Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Маха молчит и только лицо не то воинственно - хищное, не то счастливое, не понять. И испарина какая то появилась, кажись. Лишь затем она так сдавленно, тихо и спокойно, будто весь вечер таскала рыбу - ЕСТЬ! Ёпт, Машка тянет, я за сачёк для бабочек, стою, ожидаю короче.... И тут у линкора, почти во весь его борт всплывает такой кумпяк сала и шкварок с жиром, тюлень короче, как есть нарвал! Меня враз ужос прошиб! Это ж кака ответственность на мне сейчас.... Он же и в нормальный то подсак не войдёт, тут жешь гарпуном только с вилами можно, ну или гафом каким морским штоб кожу евоную проткнуть! Там жеш как у буйвола, кожа то, сапоги шить можно! Мокрый враз стал весь там где дождь в виду плаща меня намочить не мог! Дальше не помню, каким таким я его завалил!? Помню лишь, что руки тряслись как тогда, когда палец мой был над кнопкой для запуска ядрёной ракеты, а то, а Вы нибось думали что просто так уже 30 лет лишних живёте!? Да я Вам сейчас.... Да я Вас всех....
Чавой это было? А это меня ещё от вчерашнего плющит просто не по детски. Я ж тогда как представил, а вруг не справлюся, так ловить мне его, клыкастого, голыми руками на глубочине в десять то метров без костюму и аквалангофф с ластами!
Короче потом были поздравления, были слёзы счастья - мои, от того, что живой остался и домой вернуся. Дождь блин... Льёт как из ведра! На Кэпа жалко смотреть, мокрый насквозь и только Маха всё бросает. Лицо всё напряглось, скулы выступили, паньтера, как есть паньтера! На силу упросили ехать домой! Хорошо хоть матраца надувного с собой не было, а то бы на ночь осталася на нём плавать! :D
Потом был гараж, была фотосессия и была дорога домой, вот. Ну мож чаво и приврал, Вы уж не обязсудьте, как без ентого - то!? Как то так, кажись....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
terkan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение terkan »

сегодня решил выползти на речку, вот что из этого получилось. за 2 часика.
Вложения
2,140кг
2,140кг
2,140кг
2,140кг
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня тоже посетили речку с двумя форумчанами :D Хвастатся сильно не чем ,я поймал всего 6 окуней,правда весьма съедобных и две амнистированые чучки,много тычков. Ну и ребята отловились чутка лучше меня . Ловили опять на L-baits, сегодня поклевовала рыбка на тёмненькие миношки и слаги.Хорошая приманка,но что быстро приходит в негодность, лохматит окунь :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Воспользовавшись приглашением Игоря, съездил порыбачить к нему в Болдераю. На воде были ещё затемно, еле застёжку привязал. Зато сразу начались поклёвки - судачок 41-43 см и неплохой окунь. Рыбы, конечно, значительно больше, чем в наших местах. Почти постоянно совсем рядом с лодкой играла бель, некоторая очень неплохого размера. На шнуре повисала слизь от лещей. Очень "живые" места. Несколько раз сменяли дислокацию - чем ближе к обеду, тем меньше становилось поклёвок.
Зачётных судаков уговорить не удалось - один сошёл у Игоря прямо возле лодки, и я поимел сход чего-то неплохого. Зато сундучки клевали как из пулемёта.
Места понравились, порыбачили неплохо.
Вложения
s99284087.jpg
s69618546.jpg
s96210824.jpg
s55630088.jpg
s90834822.jpg
s14167723.jpg
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Андрей »

Зачем флаг смотал?:)

У нас похожий сценарий, на воде были в 6:30 только, если бы не стайка пиписочного окуня перед окончанием рыбалки, можно было выезд назвать скучным. Пару окуней до 300гр и чтото покрупнее отвалилось на пол дороги к лодке. Еще видел как ктото вдали порол тушенку из дичи :)))))
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

тушенки я замял сегодня две банки один [icon_e_biggrin.gif] спасибо :friends

побороздили с Димычем сегодня просторы Двинки, с утра было весело, около зачетные судачки на микруху , окуни и окушки. потом рванули на Кишку, но там пролет полный, в 14 уже пришвартовались на прицеп :)

завтра опять на воду [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

У меня получился безперерывный рыболовный марафончик, 2 дня форель, потом сразу на другой день как приехал, поехали я ,Андрик , и АБР головля ловить, до ночи, пока вернулись уже глубокая ночь, а с утра Моторчик запросился, на судачка. С утра с первого заброса, хороший окунь, потом тишь, потом сундучки. И был вчера до вечера. У Моторчика норма, домой поехала + почти килошный окунь, я поймал домой только три , + 2 килошный лешь на микруху.. и хороводы с подсаком вокруг лодки,трудовая махалка. ;) Счет по судакам 17-6 в пользу Моторчика, всю неделю будет ходить гордый, пока я не куплю рыбок нужного размера и цвета. :idea:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ну ты позырь, чёйто писать начали! И хотя флудоедизма поболь, нежели помень, всё одно прикольно.....
Вот и у меня ни что не предвещало беды, а тут на тебе, вона случилася! Так вчера меня РВАЛО на рыбалку, прям как Штирлица с похмелья на карту Родины!!!!! А тута Димка Абрвалг попёрся с друганом на катерке и его лодчёнка осталась безхозной. Хочешь, грит, бери.... А лодко така маханька, а двигло тако большое, аж в 15 кобыл. А прав то у меня нетути. Звоню Машке, там с правами всё в порядке, так с другим проблема, она как Кристина Агилера, которой я то же накануне звонил - НЕ БЕРЁТ ТРУБУ. А время то уже три, или чутка четыре.... Ну нет, так нет, мне ж не привыкать, вот уже и кинчик какой то подоспел на компе, ща позырим. И тут бах, Кристина Агилера звонит и Машкиным голосом на чисто русско - швейцарском наречии интересуется, мол какого такого ражна мне надобно? Я ей так акуратненько намекаю, что мол на рыбалку очень хочется и слышу в трубку, что уже манатки собираются. Часть торжественную по поводу триумфального спуска минного тральщика на воду Даугавы я пропущу, это было ещё то зрелище. Про навеску табуна кобыл на транец тож не стоит, а вот само плавание, и особливо руление, это было что то! Машка без опыта управления таким большим движителем внутреннего сгорания установленным на такое утлое судёнышко саданула кобылкам под хвост пинка и я чуть не вылетел из лодки. У судна от прибавки газу, крутящий момент оказался поболее чем в самом движке! Это не судно а "жабко" - чемпиён мира по прыжкам в сторону, оказалось! Когда человек с опытом управляет этим симбиозом, то вроде бы и ничего, а без оного, жуть просто какая то, так страшно жить оказалося. Я там со спецом ходил и то было боязно и пару раз опасно.... Короче я надеюсь Вы понимаете, а Машка вот не понимала. Прёт супротив противной такой острой волны, всё в лодке скачет, а я так выше всего скачущего! Она ещё идёт как учили по навигации, т.е. по знакам и буям. Мы ж не с Болдеряю прёмся, а от Южного моста! Маха смеётся, чую, что не вкуривает тех последствий кои могут иметь место быть.... Я ей ору, но она не слышит и штырится в улыбке! Пришлось да же увеличить путь и идти через Ман Тесовскую протоку, ибо до угольного причала у меня уже позвоночник в трусы высыпался. Сквозь протоку же идти было нормально, там уже заветрие было, там я ей уже сделал предупреждение и поставил на вид за опасную ездютню на лодке со мной в главной роли. Вновь река, Машка идёт акуратнее и не пижонит. Один пупок облеплен лодками, второй, третий, на четвёртом никого. Ес, и хоть жопсу у нас нет, я и так знаю как правильно встать!
Последний раз редактировалось strjem Вс авг 25, 2013 9:00, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

А вот и не четыре, не четыре, а пять.... :D
Грузилко за борт, плюх, и мы зачалились. Время уже семь и на ловлю совсем не много отведено. Смычки в зубы и ну давай воду кипятить, да чертей ворошить. Бах - поклёвочка, бах - вторая, процесс идёт.... Вот Маха уже первого прёт, и пара отвалилась. Зачётик, хоть и не пупер - супер. Почти враз налетели обрубаи в колличестве одного мужичка. Сидит такой пижон и всю дорогу зырит как мы таскаем недосудачкоф. А может он на Маху загляделся пёс его знает? Хотя Маха, как рыбачка на воде, постоянно привлекала всеобщее внимание. С яхтов всяческих и прогулочных лодков постоянно махали махалками и зыркали зыркалками проходящие, проплывающие и я не побоюсь этого слова, проезжающие! Наблюдятел тем временем, побросав с пол часа всяческие диковинки в воду, ничегошеньки не словив, гордо поднял якорёк и не менее гордо удалился. За это ему уважуха конечно же зачётнейшая. Мы то продолжали полавливать а он так по настоящему и не обрубил, лишь постоял в сторонке и всё. А вот другой упырёк на пластике беленьком таскал тролингом приблудки. Из даля видя куда мы побрасываем он тем не менее прошёл через наше место бросковое. Ну мы промолчали, типа бывает. Враз опосля его прохода я чепляю судачка и этот "даун" с о своим другом "рингером" которым была оборудована его паскудина, враз возвернулся. Глаза алчные сцуко! Ну я ему так нежно, дабы не обидеть, мол ты что тут ПИИИИИИИИИИИИИИИИИ, глубоко уважаемый, тролишь? Мы ж тута бросаем, из лодки в туда! А он сцуко, на свой манер, про мол, места, что ль мало. Млять, мы на якоре, берет в одной точке, он на движке и вот у него простор хоть забросайся, хоть затягайся до смерти.... Вообщем испортил настроение и ушёл, но потом более не подходил, всё более поодаль бродил. Вот что с человеком СЛОВО ДОБРОЕ ДА КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вооот, так в делишках да заботках и накатился вечерок. Жора воду давал не долго, как это и положено в выходной. Хотя подобрав нужное, а не нужное отметя, рыбка постукивала, вытаскивалась и сравалась, всяко бывало. Так всё с одного якоря и произошло. Домой поехал лишь первый Махин пентюх, остальные обрели свободу. Может я им сегодня отомщу а может и нет? Домой шли в полнейшей тьме. "Через акваторию чухал катерок"! В гаражах прохфесор помог всё собрать и разложив раставить по местам. Всё, до завтра река!
Машке респект! Сегодня она уже на пятидесятикобыльном двигле будет выступая зажигать! А может и уже зажигает, на реке позырю!!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

У меня к сожелению сейчас нет времени, иду проходить мед комиссию, а вот Батя , он же Вадим, он жн СТРЕМ, опишит все в красках.
Не спешные сборы двух стариков, покряхтывая выперли судно на воду, правда на колесиках, снасти собраны , вернее у меня даже не разбирались, я вам больше скажу даже пополам не складывались, и еще больше из машины не вынимались. первый якорь, у поехало, в переменным успехом, то у меня то у него мелкосудачки, весело дургаем выкидываем, рядом ни кого, но народец у нас с оптикой ныне катается, поэтому нужно употреблять в дело самую шпиЕнскую маскировку, первое мне сменить куртку, потому как вся Двина здоровается, а я по причине слепоты и не далековидения, отвечаю , но порой не знаю кому, потом у Бати спрашиваю, это кто, а он в ответ, не знаю.
Второе не вставать при вываживании, как бы было неудобно, палку высоко не задирать, на кричать как резанный ПОДСАК!!!! и главное не откидывать демонстративно, судаковых деток от себя в воду, ЭТО НАКАЗУЕМО. :twisted: тут же нарисуется кто-то в красном жилете и начнет кидать поперек, даже не видя что якорь их уже сорвало, и они почти в нас врезаются.
Потом сменили место, и ни чего не предвещало беды, прозвучало слово окунь, и стали полавливать, и тут надо же Вадиму достать какую-то гребанную резину,(вчера был отодран моторчиком, сегодня купил, и у меня есть, и я думаю что я во всеоружии) но не тут -то было. Просит ХАД у меня чебурашку, я подумал что , что-то не доброе задумал, так и вышло. ГОворит это БОНТБА :idea: Я гланул на эту боньбу, и грю а у нас есть этих бонтб, аж в 6 расцветках вернее оттетнках, он так ехидно по Одески, хихихи, и давай пороть окуней через раз. Ну вонючкой он подделился, и я намаз выполняю как истинный верующий, регулярно, нюхая и облизывая, приманку на предмет привлекательности, но в ответ сцуко только подерги. И снасть у меня круче, и внимательный служу за его таекторией, и вес чебура такой же , но он он он , вот даже заикаться начинаю :P , порет а я асистирую, и делаю вид что мне по барабану, я так рядом отдыхаю, и что улов для меня не главное, тем более окуня, я мол на судаках оторвусь.
Потом не выдерживаю, и спрашиваю а в чем фишка, вродебы у меня по килограммам больше резины, и шнурок тоньше, и лесочный поводок стоял, пока не оборвал, а он все равно порет и я с этой грядки взять рыбу не могу , берет избирательно его приманки.
ОН говорит наберите водички в стаканчик, я чую что меня сейчас еще и разведут и надругаются, но набераю, он грит киньте туда свою резину шести отттенков, я кидаю, она так красиво на дно упала , и лежит. А теперь моу вместа с чебуром опустите плиз, я опускаю, и вижу чудо, о котором давно знал, и видил , но не покупал, по причине малоцветия, и трудно хранения, а тут именно те оттетнки что и у меня только в ПЛАВАЮЩЕМ исполнении, мать твою за ногу, окунб решил брать приманку сегодня только со дна .Она упала , теки почти нет, да еще и чуток вверх кидаем на снос, ну что это я все секреты выдаю, и над дном так красиво вверх хвостиком стоит, и он ее со дна и душит. ТОто я смотрю поклевки у него не в полет а после подмотки. Зараза старая. :hlop И как только я с него грядок уходил, рыбка меня ела, и стоит ему туда залесть, все чао, кверху попой есть, а на пол шестого нет. :idea: Потенциальная рыбка или рыбка с потенцией. [icon_e_ugeek.gif]
КАк там в пословице, век живи век учись, и станешь умным.
Я естественно , ГОРДЫЙ И НЕ ПРОШУ, ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО, Я ЖЕ УМНЫЙ САМ, КОГО ХОШЬ НАУЧУ. И продолжаю свои педерги подкиды, волочения, резкие твичи, меняю груза, цвета . .... Да что-то полавливаю, но не так как ОН, [icon_e_confused.gif]
Ушел на другую грядку, стал ловить там, отвернулся спиной, а он там кричит, есть, а я в ответ, что не слышу ветер в уши дует. И слышу, закряхтел разворачивается, и так не навязчиво бульк в мою сторону, и через пять забросов , у него клюеть а у меня нет. :shock:
Он смиловался, и дал мне рыбку, я только ее нацепил клев кончился.
Ну что поедим на судака, .... продолжение следует пошел на комиссию. Надеюсь неврипитолог скажет что я здороов после вчерашнего. :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вот старый пер..., я хотел написать - "пень", или "пном - пень", или "пень - пнём"! :D Как сегодня всё вывернул, а вчера вродь только рад за меня был - падва! Есть у Кости коробка заветная, и чавось там в коробке той нет! Ещё только в катерок садились, сам меня стращал "анти бейби кондомсной резиной" от Берлиевского производителя, мол Моторчик накануне порол и у него таковая теперча есть! Съездил мол с утра в Гардс и прикупил СЕБЕ пару рыбок, и я в тот расчёт не входил. И она у него, та резина, даже работала, но токма по сундуку. А я вот говнецом всяческим глаза окуням залеплял, и они от безисходности гагашечки то и постукивали со злобой великой.... В очереди не стояли, да и я кидал приблизительно, а не с точностью до метра, но почти на каждом забросе рыба велась. Иногда по три - четыре поклёвки за протяг, эээххх, опять хочу! Потом, уже апосля рыбалки, до полуночи, а может и подольше, меня ещё колбасило на волнах и окуни с судачками дробили ожесточённо в руку на длинной паузе, и не давали заснуть! Вот и днём они так шили, как скот на убой, знали, что забьют, но шли потупив бошки, и били, сильно били, без компромисов, не смотря на провис шнура в виду большой ветровой дуги. Я ещё не переставал удивлятся, как при такой дуге поклёвка ощущается в руку? Ну шнур дёрнуля от явного стучка, так то понятно, подсякай и тяни, ежели есть чего на том конце, а тут провис, в метра полтора дуги будет, шнурок дёрьг и враз "бумс" по тыковке через руку - поклёвочка, и это клёво, но вот как оно так случалося, мне не понятно! Костя говорит, что клёв выключили когда я дал ему диковину резинку, а на самом деле, клёв закончился когда у меня судак возле лодки оборвал плетню на коротке и ушёл со снастью и поводком. Я начал экспериментировать с резиной, но у меня не было чебурашек а у Кости не оказалось чебура нужного размера. Офсет я подобрал то же под больший размер рыбки и то, что мне удалось сотворить, слепить из того, что было, уже явно не так пришлось по вкусу рыбе в виду сильного увеличения размера. Сундуки и мега окуни ещё стучали в это чудо максимализма а вот основная полкиловая полосатая братия закрыла рты!
Ща поеду прослежу что бы Костю не только неуропитолог осмотрел а психический терапеут то же, хотя лучше бы оба и враз, а то совсем он плох стал. Мож родители сумашедши были!? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Rostislavovich »

23/08/2013 Последние дни отпуска.Даугава.В районе Южного моста. С14,00 и до темноты. 2 фидера ,вкусные черви и ароматная прикормочка! Первые 2 часа можно сказать в пустую,подумал что не мой денёк сегодня! А потом разошлося всё таки! Основной улов прищёлся на время перед закатом да и ветер к тому времени успокоился! В итоге 5 штук подлещика под 1 кг остальная масса примерно 300-500 гр в приличном колличестве ,даже не считал.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Mann's писал(а):[icon_e_wink.gif] Костя и меня тоже вчера выручила плавающая резина, результативных поклевок увеличелось существенно [icon_e_wink.gif] особенно ето было заметно по битым окуням :aaa
Это тебя Виталя выручила плавающая резина, а меня она разозлила. [icon_e_smile.gif]

Батя комиссию прошел , за 40 минут кардиограмму, ухо, с горлом и носом, , рент с Геной, крови попили вампиры моей чуток, ну и осмотр послушали, и поспрашивали, так быстро ни когда не проходил, организовано все просто суппер. Приговор здоров, чего и другим желаю.
Ну и завтра в бой думаю продолжим эпопею буду мстить, и мстя будет бескровной, уже прикупил немного, сфоткаю покажу. Такой цветовой гаммы не видил, теперь в моем лексиконе о цвете приманок появились, отработанное масло, с 2 тактного двигателя. Проворглое масло, Пиво, светлое и портерис и просто какашуля, и шоколадный заец. Реально все соответствует моим представлениям о сих продуктах.
Мне реально вчера по окуням хотелось выйти из лодки , вернее его выкинуть. Тянет и так ехидненько в усы лыбится, даже когда спиной сидел я это спинным мозгом чуял.
ТОВСЬ завтра будет великое отомщение. Ты завтра ни одного рыбаса не спымаеш, Потому, что свяжу тебе руки и ноги, и буду развязывать, только когда якорь менять удумаю. :hlop Забыл и рот заклею. :D
Последний раз редактировалось Константин. Пн авг 26, 2013 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Вчера с напарником , оба слегка простывшие были на реке с 14.00 до 21.00 . Сначала прятались от ветра на Булупэ , было много поклевок ,но поймать удолось только одного окуня и плотву на мелкоджиг . После пошли на большую воду , а там конкретный ветродуй ... Не смотря на такую погоду встретили много знакомых :friends . Судак тоже капризничал , перемокали кучу резины разной , но поймали только пару маломерок , пока я не поставил купленный на кануне виброхвост и дело пошло , поймал за десяток судачков 41-44см. и только один в зачет , у напарника дела шли хуже , но одного мерного и чуток мелких поймал ... Сегодня валяюсь дома с температурой ...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Вчера таки выбрались с женой на большую реку, ничего не поймал толкового, скорей совершил прогулку семейную на лодке.
Течки почти не было, часа в 14 свернулись на Кишку, там покатались и домой 8-) за 2 полуднЯ дня 60 км пробег :roll:

Встретил много знакомых, лодку мою из далека палят [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Даугава .

Сообщение RomanDaff »

Вчера утром, то есть утро 25, с 6.30 (приехали на место) до 11.00 (окончание сбора снастей), с берега на фидер - 7 кг леща ну и по мелочи сверху. Самый большой чуть больше кило.
Работал только красный червь №3-4 (по польско-магазинному калибру), тройка лучше. На опарыша и крашенного опарыша только мелочь соблазнялась.
Вложения
О, какии красавчики 8-)
О, какии красавчики 8-)
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Какие лещи красненькие, прям как окуни заморские.

Вот и сегодня я покатался три часика. Довольно грустно было. Упор был в судака, но он впал в ступор и упёто упираясь как мог, давался с трудом и неохотой! На плавающую раздражал кучей поклёвок, но то ли я с цветом ошибся, то ли размер был не тот, а возможно и то и другое вместе взятое, но явно что то было не то! Стучит, бъёт, но всё мимо или сходы на коротке. Вроде бы весело и не скучно, однако в целом цопы и сходы, цопы и сходы! Из семи - десяти поклёвок, лишь один попадал на борт. Ставишь джигу с простой резиной и на десять проводок может быть одну поклёвку можно было поиметь, за то удавалось чаще рыбу поднять в лодку. И пусть она, рыба не была зачётной и отпускалась, но как то надёжней что ли брала. А было, что пять резинок простых поменяешь и бровку сменишь, и проводок уже пятьдесят сделаешь, и тишина..... Ставишь "поплавок", клюёт, но не достать. Вобщем и целом двоякое впечатление у меня осталось от сегодняшней рыбалки. Трёх мерных отдал напарнику, он и того не поймал, а вот сыну успел наобещать копчухи. Правда и я там поспособствовал, обещая ему райские кущи! Течения так и не дали, Жора видать заснул на ГЭСе.
Завтра поеду разбиратся с судаками, окунями и Костями, которые после посещения врачей уже гремят костЯми и сыплют угрозами! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня пришёл с работы ,дай думаю шпиниг покидаю. Ловил ,как всегда на L-baits, всего пару окушков и щука отгрызала резину беспощадно. Как то купил пару штучек Акары дюймовой на пробу. По запаху резиновые галоши отдыхают :D Но только стоило бросить раз ,как тут же сел окушок покрупнее ,да и рыбалка стала повеселей :roll: Часик покидал и домой уже надо было ехать, в итоге 2.4 кг. Самый большой сегодня 400гр.
Вложения
2013-08-27 14.28.50.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Великая всё таки река, да больше того, ВЕЛИЧАЙШАЯ, но загадостная! Ёмкое такое словцо получилось - "ЗАГАДОСТНАЯ", прям в точку! Тут она тебе и загадочная, и загаженная одновременно! Каждый день у её обитателей меняются вкусы и приоритеты! С кондачка её не возьмёшь и опыт там мало дееспособен! Он, опыт конечно нужен, да я Вам больше скажу, нужен очень, но по большей части для знания бровок, пупков, баночек, кряжей и перепадов со свалами. Это то не многое, что остаётся на долго неизменным, до той поры, покуда туда не пригонят драгу, речь конечно не про Двинск с Краславой, там всё в порядке, речь о портовой зоне Риги. Тут уж как пригнали, так пригнали, вот тут уж точно, прощай место. За то с обитателями глубин всё наоборот. Их интересы и вкусы меняются не только по нескольку раз на дню, а бывает и поминутно, иногда, и вовсе исчезают, вкусы эти. Рецепторы перестают работать и рты закрываются. Мы в силу своего слабого умственного развития по сравнению с рыбой, начинаем лихорадочно подбирать то, чем ещё можно хищника соблазнить, пускаемся во все тяжкие со сменой мест и поисках его, хищника на очень отдалённых дистанциях, а он в это время лежит себе на дне и в зубах ковыряется....
Весь этот поносный языковый изыск был применён лишь для отображения многогранности реки и её обитателей, и собственно к вчерашним событиям никакого отношения не имеет! Т.к. вчера всё было как всегда. Приготовил, то что будет работать и вязать рыбу, а поймал где угодно, но не в козырном месте, и на что угодно, но не на то, на что должно было клевать! Утром, а оно у нас с Костей началось в 10.30 на воде, где жора ГЭСовский по всему видать уже проснувшийся давал воду враз за оба дня. 25 гр. с трудом отбивали на работе против течения, нормально по апстриму и никак по боковой!
Простите великодушно, маленькая накладочка, чуть позже допишу.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить