Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Вышел перед сном погулять со спиннингом - погодка сегодня просто супер была. Уже в сумерках на джиг тукнула щучка 52 см.
Вложения
10.11.2013 14-31-00.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

А мы сегодня с Владом перезваниваемся, я с концерта-кубка ЛИДО 2013 , а он из дома. Его слова, ну и как тебе это нравится, обещали ветер до 12 метров , а штиль, и солнышко, погодка просто блеск, но на рыбалке были уже вчера. Клевом и уловом довольны, но погодка , :evil: :twisted: :evil: :twisted: как я вас люблю, наше всевидящее око, госметеоуродоурологи. :D
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Сегодня с утра и до самой темноты были на речке в районе Кундзинсалы. Клевало почти весь день и в итоге на двоих 5 судаков и 17 окуней, которые поехали домой, остальных незачётов и окуней по 150 грамм отпустили обратно в речку подрастать.
Судаки 2,3 кг, 1,2 кг, 1,150 кг и два по 1 кг.
Окуни от 250-500 грамм!
Спасибо речке за очередную отличную рыбалку! :)
Аватара пользователя
leopoldio
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 7:28
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение leopoldio »

ну вот и сезон закрыт можно сказать довольно успешно, щучка потянула на 5.900 сопротивления было ниочень много, но одралин в крови заиграл когда поднял её на поверхность)
Вложения
5.900кг  95см
5.900кг 95см
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Ну и я к копчению сейчас окуня подготовлю :D
Наджиговался в волю , правда по клёву не ах, снова "южак" по тяге :( Но всё таки пол-тазика споймал, самый жирненький на 650 гр.
Вложения
2013-11-11 12.31.34.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Димыч напарник седни с коллегой где-то шоркался в низовье, вот вкололи на джигу )) Грит шестера, но по фотке не понять )
IMG_0996.JPG
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

За всю прошлую неделю накатал больше 250км в поисках рыбки!
Нашлась все таки! Правда и проверял паралельно другие места! Но там пустовато!
В первый день Выход на 20 минут! Как результат 1.4кг судачек и 3.3кг судак
2013-11-14 17.01.33.png
После вымучивал вымучивал а толку нет!
Второй день! Дофига поклевок но очень нежно брал и за самый край, дофига сходов :(
Но пару вымучал!
2.1кг и 1.4кг судачки!
2013-11-14 16.58.22.png
Вчера поклевок было куда меньше! Приходилось рыбку выискивать и надоедать ей:D по 10 раз на одном месте стучать :D
Как результат судачек 1.8кг и щучка 2.55кг
20131114_154718-1 (1).jpg
Зато погодка вчера... шикарна!
Сегодня погодка поменялась..пришел на место... а там покинутый город... эх... пошел на резервный фарватер! Одну красавицу на 2.4кг уговорил!
20131115_163349-1-1.jpg
Завтра и в воскресение обещают погодку не комфортную для рыбки! да и надо ей отдохнуть от меня! Продолжим попозжей!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Всем доброго вечера.
Лодок на реке было сегодня много, а отчётов нету... Ну тогда кратко расскажу о своём дне на Даугаве :)
Благодаря советам одного хорошего человека, и отзывчивости и сговорчивости ещё одного хорошего человека, я вступил в ряды владельцев 20-ок! [icon_e_biggrin.gif] Не смотря на обещанный синоптиками сильный ветер, договорились с товарищем и с самого утра по темноте ломанулись к воде, так как уже несколько дней не было покоя и мысли были только о том как же побежит лодка с новым моторчиком, как моторчик будет работать и т.д. и т.п. Прямо как в детстве перед днём рожднения в ожидании подарка :)
Моторчик оправдал и даже превзошёл все ожидания, и вот мы уже на Даугаве становимся на первую точку и минут через 15 попадается окунь грамм на 500, потом ещё один немного поменьше, а после этого началось... судак, ещё судак, ещё судачок, перемещение и снова окунь, снова перемещение и опять судак.... :shock:
В итоге совсем забыли, что вышли с целью покататься на новом движке и полностью переключились на рыбалку. В результате, после небольших. но очень шустрых перемещений по речке (мотор ведь теперь 20-ка, а не 10-ка :D ) домой ко мне и товарищу поехали 7 судаков 2,7 кг, 1,7 кг и 5 штук по 1,1кг -1,3 кг и полтора десятка окуней среднего размера (про 2 крупных уже написал выше). Так как заказ на рыбу был и от моей семьи, так и от семьи товарища, с чувством выполненого долга прибыли к берегу и там был последний и не менее приятный сюрприз! Моторчик за весь день рыбалки с пребежками на малом, средней и полном ходу, скушал где-то 2-2,5 литра бензина!!!
И последнее - судак 2,7 кг это мой новый личный рекорд!!!
Даже не знаю что бы ещё добавить, мысли в голове пригают, позитива на неделю вперёд, рыба почищена и снова охота на рыбалку [icon_e_biggrin.gif]
И огромное спасибо речке за то, что вознаградила нас за настойчивось и упорство в этом сезоне [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Новый личный рекорд -2,7 кг!
Новый личный рекорд -2,7 кг!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ну от чего же, не всё так плохо, река огромна даже в приустьевом пространстве! Почему это зараз - тихарятся!? Да и не все завтра пойдут на воду между прочим.... Может народ попросту устал судаков таскать, это про мелочь и выкачивать, это за жирняков! Опять же окуни, они не так что бы донимали, но попадались регулярно. А спины у окуней аж в три с половиной пальца толщиной и гребень такой сцуко не детский! Его как баса за нижнюю губашлёпку возьмёшь, ну с приблудки снять и полюбоватся красотой егоной дикой, не обузданной, а он падва как извернётся, как саданёт гребнем - то по венам да капилярам, и вот уже вся лодка в кровище, да не евоной а твоейной! Артёмка одного такого сегодня боданул. Он, пёс глубинный, нас минут 20 - ть по акватории с якорем тягал. У него аж все полоски от напруги осыпались. И не счесть их стало, не то семь - моской значится, или восемь - тогда океанический получается! Но зверюга знатный был, мхом или даже мОхом уже покрылся, кое где. Вот я как раз вам его размер руками показываю - видите!? Вот и я говорю - ужос!А ещё был чаёг и чаище тож! В принципе всю рыбалку делает не рыба по большому счёту а душевная компания! ведь только в душевной компании можно выругатся от души и по полной когда имеешь пустую поклёвку! Или вот допустим обложить всё и вся трёхэтажным, когда происходит досадный сход, Витя, скажи!? Опять же Васины постулаты про то как ты не правильно рыбу выводишь, за тем заводишь в подсак и самое главное, не ппо феншую отпускаешь. Вася всю рыбу отпускает по феншую, а мне по феншую, как её отпускать! Рыбы было много, но у других. Они видать оказались более достойны. За то мы насмотрелись.... Я так мешка два насмотрел себе! Хотя в целом рыбалка удалась. Артём изловил четырёх норных сундуков, плюс "горбатый" недополосный - псевдо океанический старец. Я Больше тренировался на "кошках". Зацепы меня сегодня просто измучили, хуже изжоги! Только два раза приблудки отдали.... Ну и там окуни всяческие, недосундуки и только один закилошный согласился съездить со мной на район Бумажки. Я ему обещал Югловское озеро показать. Ну это как повидать Нью - Йорк и умереть! Вобщем Вы поняли! :D
Спасибо компаньёнам и компании в целом. В моменты безклёвья было кого и куда послать, а это согласитесь дорогого стоит! Спасибо Даугаве, до видзенья!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Единственный выходной не оставлял времени на разведки и раздумки, я и Влад стартанули утром, и за первый час можно было уже сворачиваться и ехать домой, было поймано около 10 судаков, 4 из них были зачетными, и два красивых окуня. Потом были поиски рыбки проверки всяких точек, путешествие на Були но кроме штрафничков и сковородничков больше ни чего не нашли. окуней отдал всех гаражным пенсионерам, судачков взял впрок. зима впереди. ВАЛЕРА чернило работает отлично спасибо. Влад подтвердит. :idea:
Вложения
20131118_170713.jpg
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Хорошо, на рыбалке. Особенно, если клюёт. Очередная вылазка. Мало слов и букв, одни приятные воспоминания.
Пейзажи небесные и береговые.
1301088.jpg
1301089.jpg
Толстенькие трёшки посетили нас сегодня.
1301083.jpg
Улов превышающий размер ПЭТ бутылки. Видели портальцев на воде, всех приветствовали.
1301092.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Тоже сегодня были на речке. С утра клёв был, а потом течка и ветер усилились и всё...
Домой ко мне поехали 3 судака (1,7 кг, 1,2 кг и 1,1 кг) и один окунь ровно на 500 грам! К напарнику судак 1,2 кг и десяток окуней 150-200гр.
Спасибо речке в очередной раз! :)
Народу на речке было много и вроде как все были при рыбе :)
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Да , могу подтвердить
чернило работает отлично, спасибо.
, кроме судаков ловит всякие ветки и так же отлично отцепляется от застёжки при "лёгком" потряхивании :D .
Два жирных окуня и сундук поехали со мной домой, а фотки остались в фотике, а фотик в машине - машина в гараже и т.д., в общем у Кости ;) .
Забыл сказать, что в лодке нельзя говорить, что кто-то проклёвывает, ЕСТЬ!, сошёл и прочие слова позволяющие вычислить координаты рыбы и в последствии добрать её обрубив коллегу .
А рыбалка, как и погода сегодня удалась, и минус был только на берегу, на воде его просто не замечали - было некогда.
Изображение
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Прискакали седни :l_speedboat ,думали ""Посольство""закрыто,опосля вчерашнего :roll: ,ан нет,все на месте и на чеку :twisted: :иДарзини,и Пурчик,и Золи-Туда,и Зиеп-Чик,и т.н.КГБ,ну и Лубан-Стахан-Москачка-Югла [icon_e_surprised.gif] Вообщем:КОНСЕНСУС :!: :!: :!: (как говаривал известный персонаж :evil: )Пока перездоровкались,ужо 12-00 [icon_e_wink.gif] Но все же знаем,, гиде рибас стоит,не спишим,жидём виход [icon_e_ugeek.gif] Но,сегодни,выход был таким трудовым :shock: ,что Те риби,чито киливали,позавидовали тем,чито не киливали :cry: ,У рибного дантиста очередь,наверно,до следующих виходных :mrgreen: Спасиб коллегам за отличные два выходных,проведенных вместе на Рыбалке :friends :friends :friends
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Даугава .

Сообщение THE »

Вчера с утреца, верней наверно ещё ночью стартонул в сторону двины в надежде половить судака. Прибыл ещё темно было, но уже не первый. Заякорился где последний раз поклёвывало неплохо. Чайку попил и давай рачков полоскать вперемешку с крупной резиной. В первые минут 40 " экшен" был и всё на микроснасти. Нормальную резину с моей подачи небрал, только к вечеру, когда народ уплыл с горячих точек, ещё четыре 40-48 судака поднялись на борт и ещё три цопа впустую.
Вложения
DSC03507.JPG
DSC03504.JPG
IMG_3672.jpg
DSC03499.JPG
DSC03497.JPG
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Rostislavovich »

А мы тоже вчера с утреца с Александром(Вованикуль) посидели с берега. Посидели-пофидерили. Сильно особо не старались,но немножко попалось подлещика. Утром понаблюдали за спуском надувной флотилии :) Погодка прохладная,в следующий раз надо теплее одеваться! Червей доедать не стали ,оставили в баночках :D Посему фидер пока не закрыли. Надо подгадать погодку и закруглиться с этим делом.
Вложения
1302475.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Прям как в пестне: "Опять, опять..... чего то там, опять. Моя попытка номер - два :D ". Согласен, не в рифму, за то правда!
С рыбой нужно пожёстче, а с людями помяхше, вот мы и поплыли изрядно выспавшимися в понедельник! И чего это все его называют тяжёлым, Дарзиньские вот допустим, нам как то так не показалось, да нам ваааще ничего не казалось, мы всё воспринимали не через призму розовых очков а как оно есть. Рижеский Свободный панимаешь ли Порт, гарь, угольная пыль, запах соляры и газа в перемешку, сваи бетонные, мусор по берегам, пятна мазута или там нефти какой на воде, я не проверял, ну не специалист в этой области вообщем, бетон причалов, суда и прочая урбанизация.... Где там люди находят красоту неапракстаму мне не понятно! Небо может и былО, я не помню, а вот с рыбой точно всё было плохо! Пришли в 11 - ть, все щемятся и чупачупсят. Мы зараз прыг на свои точки, а там почти тишина. Хорошё хоть, что парад ментокрылых мусоршмитов пролегал прям над нашими головами. Прям в начале рыбалки нам предоставилась столь редкая возможность воочию убедится в несокрушимости Латышской армии и еёной авиации в виде шести раздолбаных вертолётов! Окуньки так как то нехотя щипают резинки, то изредка судачковые недопередоросли постукивают. Мы уж и так к ним и сяк, и денег предлогали, нихрена. Умом я конечно осознал в чём причина такого к нам отношения со стороны рыбы. Ведь мы фактически находились на территории акватории Рижского Свободного Порта. Вот только на водной глади этой акватории. А тут в ступал с силу конфликт интересов между портом и Ригас Уденс. (Нужно будет за пару лямов продать идею Уденсу, ведь тогда он сможет всё прихватизировав как стратегический материал, брать мзду с рыболовников и судовладельцев!). Короче мы не являлись акционерами ни одной из этих организаций, вот нас рыба и динамила по полной. Ацкий прибор стоящий у Витекса в лодке везде рисовал объекты наших мечтаний и я не побоюсь этого слова "вожделений", но всё было тщетно! У рыбы не было не вожделений ни выделений, а своёйное собственное мнение, а это сплошные косяки и намёки от сасайры! Изредка на борт поднимались семиполосные в прошлом матросы, а теперь по видимому в силу окраса, давно потерявшие работу - бичи, ещё реже недосундучки и даже одна щучка побывала на парахеде, заваленная таки Эриксоном. Хотя и та лишь ради или для нежного поцелуя Эриксончика. Я всё ждал, что она затем всплывет на поверхность какой Сифелисой Премудрой, но всё обошлось и она утонула. :D На том день и завершили. Повидались с собратьями по несчастию. Набили полные лёгкие всем что там напридумывал в своей таблице Менделеев и подались до дома!
Спасибки - други! Всё было очень позитивно и весело. Ну и территории РСП и РУ с ихней водой до кучи!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение valermb »

В воскресение с товарищем выехали на Двину. На новое место, по старой краславской. Ехали долго лесом, но на месте увидели слишком быструю тягу на протяжении около километра. Исключение- закруточка метров 80 со слабой тягой. Пришлось пробовать ловить на одном месте. Ответная реакция щуки была только на микроджиг( сначала по железу пробовал). За пару часиков 4 щупака, из них два зачетника. У товарища на воблер одна селедка. Окуня опять нема [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

valermb
Тоже в том месте пробовал по окуню ,всего один попался. А так место по другой рыбе зачётное ;)
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Краткие события рыболовных последних дней.
Были дни обычные, клёвые и дни трофейные. Много зачетного судака и трофейного.
1312746.jpg
IMG_3373.jpg
IMG_3355.jpg
Порой клевала совсем странная рыба. На мой взгляд- вимба.
1312747.jpg
1312749.jpg
Спасибо Напарникам за Большую Рыбалку.
1301104.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Ответить