Памяти Вадима Соколова (strjem)

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Теперь о той ерунде и всякой всячине которой были заполнены наши вещмешки. Да - да, у нас не было рюкзаков, перед отъездом я достал два армейских вещмешка, а ля СА. Перед сном, сапоги снимались и вешались для просушки от влажности тут же над головами среди веток елей голенищами в низ. Носки занимали место ближе к костру, но не слишком близко, что бы не следить за степенью их готовности в кулинарном смысле. На ноги одевались полукеды, а за тем тело ныряло в два мусорных мешка вставленных один в один. Это подобие спальника натягивалось до подмышек и ты согревался за счёт эффекта парника. Конечно к утру покидая сию конструкцию одежда была сыроватой, но это быстро просыхало, а ношение с собой пары тонких невесомых мешков было во сто крат лучше и легче, нежели спальников. Да и не было их тогда, а те что были, обладали сомнительным теплом, но за то однозначно огромным весом. Консервные баночки из под сгущёнки служили кружками. Проделав в боковинах ножом пару отверстий и продев через них кусочки медной проволоки, получались маленькие одноразовые котелки для индивидуальной порции чая. Чай мы специально с собой не брали а пользовались сбором, то есть это были листья и веточки малины, земляники, иванчая, смородины (паречки), черники, морошки, костяники. То, что было рядом, то и использовали. Чай всегда был вечерами, а вот на утро, на утро в чайных кружках кипятилась вода и растворялась половинка бульонного кубика. Утром в сырости и прохладе, это было во сто крат круче, чем горячий шоколад в постель. И ещё не маловажно, что отмыть от жира кружку в полевых уловиях было весьма проблематично, поэтому количество кружек соответствовало количеству ночей на природе. После бульонопития кружки вешались на сучки и оставлялись. За два года они истлевали не взирая на оцинковку. Можно было их сжигать или закапывать, но я поступал так как привык, не думаю что другой способ утилизации был бы лучше. Это многократно было проверено мной на местных речках где я как же пользовался своими постоянными стоянками для ночлегов, через год на сучках уже висели лишь полуистлевшие стенки от кружки, а на следующий год лишь медная проволочка. В больших котелках обычно варилась уха, а за тем они разделяли участь кружек.
Утром повсакивали от прохлады. Костёр затух, пришлось спешно оживлять. Умывание, да это было просто самоистязанием. Конечно полусонная сигаретка на двоих пока вода закипала для бульона. Сухие носки, сапоги, обжигающая горло янтарная - солоноватая жидкость, вливающая в тела тепло, вот и всё, что необходимо для снятия утреннего оцепенения! Начинался новый, пока очень сильно наполненный утренним туманом день.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Эээх, похмельное чтиво! :D

В силу географического не знания местности и тамошней специфики ловли форели нам пришлось ловить против правил. Хозяин знал, что аборигены ловят на червя, вот бы узнать где они его копают, просто так, мне очень интересно, а следовательно идут в низ по течению. И в этом я сразу убедился на реке. Всё следы шли в низ. У нас обычно всё происходило наоборот, но мы и на червя не ловили. Ловлю мы вели галсами. Такой классический вид ловли форели на наших речках и ручьях, ну а коли срабатывает в одном месте, то и в любом другом должен сработать. Находишь свой омуток, перекатик, или плес, либо шивер, и начинаешь над ним колдовать. Напарник же в это время, обловив свой пятачок, двигается на расстоянии от уреза воды, за кустами, дабы не пугать рыбу. Выбирает себе своё местечко и ловит, дальше уже ты его обходишь с запасом и всё повторяется. Вот только отсутствие форели меня сильно напрягало, я уже не говорю о лососе. Кстати, у них лосося ловить как бы нельзя. Онежский лосось, во всяком случае тогда, был под запретом к вылову. Но ведь мы его есть и изымать не собирались. В одном мелководном переливчике плавно сваливающимся по галечке в яму я заметил стайку кормящихся хариусов. Попытки соблазнить их вертушкой не возымели эффекта. Пришлось мастерить мушиную снасть. Дома ещё до отъезда я сделал себе пару специальных поплавков. Пенопласт с продетым сквозь него отрезком электрода из нержавейки. За тем пенопласту предавалась веретенообразная форма и обтачивалась до такой степени. что сия конструкция еле оставалась на плаву. По обоим концам поплавка на концы торчащего электрода надевались отрезки кембрика или нипельной резинки и сбирулино было готово. Поплавок через кембрики продевался на леску, делалась петелька к которой привязывался длинный поводок, а к нему уже мушка. После заброса этой конструкции было необходимо, плавно притормозить леску перед приводнением. Это позволяло перекинуть невесомую мушку летящую позади сбирулино в перёд. Далее всё как в нахлысте. Слегка задержавшись на этом местечке мне удалось изловить четырёх самых заурядных, даже для наших широт, хариусов. Тридцать два, тридцать четыре сантиметра, то ж не рекорд. Пришлось срочно свежевать и присолив укладывать в осоку, так, что бы тушки не касались друг - дружки. В обед на перекуре пожуём бутербродов и на вечер останется.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Пыжнец, прождал пол дня, но админы на предмет гонорара со мной на связь не идут. И Андрюхе копировать не разрешают! Я в растерянности, писать дальше, или ну его нах.... :shock:
Просто бл...ь санкции какие то! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Да шучу я, шучу, а то чую админы как то внезапно напряглись и делают вид, что не прочли.... :D :D :D

Где то по полудню, когда уже стояла жара и от оводов с комарами просто не было спаса, я в очередной раз обойдя Сашку вышел к большущему омуту, что был меж двух мощных перекатов. С противоположной стороны омута, крупном топляке, что плавно уходил в глубь чуть по уклону течения, сидел мужичок и держался за отполированную до бела толстую ветку торчащую рядом из воды. Сия картина меня крайне удивила. Ну во первых вероятность встречи тут с человеком как мне казалось была столь мала, что быстрее можно было повстречать медведя. А во вторых, мне было совершенно не понятно, что он там на бревне делает? Ведь ни спиннинга, ни удочки у него не было, разве только донка закидушка, но сколько я не косил в его сторону глазами при этом стараясь голову держать по направлению забросов, я так и не заметил. Ловил я в тот момент на воблер "Раппала". Да - да, именно "Раппала" Коунтдовн 7 сантиметров, тонущий с расцветкой пол окушка. Мне его перед моим вояжем дал с собой на пробу коллега по работе, вернувшийся перед этим из турпоездки в Будапешт. Когда я вытащил очередную щучку, которые кидались на этот воблер как голодные собаки на кость с мясом и подошёл Сашка, мужичёк на противоположной стороне омута не меняя позы вдруг заговорил:
- Провет робяты! А Вы с ваткудова будите?
Мы поздоровались и я естественно ответил, что из далека.
Ответ мужичка явно не удовлетворил и он продолжил распросы:
- Из Вытегры?
- Нет.
- Из Пудожа?
- Нет.
- Из Медвежегорска?
- Нет.
- Неужели из Ленинграду?
- Нет.
- Так своткуда тогда!?
Я понял что на этом у мужичка глобус закончился и пожалев его, а может ради приличия я ответил, что мы из Риги, из Латвии, вдруг так ему будет проще!?
На противоположном берегу воцарилась тишина и повисла долгая пауза. По морщинистому лицу мужичка блуждали муки воспоминаний уроков географии, может даже контурных карт, но осознанье того на сколько это далеко от здешних мест и где находится эта загадочная Латвия, его явно так и не посетило. По этому он не стал более утомлять свою память и просто с нескрываемым удивлением спросил:
- А у Вас там чаво, рыбы нету штоль?
- Да есть у нас там отец рыба, есть. Есть и хариус, и торпа, и лосось с кумжой, я уже молчу про щуку и окуня со всяческой мирной рыбой водящейся в изобилии.
_ Тогда не понятно, зочем Вы приехали сюда?
Вопрос действительно оказался для нас не простым. И впрямь, какой смысл ехать на рыбалку более чем за тысячу вёрст, если под боком рыбы много, включая ту за которой мы приехали, но так практически ещё и толком и не поймали? И тут я понял почему человек куда то едет на рыбалку, он едет за МЕЧТОЙ! Это даже не мечта поймать монстра, а просто мечта ловить рыбу в совершенно другом регионе, области, стране в конце концов. И я ему так и ответил:
- За мечтой!
- За чем? За чем, за чем...
На протяжении всего нашего диалога, мужичок так и не поменял позы, а я так и не обнаружил снасти, как не пялился.
Что либо далее объяснять ему, человеку ловящему рыбу только ради пропитания, было глупо. Хотя я думаю, это именно мы в его глазах выглядели глупцами.
Все вопросы этого мужичка, как в последствии оказалось, имели под собой очень определённый и конкретный смысл.
Совершенно неожиданно мужичок вопроси о помощи для чего нам нужно было пересечь перекат. При его преодолении пришлось пользоваться палками - опорами, что бы не снесло бешенным течением. Ноги в сапогах охватило жутким холодом а от буруна образовавшегося в круг ног кружилась голова, так быстро струи с пеной меняли рисунок. Казалось что вода стоит а ты создаёшь сам эту бешенную вакханалию. Из кустов высунулась крупная молчаливая морда лайки. Она смотрела на нас не моргая и было совершенно не ясно, что у неё в голове. Мужичок не громко присвистнул и морда так же тихо исчезла, как и появилась.
Последний раз редактировалось strjem Сб янв 03, 2015 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Подошли к мужичку, он продолжал сидеть на корточках не меняя позы. Поодаль в траве лежала теперь уже безучастная ко всему происходящему, лайка. Мужик представился Михалычем, но руки не подал. Мы тоже представились. Был он сухонький и какой то жилистый что ль, с лицом как печёное яблоко в нижней части которого по пижонски красовалась редкая, длинная, седая щетина. Какой то серый безликий наряд с пиджаком надетым на голое тело, пытался намекнуть, что это костюм, в смысле был им когда то, но очевидно очень давно. Не понятно за чем, но мужичок начал не с просьбы о помощи или вообще намёка на то, что случилось, он начал с обучения.
- Сойчас на жолезку ничего путного вы не споймаете. На жолезку надобно ловить либо в мае, либо в сонтебре. А сойчас всё это боловство токма.
Ну пришлось объяснять, что мол приехали как отпуск дали, да и точных сведений когда лучше ловить мы не имели.
- И тут Михалыч сдался.
- Робяты, я туто лососика залучил, но попал в хвост и не могу поднять. Подниму, он сосклизнёт.
По правде говоря я почти ничего не понял из того, что он сказал. Ну "лучить" - это бить рыбу острогой, а вот почему он поднять лососика не может, мне было не понятно.
Тут мужичок нарисовал на словах план действий который он разработал.
- Я сойчас розденусь и один примет одёжу, а другой подойдёт ко мне на бревно и возьмёт палку лучины. Я попытаюсь словить рыбину под жабры и когда споймаю подам знак тосщить. Так в двоёх мы его и сподымем.
Не дожидаясь нашей реакции на его идею с предложением, Михалыч начал быстро раздеваться одной рукой. Второй от продолжат держатся за древко. Сашка перелез на бревно и взял древко на себя, в смысле в свои руки. В меня полетело серое тряпьё с кирзовыми сапогами. Мужичок опустился на колени, будто собрался совершать обеденный намаз и запустил руку в речку так глубоко, что пол лица оказалось под водой. Лицо стало напоминать голову камбалы только с одним глазом, но от сковавшего руку и часть туловища холода, лицевая половинка, что была на поверхности, начала очень сильно охать пуская жёлтые пузыри. Охнув так несколько раз мужичок вынырнул так и не ухватив лосося за жабры. Побурчав слегка что то про скользкость рыбы, он нырнул вновь. На сей раз довольно быстро, Михалыч выдавил:
- Довай!
И они с Сашкой вместе выкинули в береговую траву лососика килограмма на четыре. На деле, острога, которую держал за древко мужичок и что в последствии оказания помощи перешло в Сашкины руки, было банальными вилами для навоза о четырёх зубьях и без всяких там зазубрин. Попрыгав в круг улова, и поохав приходя в себя после ледяной воды, Михалыч с видом победителя начал бормотать:
- Не большой, не большой!
- А какие тогда большие?
Поинтересовался я.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

- Килограммов по восемь, по десять!
Ответил Михалыч.
- А часто ходите на "рыбалку", в смысле за рыбой.
Спросил я.
- Когда три, когда чотыре разА в нёделю, я тута недалече жеву.
- И по многу берёте?
Спросил я.
- Ну ежели большие поподаются, то по три, чотыре, а ежели как этот, и он пнул лосося босой ногой, то по шесть, а бывает и по восёмь.
Быстро прикинув число рыбы, её вес и получив искомое, мы с Сашкой с удивлением спросили:
- Куда ж Ты столько деваешь, продаёшь что ли!? Ведь столько не съесть!
Ответ нас убил!
- Зочем продовать, я свиней кормлю. У нас так все жевут.
И мужичок начал запихивать лосося в картофельный мешок, где уже парочка таких же обрела вечный покой.
Вот это да, вот так аборигения, вышел из хаты, выдернул вилы из навоза, обтёр об траву, прихватил мешок с плетня и пошёл за кормом для свиней находящимся в красной книге. Во всяком случае тогда, Онежский лосось действительно был под охраной государства.
И ещё один вопрос мне не давал покоя.
- А как Ты в такой тёмной воде и на такой глубине можешь разглядеть рыбу, пусть даже крупную?
Ответ был довольно интересен.
- Это вы городские ничого не видите, не знаете и не зомечаете. А как я, с мололетства, знаю где рыба должна стоять, то и розглядеть можно и залучить получется.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

После прощания с Михалычем всё опять пошло своим чередом. Рыба не шатко - не валко поклёвывала. В одном месте мы уткнулись в каменистую, довольно крутую осыпь с поворотом реки и естественно омутом. Поразглядывали медвежьи следы оставленные местным владыкой леса у уреза воды. А так как преодолеть реку в брод на коротком участке не представлялось возможным, а возвращаться обратно до ближайшего переката не было времени, мы покрикивая и громко разговаривая полезли в гору. Это были уже не первые следы косолапого, которые мы видели, однако владельцы крупный лап предпочитали не идти на контакт с нами. Чему, если честно, мы были не сказано рады. За чем нам эти медвежьи нежности? Вскарабкавшись из сухой поймы на верхотуру распадка по звериной тропе мы уткнулись в болото. Ну как такое возможно, но север это край парадоксов. Подняли на крыло в ближайшем кустарнике пару глухарей и чуть не получили сразу два разрыва, двух сердец с перепугу, так близко и с таким шумом взлетели эти крупные птицы. Поиграв в футбол, а попросту попинав ногами боровики и обойдя крутояр, опять спустились к реке. Все человеческие следы куда то исчезли и по этому к ночлегу мы начали готовится загодя. Есть приличные ели для лагеря, нет ельника с лапником и наоборот. Но в конце концов искомое было найдено, правда от воды метрах в тридцати, но ведь нам она нужна всего пару раз. Прибили перекладину, навесили тент, обустроили кострище, заготовили лапник с хворостом и дровами - красота. Глядишь, ещё кому то после нас пригодится. Вечером варили уху из четырёх хариусов и одной кумжи пойманной Сашкой перед перекатом. Её ещё и на копчение у костра хватило. Заваривали вкуснейший чай, допивали водочку, с удовольствием курили отвратительные округлённо - соусированные сигареты, каждый по целой и глядя на звёздное небо, болтая мечтали. Мечтали не о лососях и торпах с хариусами и кумжами живущих в чифировых водах местных рек, а о раках из Медумского озера, о Кумпинишках с язями и Рукштальских рыбах монстрах плашмя, как камбалы лежащих в мелком ручейке впадающем в озеро и ждущих сносимый потоком корм. Толко до этих мест, о которых мы мечтали, было теперь столько же, сколько ещё не так давно было до Вытегры.
Последний раз редактировалось strjem Вс янв 04, 2015 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Так наверное устроено большинство людей, ну или рыболовы, так точно. Они ищут приключений, едут за "мечтой", но всегда хотят поскорее вернутся туда, откуда уехали и ловить там где привычно.
Утро было пасмурным, но достаточно тёплым. Вообще нам с погодой везло. Мелкие дождики не причиняли не удобства, а попросту сбивали пыль. Позавтракав по крестьянски, то есть доев то, что осталось от ужина и запив это горячим бульоном. Наведя порядок в лагере, пошли рыбалить дальше. Задача на сегодня возлагалась серьёзная. Не в смысле рыбы наловить, хотя не без этого конечно, а в первую очередь попасть вовремя к мосту, до которого было не известно сколько топать. На участке который меньше посещался, или не посещался давно, с торпой дела обстояли получше. Хариус тоже попадался на некоторых участках, но только на муху. Заметишь место где он чмокает, проверишь для верности вертушкой и можешь цеплять псевдо - сбирулино. Хотя пару раз я на вертушку вытаскивал форель, которая не чавкала как обычно, а собирала муху поцелуями, точь в точь как хариус. А одна форель не среагировав на вертушку, вылетела со страшным плеском и напала на поплавок - сбирулино. Ладно бы просто атаковала, так нет, она его схватила и удерживала в пасти пока я не выдернул своё ноу - хау. Пришлось цеплять воблер, и с первого заброса рыба была наказана за свою жадность, или безрассудство. Вообще как у нас, так и там форель и хариус не очень любят делить между собой одну и ту же реку. Много хариуса в реке - мало или почти нет форели и наоборот. В чём причина такой несовместимости, я не знаю. Возможно в почти одинаковой кормовой базе? После обеда река вдруг вновь запестрела следами. По началу шла пара старых следов, потом всё больше и в конце концов стала напоминать дорогу на ферму. А после и вовсе вырвалась из леса на пустошь. Полем это назвать я бы не решился, всё в бурьяне, чертополохе, полыннике и кустах калины с бузиной. Появились прям таки рукотворные отвалы по берегам а течение замедлилось до стоячего. Из воды то тут, то там торчали обломки ольхи и ёлок, будто из болота. Поймав ещё по одной форели, мы вышли к мосту. Вот те на, а мы так торопились. И что теперь до вечера делать? Можно было конечно пойти и ловить ниже моста, но обилие следов как то не располагало к ловле. Как собственно и характер реки, да и поднадоело уже к тому моменту если честно. Посидели под мостом, покурили. Вроде бы тенёк, можно поспать и отдохнуть до вечера, но пара проехавших машин по пыльнику, устроили такой столб из мельчайшей земляной пересушенной фракции, что мы спешно ретировались. Вскарабкавшись на один из искусственных холмов Сашка сообщил, что в полукилометре расположено село. Решили сходить. Может в лабазе чего прикупим, а вдруг, места то глухие. Всё сложили, благо уже почти ничего в вещмешках не осталось. Пришли в посёлок, дворов так двадцать на вскидку. Те же домики с окнами под крышей, покосившиеся и упавшие заборы да плетни, пылища и ямы вместо дороги, но хоть без луж. Народ на нас посматривал не то с удивлением, не то с недоверием. Лабаз нашли без подсказок. Был он пуст до неприличности, но открыт и при продавце. Женщина на нас даже глаз не подняла, не то спала, не то читала. Осмотрев банки с пресервами в томате. Оглядели чернослив в корзине и пару вёдер, даже тазов эмалированных не было, мы покинули гостеприимный магазин. Уже покидая село, были обескуражены увиденной картиной. По ямам именующимся дорогой на полном скаку лошади запряжённой бричкой, стоя несся мужик и орал во всё горло:
- В лобаз сойчас соль привезуть, соль привезуть, соль привезуть, соль...
Соль мы свою привезли из дома, зная об этих проблемах, по сему за не надобностью столь дорогого и нужного продукта, опять пошли ближе к мосту. Разлеглись в стороне от пыльника под кустом бузины и в полудрёме дождались машины с хозяином.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение Sергей »

strjem писал(а): и в полудрёме дождались машины с хозяином.
Вадим ! Хватит дремать! Продолжение ,или окончание давай! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Всякая фигня....

Сообщение Mohawk »

strjem
Вадим, а где продолжение? Муза дремлет?
Изображение
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Всякая фигня....

Сообщение Алексей »

Mohawk писал(а):Вадим, а где продолжение? Муза дремлет?

_________________
:aaa Вадииииииим дальше то что :?:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Всякая фигня....

Сообщение Artemij »

ку ку .......
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Всякая фигня....

Сообщение михалыч »

тссссс мужики дайте им поспать..вон как нарыбачились ))) ;) устали
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Ух тыж, вспомнили то чего!? Да в пору что то другое карябать, там пары предложений не хватает. Мол так и жили счастливо, любили друг руга и умерли в один день отравившись рыбой.... :D Лениво было, или уставшим был тогда сильно, точно уставшим - сильно помню. :D А ещё мне сказали в привате, что банальщина и так всякий могёт чирикать, вот и расхотелось как АТАСу кино снимать. Хотя ситуации у нас разные ежели разобраться. Вернусь из командировки и рожу Вам другое яйцо, но не золотое а чугуниевое.... :idea:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всякая фигня....

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):Ух тыж, вспомнили то чего!? Да в пору что то другое карябать, там пары предложений не хватает. Мол так и жили счастливо, любили друг руга и умерли в один день отравившись рыбой.... :D Лениво было, или уставшим был тогда сильно, точно уставшим - сильно помню. :D А ещё мне сказали в привате, что банальщина и так всякий могёт чирикать, вот и расхотелось как АТАСу кино снимать. Хотя ситуации у нас разные ежели разобраться. Вернусь из командировки и рожу Вам другое яйцо, но не золотое а чугуниевое.... :idea:
А почему в Привате пишут твои друзья?
Мне очень нравиться, как ты пишешь, и очень хочется продолжение прочитать :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

За выходные два раза написал по одной главе в виде продолжения. При чём в обеих речь шла об одном и том же, но на разный лад, или каждый раз другими словами, т. к. повтор - слово в слово исключается, я ж не списываю. В первом случае уже заканчивая мазню, где то вскользь, слегка дотронулся до нижней части ноутбука, даже не понял, что я там задел, но от всего текста осталась лишь узенькая полоска из букв, буквально пара предложений. Было очень печально! :( Во втором случае, а это было уже вчера днём, во время писанины, неожиданно пришлось отвлечься и сгонять в магазин. Отправлять не стал, как то неказисто бы получилось, долго не писал, и тут вдруг начал скидывать по нескольку предложений.... Вернулся, дописал и опоздал с отсылкой. Опять по новой....
А вообще то я считал, что уже всё написал. Разве что концовку нужно было оформить посимпатичней и всё. Ведь вся моя мазня была задуманна только ради встречи с Михалычем, а мы уже с ним не только встретились, но и успели расстаться. Купи Вы где ни будь такое, или найди брошенным, но в печатной брошюрке, так и вопросов бы не возникало. Ну так автор решил, не стандартно, или необычно закончить рассказ. А может именно в этом месте его пронял понос, но не словарный, а самый настоящий и он попросту сорвался с катушек!? :D А тут этот форум и онлайн почти что.... Афтар - ЖГИ!
Но я обещал, а значит придётся писать, и не только продолжение, но кое что ещё и по третьему кругу.
Это отошлю и начну, а то опять не успею, тем паче, что уже пол рассказа накорябал! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Всякая фигня....

Сообщение михалыч »

Вот и славно, ждем с нетерпением, я по крайней мере, а.А что там пишут в приват, так то скорей от зависти, не обращай внимания.
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всякая фигня....

Сообщение Sky-fish »

Дядька ждём!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Б...дь, это не возможно! Я же отослал, отослал и дал этот грёбаный ноут мелкой, заблокировать "е талон", прос....., потеряла короче! Так и написал в конце, мол сейчас продолжу! Несколько предложений оставалось, просто нужно было срочно.... Это пыжнец! Такого не может быть.... Так не бывает.... :( :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всякая фигня....

Сообщение strjem »

Уже даже не интересно писать, я уже всё наизусть выучил! :evil:
Москвичок хозяина переваливаясь на ухабах и проваливаясь в ямы неспешно увозил меня с Сашкой всё дальше и дальше от реки, которая на протяжении трёх дней нас кормила, поила, давала кров и доставляла удовольствие, прямо как любимая женщина. Мы возвращались домой, на Тудозеро. Хозяин с измождённым лицом ещё не оправившегося от болезни человека, вяло, скорее ради гостеприимства, расспрашивал Сашку о нашем походе и трофеях. Сашка что то отвечал, но что, я почти не слышал, т. к. сидел в будке. Было очень жарко и пыльно. Наконец каблучок кивнул капотом и остановился. За тонким слоем раскалённого металла заверещала мелкотня. Про меня даже как то позабыли. Пришлось стучать в борт кулаком. По глазам резанул солнечный свет и я попал в объятия двух маленьких реактивных снарядов, соскучившихся по большой живой игрушке. Хозяин как то быстро стал собираться, сославшись на дела и плохое самочувствие. Даже чаю не попил, но от копчушки не отказался. Как бы стесняясь газетного свёртка с рыбой и нелепо переминаясь, по гусиному, с ноги на ногу, он попрощавшись, уехал. Обещал приехать через два дня по утру и гарантировал новую вылазку. Но на сей раз за трофейными щуками. Мол, раз на такой реке торпа не клевала, то и нечего за ней ездить. Значит либо вода не та, либо погода виновата, либо время ещё не пришло! Об том, что у некоторых руки не правильно растут, он интеллигентно промолчал. Поев всё той же рыбы, я увёл ребятню куда подальше. Дети, если они не твои и ты не в праве на них рыкать, да особенно если они в количестве двух штук, да погодки к тому же, да ещё и с такой тягой к познаниям - это нечто. Почему круги на воде круглые, что думает слон, как называется этот цветок, куда ползёт жук? И это только несколько примеров тех вопросов которыми изобиловали их головки. Я пытался отвечать, а иногда, когда не знал как и что ответить, юлил, но их было сложно провести. Единственный способ немного отвлечь их от вопросов это игра в блинчики. Тут они в азарте забывали обо всём. Благо материала из плоских красивейших камушков под ногами было предостаточно. Вернулись уже в сумерках и вот я опять в любимой постельке после двух ночей проведённых в тайге на лапнике. То ли дело дома, дерюжка - топчан на дощатом полу где каждое движение влечёт за собой поскрипывание, это ж совсем другое дело. Все быстро засопели, а я всё думал, чем мы будем заниматься ближайшие два дня? Рыбачить на озере нельзя. У местных всё ещё остался осадок от нашей алчности и лучше их пока не беспокоить. Можно было пойти порыбачить на приток Тудозера - Пов реку, но она текла, а скорее стояла чёрной канавой посреди серьёзного болотного распадка. Причём тот кусок реки, что был виден с пыльника был просто страшен своей болотной поймой. Вот где точно можно было увязнуть в настоящей топи. А может пойти на Онегу? Ну да, как же мне это сразу в голову не пришло, конечно же на Онегу! По дороге до посёлка промысловиков который виднелся в конце Тудозера километров шесть - семь. Это же час ходьбы в полукедах спокоиным шагом. А в Онеге и хариус, и три или четыре вида сигов, и торпа, и озёрная кумжа, и лосось с целой кучей всяческой не красной рыбы, вот так идея!
Последний раз редактировалось strjem Вт мар 24, 2015 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить