Плетенка.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Плетенка.

Сообщение Endrju »

Varivas High Grade PE, у Дмитрия через несколько рыбалок перестала держать узлы. Я даже попробовал сам перевязать его шнур, та же хрень :( . Лежит новая шпуля, но мотаь пока не решаюсь :? . По Мебару 0,3 нареканий нет, очень доволен.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Плетенка.

Сообщение Эриксон »

Endrju я тебе потом раскажу что у меня с этим шнуром просходило! не дружил я с ним, и дружить не буду! В топку!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Плетенка.

Сообщение maks »

Endrju писал(а):По Мебару 0,3 нареканий нет, очень доволен.
3 года пользую, отличный шнурок . До сих пор держит свой тест. Посветлел конечно, но свойства свои сохранил.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение dom »

Думаю вот, все эти, дружил, не дружил, в топку, шнур не виноват, что его порою наматывают на шпули, которые изначально не предусмотрены для него, ну а руках не будем говорить, спортсмены порою за одно соревнование убивают по нескольку шпуль супер-пупер шнуров, шнур не виноват....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Плетенка.

Сообщение Эриксон »

dom
мне брак скорей всего попался, рвался где попало, при смешной нагрузke!
Последний раз редактировалось Эриксон Пт ноя 15, 2013 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение dom »

Эриксон
Эрик, ну ты сам знаешь, что не всё, что мы покупаем порою, не всё то, что на самом деле есть, грустно, но ... :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Плетенка.

Сообщение Эриксон »

Олег согласен.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Плетенка.

Сообщение MigeljM »

dom
Олег,я просто не знаю других таких шнуров,смотри какой ситуешн:
Ну проебал я петлю,а кто с этим не сталкивался [icon_e_biggrin.gif] закидываю,звук сразу фрррррр,ну понятно-петля,ничего не запуталось,я до петли не докинул,она на бортике лежала,ручками размотал до "родимой" и тут я прих.....л просто-её от заброса перетёрло до состояния гнилой нитки именно в том месте :shock: это чо за нахрен :D 4г вот так запросто :D Это я про Мебару,про Граде я вообще лучше помолчу,руки,ноги....безмен всё показал [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение dom »

MigeljM
Мишь, я, как бы, привык признанным производителям доверять, главное, чтобы всё было по феншую :!: , не только плетня, тогда и будет счастье...................... :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Плетенка.

Сообщение Hromulja »

dom писал(а):MigeljM
главное, чтобы всё было по феншую :!: , не только плетня, тогда и будет счастье...................... :roll:
Одегыч, вот тут ты прав на все 100 !!!Пользую мебару 0,3 с начала прошлой осени, полёт нормальный...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Андрей »

А что с Hi Grade варивасом у всех все плохо? Ловлю 0.6 таким :roll: правда всего несколько рыбалок.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Плетенка.

Сообщение Amstaf »

Андрей писал(а):А что с Hi Grade варивасом у всех все плохо? Ловлю 0.6 таким :roll: правда всего несколько рыбалок.
да успокойся Андрей, будешь 24 чса в сутки позьзовать и тогда жалуйся...
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение jurij 64 »

Я VARIVAS HIGH GRADE PE,купил где-то два месяца назад.На рыбалку катаюсь почти каждый день.И всё пучком.Очень доволен.Иногда бывает,что скидывает петлю,но это мне кажется из-за катушки.У меня SHIMANO EXAGE 3000.
Может я ошибаюсь,но мне кажется,что чем тоньше шнур,тем качественнее должна быть катушка.До этого у меня была PONTOON 21,если не ошибаюсь диаметром 1.И хотя плетня мне понравилась по своим качествам,я её убил где-то за месяц интенсивной рыбалки.Я думаю из-за катушки.Петли приходилось распутывать почти на каждой рыбалке.А чем тоньше плетня,тем сложнее это удаётся.Вот и пару разиков не удалось.
VARIVAS я взял потолще 1.5.,по сравнению с Вашими диаметрами_канат.Но думаю,благодаря этому избавился от проблемы-почти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Плетенка.

Сообщение Константин. »

VARIVAS я взял потолще 1.5.,по сравнению с Вашими диаметрами_канат.Но думаю,благодаря этому избавился от проблемы-почти
Ну если взять еще потолще проблем вообще не будет ни когда.
Пользую уже второй раз один раз 04 была потерял три дорогих и уловистых приманки прямо на рыбах, при вываживании. Это была форель. Теперь по форели не утоньшаюсь нах, а теперь взял второй раз но для микро- джига Light Game Mebaru 150m / не допускает ошибок будет пеьля как у Миши при силовом забросе перервет нахфвиг, именно петлю, на пополам. И не ждите от тонких шнурков сверх прочности. они легко при резком рывке рвутся руками, на фестивале, застежкой от куртки выкидывая форель из подсака, легко перервал эту плетню, и вынужден был перевязываться. Если ловить на микроджиг аккуратно и не спеша, все вроде бы пока в норме, последние видио именно с ней работаю на двине. НО по форели буду еще искать.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

старайтесь делать обратный конус, чем дешевле катушка тем больше не доходим до бортика катушки
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Плетенка.

Сообщение THE »

Согласен с Олегом. Не всегда шнур виноват, частенько беда в других вещах
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Плетенка.

Сообщение agorin »

Я Варивас Хай Грейд, 0.8 сезон отловил. Выводы пока рано делать, но проблем вроде как не было. Пару раз на ракушечнике шнур посёкся, и соответственно оборвался. Ну так с любым шнуром было бы так же. Так что за свои деньги - нормальный рабочий шнурок.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Плетенка.

Сообщение Endrju »

jusis-fedor писал(а):старайтесь делать обратный конус, чем дешевле катушка тем больше не доходим до бортика катушки
А ещё закрываем душку рукой, ложим шнур на ролик пальцем при этом контролируем что бы не было петли. Сначала кажется гемор, но постепенно входит в привычку.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Плетенка.

Сообщение barda »

Дааа, господа, чем больше читаю, тем больше вхожу в транс, а помнится ещё лет 7 назад, было защастье, Прошка американская и РЕ YGK, а сейчас то нетак, это херово, пора нереходить на конский волос. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Плетенка.

Сообщение MigeljM »

barda
Юра,я и сейчас считаю РЕ YGK одной из лучших за всё время,если не лучшей,да и за такие деньги.
Ответить