р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение Baltijskij M. »

Был сегодня с 6.00 до 15.00 ;)
Основная задача была обкат нового движка,ну и рыбку половить на трол :P
С утра слегонца помучил дождик,а потом полное манго. Рыбачки джиговали на все виды,а я ....ходил.
Просто катался, иногда тролинговал и засыпал [icon_e_surprised.gif] Вод вид матрасной рыбалки :shock:
Но... двигло надо катать и катал. А накатал два недомерка щупак и логотип, и полтаруху зубастую.
Вся рыбка успешно амнистирована.
День пошел в зачет жизни сплошным позитивом,всем удачи :friends
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Вчера поджиговали в устье, результат практически нулевой. Зато стали сведетелями и зрителями, не хилого костюмированного замеса на берегу. Российская гвардия атаковала французкое укрепление, с воды их поддерживали латыши пушками. Взрывы, стрельба, потом рукопашка, понравилось весьма. Доберусь до фотика, залью видево.
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gaucho »

В суубботу вечером начал с полуторакилошного судака, потом попал на выход серьезной щуки .Четверка и трешка с одной точки втечении получаса.Ночь и утро прошли довольно скучно,мелкие судачки самый крупный из которых 45сантов.Четверка после фотосессии отпущена.
Вложения
2014-06-15 09.53.37.jpg
2014-06-14 21.07.50.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня, наконец-то, открыл забродный сезон. Хорошо, не в ноябре :)
Уже третьи выходные собирался на голавля. Ну и собрался. А вот голавль - нет :)
Были опасения по поводу воды: дождики, однако. Но по приезду успокоился - вода вполне чистая, и низкая. Местами проскакивал мутнячок, но в целом вода нормальная. Только подошел, за первые 5 минут поймал штук 5 окушков, 2 мини-голавликов. Ну, думаю: "Вот за чем я ехал.. Сейчас дойду до козырных мест, и там уж...". А там не уж, и не муж, и не гуж... почти 4 часа забросов, и ни одного голавлика.. Шнурки - да, 3 штуки и даже одна зачетка. Окуней вообще вагон, поймал штук 30, пара была очень даже зачетного размера. А голавлей за всю дорогу видел только двух. Не знаю, что уж случилось, то ли ушли на нерест, то ли не пришли с нереста, но поездка получилась неоднозначная: вроде как поймал много, а не совсем то :roll:
Вложения
WP_20140615_001.jpg
WP_20140615_002.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Эриксон писал(а):Вчера поджиговали в устье, результат практически нулевой. Зато стали сведетелями и зрителями, не хилого костюмированного замеса на берегу. Российская гвардия атаковала французкое укрепление, с воды их поддерживали латыши пушками. Взрывы, стрельба, потом рукопашка, понравилось весьма. Доберусь до фотика, залью видево.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TIdaEqcR9M4[/youtube]
Последний раз редактировалось Эриксон Пн июн 16, 2014 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение MAKz »

Пишет что This video is private. :(
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Поправил :friends
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Эрик, до рукопашки вы не досидели! Такое мочилово было! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение MAKz »

Нормальный боевик! Шхуна дизельная, братва на стрелке, все как надо! :mr47_04 :D
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Mohawk »

Эриксон
Прикольно! Комментарий за кадром про "натовские" учения свалил меня со стула! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение Baltijskij M. »

Был с 5.00 до 12.00,по прыгал по волнам, больше рыбаков и самой рыбы не видел :P
Но...задача то стояла обкат двигла [icon_e_surprised.gif] главное,что хорошо все закончилось :roll:
Движок на обслуживании ;)
Всем удачи :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Был вчера приглашён на празднование "Лиго", но не в качестве участника забега, ой, запоя, а в качестве танкиста, ой, таксиста. Это как свинью приглашают за праздничный стол, но в качестве холодца! В том, что это воистину "языческий праздник" я понял враз, потому как все своими языками просто задолбали расхваливать личный автопарк с предложением их руля, салона и пламенного сердца, т. е. мотора для перемещения бодрых тел к реке в район Елгавы и вяло - бренных тел в зад, в смысле - Ригу. Взяв с собой побольше хренового настроения с мыслью а пусть не лезут, и микровжиговый скарб - согласился. Собственно в тех местах с берега хищников никогда не ловил. Хотя что душой то кривить и зимой я там хищников не лавливал. Разве только окуней попадавшихся при ловле вимбы. Ах да, чуть не забыл, был разок предметной охоты за большими полосатыми, был, но то всё одно было очень давно, зимой и не в Елгаве а в Тетеле.
Приехали в два часа по полудню, помог переместить шмотки и начал знакомится с местностью. Тростник бл...., что бамбук. Есть правда с собой вейдерсы с ботинками, но я же не буду один как дурак в реке пурзаться?! Нашёл четыре прохода на не очень удалённом расстоянии я и начал на них работать. Довольно мелко, даже не привычно. Сильный ветер мешает не только проводке и чуйке с анимашками, но и попросту не даёт после заброса контролировать шнур, который в порывах всё норовит забросить то на тростник, ко запутать меж кувшинок. Несколько окунёвых поклёвочек и вот удачик после которого первая Лиелупская щучка не без труда доставлена на берег. В стойбище заметили мою возню и побросав алкоголь прибежали позырить.... В раз из таксиста я превратился в героя дня. Чуть не задавили в пьяных обнимашках! Из - за килошки у народа столько эмоций было. Приободрившись отправился дальше. Окунь капризничал, теребил резинки, но засекался редко. Ёщё одна довольно резкая щучья поклёвка, лишила меня приблуды. Собственно скучно то и не было. То колдуешь с приманками, то подсекаешь в пустую, то борешся с ветром, а то и извлекаешь окушков. Но вот на подбросе у меня зацеп и через пару секунд он оживает. Щучка долго не желает идти к берегу, а у берега безудержно лезет в кувшинки. Фрикцион жужжит а смычок до семи гр. загнуло уже в баранку. Поводок 0.2 флюрик, вот - вот обрежет, хотя я не знаю как щука сидит. Каким то чудом несколько минут побарахтавшись в зарослях лопухов и казалось бы все их смотав в одно единое целое, щука вдруг вышла сама и поборовшись уже не так сильно сдалась. Пару кило, может чуть побольше, но в таких условиях и на такой пруток. это было замечательно! А тут и ветер раздулся с дождём, градом и прочими Лиговскими прелестями и вся ватага поскакала к дому в беседку. Ну а после шашлыков - башлыков -отправка тел до дому....
Спасибо речке, получилось неожиданно - приятное приключение.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: р.Лиелупе

Сообщение Непрух »

Вадим, поздравляю с удачно выловленной порцией адреналина. Мастер, он и на празднике МАСТЕР :friends .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Непрух, спасибо конечно, но я по прежнему считаю, что не я рыбу поймал, а она клюнула! По моему так честнее и уж точно правдивее!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Сегодня с 20 до 22... Около автомобильного моста (где аквапарк). Два судачка 33 и 35 см.
Один окунь пиписочный....
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение fisher »

А зачем таких судачков мерить, для статистики :D ? Или в надежде :) ?
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

fisher писал(а):А зачем таких судачков мерить, для статистики :D ? Или в надежде :) ?

В надежде.... Заранее извиняюсь за вопрос размер судака 45 см должен быть?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Sky-fish
46 для уверенности и с учётом усыхаемости, у инспектора особая линейка [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: р.Лиелупе

Сообщение Непрух »

Вчера с 12 до 22 полазил в акватории Бульупе - Лиелупе. Стыдно признаться, но уже третью рыбалку прихожу пустой, ни чего зачётного. Джигит из меня никакой, поэтому больше упирался в воблеры. Не понятно, либо вся рыба мигрировала куда то, либо дружно положила зубы на полку. В активных поисках, даже забрёл на этот мелководничек, но и там пролёт. Вот такая безрадостная статистика, как жить дальше не знаю :cry: Единственный плюс от всей рыбалки, в полной мере открыл для себя воблерок от Lucky Craft CL-Minnow. Лежал и лежал себе в коробке, а тут по упирался в него, да это просто волшебник. При определённой подаче работает и как попер, и как уокер, и как активный подповерхностник, такие чудеса вытворяет. При полном бесклёвье, именно на него и был один выход, правда промахнулась. Кто знает, когда у рыбы пост закончится?
Вложения
DSCN5196 (1536 x 1152).jpg
DSCN4304 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
mitrich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 16:49
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение mitrich »

Вчера с 18 до 22 вышел в районе Слоки. До 8 вечера поклевок не было,но потом расклевалась немного....4 штуки отпущены,одну взял на котлетки(2900кг) Еще один окушок на 400 грамм..... на мегабасс взял [icon_e_wink.gif]
Ответить