Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачил я вчера денёк на Двинке, и в очередной раз зэро :( ниодной поклёвки :evil: всё перепробовал что было в арсенале, и тролил и джиговал и блеснил и на мелях и глубинах и бровках :!: везде нетычка. Да и кахалот много рыбы некажеть :x видать ушла куда незнаю я. :D Погодка была терпимой но ветерок надоедал. Вобщем ещё разок в этом году порыбачу на Двинке с лодки и если опять будет отсос :evil: больше на лодке на ней рыбачить в этом году небуду.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ramzes
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:11
Откуда: Latvija Riga

Re: Даугава .

Сообщение Ramzes »

Сегодня бороздил просторы Двины в раёне порта-волеров, как всегда пообщался с отсосом петровичем :D , ну правда несовсем уж полный пролёт трёх клыкастых бандитов споймал :lol: , но не у размер :evil: , правда есть в етом и моя вина неуспел купить тяжолых джыгов а с 24 грамовой джыгой дно как то плохо пробивалось, ну покрайней мере у меня :roll:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Ну вот порыбачили сегодня с Серёгой,на этой дивной реке,погода да и пейзажи просто супер :wink: А вот с рыбой не але :cry: Ну эта не удача компенсировалась хорошей компанией :wink: Да и трёпом о том о сём :wink: Да и Серёга показал и красивые места и замок,да и рыбные места показал тоже :wink: Так что я это всё намотал на ус :wink: Конечно всё мне это пригодится для дальнейшей рыбалки на этой красивой и капризной реке :wink: Ну а по рыбе 0,хотя и у меня было пару тычков,а Серёга оборвал клыкастого да и тычки у него тоже были :cry: :wink: С рыбой на эхолоте все в порядке,а вот выманить её сегодня не удалось :cry: :wink: Ну не беда сегодня так сказать у меня была первая :!: :!: :!: полноценная рыбалка на этой реке :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Да Серёга всё вернно изложил, даже добавить кроме фоток нечего.
Ну а Двинку надо продолжать всё дальше изучать. Капризная она осенью.
Вложения
DSC01969.JPG
DSC01967.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Не удержался и я с Олегом (Талантино), рванули сегодня на реку отыскивать Серёгиного сундука :D . Искали его от Икшкиле до Кегумса, но так и не нашли :D . Решили, что он нам и неособенно нужен, ведь эхолот трещит от другой дивной рыбки, да и погодка, и пейзажи просто сказка. Сменили тактику, поймали свою заветную мамку... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Счастливые и усталые рванули домой, сундука Серёга сам отыщет.... :D
Вложения
9f0ec4daf9ac[1].jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Выскочил у себя в деревне на Двинку поджиговать часок под луной, ветрюган задувает нехилый, вытоге утопил три джиги и ниодной поклёвки.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ramzes
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:11
Откуда: Latvija Riga

Re: Даугава .

Сообщение Ramzes »

Вчера бороздил просторы Двины в раёне порта- Волеров, у меня как всегда ноль, ну как несовсем конечно пролёт пару незачотных судачков поймал, ребята рядом в лодках минимум на 750лс каждый отловились :evil: , ну всмысле если бы подехала инспекция и проверила бы улов :twisted: , непонимаю я толк брать штрафную рыбу и потом сидеть трестись оглядиваясь по сторонам в ожидание инспекторов
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Сегодня попробовали на налима ниже Краславы.Пока не появились луна извезды четыре реализованых поклевки.Налимчики довольно красивые,но потом клев прекратился и до 7,30 больше не было не одной поклевки.
Вложения
все такие.,примерно.
все такие.,примерно.
Изображение 184.1jpg.jpg (23.79 КБ) 2648 просмотров
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачил я и Демон с супругой на Двинке :!: Цель рыбалки был налим, закинулись в суботу днём, погода была сказка :) рыбачили 18 часов :!: за всё это время одна невразумительная поклёвка и усё :evil: сёня по утру погода начала конкретно портится :evil: и решили завязывать с рыбалкой так и непоймавши ниодного минтуза :evil: Зато время провели как всегда отлично. :!: :wink:
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Начало рыбалки как всегда обнадёживало.
Начало рыбалки как всегда обнадёживало.
Тишина............
Тишина............
Погода начала докучать и ветрюган задолбал.
Погода начала докучать и ветрюган задолбал.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
PiVal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:51
Откуда: Ливаны

Re: Даугава .

Сообщение PiVal »

17 и 18 посвятил попыткам поймать налима, неинтересно. норма в 5 штук выполнялась за 3 часа и рыбалка заканчивалась. Ловил на червя, рыба не крупная 40-45см. В воскресенье червей не было и ловил на кусочки рыбьего мяса, всего одна поклёвка маленький налимчик 30 см, а погода была.. сами знаете.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Отбороздили сегодня Двинку в компании с Иваром на его корабле, наловил старых донок, шнуров и твистеров, а вот с рыбасом не сложилось. Одна мощная поклёвка, борьба и сход под лодкой, на поверхность так и не поднял. Думаю "судак берложник" :D :?: . Ивар настаивал, что сомяра :?: . Ну а потом задуло ненашутку, на пятёрке моторчике против ветра еле выгребли :( .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Среда и четверг ездили на налима,результат можно сказать нулевой.Ловили в Индрице,Краславский р-н.,пробовали на течении,но вода пошла вверх и ловить невозможно,сразу забивает травой,так нисчем и уехали.В четверг попробовали на яме ниже Краславы парочка криминальных и все.
Аватара пользователя
Ивар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:49
Откуда: Огре

Re: Даугава .

Сообщение Ивар »

Вчера покатался по двинке,одну щучку всеж уговорил 8-ка 96см ростом.Вывел ваще без сопротивления еле успевал катушкой подматывать,к лодке плыла на большой скорости,странно как сама в лодку не запрыгнула.желудок был пустой и сама была в пиявках,вобщем стоит рыбас и жиру набирать не хочет еще(зимы не будет).
Ramzes
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:11
Откуда: Latvija Riga

Re: Даугава .

Сообщение Ramzes »

Вчера с напарником пытались поймать сундука на Двине в раёне Волеров, отболтались до самого вечера несмотря ни наснег, ни надождь, врезультате я довольствовался тремя тычками, а напарник двумя, всё произошло в промежутке времени гдето около часа пока было течение, а потом тишина :evil: , хотя ловить без течения было приятно, даже якорь опускать ненадо было, слабое течение чутка лодку волочит, проводка прекрасно отстукивает даже с легкими грузами а толку, короче вывод если на Двине нет течения нет и рыбы, покрайней мере у меня :oops:
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Попробовал сегодня тролингом по Двине выше Краславы,ничего кроме травы.Вода очень высокая,если так замерзнет то рыбку можно будет половить.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Шутки ради смеха для.,сегодня проверили Двину с поплавочной удочкой.Ловили на червя в загубине и вместе вподения речушки в районе Индрицы.Результат нулевой.,такое впечатление что рыба ждет,как и рыбаки,пока встанет лед.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Рыбаки ловили рыбу :D :D :D В частности налима :wink:
Вот такой был расклад на реке :roll:
Изображение
В ожидании поклёвки :D
Изображение
Изображение
Изображение
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Всвязи с поломкой форума немного запоздалый отчёт на пару нидель.
Поехали мы с Демоном на выхи попытать удачу на налима,как лёд пошол по реке так сразу и рванули.
Приехали в пятницу днём на реку, развели костерок чтоб поночи было теплей и пошли закидывать снасти.
Закинули две донки и два фидера с кормушками дабы нетолько налима половить. Просидев всю ночь так и неувидили ниодной конкретной поклёвки,зато приходилось постоянно перебрасывать снасти, перло постоянно в перемешку с льдинами кучу травы а временами проплывали мимо целые деревья. Вобщем днём решили порыбачить на соседней маленькой речушке (напишу отчёт в соседней теме ) а заодно с Демоном организовали сбор берёзового сочку. А днём когда выглянуло солнышко баловались пивком бралисом. :D Днём ещё в гости на пару часиков Патрон с Илоной заехали в гости посмотреть на нашу налимью рыбалку. :D После обеда приехал попытать удачи налимьей и Серёга 4499 тоже закинул снасти и ждал поклёвки вместе снами. Но увы и на этот раз таже картина что и днём рание, правдо в этот раз какаято рыбёшка всёже обглодала червей с крючков незометно для нас. :D Вобщем как мы решили что приехали ещё рановато, надо было ещё нидельку подождать.
Ну а так отлично отдохнули попили пивка в перемешку с свежим берёзовым сочком пообщались и надышались свежим весенним воздухом. :!: Вобщем рыбалка удалась.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Только сошол лёд и мы тут как тут.)))
Только сошол лёд и мы тут как тут.)))
Приятно ещё холодной весной посидеть у костра.
Приятно ещё холодной весной посидеть у костра.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Как уже стало традицией , открывали лодочноспининговый зезон на секретном Хуторе , на Даугаве. Ни для кого не секрет , что к такому важному мероприятию надо тщательно подготовиться :D Поэтому 30го начали подтягиваться на хутор . Команда подобралась солидная Талантино, Кондрат, Я, Дом, Толян, Развал и Демон с Наташей. Развели костер ,пожарили мясо и начали готовиться к утренней рыбалке :russian1 Подготовились основательно :lol: Бралис исполнялся на ура :JC-burp Утром подьехали Сергей 4499 и Диас. Спустили флотилию , выпили пивка и решили заехать позавтракать в кабачек и приступить к троллингу. По солянке и по сто за открытие и в бой. :l_speedboat Пару часов патролив и недостигнув результата , вернулись на базу на обед. После обеда и тихого часа подьехал Патрон с Илоной и решили , что на воду не пойдем :( А будем праздновать открытие :D Опять бралис и отличная компания. Не знаю за других , но я чудесно отдохнул. А рыбы наловим в следующий раз. Совсем забыл хто очень хотел , те наловили. Густероид поклевывал исправно.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

Добавлю немного фоток:
Вложения
Picture 084.jpg
Picture 068.jpg
Picture 014.jpg
Picture 085.jpg
Picture 028.jpg
Picture 045.jpg
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Ответить