Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение brolja »

Вчера на озере с12 до18 две штуки 3.5 и 4 .2 меньшую на червя при ловли окуня,другую на дорожку при переходах с места на место-считаю случайность.Все рыбки на свалах клюнули.Снимки на мобильнике,а не на компе-поскольку я с компом на ВЫ.Много окуня в устье Юглы и окресностях но размерчик не ахти.
Димааа
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 15:49
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Димааа »

Добрый день, кто подскажет хорошее место стоянки на Кишке? Что бы и машину оставить в безопасности и было где лодку спустить ?
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение slash »

Димааа
Яунциемский порт.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Димааа
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 15:49
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Димааа »

slash, спасибо!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Кишезерс

Сообщение Sky-fish »

Сегодня с 10 до 12:30... Три окуня сковороднички... Ветер сильный....волна большая (укачивает [icon_e_biggrin.gif] )
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение SNOWSHOE »

Был сегодня.Две штучки 57-58 см. поехали ко мне в гости.Пяток прищепок.Мелкие,злые как собаки.И не поймешь сразу,что там прицепилось.Загибают осень даже приятно.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Alex_t22 »

Поехали за салакой, по пути решили половить в озере. Холода отступили и пришло- лето. ;)
Утром были во всем зимнем, а вечером уже в летнем.
Проходя в залив взяли 5,8.
20140508_163823_thumb.jpg
По пути обратно 3,0 и 6,3 кг.
20140508_172742_thumb.jpg
И салаки, можно было поймать столько, сколько надо.
20140508_172640_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Кишезерс

Сообщение maks »

Вчера потвичили воблерками класса немаленькие :) , 120 - 150 мм. Работают ! Клевали задорно щупаки . Поведение щук напоминало буйство на озере Буртниекс. С одного якоря удалось снять аж 12 шт. За одну сигарету три влетело у Раймухи, точнее он им профессионально вставил пока перекуривал ;) Больших тоже захотелось, однако больше трёхи не нашли, двушка ещё была из котлетных , пару окуней знатных и даже плотва подцепилась .
Вложения
ķisis 2014 011.JPG
ķisis 2014 014.JPG
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Кишезерс

Сообщение Mann's »

[icon_e_wink.gif] Красавцы!!! :D
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Кишезерс

Сообщение AndrikC »

maks писал(а):Вчера потвичили воблерками класса немаленькие :) , 120 - 150 мм. Работают ! Клевали задорно щупаки . Поведение щук напоминало буйство на озере Буртниекс. С одного якоря удалось снять аж 12 шт. За одну сигарету три влетело у Раймухи, точнее он им профессионально вставил пока перекуривал ;) Больших тоже захотелось, однако больше трёхи не нашли, двушка ещё была из котлетных , пару окуней знатных и даже плотва подцепилась .
Зачетно!!! Молодцы! :friends
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение SNOWSHOE »

Сегодня,с 7-и,на воде.Норму выполнил.Опять злые шнурки.Зачетные,не такие агрессивные.И вот последняя,как в кино или в книжках пишут.Так загнула-классика,с натяга,фрикцион визжит,красота.Не сдается ни с первого,ни с пятого подхода.Потом одолел таки.Масса удовольствия.Трешечка пожаловала.На радостях двух,что поменьше были,отпустил.Три домой,6.5 кг на котлеты.Жировать буду.В 12 уже погрузился и уехал.Есть еще,что и дома поделать.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Был сегодня с 6 до 14... что то..видимо не там ловлю! Да и все кто видел тихо было... видел 3-4 около зачета а у меня вся рыбалка состоялась на травяном пятачке :D сначало с 10 окуней до 100гр, после горбач в 710грамиков и брат в 580! ну и под заключение 2 шнурка и одна 55см! И по традиции щука намекнула что пора сваливать ё... (стукнув это трудно назвать) так по джерку что он пролетев 2 метра цепанулся за леер лодки :D на этом и завершил
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение explosion87 »

11.05.2014. Кишезерс. Да уж, рыбалка была трудовая. Четыре щуки, две в зачёт около 1-1,2 кг. Девять окуней, один даже приличный 0,8 кг. Лучше всего показала себя обычная вертуха третьего номера, одна зубастая и три окуня взял на съедобку. Японские и финские воблера сегодня себя не оправдали, может ловить не умею на них))) Погодка до обеда была шикарная, после прешлось дождик с ветром потерпеть.
Вложения
20140511_200305.jpg
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Кишезерс

Сообщение vlado333 »

такое впечатление, что был в другом месте. с 7 до 12 10 окушат по 100 гр и лешик на микруху. усе. где вы там рыбу находите :shock:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

explosion87 писал(а):11.05.2014. Кишезерс. Да уж, рыбалка была трудовая. Четыре щуки, две в зачёт около 1-1,2 кг. Девять окуней, один даже приличный 0,8 кг. Лучше всего показала себя обычная вертуха третьего номера, одна зубастая и три окуня взял на съедобку. Японские и финские воблера сегодня себя не оправдали, может ловить не умею на них))) Погодка до обеда была шикарная, после прешлось дождик с ветром потерпеть.
Это не вы, случаем, на дулкане с электромотором и в темно красном норфине были?
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение explosion87 »

На дулкане с электромотором и в темно красном норфине был я )) Одними тропинками ходим товарищи))) Если честно, первый раз рыбачил на этом озере, хотя сам рижанин, аж стыдно признаться.
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

explosion87 писал(а):На дулкане с электромотором и в темно красном норфине был я )) Одними тропинками ходим товарищи))) Если честно, первый раз рыбачил на этом озере, хотя сам рижанин, аж стыдно признаться.
Так в 50 метрах друг от друга были! В синей куртке был я, с ракетницей на борту :D
Проводку я подобрал только после 12! И по малу на воблерки дело пошло!
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение explosion87 »

Приятно познаомиться [icon_e_biggrin.gif] Я как то никак не могу до конца освоить воблеры. Резина и железо пока лидируют. Немодный я рыболов короче :(
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Кишезерс

Сообщение vlado333 »

explosion87 писал(а):Приятно познаомиться [icon_e_biggrin.gif] Я как то никак не могу до конца освоить воблеры. Резина и железо пока лидируют. Немодный я рыболов короче :(


мое мнение таково. резина - продуктивнее, чем воблеры. а по соотношению ,, цена -качество ,, резина и железо в переди с отрывом. Просто на воблеры - интереснее. Посмотрите на немодных дедушек на немодных лодках весельных с их уловами на резину и колебло, и сравните. 1 мая лишний раз убедился - резина рулит :!: +

Готов к диалогу в другой теме.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение SNOWSHOE »

Сегодня не густо.Пара зачетных,ну так себе,51 и 52см. и пяток недомерков.Все отпущены на нагул.Все на железо.Принципиально ловил.Вчера своим поблекшим железякам маникюр,педикюр забацал.И лаком покрыл.Прям салон красоты устроил.Ну как же,я же не могу ждать неделю.Сегодня все ополоснул.
Ответить