Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Похожий, тока другая марка,кажись Амбер, в размере 3.60 продаётся в Депо и кажись подешевше...
Vasilij46 писал(а): Володя,одумайся.Эта лодка не для твоих целей.Сома в лодку через борт не затащишь,опасно для жизни.
Парни, вы внимательно читали про лодку? Она с двойным корпусам, и ведёт себя совсем по другому, чем однокорпусная, и не надо её сравнивать с Амбером ....это разные лодки...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):Она с двойным корпусам, и ведёт себя совсем по другому
Ну у друга она и была с двойным корпусом, он ещё какую-то пену потом закачал между ними. У него была не Амбер. От двойного корпуса растёт вес и появляется непотопляемость... условная. Потопить мона всё - надо тока достойно загрузить. Потом был у него коротенький РИБ, сейчас надувнуха Буш 3.80, забронировал местами дно и балоны и доволен как паровоз....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Есть в Латвии ещё такой производительhttp://www.laiva.lv/
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а): сейчас надувнуха Буш 3.80, забронировал местами дно и балоны и доволен как паровоз....
Бронируй не бронируй, но места в жёстком корпусе в два раза больше....
Diletant2 писал(а):От двойного корпуса растёт вес и появляется непотопляемость... условная.
Неужели.....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cSwumPiCN_U&t=6s[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=cSwumPiCN_U&t=6s" onclick="window.open(this.href);return false;
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

stekloduv

Самый толковый вариант был бы тест-драйв, вплоть до того что с твоим мотором.... Нет ничего лучше чем пощупать самому. Если думаешь брать там на производстве - Даугава у них рядом, закинь вопросик производителю - мол хочу тест-драйв. Ну может кто откликнется из юзеров. Но в моём понимании маловата...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):Неужели.....
Ну для рекламы что тока не сделают, к тому же это не латвийское производство... А если лодку загрузили бы по пределу - стояли бы парни по колено в воде либо плавали бы рядом... + там пена между корпусами, как я понял. Будет ли она у Латреха? Или тока блоки плавучести под банками?
stekloduv писал(а):места в жёстком корпусе в два раза больше....
Согласен, но и остойчивость в разы хуже... Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении.... Я не пытаюсь тебя склонить в сторону ПВХ, я пытаюсь уберечь тебя от топтания чужих граблей.....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Согласен, но и остойчивость в разы хуже... Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении.... Я не пытаюсь тебя склонить в сторону ПВХ, я пытаюсь уберечь тебя от топтания чужих граблей.....
Меня не нужно склонять к ПВХ, у меня уже третий "Буш" (кстати я от буша не в восторге) Насчёт остойчивости .... нужно уметь по лодке перемещаться. У меня есть родственник -моряк, так он по лодке шага ступить не может, чтоб с лодки не навернуться :D у меня такой проблемы нет, всю жизнь с лодками имел дело, хожу по любой как по полу, лодку чувствовать нужно .... Меня интересует больше совмещение лодки с моим мотором, вот главная проблема. Насчёт проверить у производителя, это дело, если разрешат. Ну и если буду покупать, то не в этом сезоне.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):Меня интересует больше совмещение лодки с моим мотором
Совместится, куда она денется... правда коротковата, но глис должен быть. Та 3.10 или3.20 под Мерк5 не очень хорошо, но глисировала когда сидишь на средней банке. Твёрдый корпус, причём практически плоскодонный, по идее, должен лучше идти чем ПВХ.
stekloduv писал(а):моряк, так он по лодке шага ступить не может, чтоб с лодки не навернуться :D у меня такой проблемы нет,
Не, ну хорошо, просто с этим надо считатся.... Каждому своё... Я попробовал Пеллу в своё время на турбазе, другана лодку, деревянную плоскодонку и пришёл к ПВХ по ряду причин и условий... У каждого свой путь...
Я повторюсь - в моём понимании 3.40 маловато и это напрямую твоя безопасность в 1-ую очередь ну и комфорт тоже. И на Даугаве бывают ветры и волны, пару раз попадал.....
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Lyoschik »

stekloduv писал(а):
Diletant2 писал(а):Согласен, но и остойчивость в разы хуже... Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении.... Я не пытаюсь тебя склонить в сторону ПВХ, я пытаюсь уберечь тебя от топтания чужих граблей.....
Меня не нужно склонять к ПВХ, у меня уже третий "Буш" (кстати я от буша не в восторге) Насчёт остойчивости .... нужно уметь по лодке перемещаться. У меня есть родственник -моряк, так он по лодке шага ступить не может, чтоб с лодки не навернуться :D у меня такой проблемы нет, всю жизнь с лодками имел дело, хожу по любой как по полу, лодку чувствовать нужно .... Меня интересует больше совмещение лодки с моим мотором, вот главная проблема. Насчёт проверить у производителя, это дело, если разрешат. Ну и если буду покупать, то не в этом сезоне.
Я согласен с Diletant2 . Видел как по Даугаве шли на такой, с очень грустными лицами [icon_e_wink.gif] . Для каких нибудь прудиков может и нормально,зайти в камыши и линька ждать :).
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Я повторюсь - в моём понимании 3.40 маловато и это напрямую твоя безопасность в 1-ую очередь ну и комфорт тоже. И на Даугаве бывают ветры и волны, пару раз попадал.....
Причём тут безопасность и длинна лодки??? Насчёт ветра и волн.... никогда не выхожу на речку если ветер больше 3 метров, могу себе на пенсии позволить выбирать погоду.
Насчёт "пеллы"... было время лет 15 на ней отходил, ни разу не было проблем с переворотами, любую лодку нужно чувствовать, это как езда на велосипеде, там так же можно трахнуться :D . У каждого свой вестибулярный аппарат и чувство баланса :D Можешь мне завязать глаза и я на вёслах дойду на другой берег ни разу не глянув (в начале конечно намечу точку на другом бережку)
Lyoschik писал(а):Я согласен с Diletant2 . Видел как по Даугаве шли на такой, с очень грустными лицами [icon_e_wink.gif]
А ты уверен, что на такой? Вообще есть у вас понятие про какую лодку разговор идёт :lol:
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Lyoschik »

stekloduv писал(а):
Diletant2 писал(а):Я повторюсь - в моём понимании 3.40 маловато и это напрямую твоя безопасность в 1-ую очередь ну и комфорт тоже. И на Даугаве бывают ветры и волны, пару раз попадал.....
Причём тут безопасность и длинна лодки??? Насчёт ветра и волн.... никогда не выхожу на речку если ветер больше 3 метров, могу себе на пенсии позволить выбирать погоду.
Насчёт "пеллы"... было время лет 15 на ней отходил, ни разу не было проблем с переворотами, любую лодку нужно чувствовать, это как езда на велосипеде, там так же можно трахнуться :D . У каждого свой вестибулярный аппарат и чувство баланса :D Можешь мне завязать глаза и я на вёслах дойду на другой берег ни разу не глянув (в начале конечно намечу точку на другом бережку)
Lyoschik писал(а):Я согласен с Diletant2 . Видел как по Даугаве шли на такой, с очень грустными лицами [icon_e_wink.gif]
А ты уверен, что на такой? Вообще есть у вас понятие про какую лодку разговор идёт :lol:
Если ещё и баланс надо будет ловить,то при ловли стоя, спина вам это не простит. [icon_e_wink.gif]
Это лично моё мнение. Посмотрите и если нравится, то берите. Самое главное,что бы нравилось. Что бы когда от неё отходишь оборачивался :D :friends
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Lyoschik писал(а):,то при ловли стоя, спина вам это не простит. [icon_e_wink.gif]
Никак не пойму, нахрена мне стоять :shock: , если можно сидеть? За 60 лет настоялся, пора и присесть :D
Да я и писал уже про это:
stekloduv писал(а):
Endrju писал(а): Ловлю исключительно в заброс. Стоя это делать значительно удобнее.
Это тебе кажется, могу день отловить в заброс сидя в кресле ....кайф, нахрена ноги мучить, пусть задница терпит :D
Прочитают последний пост и ..... строчат и строчат :D ..... Вопрос был не про мою спину(в ней грыжа сидит :o ...),а про глис на конкретной лодке LATREX 340 с 6 Сузой.... и не надо мне гнать пургу про все пластиковые лодки, тем более не имея опыта с ними, мне нужен конкретный пользователь именно с этой лодкой. Если нет то и ладно буду сам пробовать обкатать у производителя.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):никогда не выхожу на речку если ветер больше 3 метров
Понял. Я тоже уходил почти в штиль, а возвращался против дооооброго ветра...
stekloduv писал(а):Причём тут безопасность и длинна лодки???
Ну если до 3м/сек то ни при чём....
stekloduv писал(а):Насчёт "пеллы"... было время лет 15 на ней отходил, ни разу не было проблем с переворотами
Я её тоже не переворачивал, но её остичивость не понравилась...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Diletant2 писал(а):Буш 3.80, забронировал местами дно и балоны и доволен как паровоз....
Всё... уже не доволен. Звонил сегодня. Покатал 2 сезона Сузу 20 на транце и растянул днище... Звонил Бушу, разговаривали. Буш сказал что лодка не рассчитана на такую перевозку. Как я понял с какого-то года Бушики делают с какой-то другой ткани, более эластичной, но она тянется. Ну и наверное ошибка то что ложементы сделаны не под стрингера а под баллоны. Получается что весом мотора крутило баллоны и они в свою очередь тянули днище... У меня тоже ложементы под баллоны, но мотор вожу отдельно, 9.8 вполне носибельный мотор...
Так что у Володи stekloduv есть коллега по поиску, правда он собирается выступать в другой весовой категории.....
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Diletant2 писал(а):
Diletant2 писал(а):Буш 3.80, забронировал местами дно и балоны и доволен как паровоз....
Всё... уже не доволен. Звонил сегодня. Покатал 2 сезона Сузу 20 на транце и растянул днище... Звонил Бушу, разговаривали. Буш сказал что лодка не рассчитана на такую перевозку. Как я понял с какого-то года Бушики делают с какой-то другой ткани, более эластичной, но она тянется. Ну и наверное ошибка то что ложементы сделаны не под стрингера а под баллоны. Получается что весом мотора крутило баллоны и они в свою очередь тянули днище... У меня тоже ложементы под баллоны, но мотор вожу отдельно, 9.8 вполне носибельный мотор...
Так что у Володи stekloduv есть коллега по поиску, правда он собирается выступать в другой весовой категории.....
Господи! Что Вы несёте! Какая нахрен растяжка дна! Вашу лодку укомплектовали жестким настилом не того размера. Вы как любой умный человек конечно же не предъявили нам претензию и два года пользовались лодкой. По какой то причине Вам загорелось только через два года сообщить нам о проблеме. А теперь несете не весть что про ткань. Я же Вам русским языкрм лично сказал, привозите лодку и мы Вам все бесплатно устраним. Да, это был наш косяк. Но я не понимаю почему Вы два года молчали? И никакой другой ткани у нас нет и не было. И мы и Дулкан покупаем ткань у одного и того же производителя. Немецкой компании LOW & BONER. До 2018-го года MEHLER. А о проблеме растяжки я Вам сказал про перевозку лодки на пицепе, с незакрепленным на упоре мотором на транце, и с ненадутым до рабочего давления кильсоном. Если Вы этого не делаете, значит и растяжки быть не может. Пожалуйста внимательнее слушайте ответы на заданные вопросы.
Извините за резкость.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Romash »

Igor Bush
как я понимаю, человек говорил не о своей лодке, а знакомого, то есть он тут как бы ни при чем :)
но инфа интересная )
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Igor Bush писал(а):укомплектовали жестким настилом не того размера.
Настил там переделан и сидит жёстко - дешевле съездить на Резекненскую фанеру - ему это около 5км чем сгонять в Ригу, у парня руки растут из правильного места.
Igor Bush писал(а):И никакой другой ткани у нас нет и не было.
У меня лодка 2012 года, у него конец 2015 - на ощупь ткань его лодки помягче....
Поначалу никаких проблем не было, немного гуляла и гремела палуба, он её переделал и всё было ОК. Проблема появилась не так давно. Днище, как говорит друг, растянулось около транца. Нога мотора у него фиксируется в вилке, но она не снимает вертикальные нагрузки, грунтовки у нас ещё те...
Ни я, ни мой друг не предъявляем никаких претензий Бушу, в моём понимании с его стороны всё правильно. Это предупреждение тем кто возит мотор на транце ПВХшек - возможны проблемы....
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Diletant2 писал(а):
Igor Bush писал(а):укомплектовали жестким настилом не того размера.
Настил там переделан и сидит жёстко - дешевле съездить на Резекненскую фанеру - ему это около 5км чем сгонять в Ригу, у парня руки растут из правильного места.
Igor Bush писал(а):И никакой другой ткани у нас нет и не было.
У меня лодка 2012 года, у него конец 2015 - на ощупь ткань его лодки помягче....
Поначалу никаких проблем не было, немного гуляла и гремела палуба, он её переделал и всё было ОК. Проблема появилась не так давно. Днище, как говорит друг, растянулось около транца. Нога мотора у него фиксируется в вилке, но она не снимает вертикальные нагрузки, грунтовки у нас ещё те...
Ни я, ни мой друг не предъявляем никаких претензий Бушу, в моём понимании с его стороны всё правильно. Это предупреждение тем кто возит мотор на транце ПВХшек - возможны проблемы....
Очень плохо, что не предъявляете претензий. Откуда тогда нам узнавать о проблемах?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Igor Bush писал(а):Очень плохо, что не предъявляете претензий. Откуда тогда нам узнавать о проблемах?
Потому что у вас ответ один: везите на производство.... а приехать два раза к вам это уж очень накладно(топливо, отпрашиваться с работы....) считаю раз ваш косяк ,то вам следовала как то самим решать этот вопрос с доставкой, может тогда и косяков меньше будет :roll: Например у меня время от времени какие то появляются микроскопические дырочки, от чего? :shock: Да и перегородки пропускают, медленно но травят.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

stekloduv
не в защиту кого, но а как иначе?! приехать за 200верст глянуть что неверно грузили лодку и протерли балон? или транец вырвало и там сказать, нужно везти на производство?
ведь если телевизор сломался или холодильник, его тоже нужно везти в ремонт (даже гарантийный), никакой ремонт не поедет в "гости". и никто дорогу оплачивать не будет, во первых по закону это за счет покупателя, во вторых где гарантия, что это гарантийный случай, а не халатность владельца?

Тут хоть представитель идет на контакт и приглашает привезти, где все починят и исправят.
а ведь пройдет гарантийный срок, могут и вовсе развернуть. ведь про пожизненую гарантию никто нигде не упоминал.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить