р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Только тонкая натура Айнара может отыскать хрупкость и прозрачнось в средневековой замшелой полуразвалившейся от столетий кладке из камней или дуновение ветерка в затерявшемся посреди временного пространства оцвёвшего не в том месяце одуванчика. Да у него даже банальная бутылка водки получается не как "пузырь" с алкоголем, а как нечто таинственное, что непременно нужно попробовать! И они это там пробуют, и по их лицам видно, КАК ЭТО ВКУСНО!!!! Молодчина! Очень всё и всегда позитивно, обдуманно и со смыслом! Даже "бешенные огурцы" какие то не дикие а тихие и почти домашние на ладони!!!! Спасибо!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

На выходные уехал на дачу поработать и совместить полезное с приятным – поохотиться за щукой.
По моим данным она как раз стала активнее.
В пятницу успел слетать на часок за Пилтене, и с правого берега до Зл-го моста, у меня было две реализованные поклёвки – обе полторашки. В субботу вышли с младшим перед закатом на лодке, и опять мне улыбнулась удача, удалось взять двух щук. Одна больше 2.5, очень агресивная повозила минут пять, а вторая до 1.5 кг, поспокойнее. В воскресение до обеда, сын взял полторашку с берега там же где я был в пятницу. Всё хорошо, только вот погода дрянь была и вторую половину дня пришлось пропуспить. Ловили на колебалки, все поклёвки под берегом.
Вложения
Picture 10 2013 0751.jpg
Picture 10 2013 0731.jpg
Последний раз редактировалось Cam Пн окт 21, 2013 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Вента

Сообщение Kin »

Bensons писал(а):Смотрели метеопрогнозы и экспромтом решили съездить на Венту. Вода +50 сантиков
Уже не 50 и будет еще выше!
venta.jpg
Сегодня с Юрой (Gogolzmej) вкусили прелести экстремальной рыбалки,
бешенный ветер, сильное течение несущее всякий мусор, дождь..
Юра отличился по голавлям,под 2кг был экземплярчик,
а я вымучил щучку 1,7кг. На этом решили закончить рыбалку
и не прогадали, ибо потом наступил полный погодный пипец! :shock:
Было у Юры приключение, захочет - расскажет! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Да , было приключение под вечер , килограмм на 8-10 щука , минут 7 ( а может и не семь !) водил , все нормально , а как пришло время поднимать - нервы не выдержали , половину поднял в лодку ,и не понял даже что произошло ... :shock: Классически постояла пару секунд , я даже погладил напоследок , да хвостом помахала на прощание ...В общем момент поднятия в лодку монстров у меня не отработан . В трясущихся руках - воблер , один тройник сломан , второй погнут , а тройники канелле №6 ! Всю ночь в палатке снилась крокодила ...А на следующий день только корм щучий , не осталось на него адреналина .
Ну вот хотел новый спиннинг нагрузить - нагрузил . А щука пусть растет и здоровеет ..
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... od4OMMg6sw" onclick="window.open(this.href);return false;
Посматривая дома в окно , думаю не смотаться ли на закрытие сезона ? [icon_e_smile.gif]

Кстати "бешеные огурчики" вовсе не огурчики , а тыковки . Недавно узнал , если кому интересно - Эхиноци́стис ло́пастный, или Колючепло́дник ло́пастный (лат. Echinocýstis lobáta) — однолетнее травянистое растение семейства Тыквенные.Довольно дрянное растеньице ...
Вложения
Бальза ,55мм , плавающий .
Бальза ,55мм , плавающий .
DSCN8025.JPG (51.82 КБ) 5685 просмотров
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Очень познавательно и позитивно про зверька! Обязательно попробую проделать такое с коробком. Тем более, что там изобилие моих любимых мест. С душицей встречался а вот чеснока не видел. Правда я больше наблюдаю за птицами и зверьём, но не так как Костя конечно. Мне природа не кажется страшной, ведь самый страшный зверь - это человек! А флору выхватываю из общего ланшафта эпизодически. Допустим упал, присел, взял в ладонь пучок растений дабы подтянутся и т.д.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение СанИто »

Вся рыбалка состоялась в первые полчаса, пока Димыч плетню перематывал :) потом еще 2 переезда, и жопа, ни поклевки. Что туда, что назад дорога АдЪ. Туда метель, что обгон не сделать, назад сука инвалиды с аварийками, на летних наверное тошнили по трассе. Ветерок против теки такой канешн жестковатый был, пальчики подмерзали.

Про палочку отпишусь завтра. Главное что обрыбилась моментально и рыбку на берег доставила без напряга, хоть и не монстра :)

П.с Виталику маннсу спасибо за рабочую вертухи и четкие воблерки ))
2.5кг
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Да за выезд в такую погоду должны выдавать :fish_1 ! Круто! :hlop
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

СанИто писал(а):Вся рыбалка состоялась в первые полчаса, пока Димыч плетню перематывал :) потом еще 2 переезда, и жопа, ни поклевки. Что туда, что назад дорога АдЪ. Туда метель, что обгон не сделать, назад сука инвалиды с аварийками, на летних наверное тошнили по трассе. Ветерок против теки такой канешн жестковатый был, пальчики подмерзали.

Про палочку отпишусь завтра. Главное что обрыбилась моментально и рыбку на берег доставила без напряга, хоть и не монстра :)

П.с Виталику маннсу спасибо за рабочую вертухи и четкие воблерки ))
2.5кг
А объясните аббревиатуру MPH TEAM?
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

По причине неожиданно подкравшёйся болезни сразу не выложил воскресный отчёт, теперь к теме.
Приехали в район Злекас на перспективные места, погодка супер - тепло, ветра почти-что нет, да и рыбка, конечно изредка, но поклёвывала, утомляло лишь сильное течение и трава которую жутко несло, думали к концу дня каждый возле себя стог соберёт [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
А так впечатления о первом выезде остались очень позитивные, на двоих 7 размерных вимб!!! :P

Странно, что-то фотки не могу приложить?!
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение shell80 »

Воскресенье. Выбрался на пару часиков на речку в район Злекского моста. Ловил с 14.30 до 18.30. За это время была выловлена одна хорошая вимбочка :D (весы показали,что рыба в районе 700 гр.).
:twisted: Очень сильно утомило сильное течение и море травы(которую несет по дну). В итоге разозлился :twisted: и кидал уже не далеко от берега не кидал. Там же и была выловлена единственная рыбка.
Вот и я открыл сезон летней рыбалки. :D
Спасибо речке за приятно проведенное время и за улов!
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение shell80 »

Сегодня была очередная вылазка на речку. :) Процесс ловли проходил с 6.00 до 11.00. С самого начала было две поклевки :D :одну видел по этому в скором времени вимбасик был на берегу :D [icon_e_sad.gif] ,вторую поклевку не видел,решил перекинуть(что тяну рыбку очередную понял лишь через пару метров). Подтянул к берегу,.....и как бывает частенько очень обидный сход у самого берега :oops: (оставалось лишь дотянуться до нее рукой,но увы... :twisted:
Когда рыба сходит при хорошем клеве это не так обидно,но сегодня :evil: матерился и ругался сам на себя :admin :cry:
:evil: В дальнейшем ерши просто достали :admin
Вода чистая,течение ослабло и хорошо ослабло. Уровень воды очень низкий. Траву все еще несет,но в минимальных количествах.
П.с.Рядом сидела компания:результат нулевой,но бонусом полосатую килограммовую мамочку
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Вента

Сообщение maks »

shell80 писал(а):П.с.Рядом сидела компания:результат нулевой,но бонусом полосатую килограммовую мамочку
Вимба полосатая :?: :D
Хотя я уже ничему не удивляюсь, вентовская вимба совсем озверела, на железо бросается , надоели ей креветки :D
Фото-0686.jpg
Затем щука прицепилась .
Ну а мамки тоже были , только какие-то странные :lol:
Фото-0688.jpg
Думал сначала зацеп, потом раскачал и пошла мамка по теке, вытянул и офигел :shock:
Живой правильный рыб тоже был, однако отвалился :( .
Воды в реке осталось мало, надо торопиться.
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: р.Вента

Сообщение andriks »

Красотаа! Узнаю родные места! Почему то прозвали это место- Широкий. Ну наверное по перекату который впереди. А в этих загубах месный щуку ловит всегда, даа.. А рыба страшнючая, брр [icon_e_surprised.gif] ужос. Спсибо Макс, как буд то и сам съездил:)) А Вимба даа, на Венте зверюга. Вадик не даст соврать как мы ее на воблера ловили по всем правилам, ела и кусала, бросалась не хуже счук:))!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Вента

Сообщение maks »

andriks писал(а):ела и кусала, бросалась не хуже счук:))!
Даже больше скажу, клевала она у меня два раза. От первой поклёвки я просто ошалел, никогда тайминьш так жёстко у меня не хватал блесну (правда у меня их не так много было как у некоторых ;) ), причём придерживал её в одном месте длительное время, ведь место позволяет, сам знаешь ;) на краю теки и обратки, хоть пять минут можно полоскать приманку, вот она и не выдержала , долбанула со злости :) . Видимо первый раз просто отпугнуть хотела, ну а на следующей проводке подвёл туда же и произошла атака с пожиранием тройника OWNER Nr.2 :shock: , что стало событием дня, правда дохлый лосось тоже нас удивил :D Вообщем классно отдохнули, хотя после всего сил небыло даже пива бутылку открыть :)
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение direktor88 »

Были в выходные в Кулдиге 10-15 вимб каждому-основного хода еще нет.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Вента

Сообщение maks »

Воспоминания о кровожадной вимбе не покидали всю неделюю. В планах поставили Бауску, ведь там всё проще и понятней, надубасили и через час дома. Однако в последний момент захотелось опять сложностей и вентовской тишины, с птичками и другими представителями местной фауны. Первый заброс поклёвка, второй рыба , нормально :D Дальше , коллега, потом товарищ, сосед и тишина......Закормили по Грабовски :) , чем активировали вторую волну клёва. Пол нормы есть, сосиски поджарились, за КРАСОТУ ! и дальше в путь. Дождь был не нужен, да и ветер никто не звал. Ефективность проводок снизилась до 0 , перешли на ходовую, сработало :!: Потом шашлычёк и за РЫБАЛКУ ! Ведь уже можно. По норме поймали все кто хотел, а кто не хотел, тем тоже поймали :D .
Это уже вимба !
Это уже вимба !
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

:shock: И мы тоже вчера провели день на Венте :shock: Клёв конечно был, но бесконечный дождь измотал до нельзя, лил с половины девятого до трёх! Ловили исключительно на донки, так как в проводку не понимаю как её ловить, но и старым дедовским способом удалось уговорить больше нормы, о чём каюсь, но и оправдываю "дождливыми" мучениями. Даже двух лососиков подержал: один почти сразу оторвал, а второго подвёл к бережку, посмотрели друг на друга, затем рывок и ... ну и ладно, всёравно ведь нельза брать!

А так, в общем и целом, остались довольны проведённым выходным

Кстати в субботу так же ездил джиговал и отводнил поводочил с берега, но толи вода ещё грязная, то ли ещё что - но рыб меня игнорил
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Сказать, что бьло хорошо - это, ничего не сказать. Приехали вдвоем с Ассои вчера. В полседьмого все точки с вимбьятниками уже заняты и краткии словарь русского мата звучал над утреннои рекои. Асса стрелои помчалась вниз , а я,понаблюдав за всплеском, засек первую рыбку, через полчаса на Смитовкую Кровавую Вишню села хорошая и пошел адреналин борьбы с пятеречкои. Утром вернулись на точку,но первая рыбка клюнула уже когда просто сидели и, между прочим, закидовали приманки, Мyran Toni сработал и 4,5 кг лосось с помощи Ассы был доставлен на берег.Вимбоиды зашевельнулись и ниоткуда достали спиннинги и начали бомбить с противоположного берега. Забавно..Посреди у нас были и щучки и вимбы на спиннинг , так что - дерзаите!
P.S. Видео,хоть и с висящеи на груди камеры,весьна сумбурное,но, более точно передает драматизм лососевои рыбалки..Увы, качается мрдленно..Ждемсс.......
Вложения
P1040406.JPG
P1040402.JPG
P1040392.JPG
P1010931.JPG
P1040389.JPG
Последний раз редактировалось Bensons Вс апр 20, 2014 9:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

а рыба та где? Ну вот тут.. 8-)
Вложения
P1010926.JPG
P1010928.JPG
P1010938.JPG
P1010939.JPG
P1040386.JPG
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: р.Вента

Сообщение Vlad »

Айнар, Инна - Молодцы!
И отдохнули и рыбку поймали .
Изображение
Ответить