р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Блин, мне же в больницу нужно срочно. Хотя всё одно из носа кровища пока хлещет. Могу и закончить, наверное.

Козёл с явными сексуальными перегибами меня уже утомил. И так рыбой руки ещё не пахнут. Лишь после криков, хлопков и нескольких зелёных свистков, удаётся избавится от навязчивого миража, который как это не странно, видели сразу два человека с разных углов обзора. Вообще во всей природе присудствуют явные аномалии и отклонения. Вот и коричневая стрекоза решила овладеть синей. Что за пидорасня такая? Рыба молчит, и кто она после этого? Иногда виднеються чмоки, но как правило это вовсе не означает поклёвку. Пошли к машинке и переехали на метров 500 ниже. На кой ноги в зад вбивать, коли бибика и дорога имеются? Опять у меня она поклёвка и сход. У Димки уже несколько приличных лоботрясов. Он ловит на "Косую даку". Ничего собственно против не имею, вот только этот воблер хоть у меня и имеется, я на него ничего поймать не могу. Вот не нравится он мне своей формой. Ущербный какой то. А раз мне воб не нравиться, то и рыбе он нравится не может, ведь это же ясно как Божий день! И мне пофиг, что Абрвалг его уже неоднократно обловил. И много раз прямо у меня на глазах. я всё одно не верю. А точнее я его не "НРАВЛЮ"! Иду на компромис с собой и брезгливо взяв этот воб двумя пальчиками дабы не испачкатся, чепляю его к поводку. Бросаю и начинаю приговаривать:- "Верю, верю, верю!". Наверное моя вера оказалась слабой и я получил лишь две таких же неуверенных поклёвки. Димка же напротив, стоя рядом на этот же воб выволок несколько красавчиков. Свой девайс у него улетает при забросе и он тут же покупает у меня мой. У меня не клюёт, но от этого уродца я избавляюсь без сожаления.
Пора уже и заканчивать. Полдень, рыба и до того попадавшаяся не шибко часто по наитию должна вообще закрыть рот. А в переди ещё дорога домой в Ригу. Но Абрвалг как неутомимый хищник, всё никак не может остановится. Когда мол ещё приедем!? Вижу удар корсара под противоположным берегом. Тут очень широкий перекат и я пытаюсь максимально забредя в воду дотянуться забросом до рыбы. В этом районе у меня на прошлой неделе "Ваня" сошёл. Дорасываю, но воб остаётся невостребованным. Шереспёр ударил ещё раз и теперь я знаю, что он привязан и где стоит. Ставлю убийцу, идеально попадаю, но "Вася резаный" сделав бурун в круг воба так и не повёлся на поклёвку. Всё кончено. Это рыбалка одного заброса. кто кого... Молодец, на этот раз опять он меня! Димка всё тягает и прокатив отпускает желиков. Ну вот наконец и туристы в переди появились. На этом можно и закончить. Снимаю по быстрому ещё парочку гонавлей, один из которых оказался с повреждённой плёнкой у рта в результате снятия с тройника. А ведь опять повёлся и клюнул. Лады. до следующих встреч, только другим дядькам не попадайся, они могут оказатся не такими гуманными! Пора и до дому!
С Броцены пришлось минут двадцать покимарить, уж очень сильно рубило.
Вот такая поездочка получилась. Не весь Бог какая, для меня во всяком случае, добычливая, но уж какая есть - такая есть. За то богатая на всякие там подчас очень экстремальные приключения!
Спасибо маме речке! Спасибо Димке! Фирмам Рокс и Л.Байтс отдельное резиновое спасибо! Ну и вам, сопереживающим - сенкс!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

В догонку.Немножко.Видима.От Абырвалга.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-cGMvkz_MOM[/youtube]
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Три дня жил без интернета. Трудно...но выжил.
Дело было так. 8 июня в 2.55 ночи приходит эсемэска от Вадима, цитирую : "На Венту не едь, все поплыло. Вода помутнела. Видимость не более 20 см."
Как же так, мы большои компаниеи уже договорились ехать, но после 8 утра Вадик опять дает свежую инфу, что повыше вода приемлимая. Ура, едем!
Проезд по болотнои местности, но я спокоен - Юра Делл на своеи вытащет,если что. Вечером сели за стол, все собрались на ночную ловлю, а мы с Доктором так хорошо сидим. :JC-burp Вообщем у них головли, щуки, попался даже жерех, а мы только одобрительно киваем головами. Утром тож как то не сраслось, но после того,как попробовал копченную щуку, вроде появились силы, но остальным уже надо было ехать домои. Поднялся в гору, вздохнул, сделал поворот и машина села в пучину до самого порога. Спасибо Юре, вытащил меня троссом, как морковку с грядки.
Вторая машина поехала в Ригу, а я с Ассои остались в популярном месте на Венте. Вечером рыба начала играть, а я кидать. Поимал несколько голавлеи, но очень много было пустых поклевок. На следующее утро, уже совсем свежим, точными забросами собрал несколько щук и окунеи по микрозаливчикам на противоположном берегу. Всю рыбу отпускали, кроме трех штук в первыи день, которые пошли на коптилку. Ну и минус 3 воблера, из них два грифона. Ищите, вода упадет, будет видно... ;)
Вложения
vstreca u Venti.JPG
Assa
Assa
45.JPG
sjel hardkora.JPG
cveti v mesto ribi na dom.JPG
Аватара пользователя
Eduards
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 18:35
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Eduards »

В понедельник 17.06.2013 по дороге из Лиепаи в Ригу, заскочил проверить что и как. Порыбачил с 19:00 до 22:00. Уровень и прозрачность воды в норме. В основном ловил на вертушки. Поймал 2 щучки ~ 40см и окушка ~ 300г. Все рыбы отправлены обратно набирать вес. Клюнул и голавлик, но сошёл. Для себя нашёл объяснение, что крючёк на вертушке 4 номера великоват. Надо переходить на воблеры. А то насмотрелся видео - слюки потекли :) Буду перечитывать форумы в поисках упоминания уловистых голавлиных моделей воблеров.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Даже и не знаю, стоит ли писать. Разве что в качестве предупреждения о том, что теперь там плывёт рыбный суп ЧИСТОЙ ВОДЫ, а ежели рыба изредка и попадаеться, то уже готовая к употреблению.
Вернулась знакомая из Швейцарии, рыбачка знатная. Я Маше давно обещал, что здесь свожу за жуликами и шереспёрами, так она там ихних местечковых бабосов портяночного размера оставила немеряно в магазинах. Не, ихние франки реально на бумажки екатериненской эпохи по размеру похожи. Если на туалет пробъёт по крупному допустим сходить, так эту бумажку можно по началу как газету почитать и каждый раз обнаружить там что то новое, а затем подтеревшись уголком, и это будет как половиной рулона туалетки типа СЁРЛА, смело отаварить в магазине и ни один продавец не заметит утраты части купюры. Ну так вот, привезла Маха себе вайдерсы СИМС 3Г., ботики СИМС кожанные да с войлоком на подошве и почти что на шпильке. :D Рюкзак одноимённой фирмы и всякие там поясные сумки, так это всё ещё и не промакает. Вообщем деука стала просто на зависть упакованная, осталось дело за малым - жениться, ой, на рыбалку свезти и жуликов словить.... В пятницу мы решили этим заняться и нанести данному еёйному жизненному пробелу сокрушительнейший удар! Должен заметить, что с ударом всё получилось просто суперистически. Я Вам потом про это расскажу....
Жарко, аж жуть. Перед отъездом куча всяких рутинных дел, но вот всё позади и бибика шурша шинами подминая под себя асфальт, наматывая километры удаляющие нас от переполненной гарью городской урбанизации и прямо пропорционально приближающие к прохладным водам мамы Венты. Трещим без умолку, давно не виделись однако. А тут бах и приехали. Вечереет, а мне ещё ей шнурок нужно перемотать на катушке и поводки забацать.... Маха же тем временем облачилась во всё новое и как появиться неожиданно, а у меня от красоты этой неземной челюсть каааак упадёт на землю и враз по пальцам ног. А мне с ними, с палцами, теперь уже больными, ещё ходить и рыбу ловить, ну нельзя же так, без предупреждения - то! Невеста, как есть невеста, подумалось мне. А тут ещё выясняется, что я уехал на рыбалку без куртки. Т.е. маечек всяческих "Т" вида навалом, а вот с рукавчиками кружевными да рющечками на рукавчиках всяческих - отсутствуют. Есть ещё плащик такой клеёнчатый, но потеть начинаешь уже от одной мысли что в нём придётся ходить, а уж как надел, так враз потёк аки свеча над пламенем. Однако другой защиты от комаров у меня нету и при всём богатстве выбора, куда ещё входила зимняя куртка - другой альтернативы не было! Репеленты всяческие есть и один даже очень дорогой, от ооочень знаменитой на весь окружающий нас мир фирмы, которая если верить рекламе, так только и занимается тем, что заботится о нас сцуко и нашем здоровье! И как следовало из этой ихней рекламы, этот продукт крайне надёжный и до СМЕРТИ безопасный! Комары его отведав не умирают отравившись ядом, что не гуманно по отношению к комарам, а убиваются сами ломая свои сосуны от смеха, узнав сколько деньгоф заплатили лохи, купившиеся на рекламу этого девайса. Короче всё у меня это было а вот доверия к добру этому - нетбыло! Напрыскались, натёрлись, умостились фсе и везде, можно идти к реке. А там, ОПАНЬКИ, водицы то нету!!!!! Как бы она, водица то есть, но так мало, что слово "нету", будет как нельзя к стати! Комаров и слепней кругом просто Рой Медведев! Уголком глаза наблюдаю за тучной тучечкой , медленно, но настойчиво - уверенно так нас окружающей. Там в тучечке слышен неприятный рокот. Однако всёпоглощающий комариный писк на много сильнее и явственнее. Тем более, что комары уже вот, тоесть сдесь а это бу - бу - бу в тучечке и далеко. Занимаюсь гонавлиным ликбезом. Объясняю Маше как и под каким углом бросать, с какой скоростью делать проводку. И она почти сразу вкалывает недоголавля гр. на 400. Эмоций, чуть из СИМСа не выскочила. Вот и славно, размочила счёт. Всё в истории идёт своим чередом. Маха - размочила, пора и природе заняться этим делом. И природа занялась, а чего ж не заняться то, когда всё уже готово!? Всё кругом как то стихло, напряглось и слилось в такой единый огромный нерв, даже комары стали пищать шёпотом а потом КАК ДОЛБАНЁТ!!!!!!!!
Последний раз редактировалось strjem Пн июн 24, 2013 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Словом в небе появилась гигантская дырдочка и из неё как ливануло! Мне хватило пары секунд, что бы быть мокрым насквозь. Плащ, вы представляете, плащ непромокаемый, промок сцуко напрочь и зараз! А я ж в плаще, хорошо ещё, что не с гитарой и шпагой.... Дыра в небе, сквозь которую были видны пятки Св. Петра, этот АСТРАЛ, он при всей своей Божественности не мог быть и жить сам по себе. Он должен, да какой там, он был просто обязан подпитываться энергетически, и так оно таки и було. Уж и не знаю, где находился ядерный реахтер, в небе ли, на земле, знаю только точно, что рядом с нами и в подобном катаклизме я побывал впервые, и до сих пор не пойму, как сам к Св. Петру не попал на приём!? Успел вколоть килошного жулика, и тут метрах в 30 - 40 от меня как пиз... , УДАРИТ МОЛНИЯ НАХ. А в том месте куда она ударила, Маха была, или там должна была быть, кажись? А там дымина такая, но тут завоняло азоном а не дымом. Бля, а я враз оглухел. Голавня стангами за тройник хвать, круть и он полетел с обрыва в реку. А молния опять кааак еба... УДАРИТ, и опять рядом, опять с азоном да ёщё по обоим сторонам реки. Я с обрыва херрракер в воду за гонавлём следом, хорошё хоть на ноги. А тут опять , только над землёй, или над речкой, я уже плохо соображал если честно, как громыхнёт пиротехническим скрипящим звуком, у меня голова вжалась в плечи а тело в воды речки мамы. На голове волосы реально встали, наэлекризовавшись а на теле осыпались вместе с луковицами - нах! Да хрен с ними с волосами, хрен со всем, последний хлопок молнии почему то вернул мне утраченный ранее слух, целительный наверное разряд получился, нужно Маху искать. Прибежал до машины а Машки нет. Такой сразу холодок по спине пробежал предательский.... Да нет, не от мокроты а такой другой холодок, отличный от мокроты. Я на берег и орать. Сквозь грохот то оно плохо слышно а Маха ещё и в купишоне кипишуеться, т. е. слышимость у ней почти нулевая и без грозы. А я тута разрываюся по чём зря, но доорался таки. Стоит себе у бульничка торчащего из воды выше ейного роста и в ус коего у неё нет, не дует. Правда потом она рассказывала каково это быть практически в эпицентре ядрёного взрыва. Ей пришлось держать спининг с катушкой на расстоянии вытянутой руки, что бы расплавленное железо то катушки не капало на новый СИМСовский костюм и не прожигало в нём дырки. :D
Последний раз редактировалось strjem Пн июн 24, 2013 19:42, всего редактировалось 3 раза.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Гроза прошла и дождь прекратился. На перекате как это не странно, нерестится рыба! В наступившей уже темноте невозможно ничего понять, но рыбы чуть выше переката по глади отражающей небо все таки видно, и видно, что её очень много, и она гоняя друг - дружку туда - сюда сильно плещется. Переоделся, но уже одев зимнюю куртку отбился до утра. Маха тоже отбилась, она даже не промокла и Божественное проведение оказалось не при чём, TEHNOLOGIKAL EXРLOSION и все дела! Я точно и однозначно теперь знаю , что GORE тому, кто не носит TEХ! Всё таки GORE-TEХ, это технологии, а технологии - это сила! Поспав, ещё по темноте переехали на другой пятак. По дороге, выезжая от реки, попали в зону кого то погибшего, ибо воняло разлагающимся мясом неимоверно. Закрытие окон не принесло желаемого результата с облегчением и выбравшись на дорогу, пришлось гнать бибику какое то время на приличной скорости с риском нарваться на животное, лишь бы выветрить этот тошнотворный запах. Погадали с Машей, что это могло быть, но так ничего и не придумали. Хотя если бы это оказался человек, то вряд ли бы его кто нибудь нашёл в той глуши.... Проветртрив машину и сбросив скорость, встретили пару недозяек. Эти мелкие ещё по размеру ушастики так смешно скакали в верх почти не убегая в перед или на обочину, что пришлось остановиться. Последний, находясь уже далеко от дороги вновь подпрыгнул из травы сантиметров на 70. Посмеялись от души и поехали дальше.
Приехали, народу - никого. Даже как то странно, вроде бы утро субботы и накануне Лиго!?
Пара жуликов отозвалась на воб жирными чмоками, но не засеклись. Всё как то тихо, задумчиво, загадочно и даже таинственно. Вроде всё как всегда, река, берега, острова, струи и перекаты с переливами, ну может травы стало в несколько раз больше а вот воды несравненно меньше, так что? Кому от этого плохо? Рыба при падении воды спресовывается плотнее и её легче искать, но оня молчит и никак себя не рпоявляет. Ладно, ты не смог подобрать нужную приблудку, но она всё одо себя проявляет на поверхности и лишь не ведёться на поклёвки. Так нет жешь. Просто гробовая тишина! Оставив Махе улово приличных размеров, ушёл на дальний кардон, но там стояла единственная машина и было тихо на реке как на кладбище, до противного. Один окушок на твич вкололся и один сошёл. Пара жерехов изредка лупцевали мелочь, но как то вяло и редко. Да ещё передвигаясь на 50 - ти метровой акватории реки каждый. Такого можно лишь на шару спровоцировать клюнуть, подобрав для него нечто особенное и случайно попасть ему под нос в момент его перемещения, тем удивительно - особенным, что ты для него подобрал, ибо это уже не являеться предметной охотой с одним единственным результативным забросом в место его стоянки и боя. Вот так грустя я и двигался потихонечку против течения помахивая прутком и мелко дробя кончиком при проводке. Воб синкинг, причём такой типа фаст, хотя заданный горизонт держит идеально, но однозначно не менее полуметра. И тут вдруг вода как взорвётся мощным всплеском и резким ударом мне как молнией садануло в руку! Подсекать глупо, ибо рыба уже вовсю раскачивала спин. Корсар повизгивая прилично затянутым фрикционом отчаянно пытается сокрушить снасть, оборвать приблудку или разогнуть тройник, тут уж как получится. Ослабляю фрикциочик , стою и просто балдею. Он попыжился кульбитами и рывками минут с пять а затем устав, дал подтащить себя к берегу. Конечно не матёрый, но такой размер по моим меркам уже идёт в зачёт. Трёх кил в нём конечно нет, но 2.700 - 2.800 есть сто пудово. Да собственно это и не важно. Шара удалась на все +100500 и у моих ног лежит тело мощной речной рыбёхи. Плавники уже по летнему отдают краснотой, чешуя ровная не битая - красавчег! Стряхнул воб стангами и шереспёр обдав меня брызгами, уплыл.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Всё, участок высосан. Делать тут больше нечего. Усталость душит и хочется спать. Можно конечно пройдтись выше, но чуствуеться, что это пустое занятие. Маша всё ещё рыщет по грудь в воде и не безуспешно. Прямо у меня на глазах вколола гонавлика. Радостная такая, машет мне рукой. Иду и переодеваюсь у машины. всё сырое раскладываю сушится на солнце а сам в бибику спать. Только закимарил, Машка стучит в стекло, ну что за напасть.... У Махи в руках щупакабра и у той в пасти воб, что не видно. Пришлось мне оперировать а Махе асестировать. Ну теперь уж точно спать!Проснулся через часа три. Солнце жарит по чёрному, но машина ещё на половину в тени. Тихонечко, дабы Машу не разбудить, вышел и пошёл гулять босиком. Роса ещё не обсохла и так приятно и прохладно ногам. Подощёл на косогор и вижу в низу на слабой струйке стоят поверху 7 - мь гонавликов от 200 до 400 гр. Еле шевелятся и изредка что то подбирают поверху. Иногда к ним присоединяются ещё голавлики и даже пара гр. по 800, но быстро стая редеет и остаётся основной костяк из семи штук. У самого берега под обрывом туда - сюда гуляют или снуют особи очень даже приличные. Ходят они поглубже, но и размер закилограмовый у лоботрясов к этому обязывает. Один плывёт против течения, три в низ по течению. Затем два против и два в низ по течению. Просто чехарда с перемещениями. Я целый час простоял как завороженный наблюдая это театрально - аквариумное действие. Уехала машина с рыбаками которая была ниже. Проснулась Маха. Перекусили и поехали убивать время. Подъезжали к реке в разных местах и я ей всё про всё рассказывал. В одном месте остановились и Маша куплсь а пока сох её купальник, я переделал ей спиннинг и подмотал бекинг под катушку, дабы забросы были более дальними. От дальнейшего у меня аж дар речи пропал. Сквозь кусты пиезжает машина и тем кто в ней, совершенно насрать, что махонький пятачок занят и тут, где и развернутся то негде уже стоит одна машина. Выходят отпрыски титульной нации и даже не глядя в нашу сторону начинают отвязывать и спускать на воду лодку. Шофёрчик лет двадцати отроду всосал бутылку пива и явно не первую. Дрябложопые, безгрудые зоськи, залихватски по свински визжат. Ни "Разрешите", ни "Можно?" - ничего. Нас просто нет и место свободное. Хотя нет, о нас они знали, т.к. у них не оказалось спичек и они просили огня. Наконец этот бедлам погрузил свои четыре жопы в двухместную Дулкановскую лодку и отчалил от берега, а пОдросток - рулевой, умчался в даль пыля просёлком. Опять переехали. Там место хоть и не для ловли, но однозначно с тенью. И ещё там растёт земляника, а это не только способ убить время до вечернего клёва, но и зарядится витаминчиками вкусными. место занято и нам наверняка не рады, но мы даже не стали подъезжать к полянке. Нихай народ отдыхает. Это тут мы с Андриком и Моторчиком уборку генеральную от срача человекообразных делали. В скорости видать опять придётся. Перекусываем и идем пастись в земляничник. Земляники и не много и вроде бы не мало, короче хватает. Маша увидела живородящую ящерицу и позвала меня. Та по причине беременности оказалась совсем не проворной и мне легко удалось её поймать. От злости и обиды а может и в качестве самообороны, ящерица меня слегка покусала, и это было забавно. Вот уж никогда бы не подумал, что на ящериц тоже нападают клещи. Клеща заметила Маха и героически вырвала его из тела пресмыкающегося. Ящерка такая маленькая, подумалось мне, и если клещь накачается крови, как это бывает у животных и достигнет размера виноградины, то в ящерице крови попросту не останется....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Вечереет, пора ехать на точку. Быстрый переезд, благо всё рядом. Машин кругом снуёт и ездит больше чем в Риге. Переоделись и пофоткав Маху в суперистическом прикиде, отправились к реке. Перекат, хотя скорее - перелив, ну что может быть лучше для жуликов!? А перелив, да ещё проходимый по такой малой воде, это просто бомба для охотников за этими самыми жуликами. Забрались в воду и ну давай её баламутить воблерами! Под ногами плита из доломита и ходить очень приятно. Как по дороге идёшь. Кое где рыба шлёпает, но всё как то не так. Мне трудно Вам это объяснить, но чувствуется, что сегодня будет та же вчерашняя картина. В нижнем течении бьют корсары. Их много на тягуне, может 8, а может и больше. В переливе, но выше, там где стоит Маша, жерехи тоже бьют, надеюсь это её рыба! Вкалываю щукакабру вполне съедобного размера а вот с лоботрясами пока плохо. Конечно они тут есть и я знаю, что их много, так отчего же они молчат? Всякие хитрости в плане проводок, не приносят желаемого эффекта. Чувствую, что нужно бежать в низ на тягун за шереспёрами, пока ещё они буйствуют и попытаться хоть одного затвичить. Но Маша стоит выше меня по течению и мне как то неудобно её бросать. Она всё пытается выманить одного здоровенного корсара, прячущегося за махоньким береговым уголком с отбойничком. Двигаюсь медленно и тихонечко в полнейшей тишине побрасываю воб. Кроме шлепков воблерка о воду да сильных всплесков жерехов ниже по течению, на реке полнейшая тишина. Ползёт спасительная прохлада с рваными клочьями тумана. Машу то видно, то заволакивает молоком. Шереспёры бьют всё реже. Ночь всё быстрее вступает в свои права. К моменту когда я попал на тягут, всё стихло. Я даже твичевый воб не стал ставить - глупо.
Пошли спать в машину, благо не далеко. Только заснул, а тут уже и утро. Около половины четвёртого, пора. На жуликов я ставку не делал а вот на корсара надеялся. Прибежали к реке и, и опять тишина.... Голавли изредка чмокают, но небольшие. Пара поклёвок и всё. Правда Маша одного из моих клевавших всё же сняла, другой моделькой воба, но это скорее для поднятия своего ЭГО. Иногда чувствуются еле ощутимые щипки за крючки, раба вяло интересуется, но не более того. На твич попался один окушок и всё. Ярило уже взошло и пока нас не расплющило жарой, мы принимаем решение ехать домой. На последок идя к машине, подняли с лёжки косулю. Она грациозно пропрыгала мимо нас в высокой траве. Шесть утра, на дороге можно творить всё, что заблагорассудится. Ни одной, ну просто не единой машины, машинки, машинюрочки.... Вот только спать почему то хочется. Решили поменятся местами. Маха за руль а я спать. Но и Машу через километров 50 свалило. А когда мы проснулись, машины уже шарились туда - сюда во весь рост а между ними полиция тусовалась с трубочками и далеко не коктеильными.... Впрочем нам ничто не помешало добраться до дома в целости и сохранности.
Не ходите дети в Африку гулять... А точнее, на маме Венте пока пустынная - пустыня по рыбе. Об чём я Вам тут уже два дня толдычу!
Как то так, или почти так всё и было.
Вот что бывает с лЮдями когда они не ловлют на Л.Байтс!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

файлы..
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

С 26 до сегодня проплыл с Нигранде до переката ниже церкви - не встретил ни одного человека , ни рыбака , ни туриста , ни даже местного населения . Это абсолютный рекорд ...Течение слабое , вода прозрачная , но рыба совершенно инертна - тоже рекордно . Перемена погоды крайне резкая однако ..
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

А у нас случилась замечательная трехдневная поездка! Михан вернулся с реиса и буквально рвался на речку, тем более, что на своем внедорожнике проложил новыи маршрут, под кодовым названием "Каталония" (два дня после поездки в Шпанию). Место девственное, что и в некотором смысле повлияло на уловы. Асса буквально бегом пробежала кусок вверх по течению и, после десятого поиманного ею головля, я был в недоумении, посколько довольствовался только многочисленными окуньками. Михан тоже ловил не плохо и целенаправленная охота на жереха венчалась успехом. Такие мелочи,как клещ в моем плече, троиник в пальцах Ассы и стадо кабанов, которых она отпугнула фонарем, никак не портили общее впечатление. Посиделки между десантом на речку тоже получились, пришлось даже ехать дополнительно за горючем (видео). Несколько рыбок все-таки взяли на костер, хотя Асса первого 48 см головля отпустила и я своего долгожданного пятьдесятника тоже, не говоря уже о стандартных околосороковников. Вообщем, куча фоток и наиприятнеиших воспоминании ! [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Assa 48.JPG
opjatj ne to.JPG
na h 2.JPG
na h.JPG
Mihan snimal svoej superkameroj
Mihan snimal svoej superkameroj
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

раскрываем карты

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uzBT-KTi ... LdMe6yvgWg[/youtube]
Вложения
gostj.JPG
ozidajem saslicoks.JPG
emociji Assi.jpg
povodok nuzen.JPG
nocnije aktivnosti.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

и потом....


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vbffKkoE ... re=mh_lolz[/youtube]
Вложения
ja i moja vrednaja privicka
ja i moja vrednaja privicka
orudija.JPG
otobral minimum.JPG
slivanije s rekoj.JPG
otpuscen
otpuscen
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

еще в добавок...
Вложения
standart okolosorokovnik.JPG
horoso sidim.JPG
Mihan v deistviji.JPG
Mihan i 2kg zereh.JPG
okusarus.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Вадик, спасибо! Так это природа лечит, пение птиц по утрам лучше любого психотэрапевта, одним глазом поглядывающим на часики, Тут все вне времени, наши недуги остаются где-то глубоко в рюкзаке в виде пилюль и других касторок...По чаще бы к доктору Венте ! :roll:
п.с. 1,2,3,4 Михан фоткал 8-)
Вложения
P6275521.JPG
P6285541.JPG
P6285547.JPG
P6285557.JPG
i pishcha na kostre
i pishcha na kostre
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Все на бесклевье попадаю , голавлик 1750 - все что удалось приличное поймать за вечер и утро . Зато кабаны и косули чуть не через палатку ночью прыгали . В лесу море лисичек , черника , земляника ! Вода - парное молоко ! В общем на обратной дороге планировал новую поездку ... :)
Вложения
DSCN7670.JPG
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Вента

Сообщение Kin »

Посетили мы с Юрой (gogolzmej) эту красавицу.
Начали с того, что искали новое место, крутились по лесным дорогам и дорожкам на моей старушке,
Изображение
не с первого раза, но нашли таки и нам понравилось. Время было уже послеобеденное, и мы сразу приступили к рыбалке.
С Юрой интересно рыбачить, ведь я поклонник высоких Иппонских технологий, и в моей коробочке воблерки все оттуда,
а он ловит исключительно на продукт изготовленный своими собственными умелыми руками .
И с первых забросов эти изделия стали приносить Юре неплохих голавлей, в то время как я довольствовался мини окушками.
Изображение
Только после длительного перебора приманок, удалось получить хотя бы пару ударов и поклевок неплохих экземпляров, но не реализованных Итог первого дня - полная победа самоделок!
Потом был костерок под опять же самодельный Юрин напиток [icon_e_wink.gif] , на берегу красивой реки - сказка!
Ну а утром снова похватали спиннинги и на воду! Рыбка вроде и поклевывала, хотя и не особо, лето все таки.
По щучке взяли, и только в самом конце рыбалки мне удалось реабилитировать Япошек поимкой нескольких красивых рыбок,
Изображение

самая из которых - голавль 49см потянул на 1350гр.

Изображение
А у Юры были 2 схода весьма! приличных экземпляров и только это дало шанс моим японцам не чувствовать себя китайцами! :D
А самое веселое было когда мы уже выбирались из леса! Когда ехали туда, одно место я долго рассматривал, думая как будет вести себя мой железный конь на обратной дороге, но желание попасть на реку родило оптимистический сценарий, который рухнул при первой попытке заехать на эту горку, и при второй, третьей.... :shock: Стали уже появляться мысли нехорошие..
Но собрав волю в кулак! с энной попытки - и мы на горке, уфф, дорога домой пролетела уже весело и непринужденно!
Ждем нового свидания с речкой!
Изображение
Последний раз редактировалось Kin Вс июл 14, 2013 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Да , рыбалка вышла приятная , то что рыбка сорвалась , это ничего , подрастет и снова клюнет .. Зато посидели вечером на славу , костерчик , комаров не было .. А то у меня с прошлой рыбалки еще не прошли слепневые укусы ... Общение с японскими технологиями весьма полезно , сейчас верчу в руках "бальзапалкки" , как финны называют бальзовые рейки , обдумываю новую модель . Фаворит этой рыбалки по моей вине отправился в плавание , если кто поймает , может считать себя законным владельцем . В данный момент он проплывает в районе моста Злекас , если своими двумя оунерами не застрял в саргассах ...Вот его фото .
Вложения
DSCN7679.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Редко, но метко - так я б назвал поездку на Венту вместе с Русиками, приехавшими отдохнуть от прилизаннои Европы.
В начале блудились, находя старые боевые тропы, но вечерком наконец были на местах. Встреча с друзями получилась душевнои, да и рыбалка тоже была азартно- сюрпризнои. Голавли у всех были зачетными, 45-48 см длинои. У меня с однои точки пять контактов и все как удар молниеи ! Сразу после поимки головастика на кило триста, сел один посерезнеи, довел до ног, погладил и он сошел. Я присел ,покурил, но, когда доставал забродную трость, рядом раздался мощныи всплеск - беглец сидел полметра от меня и тоже перекуривал. Взяли на одну коптильню рыбок, чтобы продлить эту чудесную поездку.. 8-)
Вложения
pozdravljajem Ljudu s DR.JPG
ja v U bote.JPG
korsar dva trista.JPG
zarisovki ot Venti.JPG
a kusatj to hocetsa.JPG
Ответить