Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aleksej3115 »

Выбрался вчера на водоем опосля обеду. Помохав веслами, по все округе, да результату ноль, щукась и окунь были в большом игноре. Под вечер часов в восем смотрю собрат по болезни, судя по экипировке, кто то с форума вклолол щукаса, как раз недалече от меня. Ну что ж подумалось мне, я ж на рыбалке, а не за рыбой. Уже собрался на базу ехать сдаватся, да тут вспомнилось мне мнение авторитетных товарищей с форума, шо говАривали о не сметных полщищах окуня и щуки прям возле базы. Решил проверить. Заброс , поклевка, сидит пиписечный окунь. Ну думаю, дед Нептун решил вконец проклясть меня и посмеятся. Однако, думаю продолжу, второй заброс снова окунь , но чуть побольше. Потом пошли недомерки селедчоные. Окинув взором местность присмотрел небольшой заливчик в тросняке, вот тут подумалось мне и сидит большая щука. Подхожу, забрасываю, удар и пошел фрикцион работать, щукас злой аки пес попался все морду мне свою из воды показывал да свечки делал, а я намедни насмотревшись всяких фильмов с ютуба решил сачок с собой не брать, и когда он (щукас) рванул под лодку я проклял тот день когда купил себе айпад для просмотра этих самых клипов, а может у них в России щуки более воспитанные, дрессированные. Вообщем вытащил изуверга в лодку, дал по башке ибо законы у нас такие, если не отпустил, то по башке. Затем было еще штук пяток поклевок с выходом на поверхность. Вообщем если бы не темнота, комары и придурковатые охотники, которые в этой самой темноте выстрелами комаров отпугивали, я бы еще порыбачил, да пришлось собиратся на берег.
Спасибо дедушке Нептуну и озеру за хорошую рыбалку.
ПС Дома под присмотром тещи и жены провел контрольное взвешивание щукас потянул на 2123 грамма
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

aleksej3115 писал(а):ПС Дома под присмотром тещи и жены провел контрольное взвешивание щукас потянул на 2123 грамма
Весьма позитивно,молодец и красиво рассказал :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Побывали сегодня на озере. В целом позитивно, хотя и с потерями...
С самого утра как выплыли на второй заброс беру 52см. Хорошо что не на первый :D Потом у кореша сход чего то некрупного, но в целом тишина примерно до 9, пока не скрылось солнце. А когда оно пропало начало клевать.
В этот момент у меня хороший удар и сидит что то около двушки, но как тока довел до лодки сделала грамотную свечку и давай до свидания! И вот тут я потропился и не проверил воблер и поводок и на следующей проводке воблерок то и отцепился, а весьма рабочий был... Надо ехать искать такой же покупать.
Потом у кореша еще сход и зачетку вколол. И потом у него еще две зачетки некрупные и потеряный вместе со шнурком хардкор :)
Итог:
- 4 зачетки на 2-х (1:3) + случайный окунь.
- 2 профуканых воблера
- хорошее настроение :)

так что в целом нормуль, несмотря на потери :)
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

как етот ваш хардкор выглядит для бабите?покажите или подскажите?сабираюсь скоро ехать,наборчик слабоват уменя...надо обнавить:) :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Бабите

Сообщение dubrik »

Jonny
http://www.ulovistaya.ru/6505.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Был вчера на озере. Вода сильно упала. Поймал четыре полторахи, две из них на дорожку.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Вчера посетил озеро (давненько не был), так как поступил заказ от женщин на котлеты. Вышел в 9ч. из Далдери и попал на "прекрасную" погоду. Ветер с дождём, то что надо... [icon_e_biggrin.gif] . После пару часов махания и смен приманок понял, что заказ не выполню, но тут на вертушку цепляется пучёк , как я подумал травы, но показав белый бок уходит... :roll: Я и подсеч её не успел, а ещё и леска на катухе. Ну и решил я половить ещё чутка практически в одном месте, т.к. ветрюга задолбала. В итоге на катлетосы поехали 2350 и 1400, ну и 6 окушков на жарёху. 3 шнурка отпущены (именно шнурки, сантиков по 20-30). И брали все щукасы также без удара, как зацеп тины, и за краешек губы. Окушки на все три... Крупная разогнула овнеровский тройник ??? [icon_e_confused.gif] , бойкая оказалась, но её это не спасло... ;) Внутри пусто, истощавшие какие-то, кишок и то нету (грам по 100-150).
Вообщем, спасибо озеру, что помогло выполнить заказ... ;)
Вложения
010920131421.jpg
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Misha Hrupkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:56
Пол: Мужской
Откуда: Усть Двинск (Даугавгрива)

Re: Бабите

Сообщение Misha Hrupkij »

был сегодня с 13 и до 18.00 похвастаться нечем особо. одна за килошку и 1 окунь.
ещё чуть не перевернулся, пол лодки воды зачерпнул. благо не выпал в воду. но поплавал в лодке по плечи в воде. блин, Бабите... первый раз с Балтийским прям на базе, этот раз посреди озера... не любят меня бабитские лодки. а так бы ещё половил
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Немного половил сегодня на озере.
Приехал с рассветом, пока добралси до своей полянки, солнышко уже встало, помаленьку растапливая довольно сильный с утра туманчик.
IMG_5063.JPG
Первый заброс недалеко и быстро, не дай Бог [icon_e_biggrin.gif], второй прицельный - выход, третий туда же, чуть в сторону, бросок - сидит, херассе начало :D .
IMG_5066.JPG

И потом пошло-поехало, где должна быть щука в это время, там она и оказывалась, ловил спешно, бо казалось и предчувствовалось что скоро обрубит, как солнышко выше залезет. Потаскав железо, перешел на поппер, всё так же по клеву, только зрелищ добавилось, броски, свечки, чмоки и прочее, брала жадно, часто взаглот, а я ишо забыл крючковынематель, помучился чутка, ну да всех освободил аккуратно.
IMG_5069.JPG
Ну и после девяти, как и чувствовал - всё. Вялые выходы еще были, да постепенно сошли на нет. Поискал окуня, нашел краснопера стаи опять, две штуки изловил на нулевку, а потом набрёл и на окуня, на мели, стая голов в 100, что видел, а брать не захотел, одного под 300 грамм вытянул и все разбежались.
Ну и ладно, удовольствие получено, что ишо надо, вся рыбка гуляет, было три зачота, штук 15 мелочи, ну и прилов что написал.
Может еще вечерком скатаюсь, наконец то поппера заработали, любимая рыбалка, ну одна из - точно :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

А, забыл - слава элбайтс! 8-) :mrgreen: без негоб никак :friends
Аватара пользователя
roberto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига Тэйка Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение roberto »

Поздравляю с успешной рыбалкой. А как вода на озере очень низкая или уже поднялась до нормального уровня ?
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

водичка в норме :friends
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

вчера с 6 утра до 12.
1 мелкий окушок. пару выходов. 4 отгрызаных хвоста и много солнца. Но отдых удался
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aleksej3115 »

Был сегодня с 6 до 10 . 4 окушка, 3 шнурка и куча выходов и сопровождений с чмоканьем [icon_e_biggrin.gif] Вообщем получил море позитива и на финал, в секретном месте, одну зачетку вколол на секретный воблерок . Хардкор рулит [icon_e_wink.gif]
Спасибо озеру !
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

сегодня с 6:00 и до 19:00,2 окуня и 2 выхада за воблером,загорелое лицо и куча солнца-у товаришя 3 шнурка и 5 окуней,вода низкая,травы куча.Все плавают в озере дальше... :D
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Мы сегодня с корешком поехали в разные стороны на рыбалку я на двинку за окунем а он на Бабите за щукой. Так у него повеселее пять полторашек и две по 51 см. Можно сказать раздоча. А у нас ведро окуня.
Аватара пользователя
DimaZZ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик - Адажи.

Re: Бабите

Сообщение DimaZZ »

Вчера, с восходом были на воде. Пока стоял туман, подцепил трех шнурков. До вечера было пару щучьих выходов, но они не были реализованы. Целый день развлекались ловлей окуня на микро джиг и на блитку. Вся рыбка отпущена подростать. Погодка выдалась супер, но только для отдыха :).
Ловись рыбка большая,... большая и очень большая!...
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Тоже был вчера с утреца и до 12.00. Половил в густом тумане - довольно занятное это дело. Швыряешь поппер или собаку и не всегда видишь место куда он падает. И поклёвки визуально не все было видно - толко слышишь в стороне поппера всплеск и через долю секунды натяжение на шнуре - сидит :D Так что в тумане тоже клюет, хотя слышал что в туман щука совсем не активна. Домой поехала одна чуть за полтора и штук десяток нагуливают вес. Из негативного - наткнулся на сеть, первый раз за последние пару лет :twisted: И как назло ножа нормального с собой небыло - только маленький складной походный, где кроме ножа всякие отвётрки, плоскогубцы и т.д. Помудохался им, но линей осводил и сеть кое-как порезал
jimmi72
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 17:45
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение jimmi72 »

весь сезон уламывал Бабитку и сегодня наконец то она мне дала [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
2013-09-15-0245.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

У меня скромнее... [icon_e_biggrin.gif] вчера, одна 57см , пару шнурков и пару пиписочных окуньков :roll:
Береги природу - Мать твою.
Ответить