Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Endrju
Mohawk
А что мешает зарегистрировать лодки в ЕС, заплатить заранее за негабарит, да и спокойно ехать в отпуск и вернуться без проблем :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

А вдруг на выставке кто купить захочет?
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Чего то всё свелось к документам. С этим работает другая команда. У меня чисто технические вопросы.
Вес прицепа с оснащённой лодкой 2900кг. У авто указана мах нагрузка на фаркоп 150кг. На сцепном устройстве прицепа 125кг. Какова будет оптимальная в этом случае? Что то мне подсказывает, что 115-125кг и будет нормально.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

Endrju писал(а):Чего то всё свелось к документам. С этим работает другая команда. У меня чисто технические вопросы.
Вес прицепа с оснащённой лодкой 2900кг. У авто указана мах нагрузка на фаркоп 150кг. На сцепном устройстве прицепа 125кг. Какова будет оптимальная в этом случае? Что то мне подсказывает, что 115-125кг и будет нормально.
чем меньше нагрузка на фаркоп и на дышло тем лучше!а то в свое время возил мебель из Польши ну и загрузили прицеп неравномерно так на пол дороги дышло отломалось.прицеп был статоиловский
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

titjkin, со статойловским, там всё понятно 30-50 кг самое то. Меньше будет зад тягача на кочках подкидывать, тоже мало приятного.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Endrju писал(а):titjkin, со статойловским, там всё понятно 30-50 кг самое то.
И тут 50кг самое то будет. Прицепы-то двухосные, я надеюсь?
Изображение
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2016-02-06/194724" onclick="window.open(this.href);return false;
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

это все конечно хорошо, но наши власти в очередной раз наебут и сдерут поболее чем сегодня, это как раз таки повод
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

ложили они на эти подписи!сколько было всяких инициатив и результат нулевой.как говорится-голосуй не голосуй все равно получишь уй :mrgreen:
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Trekss »

Amstaf писал(а):
это все конечно хорошо, но наши власти в очередной раз наебут и сдерут поболее чем сегодня, это как раз таки повод
Серега,щас власть поменяется и заживем как в Европе. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Лучшее враг хорошего или как я регулировал схождение.

Нет ничего хуже, чем если машина не ломается. Начинается всякое прислушивание, изучение тактильных ощущений и всяких прочих домашек, что-бы сделать лучше ?

Началось все еще в начале сентября. Ничего не ломается, время было, а у машины руль чуть-чуть смотрит налево и машину чуть-чуть уносит направо. Очего бы не съездить на схождение ?
Съездил на Лубанас 82, уже и раньше был там. Мастер осмотрел и в принципе отказался делать, ибо правый наконечник не внушал доверия. Ну нет , так нет - позвонил своему слесарю, чем немало его удивил. Он букально месяц назад менял расходники, проверил подвеску и ничего такого не увидел. Ну менять, так менять - сменил и он все равно не увидел криминальной проблемы. Поведение машины тоже нисколько не изменилось, хоть мастер и рекомендует каждый раз поехать на схождение , после подобных ремонтов, но выставить старается все как было и практически не мажет.
Поехал обратно на Лубанас. Уже изначально оказалось, что все стояло в зеленых зонах и подкрутил он совсем еще чуть с одной стороны. В результате на выезде оказалось, что все как было - так и осталось, даже может по ощущениям руль чуть кривее.

Ну ладно, ща поменяем зимнюю резину - может в резине дело ? Так тоже бывает. Ну а тут наступила темнота и пробки и по большому счету пох как стоит руль - я его не вижу. :shock:
Первый звоночек прозвенел перед новым годом - поехали в Цесис по светлому [icon_e_biggrin.gif] . И мне эту недалекую дорогу туда и обратно задрало смотреть на руль, который смотрит с сторону, а дорога прямо.
Ну а там опять темно ....

Ну и пару недель назад , когда уже пришлось ездить по светлому, решил я эту проблемку добить. Посмотрел по СС-ке, кто еще рядом есть. Оооо сервис на Крустпилс, в районе Шкиротавы - я там резину перебортировал, сделали быстро тогда и качественно. Значит мне туда дорога.
Приехал, подняли машину, навесили куйбалу на колеса, но.... А давление проверить ( специально перед этим заезжал на Статик проверял), а руль отцентровать и закрепить, а подвеску проверить ? Ладно. Первая попытка и удивленный взгляд ? Все же в порядке, ну может чуть-чуть. Пришлось пояснить, что руль бесит. Ну другое дело ! По крайней мере руль зафиксировали и начали гайки крутить. Еще 18 эвро в карман серисменов.
Выехал на дорогу и хорошо, что было свободное время, поехал обратно. Незначительный унос вправо остался, но руль теперь перекрутили в другую сторону - смотрит на час :aaa
Приехал обратно, к естественно неудовольствию мастера, но что делать ? Осталось только пожаловаться на тяжелую регулировку некоторых моделей и заранее качегорический отказ пытаться с третьей попытки сделать. На сей раз он долго пытался поймать момент ровного руля, ну и "поймал". При выезде руль тупо уставился на 11 часов [icon_e_biggrin.gif] Я плакаль ...
Ну разве тяжело запомнить на сколько ты минут 10 назад повернул гайки ?

Решать, так решать до конца :twisted: . Следующая контора - М-риепас на Маскавас 434. Судя по всему очень солидная, а цена ... самая низкая, 15 эвро. Записался заранее на 17:00, под клятвенное заверение, что до 17:10 точно буду, ибо все очень плотно и круто. Ща !!!! Ушел раньше с работы, долетел аки птица, чтобы потом 20 минут сидеть и ждать пока меня удосужатся принять. Ну сколько нужно времени, чтобы умеючи сделать схождение ? Полчаса. Тут отторчали с женой почти час, чтобы потом услышать что-то типа. " Ну там у вас немного старые буксы, нужно бы поменять или мы сделаем схождение, но гарантии не даем " :shock:
Какого хера вы делали с машиной все это время ? Искали к чему докапаться ? По дальнейшему поведению машины стало понятно, что там ВООБЩЕ ничего не делали. Походу главное созвониться потом к неким Андрисом, он все поменяет (может быть ) и наступит счастье.
Вот и я не поверил в будущее счастье.

Какая на... разница, что делать если у наших мастеров приборы нормальные, а творческого подхода нет или рук.
В помощь нам гугель и ютюб. Будем исходить из того, что колеса мне хоть выставили параллельно. Соответственно закручиваю одну тягу и откручиваю так же другую выпрямляю куда хочу руль.
Первая попытка была в прошлые выхи на яме, но как оказалось в интернете была машина другой системы и тяги были не там, чтоб до моих добраться можно руки сломать. В общем как мог покрутил - улучшения, но незначительные, налицо. Только потом дошло, что мне проще просто колеса снять и крутить гайки потом. Что сегодня и сделал . Еще по четверти оборота с каждой стороны, час времени и можно заплакать от умиления :cry: Руль стоит практически идеально и даже легкий унос тоже незаметен, особенно на наших кривых дорогах.

Знаю, что так делать неправильно :oops: , ну а что еще остается. Хочешь, чтобы было красиво - делай сам. В принципе параллельно поставить колеса тоже возможно самостоятельно, может чуть геморнее. В любом случае, если не будет заметного съедания резины и будут что-то менять по ходовой и после этого изменится прямолинейность я уже знаю, что буду сам крутить и где тоже знаю.
На данный момент ехать проверять как я поставил колеса желания НЕТ ! [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ribak27 »

Интересно-а какой размер дорожного налога в Латвии.Потому что мы платим налог за эксплуатацию транспортного средства - Transportlīdzekļa ekspluatācijas nodoklis.И,могу конечно ошибаться,это разные налоги.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Mohawk писал(а): И тут 50кг самое то будет. Прицепы-то двухосные, я надеюсь?

Прицепы специально у немцев заказывали, конкретно под эти лодки. Естественно двухосные. Сегодня попробовали маленькую на прицеп поставить. Говорил с энергетиками, они большие генираторы бусами тягают, сказали делай 100кг. Думаю от привода (перед или зад) тоже несколько по другому будет.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

ako, с развалом так и есть. Сам раньше тоже так мучился. В одном месте даже сказали что геометрия авто сильно нарушена и сделать ни чего нельзя. Потом подсказали к кому обратиться. Через несколько дней руль стоял идеально ровно и ни каких уводов. Да дорого, примерно в два раза от твоих цифр. Но уже лет 6-7 езжу только к этому мастеру и ни разу проблем не было.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Endrju писал(а): Говорил с энергетиками, они большие генираторы бусами тягают, сказали делай 100кг.
Генератор хоть и тяжелый, но короткий. При длине 12 метров и весе 3000кг, при торможении как расти нагрузка на дышло будет? Как думаешь? Хотя, для пустого буса может 100 и нормально будет.
Изображение
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sky-fish »

Парни, подскажите пожалуйста, гражданин РФ без ВНЖ, может купить в Латвии автомобиль и поставить её на номера в Латвии?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Sky-fish, лучше позвонить в CSDD и проконсультироваться. Телефон 67025777.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sky-fish »

Endrju писал(а):Sky-fish, лучше позвонить в CSDD и проконсультироваться. Телефон 67025777 .
Тёзка :friends
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Любитель »

Нет .
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Валерий »

Спорткар «Феррари» был продан за 32 млн евро.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/formula1/894779.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить