Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

Игорь, так если не трогать бюджет, ты всё же за более короткие?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

если в бюджет не упиратся то 7ка максимальная длина при ловле с лодки на небольшой дистанции для ловли найденного, стайного окуня!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

SiC писал(а):если в бюджет не упиратся то 7ка максимальная длина при ловле с лодки на небольшой дистанции для ловли найденного, стайного окуня!
Вот и я думаю что 6,9-7 оптимальная длина. Мне вобще микрухой на дистанции более 20-ти метров ловить не комфортно.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Микро-джиг

Сообщение maks »

Endrju писал(а):Микро-джиг в лодочном варианте
Я выбирал между 7.6 и 7.3 одной модели, остановился на 7.3. Доволен. Позлее чутка, удобнее в лодке на пару сантиметров :) . Если ты выбрал 7 или 6.8, проблем не будет с лодки никаких, главное чтобы палочка была правильной - лёгкой, чувствительной и в руке приятной .
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

Endrju писал(а):
SiC писал(а):если в бюджет не упиратся то 7ка максимальная длина при ловле с лодки на небольшой дистанции для ловли найденного, стайного окуня!
Вот и я думаю что 6,9-7 оптимальная длина. Мне вобще микрухой на дистанции более 20-ти метров ловить не комфортно.
а мне вполне, хотя максимальный заброс порядка 30-35метров! При сильном ветре вершинку удилища надо держать ближе к воде... надо выбрать оптимальную ростовку для более удобной подсечки! Что б при подсечки в борт или еще куда не упирется!
Аватара пользователя
roberto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига Тэйка Кенгарагс

Re: Микро-джиг

Сообщение roberto »

[icon_e_wink.gif] все правильно глоголете сударь [icon_e_biggrin.gif] maks, а случаем вы не у Виталика ( он же Mann's) все это слышали и потом покупали? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Микро-джиг

Сообщение maks »

SiC писал(а):Что б при подсечки в борт или еще куда не упирется!
Подсечки ? Зачем микрухой подсекать ? Окунь садится сам обычно, просто поднимаешь неспеша. Зачем губы рвать полосатым, сойти может ?
roberto писал(а): все правильно глоголете сударь maks, а случаем вы не у Виталика ( он же Mann's) все это слышали и потом покупали?
Не совсем так. Сначала я интересовался в сети российской, затем определился в модельке и даже в длине. Заказал себе и друзьям, кто то хотел 7.6, а мне 7.3. Виталик помог, достал в срок, как обещал :friends . Так что в Риге моя палочка появилась одна из первых, если не первая.
Аватара пользователя
roberto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига Тэйка Кенгарагс

Re: Микро-джиг

Сообщение roberto »

maks писал(а):
SiC писал(а):Что б при подсечки в борт или еще куда не упирется!
Подсечки ? Зачем микрухой подсекать ? Окунь садится сам обычно, просто поднимаешь неспеша. Зачем губы рвать полосатым, сойти может ?
roberto писал(а): все правильно глоголете сударь maks, а случаем вы не у Виталика ( он же Mann's) все это слышали и потом покупали?
Не совсем так. Сначала я интересовался в сети российской, затем определился в модельке и даже в длине. Заказал себе и друзьям, кто то хотел 7.6, а мне 7.3. Виталик помог, достал в срок, как обещал :friends . Так что в Риге моя палочка появилась одна из первых, если не первая.
[icon_e_wink.gif] Если обещает, то выполняет :D ( спасибо ему за это :hlop )
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

maks писал(а):
SiC писал(а):Что б при подсечки в борт или еще куда не упирется!
Подсечки ? Зачем микрухой подсекать ? Окунь садится сам обычно, просто поднимаешь неспеша. Зачем губы рвать полосатым, сойти может ?
Я микрухой целенаправленно и леща и судака так же ловлю!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение СанИто »

Игорек, куда за лещем целенаправленно ездишь? )) Место сдашь?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Vladimirs »

Я микрухой целенаправленно и леща ловлю![/quote]

С этого места можно поподробнее !!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

Саня, Були :D Конечно пока результаты так себе но 4-5 лещиков за рыбалку можно взять
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение СанИто »

приваживаешь его там? ))) Или все-таки не целенаправлено ловишь, а просто в прилове присутствует? )
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

Ищу где он у дна стоит или лучше к бровке примыкает! Хотя пару раз ради эксперимента приваживал
Последний раз редактировалось SiC Пн сен 23, 2013 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

СанИто писал(а):приваживаешь его там? ))) Или все-таки не целенаправлено ловишь, а просто в прилове присутствует? )
Можно пробовать и целенаправлено, только подход другой нужен, ни как к окуню. На последней рыбалке сам с одной точке 3-х штук подряд поймал :shock: .
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Микро-джиг

Сообщение Sky-fish »

Endrju писал(а):А я и не утверждал что нужно длинный. А из двух названых какой больше нравится :?: .
В дороге был.... Нравиться по короче спининг....
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Микро-джиг

Сообщение Hromulja »

Эндрю, я ловил 7,3 сейчас ловлю 6,7 , ущербным в забросе себя не чувствую. Долго искал, думал, выбирал, пробовал - остановился на таком. На данном этапе такой соответсвует моим возможностям и желаниям Жалею, что не срослось Рози Фигаро от Матаги попробовать, зато будет с чем сравнить
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Не хотел писать, так как тема уже поднимается неоднократно и смысла большого под собой не имеет, но всё-таки повторюсь. Все мы разные и под один шаблон не подгонишь, кому-то такой, кому-то этакий. Да и вообще, когда заводится разговор какой рост, какой тест, какая модель и исполнение, всё сводится к смычку универсалу, это конечно имеет под собою жизнь, но только с целью экономии и возможно удобства (рыбалка с берега, соревнования), что не всегда оправдано, спортсменам понятно на соревнованиях требуются палки универсальные. А в жизни, если можете себе позволить старайтесь разнообразить и рост, и тест, и ...., в нормально оборудованной лодке места хватит, поверьте получите от этого только позитив и массу удовольствия. Нет клёва скажем, берёте палочку с солидом SS - клёв появляется, не хочет рыбка со дна, берёте с солидом HS и в толще воды всё происходит, да и пергрузить такой смычок с головой позволяется, здесь незадача, а у вас тубулар и резинку можно со специальной головкой потвичить, и воблерок погонять. Как-то так, ну а рост для лодки это 1,90 - 2,30 см, всё зависит от самого смычка и пользователя, но вот убейте не убедите меня, что скажем 2,13 см чем-то предпочтительней, чем первый или второй. Так что такие мои 5 копеек и не стоит на этом заморачиваться, ловит-то не длина......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

Олег, что за палки на фест возмёш? После даш попробовать?
Если ещё у кого есть что на тест-драйв, буду признателен. А то чего-то хочу, но пока сам не знаю чего :oops: .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Endrju
На фесте и посмотришь, и пощупаешь, ок :!: :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить