Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Валерий »

MigeljM
Вот люблю всё бюджетное- аж зубы сводит. :D Но номера наклеил. Лишний слой ПВХ- завсегда лишний СЛОЙ. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Миша, это типо получается трафореты мы могём, а вот вырезать из пвх и приклеить нет. Сколько стоит обрезок пвх и чутка клея? По началу я тоже слегка очковал сам что либо клеит. Но когда в очередной раз мне почти всё приклеили не туда (хотя всё показывал лично) решил взяться за дело сам. Первым был приклеен ролик для якоря, далее крепления для подсака и дополнительная ручка чтобы удобно держаться когда румпелишь :D . Плюс ко всему фурнитуру тоже заказывал сам, получилось в 2,5 раза дешевле чем у наших производителей.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Миша, это типо получается трафореты мы могём, а вот вырезать из пвх и приклеить нет.
Андрей, трафареты дают в ЦСДД (на выбор, или буковки или трафареты) Как по мне наоборот не нравятся наклеенные . И никто даром материал не даст. А тут маркер 50 центов и всего делов.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

MigeljM писал(а):Тут уже Володя писал-берем хороший водостойкий перманентный маркер и рисуем хоть печатными,хоть арабской вязью.Видно отлично,ничего не смывается,надо только изредка обновлять
На 1-ой лодке так делал - может не самые суперные маркеры были... но не дешёвые... При сворачивании лодки номера пачкают её, и это до конца не отмывается, выцветают и смыть их не получиться..... Остаются пятна.... Ну если нечего делать можно и обновлять номера..... Я тогда устал....
Насчёт арабской вязи.... в правилах были оговорены и размеры и шрифт.....
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Володя, то что дают в CSDD даром для надувнушки не надо. Раньше отказаться нельзя было, сейчас можно. За эти деньги можно купить кусок ПВХ и чутка клея. А маркёр это для не ленивых, кому постоянно обновлять нравится.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Володя, то что дают в CSDD даром для надувнушки не надо. Раньше отказаться нельзя было, сейчас можно. За эти деньги можно купить кусок ПВХ и чутка клея.
Андрей, вот вы всё мерите со своей Рижской колокольни :D А чем трафарет не подходит к надувнушке? :shock: И купить кусок ПВХ и не чутка клея а весь тюбик..... и всё это очень далеко от нас, поэтому для меня маркер лучший вариант .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Мне маркёр не подходит, я ленивый :D . А почты у вас тоже нет :shock: ?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Endrju писал(а):Володя, то что дают в CSDD даром для надувнушки не надо.
Ну почему... Трафареты нормальные, дополнить малярным скотчем и всё ОК. Тока обезжирить перед этим ацетоном...
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Мне походу круто повезло, у меня клей в ремкомплект бонусом оказался [icon_e_wink.gif] . Приклеил всё что выше перечислил, ещё больше половины осталось.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Diletant2 писал(а): Ну почему... Трафареты нормальные, дополнить малярным скотчем и всё ОК. Тока обезжирить перед этим ацетоном...
Сколько лет у вас они держаться? Лодка каждый раз сдувается?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Endrju писал(а):Сколько лет у вас они держаться? Лодка каждый раз сдувается?
Трафареты были сняты после нанесения номера.... Номер нанесён вышеупомянутой краской Тулип ПУффи весной 2012 года, сезон или 2 лодка каждый раз сдувалась и сворачивалась, потом надоело.... А номера и сейчас в порядке, и обновлять не надо......
Я не про 2-ой вариант где буковки из полиэтилена, я про ТРАФАРЕТЫ.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Endrju писал(а):у вас
Если у Вас то с большой буквы, предлагаю на ты, меня зовут Жанис, мона просто Жан..... :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Diletant2, будем знакомы :friends . Тут был поднят вопрос цены. Можешь сказать стоимость трафаретов и краски?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Андрей, просто тебе нравится клеить и вырезать буковки.... я люблю красить и никогда не буду клеить ;) Номера на машинах так же красят, а не вырезают ножничками и клеят :D Короче каждому свой бздык [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MigeljM »

трафареты распечатал на компе и вырезал ножничками-не покупал :mrgreen: хороший маркер тоже нашелся-сэкономил рубль.Обновлял раз в году,готовился к этому долго,сука-я ленивый :lol:
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Заехал сегодня в магазин “Lemona” который у южного моста прикупить разьемы и вижу на витрине лежит автоматик электрический 1 в 1 прям близнец однояйцевый который я заказал себе этой зимой для лодочного электромоторчика правда пришлось подождать пару месяцев пока привезли за 30,00 Евросиков и я доволен как слон - защита никогда лишней не бывает, на других ресурсах предлагались 56,00$ + доставка и 86,00€ на месте. А в «Lemone” сей девайс на вирине лежит и стоит - 13,68€ и можно купить всю линейку этих автоматов 40А. 60А. 80А. 100А. и 150А. за 13,68 Евро, продавец сказал - если не будет в наличии, то доставка до пяти рабочих дней - Литовцы рулят. Может кому пригодится данная информация Удачи. :hlop
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Endrju писал(а):Тут был поднят вопрос цены. Можешь сказать стоимость трафаретов и краски?
Не хочу врать... Трафареты получил в ЦСДД, цену не помню, шли в комплекте с регистрацией... Краска, извиняюсь не Tulip Puffy, я использовал Tulip Slick, цену не помню - порядка 2- 4 евро, надо 3 балончика.
Вложения
Kraska.jpg
Nomer.jpg
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Trekss »

Хлопцы,у кого есть держалки для спиннинга(на два),снимите размеры если не в тягость.Хочу замутить,пока под рукой есть промышленные мощности так сказать. :D :friends
Вложения
Безымянный.png
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Trekss писал(а):Хлопцы,у кого есть держалки для спиннинга(на два),снимите размеры если не в тягость.
Это не лучший вариант.... Да и размеры мало , что дадут. Лодки разные. ... Это делается очень просто , прикладываешь картонку, обрисовываешь радиус борта, ширину ликтроса, ну дырочку (10-11мм. ) тогда переносишь на фанерку и всех делов.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Trekss »

stekloduv писал(а):
Trekss писал(а):Хлопцы,у кого есть держалки для спиннинга(на два),снимите размеры если не в тягость.
Это не лучший вариант.... Да и размеры мало , что дадут. Лодки разные. ... Это делается очень просто , прикладываешь картонку, обрисовываешь радиус борта, ширину ликтроса, ну дырочку (10-11мм. ) тогда переносишь на фанерку и всех делов.
Значит объясняю,я сейчас не дома,поэтому прикладывать мне картонки всякие не к чему,ширина ликтроса думаю стандартная что у Дулкана и Буша,разница радиуса борта думаю если и будет не большая особо не повлияет,я не на Нырок делаю, тем более в тех же магазинах продают стандартные держалки,а не под отдельный радиус баллона.
Так ,что просьба остается в силе.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить