Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Мож кто что слышал о Tenryu Lunskia-Sonik LKS710MH, EXF тест от 1 до 12 грамм! Именно модель 13 года
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Мож кто что слышал о Tenryu Lunskia-Sonik LKS710MH, EXF тест от 1 до 12 грамм! Именно модель 13 года
У меня сейчас заказана такая палочка, через пару неделек приедет, потрясу и скажу :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

BuTaJIb писал(а):
SiC писал(а):Мож кто что слышал о Tenryu Lunskia-Sonik LKS710MH, EXF тест от 1 до 12 грамм! Именно модель 13 года
У меня сейчас заказана такая палочка, через пару неделек приедет, потрясу и скажу :)
Вроде в ней "стекло" убрали!?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Игорек, ты шо-та путаешь, на сайте лишь одна модель числится как новинка 2013 года - это LKS610ML, остальные выпущены в свет в 2012 году...

http://fishing.tenryu-magna.com/en/shor ... sonic.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

СанИто писал(а):Игорек, ты шо-та путаешь, на сайте лишь одна модель числится как новинка 2013 года - это LKS610ML, остальные выпущены в свет в 2012 году...

http://fishing.tenryu-magna.com/en/shor ... sonic.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Знакомый говорил что ее позиционировали как новинку! Увижу спрошу где видел!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

дык шо там спрашивать ) На сайте все предельно ясно написано. В 2012 году сделали соник, в 13 добавили лишь одну модель.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Хм.... это видел.... читал что много кто именно 710 хвалят в России!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Так в старом Сонике вроде 30%стекла было? А тут бланк "злой" вроде
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Игорян )) - не путай народ и сам не заводи себя в дебри ) Есть 2 модели: 1) Лунакиа http://fishing.tenryu-magna.com/en/shore/lunakia.html" onclick="window.open(this.href);return false; старая "стекольная" 2) новая Лунакиа Соник - http://fishing.tenryu-magna.com/en/shor ... sonic.html" onclick="window.open(this.href);return false;

даже по дизигу они отличаются, так что старого Соника не было никогда и быть не могло )) ни со стеклом ни без ) Есть только новая модель 12 года Лунакиа Соник
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Пасиб! Ну теперь все ясно :D когда себе такую закажеш? :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

я с нее не проперся ))) Не впечатлила, старая по крайней мере
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

СанИто писал(а):я с нее не проперся ))) Не впечатлила, старая по крайней мере
Так то новая! Интересно ... у нас владельци есть?
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Спиннинги

Сообщение RomanDaff »

Господа, прошу совета - в пятницу еду покупать спин, но сам в них полный ноль. Чесно читал кучу инфы, вас, но у меня на столько ноль, что я и слова-то не все понимаю :oops: Твич, дорожка, резинка и т.п. - всё это для меня "белый шум" Усвоил из картинок:
1) джиг - здоровая, не блестящая мормышка с желатиновой рыбкой
2) колебалка - блёсна, которые остались мне от батьки
3) попер - блесна с попой на лице
4) тролинг - тащишь блесну за лодкой
5) :lamer - рыбак с палкой дешевле 100 лат

Ага, продолжу - то что я буду " :lamer " это нормально, первое время точно - надо понять интересно мне со спином, в сапажищах, по камышам шоркаться или нет.
Вообщем: с ценовой группой я определился, про брэнды голову не забивал, покупать буду у Оливии, волнует длинна, строй и тест - это, как Вы уже поняли, будет мой первый и какое-то время единственный спин, ловить буду с берега (даугава, реже лелупка и совсем редко пруды, гауя и т.п.), как и на что еще не понял, надо пробовать.
Вот! Какой длинны, строя и теста брать? Ну и если Вы мне поможете с выбором блёсенок, то первую пойманую им рыбу назову в вашу честь, но целовать не стану!
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

RomanDaff, если чисто с берега, то длина лучше 3-3,3 метра. Бросок заметно дальше и легче камыши обводить. Тест должен соответствовать применяемым приманкам. Строй тоже. Поскольку о приманках вы ни чего не написали, то с тестом и строем конкретики не получается. Если хотите совсем бюджетные, то посмотрите Микадо или Суфмастер.
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Спиннинги

Сообщение RomanDaff »

Endrju писал(а):RomanDaff, если чисто с берега, то длина лучше 3-3,3 метра. Бросок заметно дальше и легче камыши обводить. Тест должен соответствовать применяемым приманкам. Строй тоже. Поскольку о приманках вы ни чего не написали, то с тестом и строем конкретики не получается. Если хотите совсем бюджетные, то посмотрите Микадо или Суфмастер.
Ну да, примерно такую длинну я представлял (2,7-3м) А про приманки и строи я просто ничего не знаю, мне надо что бы увлекательно было - джиг это интересно с берега (из прочитанного понял, что оч многии перешли на джиг)? Или джиг и попера совместить (название нравится и как рыбка брызгает) Мож посоветуете на чём остановиться?
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

RomanDaff
Если я правильно понял, что рыбалка будет происходить в районе Дарзини - Кенгарагс, ну думаю и водохранилище можно прихватить, то ~ 3 м самое то наверное, ну а по приманкам наверное стоит остановиться на джиг и колебло, можно и воблера с собственной игрой, причём тест спина должен быть не меньше 30 г, фаст , с поперами здесь думаю не получится...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Спиннинги

Сообщение RomanDaff »

dom писал(а):RomanDaff
Если я правильно понял, что рыбалка будет происходить в районе Дарзини - Кенгарагс, ну думаю и водохранилище можно прихватить, то ~ 3 м самое то наверное, ну а по приманкам наверное стоит остановиться на джиг и колебло, можно и воблера с собственной игрой, причём тест спина должен быть не меньше 30 г, фаст , с поперами здесь думаю не получится...
Хм, а не меньше 30г, для новичка это не много? Если даугава, то раён бюлюпе, скорее или в другую сторону, но тогда от водохранилища начиная

А если от 30 грамм - я, в теории, могу свой фидерный прут приспособить ( один из них как раз 25-50 и быстрого строя, правда длинноват 3,6)?
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

RomanDaff
Речь о том, что основная развесовка по приманкам будет в раёне 10-30 г, на Двинке когда работает ГЭС потребуется и больше, фидер это не спиннинг, к сожалению..
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Фидером ловить после получаса руки отвалятся ))) ловил как-то лосося, когда палку сломал и запасной не было ))

А про палку да, все в одном не получиться совместить, лучше постепенно покупать под каждую ловлю, с джиги начинать хорошо, приманки дешевые, кучу проводок можно делать, отводным ловить, кароче, я бы искал джиговую береговую палку, 2.70-3.00м, с тестом до 28-35гр
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Спиннинги

Сообщение RomanDaff »

Спасибо большое за науку, господа - палкой определился!
По проводке джиговой подскажете? И с поводками - понял, что если монофил, то метровый поводок делать, но только на судака. На щуку струну, но тогда судак не клюнет? А рыбки искуственные чем то отличаются?
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить