Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Дела не давние, но уже не вчерашние!
Были пару раз с ВИТЕКСом в те самые ветреные дни. Грёбаный гесметео, задолбал предсказаниями которые и на йоту не совпадали с действительностью! Холод стоял на воде, что если бы ещё пахло прелой листвой, так просто октябрь на дворе, да и только, ветра просто ноябрьские дули.... А тут мы, двое из ларца с отбитыми напрочь мозгами. Окунь как вид в наших простреливаемых местах нарпочь отсутствовал. Единицы и те крайне редкие. Колюны же как рыбье поголовье рисуется на дне в приличных количествах, но опять же видны только символы в кахалоте, а символ есть предмет неодушевлённый, вот они и не клюют. По правде говоря конечно это не совсем так, они поклёвывают изредка, но преимущественно откровенная мелочь. Я довольствуюсь мелочью, Витя в целом тоже, но на второй рыбалке ему удалось извлечь пару удобоваримых "лого", но так как они были едва в зачёт то скорее "лего", вот только не знаю, сварил он их или так съел!? И главное, как они потом в нём переварились!? Может "Мизим" понадобился? Полицысты не дремлют, но наша лодка уже примелькалась. Разглядев экипаж они приветствуют нас как старых знакомых. Скоро выйдем на более высокий уровень "не сближения" и обмена визуальной информацией, типа всё пучком, жилеты есть и карточки то же! :D Короче готовим плацдарм....
Народу на реке хоть и не много, но их есть. А тут отчётами и не пахнет. Видимо портал вышел на более высокий уровень обмена информацией при помощи телекинеза и прочей беспроводной мозговой связи!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня решил продолжить травяные выступления, на сей раз на старом русле в Кекаве.
Для полного соответствия вчерашним вкусам щуки, решил не только яркую резину взять, но и яркую палку :)
Встал около 6, к 7 был на воде. До 12 обещали нормальную погоду, но как-то не попал я в ветер: думал, будет с берега, а он дул вдоль реки, ну совсем не в кайф. Часик посплавлялся по траве - тишина. Нашел залив, где было тихо, там за 30 минут и состоялась рыбалка: 2 поклевки, обе околозачетки, но одну отпустил, а другая сопроводила резинку и ушла сама. Потом еще часик поплавал, был сход чего-то мелкого, ветер раздулся до совсем жесткого, и я свернулся под контролем 3-х вертолетов. Рука Путина?
Вложения
всё в масть
всё в масть
летят вертолеты - привет Мальчишу!
летят вертолеты - привет Мальчишу!
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Виталик, а на фото на заднем фоне.. НЛО? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

strjem писал(а): Скоро выйдем на более высокий уровень "не сближения" и обмена визуальной информацией,
Вадим,Я уже знял эту нишу :D Как не стараюсь сблизиться с местными усатыми головастиками в последнии рыбалки,кроме визуальной информации нечем порадоваться :roll:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Покатались и мы вчера по Двинке. Всё копают , копают , срыли все ямки и отмели. Только к 10 нашли местечко с крупными окунями среди которых маскировались мелкие судаки. Может дружбанят :D .
И стоят в пол воды , очень сложно взять. Поставил зурика, оп и сразу глава банды 600гр окунь, следом щучка 51 см, два логотипа и снова окуни. Домой поехали 9 окуней (3.200) и щучка, что она там тусовалась с полосатыми ни кто не знает.
Всё дальше и дальше приходится уезжать от дома в поисках рыбы, печально.
Вложения
600gr.jpg
logo.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Kin »

Продолжил свои эксперименты на Луцавсале.
Из за сильного ветра сегодня больше таскал отводной.
Удалось выловить красавца на 400гр, но опять, зацепы, зацепы....
Перебрался на Закюсалу, побродил по бережку, зацепов меньше,
но поймал только ерша! :)
Вложения
kokunj.jpg
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение aleksandrs96 »

Опять я, за леща. Сидел сегодня с утра и до позднего, пять результативных поклёвок с 7ми утра до 14 дня. Скучно? А мне в кайф такая рыбалка! Два меньших - общим весом 3.300, кабанчики - 3.500, 3.770, 3.990. Прошлогодний личный рекорд 3.850 побит.
1.jpg
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

aleksandrs96
Класс !!!
:aleksej_01
Я таких в живую ни разу не видел.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Посмотрел прогноз погоды - лепота до 12 часов .Решил выскочить на речку джигануть чутка. Окунёк по прежнему активности особой не проявлял . В одном месте только отозвался , брал далеко - на весь выстрел 6 граммовой пули :D Сходов правда было прилично , то сам отвалится ,то через траву не вытянуть. Прицепилась и одна щучка , вторая завела в траву и сход ...
Вложения
2014-06-26 12.28.44.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

Супер! Хочу в Д-пилс на рыбалку! :shock:
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
andruxaj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:56
Пол: Мужской
Откуда: Latvija,Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение andruxaj »

aleksandrs96 писал(а):Опять я, за леща. Сидел сегодня с утра и до позднего, пять результативных поклёвок с 7ми утра до 14 дня. Скучно? А мне в кайф такая рыбалка! Два меньших - общим весом 3.300, кабанчики - 3.500, 3.770, 3.990. Прошлогодний личный рекорд 3.850 побит.
1.jpg
да вы батенька волшебник :D
Аватара пользователя
dimon4a
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:42
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение dimon4a »

aleksandrs96 писал(а):Опять я, за леща. Сидел сегодня с утра и до позднего, пять результативных поклёвок с 7ми утра до 14 дня. Скучно? А мне в кайф такая рыбалка! Два меньших - общим весом 3.300, кабанчики - 3.500, 3.770, 3.990. Прошлогодний личный рекорд 3.850 побит.
1.jpg
ну это уже заявка на победу,супер рыбас
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Да уж, я стараюсь не лезть с похвалами, темы захламляются, но тут.... Просто КРАСАВЫ! REM, Тебя это тоже касается!!!! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

А это точно лещи :shock: у вас ничего радиоактивного не вытекает :?: :D
Аватара пользователя
зверобой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:29
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение зверобой »

Aleksandrs96 Сколько стоит тур поездка на weekend по лещевым местам ? :lol: О таких рыбках только в дедушкиных расказах слышал [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Сегодня заскочил на 3.5 часа на окуневое место , не был давно. Ветер сильно мешал , окунь был, но мелкий , были судачки до 35 см. , под конец рыбалки , нащупал где покрупней полосатые стоят, 8 штук 200 -350 гр. уговорил , все гуляют дальше ...
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Сегодня открыл сезон в родных пенатах на водохранилище - можно сказать вся рыбалка прошла утром, пока туман стоял, килошная щучка и окушок с ладошку поехали до дому , все на попперы.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Не смотря на красивую погоду,по клёву было тоскливо.Как писал Ако, при тумане ещё что то поклёвывало и тот редкий окунёк почти весь отпускался. Была правда крупная одна щука, дотянул до берега и пока пристреливался , как мне её в воде взять- соскочила с темы в самый последний момент.Красавица реально меня озадачила , смогу ли обхватить её за коршень :D Решил более крупной "резиной" мелочь исключить в улове. Поклёвок было всего несколько, но размер заметно укрупнился :D
Больший окунёк потянул на 800 грамм. А щуку , кто то в молодости по тягал за хвост.
Вложения
2014-06-28 20.22.00.jpg
Рассвет.
Рассвет.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Ну и я сегодня попёрся поискать окунька, помикрушить. Да видно не в том месте искал. Всего 4 штучки грамм по 150.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Сегодня с утра поехали окуней половить на любимое место , по приезду поняли что ветер явно не для мелко джига , ну раз вскочили в 5 утра - надо ловить... Окунь нас не обломал , поклевывал постоянно , правда сместился немного на мелководье , за пару часов устав от ветра и подредив стайку , поехали проверить еще одно место . Там на джиг ловить было сложновато , много камней в которых застревали " чебурахи " , хорошо с собой были вертушки , напарник на первых забросах выловил самых толстых , +- пол кило , ну а потом разнобой из мелочи и среднечка до 300 гр. Около 12 закончили , на вскидку килограма 4 - 4.5 поймали . Видели как ватер полис двух мужичков дрючил , с протоколом , похоже за жилеты и спас круг...
Вложения
самый толстый
самый толстый
пришлось лезть в воду...
пришлось лезть в воду...
улов...
улов...
Ответить