Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Латгалия

Сообщение vitaj »

strjem Вадим, Д-пилские ловят справно! У нас же по слухам кило-полтора сковородников это, как бы результат.
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение strjem »

vitaj, так я не за полосатиков а за зачётных лещей гутарил! :idea:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

ток вернулся домой! сегодня целью был окунь- СОСАНУЛИ хорошо :!: [icon_e_biggrin.gif] щюка была довольно активна,да ток вот размер совсем не радовал... на 2их с собою было забранно 4 штуки, 2 отпущенны.
ну и в конце на мормыху был взят монстр,которого уж не сфотать было грех... :mrgreen:
Вложения
DSC01293.JPG
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

Не вы одни. Сегодня четыре щуки и все не в размере. Да еще и в холостую постреляло. Отбегал целый день впустую, толком и на мормышку не половил. Пяток стограммовиков и одна не синяя фанерка. Вот и вся рыба...


Что хочется сказать "товарищам" троллингистам, проредили вы ребята Цириши конкретно. На семерке и девятке бомбят шнурки от 300! до 800 грамм....Значит что? Значит крупной щуки там нет! Я столько трипера за всю жизнь там не ловил, сколько за две последние рыбалки. И это на таких глубинах...
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

E&D писал(а):Не вы одни. Сегодня четыре щуки и все не в размере. Да еще и в холостую постреляло. Отбегал целый день впустую, толком и на мормышку не половил. Пяток стограммовиков и одна не синяя фанерка. Вот и вся рыба...


Что хочется сказать "товарищам" троллингистам, проредили вы ребята Цириши конкретно. На семерке и девятке бомбят шнурки от 300! до 800 грамм....Значит что? Значит крупной щуки там нет! Я столько трипера за всю жизнь там не ловил, сколько за две последние рыбалки. И это на таких глубинах...
ну троллингисты здесь не причём, её так просто тролом не выловишь,посмотри те же фейманы, там напор лодок намного больше, да и глубина то в 4,5 ямина!!! но щуки там...и какой ещё :!: [icon_e_biggrin.gif] у нас хоть по 2,5 - 3,5(на циришах ) были! остальное то уже как сказать и не так часто то и бывает!
sarozha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 19:55
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение sarozha »

ну троллингисты здесь не причём, её так просто тролом не выловишь,посмотри те же фейманы, там напор лодок намного больше, да и глубина то в 4,5 ямина!!! но щуки там...и какой ещё :!: [icon_e_biggrin.gif] у нас хоть по 2,5 - 3,5(на циришах ) были! остальное то уже как сказать и не так часто то и бывает![/quote]

Как раз причём! на Фейманах лет 10-15 назад мотырила бригада из малты, так они всемером за 5 лет тек не выбивали озеро как тролингисты за 2!
надо ограничивать максимальный размер рыбы которую можно брать!
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

atmarozok писал(а):
E&D писал(а):Не вы одни. Сегодня четыре щуки и все не в размере. Да еще и в холостую постреляло. Отбегал целый день впустую, толком и на мормышку не половил. Пяток стограммовиков и одна не синяя фанерка. Вот и вся рыба...


Что хочется сказать "товарищам" троллингистам, проредили вы ребята Цириши конкретно. На семерке и девятке бомбят шнурки от 300! до 800 грамм....Значит что? Значит крупной щуки там нет! Я столько трипера за всю жизнь там не ловил, сколько за две последние рыбалки. И это на таких глубинах...
ну троллингисты здесь не причём, её так просто тролом не выловишь,посмотри те же фейманы, там напор лодок намного больше, да и глубина то в 4,5 ямина!!! но щуки там...и какой ещё :!: [icon_e_biggrin.gif] у нас хоть по 2,5 - 3,5(на циришах ) были! остальное то уже как сказать и не так часто то и бывает!
А кто тогда причем?

А что сейчас на Фейманах творится, знаешь? Типа взял 15 штук за рыбалку, все криминалки. И через одного такие истории. А где же крупная щука? Правильно, выбили.

Твое любимое малое Калупское один троллигист за год ушатал. Взял 25 щук от 4 кг до 9кг. Говорит ямка там есть какая-то, вот и ходит по ней целый день. На следующий год стало намного хуже, а сейчас, говорит, там делать нехер...

А сколько было лодок в последний год на Цириши. Все с эхолотами, навиками, идут по бровкам, ямам, по набитым точкам. Если она сегодня и завтра не жрет, то после завтра будет. А у этих ребят выходных нет...

Так что поверь на слово, это троллингисты...
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

E&D писал(а):
atmarozok писал(а):
E&D писал(а):Не вы одни. Сегодня четыре щуки и все не в размере. Да еще и в холостую постреляло. Отбегал целый день впустую, толком и на мормышку не половил. Пяток стограммовиков и одна не синяя фанерка. Вот и вся рыба...


Что хочется сказать "товарищам" троллингистам, проредили вы ребята Цириши конкретно. На семерке и девятке бомбят шнурки от 300! до 800 грамм....Значит что? Значит крупной щуки там нет! Я столько трипера за всю жизнь там не ловил, сколько за две последние рыбалки. И это на таких глубинах...
ну троллингисты здесь не причём, её так просто тролом не выловишь,посмотри те же фейманы, там напор лодок намного больше, да и глубина то в 4,5 ямина!!! но щуки там...и какой ещё :!: [icon_e_biggrin.gif] у нас хоть по 2,5 - 3,5(на циришах ) были! остальное то уже как сказать и не так часто то и бывает!
А кто тогда причем?

А что сейчас на Фейманах творится, знаешь? Типа взял 15 штук за рыбалку, все криминалки. И через одного такие истории. А где же крупная щука? Правильно, выбили.
[icon_e_biggrin.gif] :hlop :hlop

Твое любимое малое Калупское один троллигист за год ушатал. Взял 25 щук от 4 кг до 9кг. Говорит ямка там есть какая-то, вот и ходит по ней целый день. На следующий год стало намного хуже, а сейчас, говорит, там делать нехер...

А сколько было лодок в последний год на Цириши. Все с эхолотами, навиками, идут по бровкам, ямам, по набитым точкам. Если она сегодня и завтра не жрет, то после завтра будет. А у этих ребят выходных нет...

Так что поверь на слово, это троллингисты...

мда...это мы :!: :mrgreen: тролингисты сумашедшие [icon_e_biggrin.gif] можно подумать ты едешь и ставишь 1 флажок , как полозенно :arrow: ;) не выбьешь ты рыбу тролом..а вот мотырками.... [icon_e_wink.gif] по 100 штук уж явно ставят на озерах да и по 1000! по калупам и сейчас бегают 1000 людей с 1000 мотырками, зайди в траву... оху... я тебе говорю,плюнуть не куда !вот кого стрелять надо!!! а если человек ,всё как положенно,плывёт себе, радуется, смотрит на эхолотик или навигацию...всё по закону... :arrow: так ты возьми ещё и попробуй просто так взять и выбить!!!не всё так просто! ну эт чисто моя точка зрения!

вообщем сегодня опять калупе,окунь совсем капризнячал, но всётаки папочку кг получилось наковырять
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

sarozha писал(а):ну троллингисты здесь не причём, её так просто тролом не выловишь,посмотри те же фейманы, там напор лодок намного больше, да и глубина то в 4,5 ямина!!! но щуки там...и какой ещё :!: [icon_e_biggrin.gif] у нас хоть по 2,5 - 3,5(на циришах ) были! остальное то уже как сказать и не так часто то и бывает!
Как раз причём! на Фейманах лет 10-15 назад мотырила бригада из малты, так они всемером за 5 лет тек не выбивали озеро как тролингисты за 2!
надо ограничивать максимальный размер рыбы которую можно брать![/quote]
там на фейманах шакалит рыбнадзор всё время,нас каждый второй раз проверяли ];когда мы плавали их уже в лицо знаешь, и преднамеренно делать этого не будешь,не нужна тому кто плавает поверь щука лишняя или криминальная:!: :!: :!: и на кол-во рыбы и размер вместе мерили даже,и ловят они сами там плавают, и нагревают народ за лишние пуги!...так что ненадо рассказывать насчёт этого,если не знаешь ник..я!!!
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

мда...это мы :!: :mrgreen: тролингисты сумашедшие [icon_e_biggrin.gif] можно подумать ты едешь и ставишь 1 флажок , как полозенно :arrow: ;) не выбьешь ты рыбу тролом..а вот мотырками.... [icon_e_wink.gif] по 100 штук уж явно ставят на озерах да и по 1000! по калупам и сейчас бегают 1000 людей с 1000 мотырками, зайди в траву... оху... я тебе говорю,плюнуть не куда !вот кого стрелять надо!!! а если человек ,всё как положенно,плывёт себе, радуется, смотрит на эхолотик или навигацию...всё по закону... :arrow: так ты возьми ещё и попробуй просто так взять и выбить!!!не всё так просто! ну эт чисто моя точка зрения!

вообщем сегодня опять калупе,окунь совсем капризнячал, но всётаки папочку кг получилось наковырять[/quote]

Я ставлю пять флажков.

Дальнейший разговор считаю бесполезным...

На досуге поинтересуйся, какая щука дает потомство и от какой зависит популяция щуки в водоеме. Килограммовые шнурки и полторашки нерестятся на разливах. Когда садится вода эта икра остается на траве, в маленьких ямках, канавках, заполненных водой, но отрезанных от озер и рек. По детству с брательником делали бреденек из марли и десятками вылавливали жигунков и в озеро отпускали. А вот крупная щука нерестится под льдом, на относительной глубине, когда еще берега толком не отошли. Это конечно не аксиома, есть исключения. Но в большинстве своем это так. Теперь осталось только сложить ребус....Ну кого матырщики по тросте ловят и кого отважные ребята тролингисты, которые делают все по закону...
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

E&D писал(а):мда...это мы :!: :mrgreen: тролингисты сумашедшие [icon_e_biggrin.gif] можно подумать ты едешь и ставишь 1 флажок , как полозенно :arrow: ;) не выбьешь ты рыбу тролом..а вот мотырками.... [icon_e_wink.gif] по 100 штук уж явно ставят на озерах да и по 1000! по калупам и сейчас бегают 1000 людей с 1000 мотырками, зайди в траву... оху... я тебе говорю,плюнуть не куда !вот кого стрелять надо!!! а если человек ,всё как положенно,плывёт себе, радуется, смотрит на эхолотик или навигацию...всё по закону... :arrow: так ты возьми ещё и попробуй просто так взять и выбить!!!не всё так просто! ну эт чисто моя точка зрения!

вообщем сегодня опять калупе,окунь совсем капризнячал, но всётаки папочку кг получилось наковырять
Я ставлю пять флажков.

Дальнейший разговор считаю бесполезным...

На досуге поинтересуйся, какая щука дает потомство и от какой зависит популяция щуки в водоеме. Килограммовые шнурки и полторашки нерестятся на разливах. Когда садится вода эта икра остается на траве, в маленьких ямках, канавках, заполненных водой, но отрезанных от озер и рек. По детству с брательником делали бреденек из марли и десятками вылавливали жигунков и в озеро отпускали. А вот крупная щука нерестится под льдом, на относительной глубине, когда еще берега толком не отошли. Это конечно не аксиома, есть исключения. Но в большинстве своем это так. Теперь осталось только сложить ребус....Ну кого матырщики по тросте ловят и кого отважные ребята тролингисты, которые делают все по закону...[/quote]
никакого ребуса не вижу...!!! трол зае...-советую попробовать [icon_e_biggrin.gif] ...мне тож понравилось это дело! вот мотырками не занимался никогда..немогу сказать :mrgreen:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение Alex_t22 »

Надо полистать ветку "Личные Трофеи" и посмотреть кто же всё-таки ловит трофейную рыбу.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

Зачем? Сколько тут человек пишет? За день на весь форум десяток отчетов, и это уже много. А те ребята, которые мамок ящиками с озер увозят тут не заседают. У них другие дела есть, поважнее...
Аватара пользователя
cloun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение cloun »

E&D писал(а):мда...это мы :!: :mrgreen: тролингисты сумашедшие [icon_e_biggrin.gif] можно подумать ты едешь и ставишь 1 флажок , как полозенно :arrow: ;) не выбьешь ты рыбу тролом..а вот мотырками.... [icon_e_wink.gif] по 100 штук уж явно ставят на озерах да и по 1000! по калупам и сейчас бегают 1000 людей с 1000 мотырками, зайди в траву... оху... я тебе говорю,плюнуть не куда !вот кого стрелять надо!!! а если человек ,всё как положенно,плывёт себе, радуется, смотрит на эхолотик или навигацию...всё по закону... :arrow: так ты возьми ещё и попробуй просто так взять и выбить!!!не всё так просто! ну эт чисто моя точка зрения!

вообщем сегодня опять калупе,окунь совсем капризнячал, но всётаки папочку кг получилось наковырять

Я ставлю пять флажков.

Дальнейший разговор считаю бесполезным...

На досуге поинтересуйся, какая щука дает потомство и от какой зависит популяция щуки в водоеме. Килограммовые шнурки и полторашки нерестятся на разливах. Когда садится вода эта икра остается на траве, в маленьких ямках, канавках, заполненных водой, но отрезанных от озер и рек. По детству с брательником делали бреденек из марли и десятками вылавливали жигунков и в озеро отпускали. А вот крупная щука нерестится под льдом, на относительной глубине, когда еще берега толком не отошли. Это конечно не аксиома, есть исключения. Но в большинстве своем это так. Теперь осталось только сложить ребус....Ну кого матырщики по тросте ловят и кого отважные ребята тролингисты, которые делают все по закону...
Тролингисты тут не причем!Надо проста не 5 флажком ,а 25.И рыбы будет проста море.И тут стоит обижаться тока на самого себя!А не орать что тролингисты гомно.
Последний раз редактировалось cloun Сб дек 06, 2014 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение karp13 »

Если кто то не умеет пользоваться сносками " цитата" и цитата из текста, лучше не пользуйтесь, а то напутали кто о чём говорил, куй поймёшь. :evil:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Латгалия

Сообщение valermb »

В точку. И мнение, тролом больше выбивают. А мотыркам лет сто минимум, и ничего, была рыбка!!
Аватара пользователя
cloun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение cloun »

Самые главные проблемы это :
1.Браки
2.Государство(Надо озерам давать отдыхать и зарыбливать!А этого оно не делает.А про латгалию совсем оно забыло.
И это чисто мое мнение.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Латгалия

Сообщение dubrik »

Прежде чем кого то обвинять , надо самим соблюдать правила. А то я уже слышал варианты , что микроджиг зло , микроджигиты уничтожают популяцию окуня. А проблема на самом деле не в троллингистах , микроджидаях, мотырщиках , телевизионщиках, а в нашем дибильном государстве :!:
Смотрим на финнов, массовое увлечение троллингом , разрешены сети , а рыба есть. Потому что деньги полученные за лицензии и с штрафов идут на зарыбление водоемов ! ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЕМОВ :!: Только зарыбление и серьезный контроль , могут изменить у нас ситуацию :!: Мой вариант , ЗАРЫБЛЕНИЕ И УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА БРАКОНЬЕРСТВО :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Латгалия

Сообщение dubrik »

cloun
Опередил, одобрям :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

в латгалии наступает потихой глухозимье,безклёвье.. все злые... раздрожительные становятся! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
да кто там когда будет зарыблять,смотреть... успокойтесь вы..никогда не будет этого!
Ответить