регистрация лодки

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение Андрей »

Artemij
За почти 10лс по старому думаю мог и не хуже сделать, если не ошибаюсь у Олега в Грот поклей циферок стоил в районе 10лс. Ну если нету не внемени, не желания этим заниматься, конечно можно и заплатить.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: регистрация лодки

Сообщение Baltijskij M. »

Андрей писал(а):. Не всем они нужны и как оказалось, от них можно отказатья, просто пишешь на бланке, что отказываюсь и все. Тогда регистрация стоит 21еу.
Все верно,я ещё в июне регистрировал своего СКАТА -380. Отказался,а на производство позвонил и передел номер для его изготовления.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение Sergey »

Вопрос к знающим а не для рассуждений.
Кто сталкивался или в курсе как зарегистрировать и возможно ли у нас это сделать.Зарегистрировать прицеп,лодку,мотор, привезённую с америки.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
andrej636
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 13:11
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение andrej636 »

Подскажите есть ли возможность у нас зарегистрировать ПВХ лодку российского производства. На руках есть паспорт и российский чек и обязательна ли регистрация если планирую использовать с двигателем 5л.с.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: регистрация лодки

Сообщение Arnis »

Sergey
На прицеп надо проходить сертификацию
На лодку мотор нужны документы о покупке и растоможке
100% консультацию можно получить в CSDD
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: регистрация лодки

Сообщение agorin »

andrej636 писал(а):Подскажите есть ли возможность у нас зарегистрировать ПВХ лодку российского производства. На руках есть паспорт и российский чек и обязательна ли регистрация если планирую использовать с двигателем 5л.с.
Зарегестрировать сложно, но можно. Во всяком случае, с лодкой украинского производства мне это удалось - но не с первого раза. Как в том анекдоте - и справку от проктолога приносил, и фотографию унитаза предъявлял, и жопу три раза показывал - а туалетную бумагу всё равно не дают.
Хотя надо признать, продавец тоже ошибся - в документах был указан неправильный серийный номер.
andrej636
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 13:11
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение andrej636 »

о разторможке обязательно ? могу ли я тогда ей пользоваться без регистрации с мотором 5 л.с.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: регистрация лодки

Сообщение Endrju »

andrej636 писал(а):Подскажите есть ли возможность у нас зарегистрировать ПВХ лодку российского производства. На руках есть паспорт и российский чек и обязательна ли регистрация если планирую использовать с двигателем 5л.с.
Можно, но гиморно и дорого. Для начала придётся лодку растоможить и заплатить соответствующий налог. После этого можно будет регистрировать.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: регистрация лодки

Сообщение Endrju »

andrej636 писал(а):о разторможке обязательно ? могу ли я тогда ей пользоваться без регистрации с мотором 5 л.с.
Если регить, то таможить обязательно. Можно конечно и так пробовать пользоваться. У некоторых получается, но инспектор может её и моторной посчитать :? . Как вы ему обратное докажите? В прошлом году на кишке не кисло народ постригли. Тема такая была, лодка зарегина как вёсельная, а моторы 10-20 кобыл. Штрафы выписывали трёхзначные :shock: . У нас водные правила как дышло, куда повернёшь туда и поедет :( .
andrej636
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 13:11
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение andrej636 »

в паспорте написано гребно - моторная но на бирке написано мотор до 6 л.с. но я больше 5 не собирался мотор брать
andrej636
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 13:11
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение andrej636 »

в том то и дело что дорого. я думал может есть еще какие варианты.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: регистрация лодки

Сообщение Endrju »

andrej636 писал(а):в том то и дело что дорого. я думал может есть еще какие варианты.
Варианта всего три:
1. Регистрировать (дорого).
2. Ловить без регистрации, авось прокатит.
3. Менять лодку.
andrej636
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 13:11
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение andrej636 »

ну наверно буду пробовать на авось. я и попросил у друга лодку привезти потому что вроде не заядлый рыбак но очень хотелось а тут вроде класная лодка и подешевле получается. но не тут то было. вот хоть убей не понимаю откуда PVN - pievienotas vertibas nodoklis - налог на добавленную стоимость - я же ее не продаю и стоимость ей не приплюсовываю и прибыль с этого не имею
andrej636
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 13:11
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение andrej636 »

а получается так, купил бы презерватив надутый в Польше регистрация без проблем а так хр**, лишь бы деньги взять аж бесит
Аватара пользователя
swift
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:51
Пол: Мужской
Откуда: Ilgezeem

Re: регистрация лодки

Сообщение swift »

andrej636 писал(а):о разторможке обязательно ? могу ли я тогда ей пользоваться без регистрации с мотором 5 л.с.
с мотором до 5 лошадок включительно - можно пользоваться без регистрации, сам несколько лет так рыбачил - ни разу ничего кроме лицензий, улова и спас. средств не спрашивали.
http://www.vobla.lv/videos/127/zveja-02.09.2011" onclick="window.open(this.href);return false; - тут сотрудник CSDD вносит немного ясности по этому вопросу(лодка с мотором до 5лс считается весельной).

в ноябре при мне пограничники оштрафовали ребят, гребущих на веслах в ПВХ лодке - за отсутсвие прав на моторную лодку (лодка была не их и зарегистрирована как моторная).
Последний раз редактировалось swift Пт апр 10, 2015 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: регистрация лодки

Сообщение dom »

andrej636
Я понимаю ваше негодование, но он PVN, как раз здесь и причём :mrgreen: , да и ввозную пошлину никто не отменял :( , но законы везде одинаковы, что в Латвии, что в России, что в Польше. Есть замечательная русская пословица - семь раз отмерь, один раз отрежь :!: Думаю нет смысла в вашем случае запускать процес легализации, катайтесь как есть.........
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение Серёга44 »

dom писал(а):andrej636
Я понимаю ваше негодование, но он PVN, как раз здесь и причём :mrgreen: , да и ввозную пошлину никто не отменял :( , но законы везде одинаковы, что в Латвии, что в России, что в Польше. Есть замечательная русская пословица - семь раз отмерь, один раз отрежь :!: Думаю нет смысла в вашем случае запускать процес легализации, катайтесь как есть.........
Если покупка не превышает 300 евро,то может и пронести,но могут включить налог(до 10%) типа "защита рынка". :D
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение Sergey »

Даже если заплатить налог лодку могут не зарегистрировать, так как нужен ещё и сертификат ЕС такая же история и с американскими лодками.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: регистрация лодки

Сообщение agorin »

Sergey писал(а):Даже если заплатить налог лодку могут не зарегистрировать, так как нужен ещё и сертификат ЕС такая же история и с американскими лодками.
Это да. У моей лодки сертификат был, спрашивали при регистрации.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение talantino »

Уже писал об этом в теме ,,лохотрон,,


:D Умеют же в Латвии слуги народа деньги из воздуха делать!
Вот наш с приятелем пример - купили ,,Прогресс,,. С документами. Бывший владелец (в Вентспилсе) снял с учёта в ЦСДД, за что заплатил около 7 евро. Техпаспорт у нас, лодка у нас - едем через пару недель в наше ЦСДД за новым техпаспортом. Нам отказывают по причине - в старом техпаспорте нет винкода :shock: (как его они ставили на учет много лет назад и какой может быть винкод на советском корыте?). В общем - к вам должен приехать специально обученный человек на сверку винкода которого нет. Его нелегкий труд стоит что-то около 15 + 0,78 цента за километр. Приезжает спец на спецмашине ЦСДД, делает 3-5 фоток, забивает в базу фотки - с вас примерно 25. :D + остальные расходы по регистрации в ЦСДД.
На финише - почти 70 рублей обошлась эта регистрация. :D

Может кто подскажет - есть ли смысл менять цвет лодки в тех. паспорте? (А то у меня машина в тех паспорте гайша пелека а на самом деле судраба с рождения)))
Ответить