Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение alekzoff »

21.04.2013

Закрыл сезон. До 12 на Разне, куча народа и наноерш. После обеда переехали и более-менее достойно закрыл сезон.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

вот так вот друг( Purik) провёл рождество 2013!!!сазан 9,6 кг
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Латгалия

Сообщение Expl »

Красаучег! Что тут говорить...
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

:!:
Expl писал(а):Красаучег! Что тут говорить...
[icon_e_biggrin.gif]
был забагрен воблером за задний плавник..хороший свин!подарочек на Рождество Puriku [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение alekzoff »

atmarozok писал(а): был забагрен воблером за задний плавник..хороший свин!подарочек на Рождество Puriku [icon_e_biggrin.gif]
Должен был отпустить, иначе :arrow: браконьер :admin
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

конечное отпустил...в духовку .. : [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dimon4a
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:42
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение dimon4a »

красавчег
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Латгалия

Сообщение Amstaf »

atmarozok писал(а):вот так вот друг( Purik) провёл рождество 2013!!!сазан 9,6 кг
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater" onclick="window.open(this.href);return false;
таким поросям нужно дарить жизнь , отпускать обратно сделав фотосесию , а не в духовку отправлять :(
жаль...
не респект :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

Amstaf писал(а):
atmarozok писал(а):вот так вот друг( Purik) провёл рождество 2013!!!сазан 9,6 кг
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater" onclick="window.open(this.href);return false;
таким поросям нужно дарить жизнь , отпускать обратно сделав фотосесию , а не в духовку отправлять :(
жаль...
не респект :!:
ну может быть и так :roll: ...но знаешь..если судьба как говорят,а если бы нет..то какой-нибуть бы сука местный АБОРИГЕН,ПИДР..которых там не мало и случаи есть..его бы выловил в сетку!или ещё хуже електроудочкой!подарок ан Рождество! :hlop
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение KYMKYM »

atmarozok писал(а):то какой-нибуть бы сука местный АБОРИГЕН,ПИДР..которых там не мало и случаи есть..его бы выловил в сетку!или ещё хуже електроудочкой!подарок ан Рождество! :hlop
Можно не скромный вопрос? Если рыб был забАгрен, чем Ваш товарищ лучше товарищей Вами опИсанных?
Хочешь поменять мир, начни с себя… ИМХО
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Латгалия

Сообщение Sergey »

Из года в год одно и тоже...
Народ, много из нас здесь присутствующих ловил сазана под десятку :?: а если эта рыбка да ещё зимой. Поймана за плавник или за губу это второстепенно. (Если не целенаправленное багрение на зимовальных ямах).
И вот скажите многие из вас после такого адреналина, трофея и мечты рыбацкой отпустят рыбу которая не всем покоряется за всю рыбацкую или рыболовную жизнь :!: :?: Чтобы отпустить сначала надо поймать,а когда поймаешь надо отпустить чтобы потом можно было поучать и упрекать других удачливых рыбаков.Всё остальное мимо. (жаба)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Латгалия

Сообщение Игорь »

Сергей, цель поймать или сожрать?

Трофей на то и трофей, чтобы побороть его и с уважением отпустить жить дальше :idea:

Не респект :!: ©
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Латгалия

Сообщение dubrik »

KYMKYM
Саня на джерк процентов 30 рыбы багриться , обзовем джеркистов браками? Джигиты тоже браки ? Бывают дни когда почти весь судак цепляеться за бороду.Игорь
Игорь , не сожрать , а сьесть :!: У каждого свой подход к рыбалке. Кстати не помню ,что б кто то отпустил трофейного судака и не нашел на форуме твоих осуждающих постов поэтому поводу ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Латгалия

Сообщение Игорь »

Виталик, я никого и не осуждаю, высказал своё мнение... Съесть, сожрать, схомячить... да какая разница если суть одна [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Латгалия

Сообщение vladdy »

Красивая рыбка! Забагрил не целенаправлено, поэтому браком назвать нет морального права. Отпустил бы, был бы отдельный респект, а так просто поздравления! :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение Bifuder »

А мне кажется ,что ловить и отпускать вся подряд рыбу ,это не правильно,как мой Дед говорил ,рыбак-охотник ,поймал или убил должен сьесть иначе грех! ;) У каждого своя правда!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение Alex_t22 »

Не красиво это все. Респект не респект. Рыбак ловил разрешённым способом и поймал. Не ставил сети и без динамита. Поймал и не отпустил- это его дело, а не наше. Действительно иногда наблюдается двойные стандарты. Поймал один человек большую рыбу -забрал (к примеру Игорь СИК или Володя Стеклодув или Непрух или Василий или Сергей Админ) ему все респект. Наловили люди по 10 кг окуня или по 40 кг трески или по 20 кг леша - им респект. Ставят спортсмены видео по 500 поклёвок каждый за одну рыбалку наклоли рыбу и отпускали - им респект. А то что 1000 рыб травмировалось за один день это ерунда. (когда 2-3 спортсмена в лодке)
Зачем все эти люди ездят на рыбалку? Что нужно 100 шт окуня? Или за поклевкой на каждой проводке? Не за рыбой? Еды дома нет? Какие у кого тараканы в голове есть на текущий момент- за тем и ездят!
Человек честно сказал, что зацепил за плавник (а мог бы и не сказать). Исходя из собственного троллингового опыта, могу сказать- есть дни когда якобы багряться якобы не хищные рыбы. Такие дни- это редкость! Пришёл к выводу, что это атаки или отгон, ибо в другие дни этого не происходит.
На рыбалке бывает всё. Каждый день не похож на предыдущий. Сегодня клюёт так, завтра так. Это к любому виду лова относиться- троллингу, джигу, джерку.
Короче......
https://www.youtube.com/watch?v=-j8EMsdZdVU" onclick="window.open(this.href);return false;
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение REM »

Скажу честно ,я бы тоже забрал домой сазанчика :oops: На удочку в проводку ловил иногда не больших. Большие садились , но вытянуть не реально на "маховую". Такое ощущение ,что леску привязали к фаркопу. Так ,что человек раз в жизни поймал пусть и за хвост, но способ всё таки не браконьерский.
Я когда вижу, товарищи прячут по кустам ,маломерок щук, меня карёбит. Даже и стыжу , но ... у каждого свои понятия. Я сейчас ловлю рыбы сколько может съесть моя семья. Это на данном этапе жизни.
Когда то ловил рыбу ,пусть и разрешёнными видами ловли ,но на продажу( мне не стыдно признаться). Сейчас мне это не надо.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Латгалия

Сообщение agorin »

Приём багрения запрещён, но если раз в год случайно и зацепилось чего - думаю это не повод называть человека браком. Другое дело целенаправленный цемер :admin
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Латгалия

Сообщение MigeljM »

Да куй с ним,с этим сазаном :D это редкость и исключение,на здоровье как говорится.У нас он тоже иногда так ловится,а зимой даже и почаще бывает.На эту тему у меня где то и фото и видео есть,ну аттракцион это такой :D Кстати о зиме и двойных стандартах,тут говорят скоро морозы обещают,может речка закроется,поглядим тогда на 90% честных рыбачков с "разрешённой" снастью и усё чысто в рот :mrgreen:
Ответить