Рыбалка на корюшку.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение podvodnik »

balu
Да ешь червей смело и не обращай внимания
http://www.youtube.com/watch?v=7tBXHMXd4JM
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение ник »

podvodnik писал(а):balu
Да ешь червей смело и не обращай внимания
http://www.youtube.com/watch?v=7tBXHMXd4JM
...Да,ну что тут скажешь?Каждому свое,так наверно можно сказать про эту девицу.Вот тут умесна как раз ,,байка,,ловится только на самцов,а как оределить кто есть кто?.... [icon_e_surprised.gif] :D
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение balu »

Эрик же написал что для человека они безвредны ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
samson
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 11:40
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение samson »

14 03 2013 Вечер на Узваре бралюкасы на авто доставляют своих рыболеев на лёд,чуть незбили старика Я вообще не понимаю приезжают на ночь у каждого по 2-3 строительных ведра,как на Узваре при таком клёве и размере корюхи можно 2-я удочками с прожектрами набить вёдра,слышал ставят в палатках телевизоры,интересно рыбохрана проверяет что там твориться ночью и ещё убивает тот свинарник что остаётся на льду после ночной смены :( :evil:
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение podvodnik »

ребята как клев егодня? думаем на ночь поехать :lamer
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение valerman »

Всем привет! Были с пятницы 04.00 и до субботы до 15.00,всю неделю читая отчёты о том что ночью порют корюшку я решил подбить кореша на это безумство.Приехали темень хоть глаз коли,спустились на берег и пошли по реке искать те места где люди ловили корюшку.Лунок кучу нашли сразу и сели в метрах 50 не доходя свай.Включили фанарики и стали ждать ночную-подутреннюю раздачу.В принципе сходу и попёрло..раздача чупачупсов+ветер который задирал куртки прямо на уши.Пёрло не по детски.Ближе к полудню полиция на квадрацикле проверяла карточки,на количество удочек внимания не обращали.Как расцвело стали появляться рыбаки,все рассказывали что вчера аль у кого в катой иной день происходило порево огурцом,но до нас оно не дошло,за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
Вложения
SDC10144.JPG
SDC10141.JPG
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Rostislavovich »

valerman писал(а):Всем привет! Были с пятницы 04.00 и до субботы до 15.00,всю неделю читая отчёты о том что ночью порют корюшку я решил подбить кореша на это безумство.Приехали темень хоть глаз коли,спустились на берег и пошли по реке искать те места где люди ловили корюшку.Лунок кучу нашли сразу и сели в метрах 50 не доходя свай.Включили фанарики и стали ждать ночную-подутреннюю раздачу.В принципе сходу и попёрло..раздача чупачупсов+ветер который задирал куртки прямо на уши.Пёрло не по детски.Ближе к полудню полиция на квадрацикле проверяла карточки,на количество удочек внимания не обращали.Как расцвело стали появляться рыбаки,все рассказывали что вчера аль у кого в катой иной день происходило порево огурцом,но до нас оно не дошло,за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Rostislavovich »

Молодцы! Я думаю на следуюшую зиму тоже созрею на ночёвку на лЬду ! А с корюханом рано или поздно пропрёт! Попали видатЬ не вовремя!
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение MakCuM »

valerman писал(а):Всем привет! Были с пятницы 04.00 и до субботы до 15.00,всю неделю читая отчёты о том что ночью порют корюшку я решил подбить кореша на это безумство.Приехали темень хоть глаз коли,спустились на берег и пошли по реке искать те места где люди ловили корюшку.Лунок кучу нашли сразу и сели в метрах 50 не доходя свай.Включили фанарики и стали ждать ночную-подутреннюю раздачу.В принципе сходу и попёрло..раздача чупачупсов+ветер который задирал куртки прямо на уши.Пёрло не по детски.Ближе к полудню полиция на квадрацикле проверяла карточки,на количество удочек внимания не обращали.Как расцвело стали появляться рыбаки,все рассказывали что вчера аль у кого в катой иной день происходило порево огурцом,но до нас оно не дошло,за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
podvodnik писал(а):писец ребята.. :arrow: . всю неделю друзья устойчиво пороли корюшку! поехал сегодня и только 51 штука и то только утром,после 10 тишина...ситуация сегодня такая-вода упала сильно, ветер сейчас с моря-возможно загонит пару стай!!! у Лысой горки и свай пролеты с субботы.... что то можно поймать в Узваре где торчит Свая бетонная... я ехал через Варнукрогс, там очень аккуратно при выходе на впадении Бульупе и Лелупэ трешина (обошол через берег) кстати в булйке лед 7-8 см - если будет теплый день виходить крайне опасно будет. Когда ехал домой сел в Бульке у яхт клуба- 18 грам груз несет, дно не достатъ (а глубинка там 1.5 метра) :shablon3
valerman внимательнее надо быть ;)
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение рыболовище »

valerman писал(а):за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
Да есть корька :) ,полно.Не огорчайся.Просто её надо найти [icon_e_wink.gif] .Я вот сегодня решил проверить,чего там с окунями,но они у меня не отзывались,зато корь половил на пару дней жарёшки,ну а потом опять решил окунишек поискать,не нашёл,в 14 пощёл домой,..Ну,а,собственно те человек 10-15,что сидели на корь,думаю к вечеру по паре вёдер домой понесли на рыло,...с однойудочкой только и успевал каждый справляться,и так целый день,просто мне столько много нынче не надо.Ну я не сдеся рыбачил.поближе к дому. Как-то так [icon_e_wink.gif]
samson
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 11:40
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение samson »

рыболовище писал(а):
valerman писал(а):за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
Да есть корька :) ,полно.Не огорчайся.Просто её надо найти [icon_e_wink.gif] .Я вот сегодня решил проверить,чего там с окунями,но они у меня не отзывались,зато корь половил на пару дней жарёшки,ну а потом опять решил окунишек поискать,не нашёл,в 14 пощёл домой,..Ну,а,собственно те человек 10-15,что сидели на корь,думаю к вечеру по паре вёдер домой понесли на рыло,...с однойудочкой только и успевал каждый справляться,и так целый день,просто мне столько много нынче не надо.Ну я не сдеся рыбачил.поближе к дому. Как-то так [icon_e_wink.gif]
Это где же так ловится корь,сказочник,,,
Аватара пользователя
sinoptik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 20:12
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение sinoptik »

podvodnik писал(а):balu
Да ешь червей смело и не обращай внимания
http://www.youtube.com/watch?v=7tBXHMXd4JM
Дождевых червей,гусениц ладно еще,можно скушать с пивом [icon_e_wink.gif] .. но паразитов,которые потом будут питатся мной,.. как-то нет желания.. :? (они кстати даже в жабрах попадались..)
http://www.youtube.com/watch?v=IHRo0jeSyRo" onclick="window.open(this.href);return false;
Поэтому обрабатывайте рыбу как следует..
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Shaman »

valerman писал(а):Всем привет! Были с пятницы 04.00 и до субботы до 15.00,всю неделю читая отчёты о том что ночью порют корюшку я решил подбить кореша на это безумство.Приехали темень хоть глаз коли,спустились на берег и пошли по реке искать те места где люди ловили корюшку.Лунок кучу нашли сразу и сели в метрах 50 не доходя свай.Включили фанарики и стали ждать ночную-подутреннюю раздачу.В принципе сходу и попёрло..раздача чупачупсов+ветер который задирал куртки прямо на уши.Пёрло не по детски.Ближе к полудню полиция на квадрацикле проверяла карточки,на количество удочек внимания не обращали.Как расцвело стали появляться рыбаки,все рассказывали что вчера аль у кого в катой иной день происходило порево огурцом,но до нас оно не дошло,за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
:D
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Shaman »

Shaman писал(а):
valerman писал(а):Всем привет! Были с пятницы 04.00 и до субботы до 15.00,всю неделю читая отчёты о том что ночью порют корюшку я решил подбить кореша на это безумство.Приехали темень хоть глаз коли,спустились на берег и пошли по реке искать те места где люди ловили корюшку.Лунок кучу нашли сразу и сели в метрах 50 не доходя свай.Включили фанарики и стали ждать ночную-подутреннюю раздачу.В принципе сходу и попёрло..раздача чупачупсов+ветер который задирал куртки прямо на уши.Пёрло не по детски.Ближе к полудню полиция на квадрацикле проверяла карточки,на количество удочек внимания не обращали.Как расцвело стали появляться рыбаки,все рассказывали что вчера аль у кого в катой иной день происходило порево огурцом,но до нас оно не дошло,за 12 часов рыбалки я и мой корешь узрели по пару поклёвок и усё,ловили и на криветок и на филе,похрен всё.
:D
Всем привет!
И правда нетам ищете [icon_e_wink.gif] ю
Были в очередной раз с 16 на 18 в ночь на узваре, что могу сказать - если сравнивать с дневным клёвом то очень даже ничего.
Приехали на водоём после 11:00, окушка да ерша подловить, ато она собака другова мяса непринимает :( (правда ночью неплохо клюёт на карасика),тут и товарищь подъехал, пока ловил окуньков да ершей поглядывал что там корюшатники творят - тишина полная, я уж было стал разочировыватся [icon_e_confused.gif] , ну раз уж приехали надо пробовать, смотрим после 15:00 в самой массовой куче народ переодически машет руками, было принято решение пойти туда и там готовится к ночному приключению, после 17:00 установили полатки-ждёмс, минут через 30 стало поклёвывать, нельзя сказать что клевало плохо,было повсякому,етот раз активно брала с двух метров, товарищь умудрялся ловить с 4,5, ловили до 10:00, после 8:00 клёв никакой был [icon_e_sad.gif]
Результат рыбалки - у меня 129 штук-3,5 кг, у товарища 61 штука-1,5 кг.
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение SiC »

С 16 на 18 в ночь? хм
Аватара пользователя
Goroh-Archa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 18:35
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Goroh-Archa »

По ходу одни сутки в коме!!! :mrgreen:
Ну! За рыбалку!
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Shaman »

SiC писал(а):С 16 на 18 в ночь? хм
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] с 16 на 17,сори [icon_e_wink.gif]
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение MakCuM »

Завтра выдался выходной и надумал махнуть утром за огурцами, может кто подскажет как там дела на Узваре :?: :friends
"Не надо рыбу - сиди дома"
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение fisher »

Не успел... :)
Дела вчера были плохи... Штук 20 поймал с утра до 10:00 и все на мормышку и на белого, стоячку с мясом ваще не тронуло.
Ну может сегодня со снежком че изменится...
Бралюкасы телевизорами сильно проредили все же, части этой "снасти" валяются в пару местах.
На входе в бульку свежая длинная трещина, вроде затянута хорошо, но хз, снежком счас заметет и ага...
Осторожней, кто с варнукрогса идет :friends
Водичка сильно упавши кстати в реках.
Dreik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 14:46
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Dreik »

На море вроде ловят, вот думаю завтра сходить.
А по-поводу бралюкосов , так это отдельный разговор. Инспектора гоняют за 3 удочки, когда не клюёт, а вот пройтись вечером телевизоров в Узваре насобирать они не могут. Какой-то бред.
Ответить