р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Саша, ты о Даце! А Вчера второй, Декла весьма опасно от нескольких лодок прошел! От Одног овобще в полтора метра на полной скорости
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Константян,боюсь показаться ханжой,но так рыбу не отпускают.Так ее выбрасывают!Она же не виновата,что ты ее захапужить не можешь(не хочешь).
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Cassini »

taktik писал(а):Константян,боюсь показаться ханжой,но так рыбу не отпускают.Так ее выбрасывают!Она же не виновата,что ты ее захапужить не можешь(не хочешь).
Согласен. Вообще я думаю многие не в курсе, что у рыбы от удара о воду может повреждаться плавательный пузырь, и она от этого может погибнуть?
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Jaroslav »

Cassini писал(а): Согласен. Вообще я думаю многие не в курсе, что у рыбы от удара о воду может повреждаться плавательный пузырь, и она от этого может погибнуть?
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

И умреть от растройства что ие не взяли покататсо в лодко :lol:
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

taktik писал(а):Константян,боюсь показаться ханжой,но так рыбу не отпускают.Так ее выбрасывают!Она же не виновата,что ты ее захапужить не можешь(не хочешь).
Подпишусь под выше сказанным. Выкидывают мусор, а не многоуважаемого Судакяна.. Без обид.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Mihan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:38
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Mihan »

Alex_t22 писал(а):На Двине, пока не случиться трагедии, вообще никто не смотрит-куда едет. Особенно стараеться один полный водитель оранжевого портового Pilot. От него самая сильная волна и он , зная это, всегда стараеться проехать максимально близко от рыбаков.
Это лоцманский катер. Когда лоцман заводит судно в порт, мелкие лодки ему болшая помеха, он ведь ограничен по размерам, по осадке и разными правилами судоходства. Он не может так же маневрировать, как мы на лодках и катерах, а если что с вами случится, то опять же ему отвечать. Вот он и пытается вас подвинуть в сторону от форватера, что бы вы не мешались, и не произошло трагедии с вами же! ;)
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Jaroslav »

Константин. писал(а):. И троли ходят между джиговиками, сиди и жди когда он проползет и протянет свои снасти. Я не давно психонул и устроил одному красавцу поклевку, заметался ....
:lol:
Да уж Костя, насмешил,что ты сделаеш своими пиписочными шнурками против шнура 50 либров. :lol:
А так да, надоели эти тролингисты уже, надо штота с ними делать......... :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Это вы вроде на рибчике с таргой были!? Народ весьма жадный! Это да...
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

надо будущего родственника подключать, хватит им на безе плющиться.Пусть :duel порядок наводит.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Barmy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:42
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Barmy »

vlado333 писал(а):надо будущего родственника подключать, хватит им на безе плющиться.Пусть :duel порядок наводит.
Не плющатся они на базе (если вы о базе в Волери). Там просто нет денег на всё (или на всех). Я знаком с тамошней кухней (в силу своей деятельности). Пверьте, ни одного инспектора практически никогда нет на месте. Просто, как у нас обычно делается, сократили "руки", а "головы" остались. У них просто нет людей... и техники. Один Кашкай на опер группу. По их прикидкам по Латвии 1 инспектор на 3 000 рыбаков. А ребята там нормальные.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Barmy
так кто бы спорил.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

рыболовище

Красивая концовка.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Красота.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Misha Hrupkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:56
Пол: Мужской
Откуда: Усть Двинск (Даугавгрива)

Re: Даугава .

Сообщение Misha Hrupkij »

рыболовище писал(а):Сегодня 03.09 к 16.00 всётаки решил смотаться на "Бродвей",хотя вид барашков на Бульке уже отпугивал,но желание на рыбалку всёже пересилило.К 17.00 наверное приплыл,и ни одного коллеги конкурента тама небыло :) ,все на Бульке остались.Якорюсь,бросаю,терпимо [icon_e_confused.gif] , но ,волны пофигу,а вот ветер потихоньку :evil: сносит якорь-собака!А ведь так обнадёживающе-бросай куда хочешь :) . Ладно,пришлось поплыть ,где потише искать.Искал,искал ,нашёл окуня,но по сто грамм :evil: .Всё за борт.А ведь три года назад я до 700 грамм ловил окуней,не знаю,почему так. :( Вообщем отправился дальше искать.Искал,искал....иии ОПА :!: ПОПАЛЛ :!: НАЧАЛОСЬ за 10 минут до заката светила дневного и до полной темноты.Лодку крутило,но вокруг всё просто кипело,что не заброс,то поклёвка:воосновном окуни по пол кг,потом начали попадаться ещё и колюны,первых пару амнистировал,потом покрупнее уже пошли.Забрал два по 55 см- 1,1 кг и 1,2 кг и одного на 45 см...и всё это на заброс :shock: ,потом оборвал снасти,темень уже полная,пора доомой перевязывать не охота,но решил перевязать всё-таки, и тут ,о подарок,в полной темноте поклёвка в руку конкретно,я не понял,как_то необычно,вообщем бьёт,подтаскиваю и не понимаю в темноте,что это,во блин-жерех :D ,давно хотел его поймать,на 1,1 кг оказался 50 см. Посмотрел я на ведро,рыба в него уже не влазила,да и опять оторвал на мёртвом зацепе, и реши до дому. Всё ведро поймано в пределах получаса-часа :)
эк, зяма, отстрелялся... почётно :friends
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

vlado333 писал(а):Убедился сегодня, что полиция не зря свой хлеб кушает. Сегодня отловился один на пятихаточку :!: то есть пять криминальных, по 70 лат, штраф -соточка и снасти. наблюдали они , или вызвал кто - тайна, покрытая мраком, но из всех именно к нему, на хорошей такой лодке, и с движком за 100 коней. Голодал наверно.
Молодцы, побольше таких показательно приструнить и может культура на водоемах появится.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение atmarozok »

REM писал(а):Сегодня половили окунька джигом, вернее попытались ловить.Весь клёв был можно сказать минут 20.Несколько приятных толстопузиков удалось выловить :D Много окуньков совсем не Двинского размера повыпускали. Когда же начнётся осенний жор?

ну это он и был примерно! обычно так и получается! :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Жор это ,как мужичёк мне сегодня говорил- 40 кг с одного места :shock: Не, ну в 15 кг поверю, но 40 кг это уже Пярну зимой :D Хотя ,где ловил сегодня, всегда место окунем славилось.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

REM писал(а):Жор это ,как мужичёк мне сегодня говорил- 40 кг с одного места :shock: Не, ну в 15 кг поверю, но 40 кг это уже Пярну зимой :D Хотя ,где ловил сегодня, всегда место окунем славилось.
Когда окунь прёт, накосить недоджигом 40 км не проблема. Вопрос только зачем :?: ?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Endrju писал(а): Вопрос только зачем :?: ?
Ну, это вечный вопрос. Если ловят наверное надо, может солят. :D Мне ,как сегодня и 4 кг за глаза, чтоб пожарить.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

Endrju писал(а):Я ему кричу, махаю-пофиг вьюга :admin . Когда уже 30 метров шнура было у него на винте, тормознулся. Я естественно красноречиво всё объяснил. Он в ответ, мол я не мог наехать на шнур тут глубина 10 метров. Подняли якорь и к нему. После долгих прений, человек в течении недели обещал компенсировать ущерб. Пока номера и приметы лодки выкладывать не буду. Если сдержит обещание, инцидент замнём.
Тёзка привет! Колись это Игорёк (Sic) опять безпредельничал?? [icon_e_biggrin.gif]
Ответить