Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение Илюха »

Миша, жарьте рыбу! Я уже еду!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Куча эмоций и усталость, но отчет напишу.
Итак, сегодня, 21.09.2013, меня занесло на Бабите на чемпионат Латвии по двоеборью в составе команды АГАТ. Думаю, многие, как и я поначалу, никогда о таком спорте и не слышали. А это всего-навсего ловля рыбы + броски приманок на точность. В подробности вдаваться не буду, но суть в том, что конечный результат состоит 50/50 из обеих дисциплин, то есть нельзя поймать 100 кг рыбы и не попасть по мишени, и наоборот.
Я был в экипаже с Женькой (Хромулей). На неделе разик съездили посмотрели, что и как, Женька потом ещё сам ездил, ну и за 2 дня до соревнований нам показали, что такое кастинг и что нужно делать. Кому интересно - потом расскажу, или даже могу в магазине у нас показать.
После совместной поездки план у меня в голове был, да и с Бабиткой я вроде неплохо знаком. Но тут... Миша Балтийский спутал все планы своей 5-кой :) Все тут же захотели поймать не меньше, ну и я не смог настоять на том, что это дело неразумное (мой косяк, который, забегая вперед, стоил нам с Женькой нескольких мест в итоговом протоколе).
Итак, в 7 утра старт, и большая часть лодок (в том числе и обе наши) следуют в стороны “где можно мамку поймать”. Естественно, никто ни хрена не ловит, наш второй экипаж ловит зачетку, у нас с Жекой шнурки и один сход у Женьки. И усё... И вот тут начинаются отличия нормальной рыбалки от спорта. Обычный рыбак продолжит полоскать приманки, искать, экспериментировать. И даже если не поймает - не беда, отдохнет и подышит воздухом. А в спорте сразу мучения: продолжим тут? поедем в другие места? а может, в канал ловить мини-окуня на микруху?
В общем, уламываю Женьку ехать на проверенные места. 2 часа в задницу, но ещё можно что-то наверстать, тем более, не видно, чтоб кто-то порол.
Приехали на мои родные поляны. Тут же пошли шнурки, окушки, поклевки. Женька ловит щуку, ну рооовно-ровно 50 см. А в правилах соревнований написано, что экипаж, который привезет рыбу меньше размерной, автоматически дисквалифицируется. А это не только себя подвести, но и команду. Женька принимает волевое решение не рисковать (как потом оказалось, напрасно). И едем дальше.
До 12 поймали 3 зачетки (2 у меня, 1 у Женьки), немного окуней. Но ветрюган пошёл такой, что ловля была уже в тягость. В 13 финишь, поехали в канал, Женька намикрушил несколько окуней, один из которых потянул грамм на 300-400, я же маялся херней, потому как червячить на Бабите не мог себя заставить.
На финише у нас у каждого чуть больше 2 кг, разница очень маленькая, то есть отловили очень ровно и командно. Второй экипаж послабее, но совсем чуток, так как намикрушили окуней почти 2.5 кг. Общий командный результат у нас очень хороший, как потом оказалось, да и личные неплохие, но я об этом не знал. В протокол не смотрел, да и думал, что всё хреново. Эх, если б не ехали к мамкам, а сразу пошли по огородам, 2-3 зачетки ещё наверняка бы взяли.
Далее кастинг. Волнение, конечно, мешает, но я на удивение показываю супер для себя результат - 72 очка из 100. И мне говорят, что я претендую на тройку в личном зачете! Не верю, конечно, но волнение прибавляется.
После подcчета очков АГАТ чемпионы, а я оказывают в личке 3-м. Супер, но снова гложит: эх, а поехали ли бы пораньше на огороды.. 1 зачетка, и я чемпион... Но для дебюта и так более чем отлично.
Женька может от себя добавит.
Результаты на днях будут на http://www.fishing.lv/?w=sports" onclick="window.open(this.href);return false;, я и сам цифры не видел.
Вложения
WP_20130921_003.jpg
WP_20130921_005.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Бабите

Сообщение борода »

Вот и молодцы!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

Молотчики!!! Поздравляю!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

Виталя, зато нет мысли "а если б пошли за мамкой то поймали бы точно....!" Молодцом!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение borisych »

Baltijskij M. писал(а):
Amstaf писал(а):пустая была совсем, а так потянула бы на 8кеге
Серега,Олег к вечеру её фаршинет и будет точный вес :P
Вложения
2013-09-21 17.31.31.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

Ну с достойным дебютом. Молодец. ;)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Бабите

Сообщение dubrik »

Константин. писал(а):Ну с достойным дебютом. Молодец. ;)
Это ты про Борисыча котлеты :?: :mrgreen:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Бабите

Сообщение Mann's »

:hlop Виталя и Хромуля мои поздравления [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Бабите

Сообщение valex »

Еще одного в спортсмены понеслоооо [icon_e_biggrin.gif] .Поздравления с отличным результатом :!:
Аватара пользователя
Misha Hrupkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:56
Пол: Мужской
Откуда: Усть Двинск (Даугавгрива)

Re: Бабите

Сообщение Misha Hrupkij »

BuTaJIb
присоединяюсь к поздравлениям плюс Хромуля :friends
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

А кроме спортсменов никто не ловил на выходных?
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение vladd »

Был сегодня, со спунциемса стартовали в 14.00 до 5ти вечера адын в зачет и три за борт маломерки, видели как дядька около 7ки завалил..ветрюган и дождь испоганил всю малину сцукен..
Вложения
IMG_3138047724840.jpeg
IMG_3146896662827.jpeg
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

valex писал(а):Еще одного в спортсмены понеслоооо [icon_e_biggrin.gif] .Поздравления с отличным результатом :!:
не, Валер, я микрухой не ловлю, а без этого в спорте делать нечего... :) так, побаловался на “домашнем” озере :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Друган вчера с батей десять зачётов забрали,были и около двух кг.Виталик ловили они в районе твоих мест.
Аватара пользователя
roberto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига Тэйка Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение roberto »

Dserv писал(а):А кроме спортсменов никто не ловил на выходных?
[icon_e_wink.gif] Во-первых, это были соревнования народного класса ( tautas klase), такие же самые как и от рыболовных сайтов.LV . Во-вторых, из спортсменов там участвовало только три команды, которые заняли три почетных места. Остальные были просто рыбаки-любители..... где мы все могли участвовать :oops: ,но про это мало кто знал :roll: , как мы ,так и остальные спортсмены :shock:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

Так на соревнованиях это норм, народных! что спортсмены участвуют, что все держится в строжайшем секрете
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):Так на соревнованиях это норм, народных! что спортсмены участвуют, что все держится в строжайшем секрете
И у меня сразу в голове рождаются темные подвалы, камеры , с секретными номерами, где написано спортсмены, особо засекреченные объекты.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Был вчерась, клёв начался с 12, несмотря. на дождь. Клевало по открытой воде.
Всего до 3 часов выловил наверно более 20,домой взял 4 красивых от 1.5 до 3.5.,остальных поотпускал. После 15 совсем задуло, да клев прекратился, свалил до хаты.
Считаю что это был подарок от озера на очередной ДР :)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Hromulja »

всем спасибо за поздравления, что- то добавлять в Виталика отчёту не вижу смысла, он очень подробно всё написал. Самому отписаться уже не было сил, т.к. в пятницу уехал на треннировку недолечившийся и как результат, дурное самочуствие в суботту. Когда сел в машину ехать домой, понял что у меня температура. Поэтому ни чего не писал, а сразу принялся поправлять здоровье, а оно ой как нужно, в эти выходные кубок.
roberto спортивных команд если верить протоколу было 5 вместе с нами. Ну и протокол кому интересно
http://www.fishing.lv/?e=1232&w=sports" onclick="window.open(this.href);return false;
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить