Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Серёга44 »

Я,конечно,не рижанин и не очень понятны термины "Заправка А,Б,Х,Р" :D ,но скажу в защиту Лукойл.С начала 90-х заправляюсь и бензой,и солярой этого производителя,как в России,так и в Латвии(при необходимости).Проблем с топливной системой нет,расход радует,особенно СО на техосмотре(до 0.58).Покупайте Лукоил :mrgreen: .
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение antilo »

MigeljM писал(а):Не скажу по заправкам А и Б,так как сам заправляюсь на заправке Х [icon_e_biggrin.gif] ,но многим кажется,что Лукойл меньше злоупотребляет химией,в отличии от Статика,бензин там точно лучше
А нам в последнее время понравилась нэстэ. Сколько залил, столько и скатал, и главное что на моем старике лямбда и СО хорошие, что у мужа все хорошо на техосмотре по показаниям.
а вот статик перебарщивает с добавками. Лямда у меня сдохла быстро, и как то дым синеват... грешили на тасол, но все перепроверили, и не ест тасол машина. Вывод-разбавляют присадками...
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ShuraVal »

antilo писал(а): А нам в последнее время понравилась нэстэ. Сколько залил, столько и скатал, и главное что на моем старике лямбда и СО хорошие, что у мужа все хорошо на техосмотре по показаниям.
а вот статик перебарщивает с добавками. Лямда у меня сдохла быстро, и как то дым синеват... грешили на тасол, но все перепроверили, и не ест тасол машина. Вывод-разбавляют присадками...
Этто карашо, "...что у мужа все хорошо на техосмотре по показаниям." , а автомобиль то как ? [icon_e_biggrin.gif]
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

antilo писал(а): Вывод-разбавляют присадками...
Не очень логично :? . Присадки штука дорогая. А вот рапс в 2 раза дешевле топлива. Сейчас по нормам его может быть до 10 процентов. Вот некоторые продавцы и рады стараться.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

А вообще задолбали этим рапсом,почему у нас нет выбора как в Европе,хочешь заправляй бормотуху,а хочешь чистый :evil:
Так как много приходится кататься по дорогам,на которые нормальный человек никогда не загонит покрышку :) могу со всей суровостью заявить,сбылась мечта маленького,но очень гордого государства,мы сейчас реально Саудовская Аравия,куда не посмотри,абсолютно везде выращивают соляру,даже непонятно,что мы едим то вообще :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

по поводу заправок А и Б, не хотел в слух, вообщем заправляясь на лукоиле все хорошо, сажи немного. получилось заправиться на несте, сажи будь здоров (вижу в машине в граммах). Про бензин наоборот, много хорошего слышал о бензине с несте, но про лукоил бенщин вроде тоже не жаловались
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Блин , второй десяток подходит как клиент Несте и ни разу не имел проблем с ними, однажды на 200 сдох насос на LC , пару раз пробовал лукоил и разницы не заметил...

Мож еще раз попробовать лукойл :?:
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение antilo »

ShuraVal писал(а):
antilo писал(а): А нам в последнее время понравилась нэстэ. Сколько залил, столько и скатал, и главное что на моем старике лямбда и СО хорошие, что у мужа все хорошо на техосмотре по показаниям.
а вот статик перебарщивает с добавками. Лямда у меня сдохла быстро, и как то дым синеват... грешили на тасол, но все перепроверили, и не ест тасол машина. Вывод-разбавляют присадками...
Этто карашо, "...что у мужа все хорошо на техосмотре по показаниям." , а автомобиль то как ? [icon_e_biggrin.gif]
Ну если на нэсте заправляется, то 9л/100км
если на статике то 14/100 но особо не очучается рык или что то в этом роде. Вот мой бумер сразу высказывает свой ФИ на плохое топливо.
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ShuraVal »

Ндя...озадачили однако [icon_e_geek.gif] Перед фестом заправился на статике ( как обычно ), расход 5.8-6.5 л./ 90-100 кмч. После след. заправки там же летал в Лимбажи 8.2-9 л. / 90-110 кмч. Недавно глюганули мозги, шаман поправил, думал опять гемор в них. Попробую на лукоиловской горючке поездить.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

ShuraVal писал(а):Ндя...озадачили однако [icon_e_geek.gif] Перед фестом заправился на статике ( как обычно ), расход 5.8-6.5 л./ 90-100 кмч. После след. заправки там же летал в Лимбажи 8.2-9 л. / 90-110 кмч. Недавно глюганули мозги, шаман поправил, думал опять гемор в них. Попробую на лукоиловской горючке поездить.
Саня расход физический или по компу?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Endrju писал(а):Достали автовандалы :admin .Теперь сняли оригинальные колпаки на 5 звёзд. Мля,кому они понадобились, если поставить можно только на специальные диски, стоят как литьё. Типо колпаки+диски комплект и ни чего другого не подходит. Комплект колпаков только у диллера 100 евро. Про заглушки даже не спрашивал :? . Вчера написал заяву страховщикам. Приняли без всяких споров. Выбрал детали, а не денги. Если деньги,то вычитают ПВН, да и мотаться заказывать самому надо. А сервис страховщиков через дорогу от работы. Посмотрим как КАСКО сработает :? .
Вроде процесс закончен. Теперь можно подвести итоги. Машинка теперь обрела первоначальный вид.4 новых колпака и все заглушки на болты:
Фото0469.jpg
Теперь про Гъенседиге. К ним претензий нет. Всё чётко, единственное соврали на счёт следующего случая с собственным самориском в 100 евро. Спецом позвонил своему агенту, нет такого пункта в договоре.
Теперь про сервис партнёра Вегу авто что на Виенибас гатве 18. Тут всё печальнее :( . Написал заяву, показал авто. Должны были в течении 3-х дней составить смету. Пошла вторая неделя, звоню в страховую сметы нет пресуйте сервис. Звоню в сервис, мол того кто занимается нет на месте, но я передам :admin . На следующий день звоню опять в сервис, говорю как там дела? В ответ что то невнятное. Тут меня уже керосинить начинает, цену колпаков и заглушек 2 недели считать :shock: . Ладно, сейчас приеду и перепишу заявление с заменой сервиса. Нет мол не надо, мы сейчас всё типо быстро сделаем. Через пять минут приходит сообщение от страховщиков, ваша смета утверждена далее все вопросы с сервисом. Я уже и не знаю радоваться или наоборот :cry: . Через неделю звонят, приезжайте пришли ваши колпаки. Я говорю хорошо, а как с заглушками на болты? Ну и они наверное тоже. Говорю может вы сначала убедитесь что есть весь комплект. Нет мол не переживайте, едте к нам всё хорошо. Приезжаю. Первый вопрос меня просто ошарашил :shock: . Вы будете ждать или машину нам оставите? Я говорю: ждать чего? Ну пока мы машину загоним в бокс открутим колёса... Офигеваю ещё больше :shock: . На кой икс колёса откручивать? А не надо, ну и хорошо, но в бокс мол по правилам всё равно мы должны загнать. Забрали ключи, авто, сижу жду. Через полчаса приходит сервисмен. Мол косячёк заглушки на болты не заказали, но наш снабженец уже поехал. Ещё через полчаса, заглушек нет на месте, но мы заказали будут через 4 дня. Теперь вам надо решить, или подписываете документы что всё ОК или мы снимаем колпаки и ставим всё вместе в другой раз. К тому времени этот цирк мне уже порядком поднадоел :admin . Подписал бумаги, с условием что заглушки отдадут мне в руки без всяких прибамбасов. Через 2 недели я наконец то получил заглушки.
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение antilo »

Что это за гопсервис такой??? :shock:
У нас тоже был страховой случай, но мы от сервисов предложеных страховкой отказались, в свой повезли, и все быстро и хорошо сделали...
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ShuraVal »

Endrju писал(а):
ShuraVal писал(а):Ндя...озадачили однако [icon_e_geek.gif] Перед фестом заправился на статике ( как обычно ), расход 5.8-6.5 л./ 90-100 кмч. После след. заправки там же летал в Лимбажи 8.2-9 л. / 90-110 кмч. Недавно глюганули мозги, шаман поправил, думал опять гемор в них. Попробую на лукоиловской горючке поездить.
Саня расход физический или по компу?
По компу
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf
Серега, почти неделю на лукоиле обратно, сажи точно меньше там.
ПС ты кстати замечаешь у себя момент прожига сажевого? Сажевый прожигается с мочевиной или соляркой?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Андрей писал(а):Amstaf
Серега, почти неделю на лукоиле обратно, сажи точно меньше там.
ПС ты кстати замечаешь у себя момент прожига сажевого? Сажевый прожигается с мочевиной или соляркой?
Андрей за 80 тыс я увидел что сажевый прожигался один раз по приборке
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Наврядли такое возможно, наверное какие-то стадии прожига не заметны.
Может с разных несте заливались, может не повезло мне с партией или еще что.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Андрей писал(а):Наврядли такое возможно, наверное какие-то стадии прожига не заметны.
Может с разных несте заливались, может не повезло мне с партией или еще что.
Не знаю Андрей, лью Несте во всю тенику, которую пользуем, жалоб нет :!:
Бите тоже мозги не парит :)
Краславчик любимое пиво, правда Пинотекс сцуко не радует [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Amstaf
если пинотекс не пить, а мазать заборы, то будет радовать больше :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):
Андрей писал(а):Наврядли такое возможно, наверное какие-то стадии прожига не заметны.
Может с разных несте заливались, может не повезло мне с партией или еще что.
Не знаю Андрей, лью Несте во всю тенику, которую пользуем, жалоб нет :!:
Бите тоже мозги не парит :)
Краславчик любимое пиво, правда Пинотекс сцуко не радует [icon_e_biggrin.gif]
Я не агитирую ведь :) потому сначало и написал, заправки А и Б . Хотя если были заменены форсунки и насос, я бы задумался на предмет качества топлива.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Сегодня на своём бмв прошёл ТО третий раз подряд без единого замечания. Я не просто удивлен а оченнь сильно удивлен. Выхлоп как у машины с конвеера.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить