Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Сегодня помахал вёслами в Яунелгаве. На микруху соблазнилась щучка 1.2кг . Удивительно мало окуня. Порадовала погода.
Был замечен неплохо отловившийся сомятник-квокарь - 4 или 5 сомиков околодвушных на кукане.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Рыболовная "элита" по прежнему меня обходит стороной. Андрик вот опять отличился и уехал под невероятно - невнятным предлогом на Венту без меня. Я уже и так стараюсь себя тихо вести и не ловить больше него с Моторчиком. Да больше того, стараюсь по тихому отпускать и ноя - поскуливать по причине отсутствия клёва или неумения ловить. Даже в процессе ловли не обгоняю ни разу, плетусь в хвосте, но всё одно не верят и не берут.... Причём пахнут они при этом так, словно мне верят, но это лишь запах! Дело понятное, чего ещё ожидать от жалких и ничтожных личностей мнящих себя монстрами от рыбалки!? :D :D :D
Ну а на деле, на деле я действительно остался не у дел. Вчера пролетел с напарниками, и сегодня почти, но есть, есть ещё рыбалеи не отягощённые всякой повседневной рутинной заботой о своём имидже, вот меня взять к примеру.... :D Хотя что это я всё о себе, Артём - вот герой дня! Он каким то образом взял на себя все бразды правления операцией "х" и всё обставил самым лучшим образом.... Мне достался удел выполнения приказов. Жора воду давал весь день и совсем не по детски. Недоклыкастые исправно стучали в джиги. Поклёвок было много, но в избранных местах и позиционно. Удары и ударчики, сходы, отпускания и редчайшие изъятия - таков удел рыбалки в нижнем течении Даугавы. Окуня сегодня не было, хотя мы разок на него сходили. Несколько поклёвок и один сход, таков был окунёвый расклад, во всяком случае сегодня у нас. Сундуков штук под, под, да много короче побывало на борту. После фейсконтроля нам с Артёмом для вывоза с водоёма досталось по два на брата. Опять воднопозорники со своей эстетикой управления плавсредствами. Опять хапуги берущие всё то, что шевелилось. Опять обрубаи. Рыбные копы сегодня были замечены за работой и это отрадно. А то белый спасательный ботик переклёпанный под катерок с парой пердунов на борту, уже который год раздражает уничтожением судаковой мелочи в огромных количествах по средством троллинга. И хотя копы сегодня были на высоте дрюча одну лодку минут сорок ниже по течению, упомянутый баркас под шумок срыл, сцуко.... :evil: Из трёх драг остался только один сосок - "ПОСЕЙДОН", но и тот весь день крутя жопою и поднимая муть, так ни разу и не вывез говнелин в звлив.
А в целом день был длинным, насыщенным событиями, поклёвками, эмоциями и позитивом.
Спасибо реке и особое спасибо Артёму!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

В субботу с позаранку прокатились с Владом по реке. По началу хотели ударить по кенгаракским сомикам, пришли на точку а там уже чуть ли не палатки на воде стоят, народ места забивает с вечера, и передаёт их из руки в руки по спец поролям. 8-) Сделали по пару забросов, пообщались с комрадами, и решили прокатится до кишки на предмет судачков. Судачки нас конечно не ждали, и напрочь отказывались с нами общаться, но мы были настойчивы и неприклонны, и систематично стучали им по головам якорем, а потом джигами с разными вкусностями, они конечно не выдерживали и иногда стучали по нашим приманкам. :chups
Изображение
На одной бровке в канале даже жабка вдарила, да так что я чуть с лодки не выпал, ибо дремал на солнышке, было смешно. :oops: [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Даугава .

Сообщение andriks »

ну вот
Вложения
029.JPG
029.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

andriks писал(а):Ну ладно. раз тема про рыбалку про даугаву- завтра поеду, поймаю 15 незачетных судаков за день. один будет зачетный. 15 окуней. два норальных... и так все знаю.. нифига не случиться не обычного. И русалки нет.. :(
Вот и мы с Саней 71-вым там были в субботу. Всё примерно так и было. Единственное с окунями зачётными у нас не заладилось. Попадались крупные стада мелких, наглых и злых. По логотипчикам нормально руку потренеровали. Изъяли только одного, ещё несколько на вид зачётных свинтили под самой лодкой.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Ну наконец то и я почувствовал удар в руку. :roll: Сомик 6,4 доставил немного удовольствия. Ловили в пределах города.
Photo-0006.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

karp13 писал(а):Сомик 6,4 доставил немного удовольствия.
Олега зачёт :hlop то ж хочу ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение JBDmitrichj »

Несколько поклёвок было и у меня: [youtube] http://youtu.be/58NWKvtK3ng" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube]
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

Непривычно видеть Даугаву в таком образе :) Спасибо :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Gena
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:24
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Gena »

Сегодня отсидел с 8 до 14 с донками полныи ноль как будто рыбы в реке нет,
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение РыбачёГ »

Кремери с 5,30 до 10,00 джиг-0, дроп-шот с десяток поклёвок на Рейнс перламутровый результат-0 , отводной пара недорослей окушков и всё :lol:
уровень воды упал, как-то всё грустно:( .
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Погодка шептала про судака и все срослось.
Половил, отдохнул. От 3 кг и вниз.
20140714_165636_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Перенял у ДОМа традицию , после футбола на рыбалку. Воскресенье утро с Вадимом Стрем , бороздили Двинские просторы . Главная цель окунь. Окуня много только размер не всегда радовал . Ведерко наловили , мозги проветрили , на супер культурных рыболовов матом поорали , в общем отдохнули по полной, за что Вадиму большое спасибо. Хвост бобра рулит :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Решил отдохнуть от большого скучного троллинга , сгонял на вечёрку джигануть вокунька :D Что то я его не нашёл в тех краях , а может разминулись по дороге :roll: 6 штучек только положил в кулёк. Положение скрасили щупаки . В итоге 6 кг. По моему перекату проплыл квокер, через 10 мин. обалденная поклёвка не то что в руку , аж в спину. И вот он дядя Сом, боролся наверное только я , рыбина и не почувствовала моей мормышки. Короче смотал всю плетню и оборвав приманку ушёл ;)
Вложения
2014-07-14 21.29.11.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня чуть выбрались окуня половить! Клев был капризный! Под конец так засадил якорь, в начале острова Любви, у первой отмели, что пришлось веревку резать! Место отметил бутылкой! Советую в радиусе 10-15метров там не якорится!
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Даугава .

Сообщение Берег »

рекомендую,заимствовал у хохлов-наших братьев рыбаков.всего-лиш надо поставить кольцо,которое раскроется при рывке
Вложения
club-fish.ru_29 (2).gif
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Андрей »

Берег писал(а):рекомендую,заимствовал у хохлов-наших братьев рыбаков.всего-лиш надо поставить кольцо,которое раскроется при рывке
Я кручу под 3кг такой предохранитель из велосипедной спици, помогает :) можно пластиковым монтажным галстуком.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Тоже только с речки. Ходил к южному мосту, пару часиков покидал и ни чего кроме тычков не видел, и то пока светило солнце после все стихло. Зато какой красивый закат.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

У меня якорь с системой обратного освобождения но там походу кусок мережи либо дерево! И толку небыло
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Даугава .

Сообщение Daleks »

Sic. В прошлом сезоне мы с соседом при тролле там оставили не один и не два воблера, пробовали отцеп, крутились со всех сторон результат О, в итоге рвали шнур и шли дальше. Валера сосед предположил что там по ходу лежин капитальный кусок троса.Он человек с опытом Кап 2 ВМФ СССР.
Ответить