Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

посмотрел новую для себя палочку - Major Craft SKYROAD SKR-662L/S.
Изображение
Палочка для Сибасса, т.е. подразумевается ловля в море и достаточно активная, с применением рывковых приманок. Тест написан 6-23, но на потрях сразу вызывает сомнения. На деле сомнения подтвердились - кидать больше 15 грамм уже совсем некомфортно, а вот 5-15 очень даже хорошо. Для ловли использовал, как всегда, Exist 2510R с Варивасом MaxPower #1,.
По приманкам.
Собаки (Owner Zip'N'ZIggy, Megabass) - никаких проблем, и пуляет, и красиво разыгрывает. Кстати, у палочки строй - Regular Fast. Он стал как-то не в моде, но на деле - для твича почти идеален, нагружается не только вершинка, а весь бланк, и проводка получается более ровная, без провалов.
Вертушки и колебло - тут меня ждал сюрприз. Оказалось, что палочка супер чувствительная, все травинки очень звучно отбиваются в руку, чего я не ждал от средней по цене палки.
Резина - я ловил незацепляйками, без огрузки. Летят хорошо и точно, а что еще от них нужно? Джигом не ловил, не моё это :)
По самой ловле: палочка мягковата для ловли в траве, щупака 45 сантиков я тащил весело. Хотя я и сам виноват, не форсировал и дал ему в траву залезть. Потом осмелел, у буксировал без особых проблем, но все-равно трава - не её конек. А вот твич, попперы и собаки - тут палочка открывается на все 100. И в работе, и на вываживании - за счет строя очень хорошо вяжет рыбу, сходов почти не было.
В общем, очень рекомендую, в сегменте менее 200 евро - очень достойный инструмент, есть и "старший" брат, 2.13m и тестом побольше.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Dreamer70 »

borisych писал(а):Сдаётся мне, что разница больше в одночастном - двучастном исполнении, чем в в заводской и билдерской сборке. :roll:
Правильно вам всё сдаётся...НЕльзя сравнивать одной развесовки Кроев в одночастном или двухчастном исполнении и не важно каакой сборки заводской или...!!!Сами бланки на ощущениях абсолютно разные даа и не тоолько на ощущениях!Виталя праавильно усёк двухчастник он каак бы посильнее помощнее.Кому каак а сам вижу у Кроя одночастники более ближе к джиговым делам...
Олег рад слышать правильные отзывы по хлысту!!!!ВСЁ таак и доолжно было быть а твои ощущения по поводу мощи..-она тоочно никуда не делась:)-Ей просто некуда пропасть-всё дело в колечках-убрали (яйца) охрененных диаметров и хлыстик стал более изящным..а если б потрёс его вообще без колечек --не знааю каак у тебя..ноо у меня начинается обильное слюнеотделение:) Ужж очень хорош зараза!!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Константин. »

Я видел не однократно, как прекрасный бланк можно убить или сделать его до неузнаваемости плохим, поставив на него (не знаю как правильно сказать, ) не те кольца, или улучшить облегчив всю фурнитуру . Бланк с завода ,имею ввиду чистый бланк, может вас очень сильно порадовать, и вы утвердительно кивнете, и во все горло скажете беру. НО когда билдер соберет вам все на места, у вас уже будут другие впечатления, и ощущения и не обязательно приятные. Поэтому я советую попросить вначале собрать модель , потрясти ее посмотреть и может проверить на воде, а потом уже ставить жирную точку и подписывать, акт на сборку.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Dreamer70 »

На сегодняшний день моожно сказать думаю тоолько одно в этом направлении боольшое колличество контор делают оччень добротные хлысты про японов вообще моожно промолчать...Америкосы подтянулись в последнее время ухх каак вперёд!!!Что ж ещё можно пожелать от таких хлыстов каак Экстримы Кроевские,,!!!Конечно бланк моожно и (заглушить) ручной сборкой а можно сделать и страдивари...Самое боольшое кооличество собранных AVS66LF-2 люди пищщат от него-в то же самое время заводской сборки есть желание забросить в самый дальний угол.....
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Taiyo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:13
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Taiyo »

Доброго времени суток.
Посоветуйте универсала. И для джига, и для твича, 210-220см, тест до 15гр, разнесенная рукоять и ценой не сильно за 100 EUR.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение emirates »

team salmo - новая линейка спинов есть из чего выбрать
Изображение
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение pulsar »

Ponton21-Major Craft -Daiwa-всё равно нужно вешать катушку при покупке проверить баланс как лежит в руке.Лутше пригласить специалиста-чем потом складировать дрова.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение pulsar »

Бери что дешевле-чтобы жаба потом не душила .Весь парадокс в том что после дорогостоящей катушки на дешовую ловить не будеш.Это как после мерседеса в жигули.
Последний раз редактировалось pulsar Чт дек 25, 2014 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать.

Сообщение emirates »

Да выбрал он катушку уже, время сколько то прошло... :D
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Игорь »

да он во всех темах отстал на полгода-год :mrgreen:
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Помогите выбрать.

Сообщение ATAC »

да он не виноват, просто у него интернет тормозит и сообщения долго отсылаются :lamer :lol:
Zubek
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 16:17
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Zubek »

Есть у нас в Риге магазины с нормальным выбором кастинговых палок??
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

А что значит нормальным? У меня в магазине 7 палочек разных тестов и цен.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор спиннинга

Сообщение maks »

Zubek писал(а):Есть у нас в Риге магазины с нормальным выбором кастинговых палок??
Это проблема ! Я себе уже год ищу :? Не популярен кастинг почему-то у нас :roll:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор спиннинга

Сообщение SiC »

У нас кастинг в основном под заказ! Радует что я себе нашел! :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

согласен, на заказ проще. Я поэтому держу по 1-2 из разных моделей, чтоб можно было представление получить, а потом за 3-4 недели на заказ получить, у меня же :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор спиннинга

Сообщение maks »

SiC писал(а):У нас кастинг в основном под заказ! Радует что я себе нашел! :)
Что-то новое выбрал ? поделись инфой тогда , характеристики, цели, контакты ..... Хотя цели наши и контакты скорее всего те-же [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jusis-fedor »

https://www.youtube.com/watch?v=YZLvb2a5m10" onclick="window.open(this.href);return false;
может кому будет полезно
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Выбор спиннинга

Сообщение titjkin »

смотрю ss и удивляюсь в продаже 4 спиннинга Graphiteleader Calzante EX б.у. продают!неужели все так плохо с этой палочкой? прям эпидемия какая то!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение dom »

titjkin
продаются потому что их можно продать, в отличие от.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить