Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Неожиданно освободившись от дел , вырвался к обеду на речку. Проверил прошлое место. Окушок хоть и отзывался , но хорошего размера не было . Поймав чуть больше пол ведёрка , переехал, где по мелче. Ну , а тут совсем редко проскакивал нормального размера. Весь окушок для тройной ухи пошёл бы Изображение Просто так колоть , как то жалко стало окушка. Наверное старею, сентиментальный становлюсь :mrgreen: Щучка так сегодня ваще рот закрыла, штучки три шнурка попалось и всё. Хоть погода не подвела , с дождиком обождала и ветер слабенький ,почти штиль. Машин сегодня на Двине заметно прибавилось , может кто и нашёл зачётную рыбу. На р.Берёзовки машин 25-30 всего , будний день наверное :D
Вложения
Рыбачки приехали на р.Берёзовка.
Рыбачки приехали на р.Берёзовка.
Кормовой окунь )))
Кормовой окунь )))
Сегодня синее ведёрко .
Сегодня синее ведёрко .
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Так, на беглый взгляд: ручку на подсаке удлинить, нужны держаки для палок. Ложить экстрим поперёк лодки очень не бюджетный вариант :? .
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение ShuraVal »

Endrju писал(а):Так, на беглый взгляд: ручку на подсаке удлинить, нужны держаки для палок. Ложить экстрим поперёк лодки очень не бюджетный вариант :? .
Эт точно, видеть, как медленно и печально опускается на дно снасть...непередаваеммое ощущение но, сука, уж больно дорогое.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Даугава .

Сообщение Дмитрий »

ATAC
Какой тест у кроя?
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Да, Боцман :friends ,однако пиз... получил бы от Василя [icon_e_biggrin.gif] ,за такое не феншуиное обращение с клыкообразными [icon_e_biggrin.gif] .Андрюха :friends ,видик заеб...,все у тебя получается :friends
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Василий!? Это тот за которого я думаю? [icon_e_biggrin.gif]
https://www.youtube.com/watch?v=0HsRTtUfODM" onclick="window.open(this.href);return false;
Василий и все- :hlop
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

не Валер ----- не он !!! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Даугава .

Сообщение ATAC »

Endrju
ShuraVal
этот экстрим, пожалуй, в средней ценовой категории, но дело ведь не только в цене. Смотреть, как медленно и печально опускается на дно ЛЮБИМАЯ снасть, которая служила верой и правдой - определенно душераздерающее зрелище :D

Дмитрий
до 17.5, но в нем запаса хватает, смело превышаю, не церемонясь :D

viteks
есть такая проблемка: при поклевке у меня что-то где-то там перекрывает и вываживание происходит в каком-то полуосознанном состоянии, видимо адреналина много выделяется [icon_e_biggrin.gif] надо перед рыбалкой валерьянку принимать :JC-burp
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Ой,Куруманский,не встречал ты его.Он Друг ихний,они Его ЛЮБЯТ [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

На Крой изготовитель заявил перегруз 30%,у мну ДОКУМЕНТ есть,ОФИЦИЯТЕЛ"НЫЙ :P
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

REM
как всегда душевные такие домашние рассказы... как сам на рыбалку на родине сходил :friends
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Миша писал(а):REM
как всегда душевные такие домашние рассказы... как сам на рыбалку на родине сходил :friends
Да, жаль мне с Серёгой ездить нельзя, а то мы бы дали жару [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

Посетил севодня двину.)) Окушок какой-то капризный севодня ,щипался и все ,а брать не хотел. Выглянуло солнышко щучка вышла гонять молька, одну зацепил))).Ну вот как то так ,вроде не сильно печально как бывает :D
Вложения
Окушок 475гр
Окушок 475гр
Щучка 1.450кг
Щучка 1.450кг
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сгоняли вчера с Гунчей на вечерку. Лодок на воде нема. То ли ветерок поздувал , то ли слабая активность предмета ловли тому виной. Вместо 15- 20 лодок - всего одна -две. Покрутившись и поэксперементировав с приманками свою рыбку нашли. Правда не крупную. В основном с зачётами боролся Гунар. Даже костюм замочил.
Серьезное лицо.jpg
А я фотографировал ;) Ну и на том спасибо.
А во лбу звезда горит.jpg
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vladd »

Не там ходите, тут все настолько секретно что даже не отписывются рыбачки в соседней теме, видать нету времени на интернет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Поклевок судачьих хватает.но это все мелочь.успеваешь не множко протащить и сам сходит!!!Энное количество мелосудаков отпустил .размерчики все не правильные!!!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Интересно ---- ТАМ уже все судаки колотые - или есть ещё свежие !??!?!?!?!? Вчера кстати были 2 лодки земляков наших --- литовских !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Artemij есть ещё ;) ну то есть были [icon_e_biggrin.gif]
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

Сгоняли севоня на разведку.Окунь севодня в игноре , но щучка отзывалась 6 поклевок две достал) у щуки животы забиты лягухами) [icon_e_wink.gif]
Вложения
2015-11-15_19.51.44.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ляпну пожалуй пару слов. Ээх, тяжела и неказиста, жизнь ночного мормодрючедропошотиста!
Как на рыбалку, так просто рок какой то, не путать с рогами и направлением в музыке. Пока метался по Литве, тут полавливали. Может не фюнфов с эхтами, но ведь поклёвывало и патцаны есесьно - полавливали, а это как бы не маловажная деталь в действии под названием "рыбалка". И вот я вернулся, и вот устремился, и вот уже с друзьями на борту катера, и что, да фактически нихрена! Я как то уже писал про ощущения при ловле ночного судака. В голове конечно всё время монотонно звучало: "Запомни, что судак "НОЧНОЙ", хорош и жаренный, и заливной!", как будто на дневного судака сие не распространяется. Дневной наверное в заливном не застывает и жарится как то не феншуйно, ну чисто как дневной. Судак или знал об этом, или слышал то же, что бурчало у меня в башке и по этому вёл себя по беспределу по отношению к нам. Поклёвки просто никакие. Пришлось даже снять перчатки, однако чувство того, что он сцуко трогает гумюшку ради поиздеваться - не покидало мое естество. Приходилось постреливать короткими подсечками, чаще холостыми, на измене, так сказать, но случалось и попадать, вот только очень много рыбы отваливалось. Мне показалось, что по светлому было как то лучше, а может и показалось, но скучно по темноте эт адназначна. У каждого под рукой с десяток "анти бейби" всяческих цветов и размеров и каждый их мутузит по кругу, а судак видя, что это контрацептивы, да ещё и БУшные, явно отказывается брать их в рот. Не беру на себя смелость выразить общее мнение, возможно кто то и нащупал нечто получше чем мы, это я за другие экипажи, но мне вчера показалось, что особенно хорошо вчера не клевало на всё! Четырёх рыб на троих завалили, хеками я бы их не назвал, может "херами", короче тех у которых в хребте самое мясо, и на том спасибо, что закончили, а то сильно спать хотелось и дома ждало заливное из свиньи, жизнь которой в виду отсутствия рыбы я не сохранил - падла....
Последний раз редактировалось strjem Вс ноя 15, 2015 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить