р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
freshwater
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 21:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение freshwater »

Был аналогичный случай с байдаркой. Четыре взрослых тела видимо решили вспомнить спортивную молодость и отчаянно налегали на весла, ничего вокруг не замечая. Скорость у байдарки была приличная. Летели мне прямо в борт. В послений момент услышали мой вопль и оттормозились веслами. Пробили бы старую советскую Кефальку насквозь. Мораль: на отдыхе не расслаблаться, вертеть башней и не щелкать клювом! :)))
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ShuraVal »

Вот шоб не орать и должен быть в лодке свисток, а на Грандривер байдарочники - это беда старая :D
Вложения
zoom_ee5e9e5075494c5cb8a5458fff38c6aa.jpg
zoom_ee5e9e5075494c5cb8a5458fff38c6aa.jpg (8.75 КБ) 7960 просмотров
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: р.Лиелупе

Сообщение Daleks »

Саша в такую погоду от этой свистульки проку Ноль. Сам себя только слышать будешь. Но звуковой сигнал, тут ты обсолютно прав в лодке необходим, для собственной же безопастности. Для резинки вариант - баллончик спортивных фаньтиков. Компактно и достаточно громко и вполне думаю бюджетно. Берегите себя, удачи всем :friends
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ShuraVal »

Daleks писал(а):Саша в такую погоду от этой свистульки проку Ноль. Сам себя только слышать будешь. Но звуковой сигнал, тут ты обсолютно прав в лодке необходим, для собственной же безопастности. Для резинки вариант - баллончик спортивных фаньтиков. Компактно и достаточно громко и вполне думаю бюджетно. Берегите себя, удачи всем :friends
Александер, они есть разной тональности и громкости , у нас в лодке есть и работает в разную погоду и условиях, а балончик место занимает, скорее всего в рундуке будет валяться...достань такое оперативно...а так да, он однозначно громче. Есть ещё простые фанатские дуделки не сильно тихие...
Вложения
456a67098ef555bb7b152f11fb6274e2.JPG.jpg
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: р.Лиелупе

Сообщение Daleks »

ShuraVal писал(а):
Daleks писал(а):Саша в такую погоду от этой свистульки проку Ноль. Сам себя только слышать будешь. Но звуковой сигнал, тут ты обсолютно прав в лодке необходим, для собственной же безопастности. Для резинки вариант - баллончик спортивных фаньтиков. Компактно и достаточно громко и вполне думаю бюджетно. Берегите себя, удачи всем :friends
Александер, они есть разной тональности и громкости , у нас в лодке есть и работает в разную погоду и условиях, а балончик место занимает, скорее всего в рундуке будет валяться...достань такое оперативно...а так да, он однозначно громче. Есть ещё простые фанатские дуделки не сильно тихие...
Саня красота какая, вот я старый пень и не видал таких, Вещщь мона и подудеть и как стопарик применить, а опасля опять подудеть :D возьму на заметку :friends
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduardo »

Был в субботу с 10 до 19 . Ловил всего в двух точках.На одной только окуни.как совсем стало тихо решил поискать рыбу.Нашел,на 5ю резину стал отзыватся судачёк.После 10 го уже не считал,все 39- 43,думал уже без зачёта буду.В итоге нашёл одну единственную резину ,которая была ну чуть больше 5 дюймовой.В итоге взял его,думал щас дело пойдёт,на следующем забросе клыкастый отрывает резине хвост.Приходится переходить опять на 5ю резину и опять пошли одни незачёты.В семь усталый но довольный решил ехать домой.
Вложения
2.JPEG
3.JPEG
1538240252296.JPEG
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

наконец сегодня выбрался.....не люблю рано вставать, на воду вылез 9-30
на втором забросе 1,5, затем за 1.5 часа еще 2 таких же и штук 10 отпущено подрастать . Был Лиелупе-Гате, в канале пацаны , пока тека была из озера оторвались по хорошему окуню, усилился ветер, тека развернулась и клев обрезало, я еще 2-ух зачетов добрал, в 13 закончил. Один вроде взял 7-ку в канале, клевало у наветренной стороны, в затишке -тишина
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20181006_134701.jpg
20181006_134706.jpg
20181006_151108.jpg
Рыбакам Мое ПОЧТЕНИЕ :friends !... На дальний кардон ,как-то не ехалось. Давненько на Родине не трудился,в родных пенатах. Дав организму выспаться нормально,с 9-00 начал бурную деятельность по подготовке к выезду на Большую реку в Родном городе...На предложение составить компанию,друзья-товарищи ответили огромным желанием,но не имением возможности поехать, по причине занятости делами бытовыми-житейскими. Поеду по богатому-ОДИН. О том что в Елгаве по рыбке на реке очень грустно,великодушно проинформировал Александр. Крайние 7-8 рыбалок,не только рыбки не нюхал,но и поклевки не видал-ПЕРСПЕКТИВНЕНЬКО... В 11-15 вышел на воду в конце острова. Очень сильный ветер, течение отсутствует-подстроившись(ветер в спину),ловить можно. Сменив 4 позиции и не увидев поклевки,решил навестить более глыбокие и перспективные места, как Кливе и далее к Калнциемсу....Минуя район старого парома,понимаю,что чем дальше от города,тем сильнее ветер,близкий к штормовому.ловить мягко говоря НЕ КОМФОРТНО. Решаю разворачиваться и "трудиться" в районе устья р."Иецава" и конца острова...Глубины 4-5 метров,без аномалий-река как" мертвая ". Эхолот рыбу нигде ни показывал...Изредка проходящие троллингисты,даже криминальной щучкой похвастаться не могли... Ловил на ДЖИГ. Груз в основном 12 гр. Более тяжелая артилерия,просто волочилась по дну...Поставил Себе задачу максимум,выудить хоть какую нибудь рыбку,программа минимум-ощутить хоть "тычек". С Самопоставленной задачей с честью справился :D ...В 17-20 рыбалку закончил в недоумении:"ОКТЯБРЬ-ЭТО ОСЕНЬ? :lol: "...РыбоФФ не поймал,зато ОТДОХНУЛ с лихвой и наслаждением,выходной "не прогулял"...
Отчупачупился :chups на Родине в Митавграде в субботу 6 октября 2018 года. Коллегам ЗДРАВИЯ и НЧНХ :hlop .
Последний раз редактировалось jurijs66 Пн окт 08, 2018 6:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

Вчера в Калнциемсе была та же фигня. Даже в тех местах где стоит рыбка клёв никакой. За полный день 3 шнурка и 15 окуней 50-200 грамм. Всё плавает подрастает.
Тролингистов куча. Все с чупа чупсом.
На живца щука тоже не брала. Тот кто ловил на малька, поймал немного окуней. Но не крупных.
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрис »

ну вот и у меня получилось выплыть на эту чудо речку, все по стандартному вышел на воду в Елгаве в 8 , по погдке все шикарно, пасмурно, в мыслях сразу проскочило ну может сегодня удастся взять что то хорошего, вообщем, от жд моста до обьездного моста дорожкой сделал 4 круга туда сюда ни тычка от щукe, ну и ладно с этой щукой, смотрю уже время обеда, плюнул на эту щуку которой нету и решил упиратся в окушка, c 12 до 5 прошел по 6 точкам где обычно брал окушок ладошечный но зато стабильно он там был в итоге из этих 6 точек на 2 из них я поймал два окушка которых можно было упаковать в спичечный коробок, но зато приятным бонусом попался РАК на отводной и все по чесноку, ни забагрил его а он сам схватил клешней приманку, и на этой радостной ноте я закончил рыбалку в 5 итог 2 коробочных окуня и трофейный рак
Вложения
43322929_928600860682442_3712686605312458752_n.png
SAHAR.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 19:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение SAHAR. »

Один зачёт, шесть за борт.только джиг. Майори.
SAHAR.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 19:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение SAHAR. »

Сегодня три зачета, семь заборт.два полторашки один кило.джиг.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

SAHAR.
Виталик как сегодня?
Проветрились сегодня с Витей, четыре зачета и несколько паразитов. Рыбка есть, но не ест!!!
SAHAR.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 19:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение SAHAR. »

Всем привет, позавчера зачёт судак и щучка, пять заборт.вчера и сегодня небыл.
SAHAR.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 19:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение SAHAR. »

Всем привет,сегодня у меня рыбалка получилась очень трудовая, судак полторашка в лодке два за борт.было ещё два щипка.
SAHAR.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 19:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение SAHAR. »

Всем привет, сегодня за три часа два судака двушка и полторашка.народу в Валтори немерено.И не одного отчёта!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

SAHAR. писал(а):Всем привет, сегодня за три часа два судака двушка и полторашка.народу в Валтори немерено.И не одного отчёта!
Наверное много мелочи а зачетов нет, и отчет не пишут.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Вчера решили не лезть в толпу и ловили где ни кого не было, хотя потом выяснили что лодок на воде было мало. Рыбалка получилась очень трудовая. За весь день три поклевки на двоих и в результате две рыбы, у напарника мелкий судачок и у меня щука 3,260кг.
Вложения
E21EFD96-9372-4C3D-9E46-43E0CA93DA7B.jpeg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Валерий »

Шапочка прям празднично-патриотичная. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

У лодочников было сегодня скучновато. Постоянно плавали туда-сюда. Я приболел, и в лодку не полез. Помикрушил с берега. Малёк забился на отмель у берега, вокруг него собрался хищник и пресует его. За 3,5 часа 3 судаковых недомерка и 4 щучьих недомерка. Плюс 3 схода. Странно, но небыло ни одного окуня. Щука брала ителлигентно, не потерял ни одной приманки. Рыбалка получилась поймал-отпусти, но нескучная.
Вложения
Клёвая точка
Клёвая точка
IMG_1770.JPG
IMG_1766.JPG
IMG_1772.JPG
С берега ловят на салаку
С берега ловят на салаку
IMG_1771.JPG
Ответить