Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Маленькие речки

Сообщение igis »

Соглашусь с Андреем. При забросе, притормаживая леску левой рукой, быстрее закрыть дужку той же левой, нежели перевести руку к ручке катушке и крутануть онную. Тем более катушка при этом долговечнее.
Не стоет забывать и то, что таким образом приземление приманки точнее, а главное на маленькой речке, плавнее, чем торможение пальцем.
FB group FISHING (LATVIJA)
lietuvis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 20:31
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение lietuvis »

В принципе, да. Закрывать рукой правилнее, чем ЩЩЩЩелк. Но... иногда на очень быстрой течке, когда надо попасть в прогал шириной 10-15 см, "щелк" на долю секунды бывает быстрей.
Катушка долговечнее? Лично для меня - это не аргумент. Дорогих не покупаю. Для форели использую Ryobi Applause. По деньгам - 40 Ls. Убиваю её за два сезона, т.е. 100-120 форелевых рыбалок, и выбрасываю...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Что за рукоятку крутануть, что дужку рукой закрыть - скорость то та же! Катушка возможно и не критерий, но я Ексию за восемь сезонов ещё не убил, а она лишь в два раза дороже. Просто одни видят лужи, а другие отражение в них звёзд!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Просто одни видят лужи, а другие отражение в них звёзд!
По просьбам трудящихся, :idea: здал катушку в ремонт, нашему кулибину портальскому, так он мне ее так отладил, что теперь щелчки катушки вообще не слышны. теперь она ни кого на видио раздражать не сможет, даже если захочет. :D И не выдержал снова сгонял на испытания.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ADltTXY8eSU[/youtube]

Ливень, гром и молнии и постояно потный объектив не дал отснять всех моментов и самый лучший момент я не смог достать и включить камеру из под, до шеи застегнутой куртки. Потому что соперник был серньезным и очень сильным , а пространство для маневра было очень мало. Ищу человека который согласится идти рядом и снимать.)))) И главное уметь снимать. :friends
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

Афигенно Кость!Релакс полный...А форель последняя бомба..Аж спининг запылившийся протер и в коробочки с приманками заглянул.Ностальджи... [icon_e_wink.gif]
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Vladimirs »

Константин.
Видео СУПЕР Спасибо
:friends
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Маленькие речки

Сообщение Dserv »

красота :)
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Маленькие речки

Сообщение maks »

Константин. писал(а):
Ливень, гром и молнии и постояно потный объектив не дал отснять всех моментов и самый лучший момент я не смог достать и включить камеру из под, до шеи застегнутой куртки. Потому что соперник был серньезным и очень сильным , а пространство для маневра было очень мало. Ищу человека который согласится идти рядом и снимать.)))) И главное уметь снимать. :friends

Спасибо за прекрасные кадры ! Очень позитивно и интересно. Если бы всё это, да с оператором, получиться шедевр форелевой рыбалки . Вариант такой есть, можно пригласить Едгара, ведущего передачи "Makšķerniku noslēpumi", ему всегда нужен материал для передачи. Снимает он классно. Только надо учесть, что после такой передачи сильно возрастёт приток желающих на малые речки ......
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Ну вот еще несколько приключений, где было все и гроза и ливни, и мутняк, и даже град с горошину, и переезды в поисках чистой воды, а это уже знание рек, и страшное приключение с лосихой и детишками.
Шел по малюсенькой речушке, это во втором фильме будет, река переплюйка, кусты , и поле, с травой по горло, тихо иду , так что порой себя не слышу, и зверь меня не чует, потому что слился с природой воедино, и вдруг в 10м от меня в воду сбегает малыш лосенок, чуть выше немецкого дога рыжый такой прикольный, первое движение за камерой, и он это оценил правильно, вкрикнув, или квакнув уносится дальше, и тут у меня шок,а МАМА где????, я втираюсь в береговую кустарность вжимая свое тело в траву, и прикидываюсь, пнем , понимаю всю серьезность положения. И так минут пять наверное стою почти не дыша слушаю и нюхаю, хотя чую, что нюхают уже меня, если малыш так рядом вошел в воду то и маман где-то рядом, постояв так некоторое время , успокаиваюсь, и иду дальше уже громче чуток , чтобы зверь ушел сам, почуяв меня.
И тут меня почуяли, второй малыш чуть повыше такой же рыжый, красивый , лапоухий, вскочив в воду уже споткнувшись, и сильно заорав уносится на тот берег. И мне бы посмеяться и порадоваться встрече, с такими прикольными малышами, но радости по чему-то нет и холодный пот по чему-то , нет не по чему-то, а по спине пошел уже напором, и адреналином стало уже пахнуть, реально.
Думаю, да ну ее на ... эту форель, выхожу из воды в поле, и ни одного дерева рядом, да и я уже далеко не тот тарзан что раньше, но все же оглядываю окресности, и вижу в кустарнике громадную голоову мамы, и что вы думаете я делаю, я ее , еееее мае фоткать, а она ко мне таким грациозным голопом, подняв голову высоко,..... отче наш да святится имя твое, и все что с этим связано, мелькает в голове, фильмы про убитых лосями людей, и обида что кино мое ни кто не увидит, и мое истерзанное тело ни кто не найдет , потому что ни кто не знает где я, мелькает в голове, а ноги уже несут меня по полю, кладя метровую траву как катком. Не оглядываясь по полной выкладке, и вдруг справа у уреза воды вернее непролазных кустарников, из двух березок так сантиков по 12, сколочена П образная, засидка , для охотников, ступени на ней через метр, ввиде перекладин. И она просто облакочена на дерево, единственное дерево на этом пути. Как быстро я на ней оказался, я не помню, спиннинг и жилет лежали внизу по пути метров так по 20 друг от друга...... Мысли о том что лосиха снесет ее при желании одним ударом ноги меня не покидали, своего голоса я не узнал , КИНКОНГ просто отдыхает , с тем ревом отчаяния, который вырвался у меня из моего испуганого сознания. И по всюду запах адреналина, и очень сразу захотелось по чему-то сильно есть.
Весь потный мокрый от травы после дождя, я сижу держась за спасительное дерево, и смотрю в ту сторону , от куда должна появиться злая мама, но проходят бесконечные минуты ожидания и ни кто к нам не идет. На всякий случай, я еще раз засвистел, и стал слазить, вслушиваясь в лесную тишину, так , что шум барабанных перепонок, вернее давление крови , в них, как тамтамы индейских барабанов, отдавались толчками сердца в груди. Вышел на просматриваемую прямую, ни кого, возможно она вместе со своими малышами, чесала по чащебе леса с такой же скоростью, в обратную сторону, но как говорится у страха глаза , как две тарелки под второе блюдо. Собрав свои пожитки, доплелся до машины , снял себя все лишнее закрылся тронулся и успокоился.
НО не уехал домой , а переехал в другую сторону реки. Во второй части фильма будет фото этой красавици матери героини. Жаль малышей не смог отснять. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rf8bBaVgPGA[/youtube]
Вложения
IMG_6496.JPG
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Вот странные они всё таки люди эти хохлы - форелисты. Странные на столько, что так и хочется их назвать сраными.... Очко у Костика начинает нервно сокращаться ещё дома, при одной мысли о встрече с животным на природе, а ежели таковая встреча произошла, то все окрестности уже считай подёрнуты толстым слоем адреналина. Что в прошлом годе, кабаны от него, он от кабанов, они пометили свою территорию, он загадил нашу. От меня в полуметре секач пролетел на открытом пространстве, но он этого не заметил. За то он отлично чует зверя за пятьсот метров и смело от него улепётывает, лишь потом разбираясь в какую сторону подался этот зверюга. В этом году как я погляжу ничего не меняется. Костик, ты не исправим, бросай эту экстремальную рыбалку нах.... Переходи на ловлю микровжиком с лодки в городских условиях. Туточки безопасно, всё пространство простреливается! Ну а видимо, видимо как всегда в зачёд, тут Ты молодец!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а):Ну вот еще .. отче наш да святится имя твое, и все что с этим связано, мелькает в голове, фильмы про убитых лосями людей, и обида что кино мое ни кто не увидит, и мое истерзанное тело ни кто не найдет , потому что ни кто не знает где я, мелькает в голове, а ноги уже несут меня по полю, кладя метровую траву как катком. Не оглядываясь по полной выкладке, и вдруг справа у уреза воды вернее непролазных кустарников, из двух березок так сантиков по 12, сколочена П образная, засидка , для охотников, ступени на ней через метр, ввиде перекладин. И она просто облакочена на дерево, единственное дерево на этом пути. Как быстро я на ней оказался, я не помню, спиннинг и жилет лежали внизу по пути метров так по 20 друг от друга...... Мысли о том что лосиха снесет ее при желании одним ударом ноги меня не покидали, своего голоса я не узнал , КИНКОНГ просто отдыхает , с тем ревом отчаяния, который вырвался у меня из моего испуганого сознания. И по всюду запах адреналина, и очень сразу захотелось по чему-то сильно есть.
Костя, захватывающее описание..даже не знаю что тебе и сказать то, может ты хоть жене в запечатанном конверте оставляй инфу где тебя искать в случае чего [icon_e_biggrin.gif] вдруг понадобится. А вообще шутки с лосями часто плохо заканчиваются , особенно если лосята рядом это вообще самое неудачное что может быть [icon_e_surprised.gif] но ты молодец..может тебе уже пора пистолет покупать стартовый ? [icon_e_wink.gif] как бы "лосям" всяким командовать " на старт", "внимание", "марш" [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Да, Костя теперь место легко найти по адреналиновому следу и тропе в поле :D
Вадим, он таки тебя послушался :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Да я уже подумываю, про пистольчик. Вон друг написал что там же на выходных кабаниху с полосатиками встретил, так минуты полторы стояли в перегляделки играли, штаны поменял и снова пошел. [icon_e_biggrin.gif] Вадя джиганул вчерась вечерком не втавило, завтра опять рвану тудым сюдым. Днюху справлю на реке, посмотрим что она мне подарит. ????
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Дааа, апосля малых речух большие уже не вставляють! Костик, Ты там тавой, адреналинь, кезай и меть все территории смело! Я ж не со зла под яблоню сажаю а от завидок всяческих. Я даже себе завидую как мне за Тебя завидно! Во как!!!! Жруть они меня эти завидки из нутри, как черви жрут норвежскую рыбу пока люди её не поймают и тож жрать не начнут. Собственно я мягкий и тёплый, пушком слегонца побитый в различных интимных местах, вот только вся мягкость с теплом находятся ниже а точнее под ежовыми колючками! :D А на зверя пистик покупать последнее дело! Нужно всё метить и с рогатиной по старинке ходить. Они пистиков отродясь не видали, а с рогатинами знакомы и боятся их аки огня!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Костя, пистолет лосиху не остановит, только разозлит! Ходи в кросовках! Так быстрей ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Просто чуть громче нужно ходить, и тогда зверь тебя услышит. Уж слишком я один тихарюсь. А порой когда споткнусь или какая палка на завале лопнет с треском, так только и слышишь, как кто-то уносится по лесу, но начало всегда не понятно куда несется зверь, к тебе или от тебя, и лежанки совсем теплые в кустах травяных , и адриналиновый запах со штанов , название которым придумали латыши, вайдырсы, что в переводе, означает ОЙ ЖОПА.... :D :D :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Но в оригинале вейдерсы переводятся как ветер из зада то биш адреналин... :D с реактивной скоростью
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Mohawk »

Константин. писал(а):Вон друг написал что там же на выходных кабаниху с полосатиками встретил, так минуты полторы стояли в перегляделки играли
Повезло другу неслыханно. Папа всегда рядом, круги нарезает вокруг лежки.
В 90-х приехал я браконьерить в город герой Барбеле. А местные все пьяные и в пиджаках.
Оказалось, что местного охотника похоронили.
Тема была точно такая-же: вышел чел на свинью с поросятами на лежке, а папа сзади его и накрыл через пару минут. Второй, который с ним был успел на дерево залезть. Сутки там просидел, пока селяне его не нашли.
Изображение
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение fisher »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Маленькие речки

Сообщение f1l0n »

Mohawk писал(а): вышел чел на свинью с поросятами на лежке, а папа сзади его и накрыл через пару минут. Второй, который с ним был успел на дерево залезть. Сутки там просидел, пока селяне его не нашли.
Запугали Константина :!: Если в ближайшее время не будет от Константина новых отчётов,то всем порталом можно вдоль малых рек по деревьям высматривать его :idea:
Ответить