Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
viktor_v
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 11:23
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение viktor_v »

titjkin писал(а):смотрю ss и удивляюсь в продаже 4 спиннинга Graphiteleader Calzante EX б.у. продают!неужели все так плохо с этой палочкой? прям эпидемия какая то!
Потому-что некоторые думают, что палка вместо них ловить будет. Хотя палка рельно не айс, реально цена завышена.
Аватара пользователя
Gautaama
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Gautaama »

А кто может что-то сказать про такой спининг graphiteleader nuovo vigore?
В инете очень лестные отзывы о нем, но цена конечно кусается.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Выбор спиннинга

Сообщение THE »

viktor_v писал(а):Потому-что некоторые думают, что палка вместо них ловить будет. Хотя палка рельно не айс, реально цена завышена.
кому не айс, а кому предел мечтаний [icon_e_biggrin.gif] Всё ооочень индивидуально. Про цену долго можно мусолить, благо есть из чего выбирать.
Gautaama писал(а):А кто может что-то сказать про такой спининг graphiteleader nuovo vigore?
В инете очень лестные отзывы о нем, но цена конечно кусается.
По конкретней какая моделька интересует? если 742ML-PE :) , то в теме про ГЛ очень подробно расписано
viktor_v
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 11:23
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение viktor_v »

Говорю как владелец,а не опираясь на форумы.
Как говориться, кому и лошадь невеста.
Извините если задел вас.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Выбор спиннинга

Сообщение THE »

паралель с лошадью интересная :D
для меня Calzante пройденный этап. ничего плохого даже не скажу. Всё гут!
Аватара пользователя
Gautaama
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Gautaama »

Интересует именно 742ML-PE. Почитал в указанной теме но хотелось бы еще узнать отзывы владельцев.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение СанИто »

Gautaama писал(а):Интересует именно 742ML-PE. Почитал в указанной теме но хотелось бы еще узнать отзывы владельцев.
Владелец аж двух вигоров все очень подробно и четко изложил!
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31& ... PE#p315708" onclick="window.open(this.href);return false;

Старым ловлю уже много лет, пока альтернативы не подобрал ) Твич и джиг - эт все его. Палка великолепна!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение vladdy »

Старым ловлю уже много лет, пока альтернативы не подобрал ) Палка великолепна!
Могу кровью подписаться [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jusis-fedor »

есть в пользовании новый,ловлю на джиг весами 8-макс14гр, все супер
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение vladd »

Подскажите пожалста, где в Риге можно найти и посмотреть, потрясти спиннинги Fenwick ?
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение _Andrej_ »

vladd писал(а):Подскажите пожалста, где в Риге можно найти и посмотреть, потрясти спиннинги Fenwick ?
На ss.lv какие то палки стоят.
Zubek
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 16:17
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Zubek »

Кто нибудь может сказать,что за спиннинг такой Abu Garcia Vendetta бюджетный спиннинг в то же время слышал про него много хорошего, кто то ловил?
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение taurusman1 »

знакомый хочет спиннинг под джиг до 16г. что посоветует бюджет и не только и стоит тратить деньги как таковое на дешевый спин
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

vladd, Фени, практически все - по строю медики. Если Тебе нравятся палки средне - медленного строя, реже средне - быстрого, то есть смысл их искать и брать. У меня одна палочка есть http://www.scout.com/outdoors/wired2fis ... ch-smallmo" onclick="window.open(this.href);return false;, но так уж случилось, что я неоднократно перевлюбился в несколько других брендов. На данный момент в Латвии представительства Феней нет, как собственно и в Литве тоже.

taurusman1, слишком болезненный вопрос Вы задали. Покопайтесь в этой и соседних темах, там наверняка найдутся ответы и их будет много....

Волей случая мне тут привезли из страны восходящего ярила, смычёчек ТIKT, моделька а - ля новенькая, ICECUBE I-C 69P 0,1 - 7 гр. и 2.07 ростом. На потрях - фантастика. Ничего более острого при данном тесте я в руках не юзал. Скромные подёргивания прутков в магазинах - не в счёт. Там оно всё как то за разговорами происходило и имело весьма не внятный, мутный характер. Опять же все было условно, т. к. понятие того, что мне нужно и чего хочется, было довольно туманным. Визуальные данные шпажки, равно как и вес в 68 гр., просто доводили меня до состояния истомы. Дома то оно совсем другое, дома всё не так как в магазе, дома никто не мешает.... Короче я стал счастливым обладателем супер авто от дизайн студии PINNINFARINA - JAGUAR F - TYPE R COUPE AVD 2015 и никак не меньше! Вот только жизнь диктует свои правила. Ремонт квартиры, вынудил меня продать смычёк, как бы оно плачевно не было. На водоёме испытать не удалось, но чувство того, что это именно то, без чего я обойтись не смогу, плотно засело в моих мозгах.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение nikrom »

Этож какова его цена, что на ремонт хватает? [icon_e_wink.gif]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

nikrom, гы! :D Цены конечно от продажи ЯГУРАЙТСА на ремонт квартиры не хватит, так, на розетки и выключатели наверное.... :cry:
Вчерась написал продолжение, но чёй то было не феншуйно с сайтом. Писанина вся счезла в вечерних всемирных дебрях.... Попытаюсь чуть позжее продолжить, ибо далее речь пойдёт уже за совсем другой шпаготырец.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

Сразу хочу оговорится, вся моя мазня построена на сугубо личных ощущениях, восприятиях, сравнениях с тем чем уже довелось ловить и не несет под собой какой либо рекламы.
Изрыл до дыр НЭТ, ведь червячок превращал мозг в швейцарский сыр и мешал жить. Купить такой же TICK и за такие же деньги, я уже не смог бы, а платить дороже чем сам продал, было крайне раздражительно. Нарыл одну сабельку от Тайваньской компании HEARTY RISE - ROCK"N"FORCE RF 662 - UL. 0.7 - 7 гр. и 1.98 м. ростом и 68 граммами веса. Пообщался с друзьями и выяснил имя, как оказалось известного мне человечка, который является счастливым обладателем сего девайса, но до 10 гр. Пообщались, в результате чего мои предположения о заряженной "А" бомбе полностью подтвердились. Мышиная возня с доставанием и вот я уже обладаю сим девайсом. Взял специально перед поездкой в Лепаю, а может и на море рванул только ради тестирования, ведь тамошний окунь в разы большая "сцуко личность" нежели местный. Вот он, прекрасный повод для испытаний....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

Невесомая былинка, на потрях оказалась крайне строгой, острой и до жути дерзкой, а с маленькой SHIMANO 13 SOARE С14+ С2000PGSS - вааще то, что доктор прописал.
Лепая, малая гавань. Глубина около 12 метров. Начинаю рыть сумку на предмет шерше вольфрам. Окунь есть, но дно не устлано, так, одиночки. Истинно микрушными чебурахами и джигами работать глупо, но я принципиально ставлю 1, 2, 3 и 4 гр., для попробовать. Заброс на #0.3 РЕ до 3 гр. весьма, я бы даже сказал неожиданно приличный. Для прутка с таким малым ростом + 100500. Чувствуются касания шнуром медуз и пощипывания как нано, так и съедобными окуньками падающей приманки с последующей посадкой на крючок. Обычно я чувствовал саму поклёвку в процессе падения и это происходило тогда, когда рыба уже висела на крючке, а тут от начала поклёвки с её преследованием на падении, до самого стучка. На такой глубине, если приманка его достигала, проводка конечно не получалась, приманка не отыгрывала. Перешёл на 4 гр. и выше, до 7 гр., тут уже вообще вышак начался. 4 и 5 гр. конечно падали долговато, но летели за горизонт и уже нормально обрабатывались смычком. Можно мормышить самым настоящим зимним способом, информативность обалденная. Неимоверно приятно потряхивать удилкой и осознавать, что на другом конце отработка идёт именно так, как ты задумал и чего хочешь. Всё это чувствовалось, а не предполагалось, как было раньше. Вечером был момент, когда у двоих моих напарников были лишь редкие поклёвки, да и те можно было заметить только по шнуру, я же продолжал потаскивать окуней. Со щуками до двух кило, крупнее мне не попадались, или клевали, но срезали флурик, хотя это оставалось за кадром, палочка справлялась на УРА. Именно вечер убедил меня в правильности выбора, ведь мы ловили на одинаковую съедобку. Да и напарники были опытные и снасти у них заточенные, но Финки провальны, правда это на мой, субъективный взгляд.... По этому я вчера свою конюшню освободил от Феррари, продав Финеззу 2.32 м. до 8 гр. тубулар. Тенрю Лунакия конечно тоже зачёд, но у меня есть такая Бугатти до 12 гр., а у той, что до 5 гр., как мне кажется, рукоять должна быть эргономичнее. Про эти мои мнения, тоже читать выше, они индивидуально - субъективны....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Aleks Kozirevs »

vladd писал(а):Подскажите пожалста, где в Риге можно найти и посмотреть, потрясти спиннинги Fenwick ?
Dreleni
Там магазин какой-то.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Выбор спиннинга

Сообщение titjkin »

strjem
мне отчет понравился по этому спину! :hlop даже видео нашел по этой теме!может кому будет интересно http://www.youtube.com/watch?v=6BIW-MPqktA" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить