.s. В данный момент нахожусь именно в Германии, и каждый раз с рыбалки тащу не рыбу- увы, тут я криворук, но пару мешков с мусором. Так меня воспитали. [icon_e_geek.gif]
Дед секрет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 9:21
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Дед секрет »

Лёд в районе старого пирса в пятницу был сантиков 20,но учитывая течение,вода сверху и +температуру не думаю,что достоит до сл.выходных.А на счёт свиней,так количество оных носит прям эпидемический характер,а штрафуны наши вряд ли будут блюсти там порядок...
Последний раз редактировалось Дед секрет Сб фев 09, 2019 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить