Рыбалка на корюшку.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение ivango »

balu писал(а):
ivango писал(а):Зато небо какое было звёздное и НЛО летали?! [icon_e_biggrin.gif]
Вань ты это,нло отгоняй ну нах эти нло :lol:
дык, мы пытались :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Sigitas »

Да и мы вчера на Узваре отсо....ли :evil: по десятку шт. ковырнули и домой
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Artemij »

Sigitas писал(а):Да и мы вчера на Узваре отсо....ли :evil: по десятку шт. ковырнули и домой

Сига ---- спасибо тебе большое :Thankyou мне поесть хватило - почти ----- очень скоро ето ваще войдёт в норму -- улов скидывать одному человеку - и вроде ничего [icon_e_wink.gif] :)
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Алексей »

Artemij писал(а): мне поесть хватило - почти ----- очень скоро ето ваще войдёт в норму -- улов скидывать одному человеку - и вроде ничего
У мну жаба задушила твоей жене улов отдать -----потому сейчас Дария за обе щёки жареную корешку уплетала ,а я от этого вида ТАЩУСЬ.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Sigitas »

Алексей писал(а):
Artemij писал(а): мне поесть хватило - почти ----- очень скоро ето ваще войдёт в норму -- улов скидывать одному человеку - и вроде ничего
У мну жаба задушила твоей жене улов отдать -----потому сейчас Дария за обе щёки жареную корешку уплетала ,а я от этого вида ТАЩУСЬ.
[icon_e_biggrin.gif] Артём это я вчера добрый был :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Artemij »

Алексей писал(а):
Artemij писал(а): мне поесть хватило - почти ----- очень скоро ето ваще войдёт в норму -- улов скидывать одному человеку - и вроде ничего
У мну жаба задушила твоей жене улов отдать -----потому сейчас Дария за обе щёки жареную корешку уплетала ,а я от этого вида ТАЩУСЬ.

Леха ------ да я бы ----- ващё всё крестникам отдал бы --- только нечего :) [icon_e_wink.gif] [icon_e_geek.gif] --- в субботу поедем -- может результат маленько измениться !!! И Дадю мне не обижайте !!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Artemij »

Сига ---- я же знаю --- в какие надёжные руки я жену отпускаю ------- [icon_e_wink.gif] :) !!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Алексей »

Artemij писал(а): И Дадю мне не обижайте !!!!!!!!!
Dj Дадя ---Ха да она кому угадно мозг вынесет (блондинка)едем возможно с вами на корюхана но ещё не точно :?:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Artemij »

Алексей писал(а):
Artemij писал(а): И Дадю мне не обижайте !!!!!!!!!
Dj Дадя ---Ха да она кому угадно мозг вынесет (блондинка)едем возможно с вами на корюхана но ещё не точно :?:

С Дадей ????
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение OLD »

9.03.2013. Узвара - Лысая гора - Узвара.

Захотелось свежих "огурцов". Базарные всё-таки не такие вкусные. :) В конце недели наступило очередное "глобальное потепление" - с утра минус 8, да и днём выше -4 не поднималось. С учётом ярко выраженного северо-северо-восточного ветра в устье Лиелупе дуло как в трубу. Так что солнце не помогало ни разу. :) Приехали с утра в Узвару, народ сидел, но не мрачные тыщи. Большинство скопилось на выходе канала за островом. Мы же засверлились у мандула. Клевало ни шатко, ни валко. Зато размер очень даже гуд. Опробовал новое чудо российских военных технологий - эхолот "Практик" (по ссылке можно посмотреть видео), любезно приобретённый для меня моим российским товарищем Димой (aka Starnak). Девайс реально рабочий - помог сильно, в особенности с горизонтами. Хотя ещё конечно нужно дополнительно обучаться и разбираться с нюансами, т.к. возможностей и установок очень много.
К одиннадцати клёв (если это можно было назвать клёвом ;)) стих, и Андрюша уговорил смотаться к местам боевой славы у Лысой горы, где он ловил во вторник. По пути проверяли некоторые точки эхолотом - рыбы нет. Я остался у Лысой, а Андрюха пошёл к сваям, т.к. не хотел сидеть в толпе. Результат похода не очень - я поймал одну штуку, а Андроид и того не поймал. Так что через час поплелись обратно в Узвару. :) К Лысой горе шли-то по ветру, а вот обратное путешествие вышло бодрящим. :lol: Да ещё с учётом тотального гололёда.
Я занял утренние лунки и практически до вечера ловил в полном одиночестве - народ частью разошёлся, а остальные разделились на две кучки. Размер корюшки уменьшился, поэтому выручала простая мормышка на тонкой леске. Руки на ветру к вечеру задубели конкретно.
Результатами хвалиться особо нечем - у Андроида всего-лишь 12 штук. У меня - 35 (на жарёху хватит :)). А неугомонный Димон, посидев полчаса с утра на корюшку, как обычно объявил, что "рыбы тут нет", и пошёл нарезать круги по водоёму. В результате упёрся на Булльупе, где и поймал стандартный суповой набор на пару кг.
Так что если бы не уходили к Лысой, глядишь, поймали бы и больше. :)
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Shaman »

9-10.03.2013

Здравствуйте уважаемые любители огурцовой рыбки :D , извиняйте что отчот пишу с небольшим опозданием, уж очень уставший был после такой непростой рыбалки, значит расказываю:
решили мы с товарищем(Иваром) собратся съездить за корюшкой, да непросто так - встал с утра поенал,погрелся на солнышке гледиш может что поролельно и наловил, нет!, мы решили поехать за огурчиками как ето делают наши соседи - Литовцы - на ночь, как положено с полатками и со всей компликтацией,ну и сынишка мой(Димка)с нами напрасился, решили в 16:00 встречаемся на водоёме, чтоб успеть с местом определится,полатки поставить,одним словом подготовится(к ночному приключению),выбрали понравившийся нам свободный пятачок на льду, забурились - установились, опустили удочки - ждём,дай думаю выйду посматрю сколько есчо народу с полатками остаётся,к моему удивлению кроме наших двух полаток на льду была есчо только одна палатка,на часах 18:00 а мы всё ждём её, а её всё нету и нету, но после приложенных нами совмесных усилий в поисках её в разных слоях воды, наши усилия увенчались успехом, примерно после 19:00 как попёрло, клевало со страшной силой - постоянно,всю ночь,попадалась всякая - и мелкая и среднего размера, конечно была и крупная тоже, небыло время выйти покурить и ноги размять, но мне в етом плане повезло - мы с сыном в одной палатке были, пока я кости разминаю вокруг полатки сын в ето время ловит, потом меняемся,а вот Ивар - какую маму он только невспоминал что из палатки невыйти чтоб размятся,ну конечно когда уже совсем приспивало - фискировал удочки чтоб неутосчила и делал двух минутный перекур,часов в 23:00 выхожу,смотрю а на всём водоёме мы одни,даже неверелось, обычно литовцев 5 или 10 полаток, а тут никого, клёв непрекрасчался(правда к нашему сожелению было много пустых поклёвок), такой рыбалки на корюшку я лично раньше невидел, правдо недолго длилось ето удовольствие - ровно до утра :mrgreen: :mrgreen: , часов до 9:00.
Итог ночной рыбалки - у нас с сыном 8кг, у Ивара около 4кг.
Было весело,рыбалка незабываемая, огромное спасибо Ивару за компанию и за освещение которым ему в итоге пришлось с нами поделится(по моей холатности) [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Shaman »

Жаль фотки тяжолые, нелезут, но если получится обезательно скиную
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Artemij »

Shaman писал(а):9-10.03.2013

Здравствуйте уважаемые любители огурцовой рыбки :D , извиняйте что отчот пишу с небольшим опозданием, уж очень уставший был после такой непростой рыбалки, значит расказываю:
решили мы с товарищем(Иваром) собратся съездить за корюшкой, да непросто так - встал с утра поенал,погрелся на солнышке гледиш может что поролельно и наловил, нет!, мы решили поехать за огурчиками как ето делают наши соседи - Литовцы - на ночь, как положено с полатками и со всей компликтацией,ну и сынишка мой(Димка)с нами напрасился, решили в 16:00 встречаемся на водоёме, чтоб успеть с местом определится,полатки поставить,одним словом подготовится(к ночному приключению),выбрали понравившийся нам свободный пятачок на льду, забурились - установились, опустили удочки - ждём,дай думаю выйду посматрю сколько есчо народу с полатками остаётся,к моему удивлению кроме наших двух полаток на льду была есчо только одна палатка,на часах 18:00 а мы всё ждём её, а её всё нету и нету, но после приложенных нами совмесных усилий в поисках её в разных слоях воды, наши усилия увенчались успехом, примерно после 19:00 как попёрло, клевало со страшной силой - постоянно,всю ночь,попадалась всякая - и мелкая и среднего размера, конечно была и крупная тоже, небыло время выйти покурить и ноги размять, но мне в етом плане повезло - мы с сыном в одной палатке были, пока я кости разминаю вокруг полатки сын в ето время ловит, потом меняемся,а вот Ивар - какую маму он только невспоминал что из палатки невыйти чтоб размятся,ну конечно когда уже совсем приспивало - фискировал удочки чтоб неутосчила и делал двух минутный перекур,часов в 23:00 выхожу,смотрю а на всём водоёме мы одни,даже неверелось, обычно литовцев 5 или 10 полаток, а тут никого, клёв непрекрасчался(правда к нашему сожелению было много пустых поклёвок), такой рыбалки на корюшку я лично раньше невидел, правдо недолго длилось ето удовольствие - ровно до утра :mrgreen: :mrgreen: , часов до 9:00.
Итог ночной рыбалки - у нас с сыном 8кг, у Ивара около 4кг.
Было весело,рыбалка незабываемая, огромное спасибо Ивару за компанию и за освещение которым ему в итоге пришлось с нами поделится(по моей холатности) [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]

Мы тоже были в ети дни на оной ----- за два дня ( две рыбалки ) --- 3 кило на двоих с женой ( днюху и ту - супруга на льду встречала ) !!! может по темноте и была раздача - но какая то сомнительная - у нас с женой самая рыбалка была 3 года обратно - 10 кил за 3 часа - с 7 утра до 10 !!!!!!!!!!!!! а с 23 до 9 ---- 8 - ну разве ето раздача :) [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Shaman »

Ну вроде получилось коекак отредактировать обесченные фото.
Вложения
10.03.2013..jpg
10.03.2013.jpg
10.03.2013. - Copy.jpg
Фото0643.jpg
Фото0644.jpg
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение valex »

После рыбалки в славной Швеции думал ,что некоторое время обойдусь без оной.Но проезжая в обед по Краста, понял, что присутствует корюшка и заскочил на пару часов на лед. Заловил шт.20 среднего размера.Кто с утра и половчее уносили по 2-3 кг. Кажись москачке и кенгару опять улыбнулось счастье ;)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение fisher »

Седня сгонял к молсу, стайка крутицца кругами вполводы, да неактивная, вчера грят было клево. Поймал с десятог и свалил на лысую проверить, там ничего, пошел искать, ближе к бульке уже чутка было, а в узваре немного подловил. Опять же вчера грят раздача была, вот так всегда, ну да лана. На стоячку не особо хотела, достал мормышку и 90% улова сделал на трясучку, соседи , глядя на это, тоже начали дрочить и тоже успешно. Но все равно вяловато. В обед свалил нах. Штук 40-50 спымал примерно. Грусно... :)
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение podvodnik »

писец ребята.. :arrow: . всю неделю друзья устойчиво пороли корюшку! поехал сегодня и только 51 штука и то только утром,после 10 тишина...ситуация сегодня такая-вода упала сильно, ветер сейчас с моря-возможно загонит пару стай!!! у Лысой горки и свай пролеты с субботы.... что то можно поймать в Узваре где торчит Свая бетонная... я ехал через Варнукрогс, там очень аккуратно при выходе на впадении Бульупе и Лелупэ трешина (обошол через берег) кстати в булйке лед 7-8 см - если будет теплый день виходить крайне опасно будет. Когда ехал домой сел в Бульке у яхт клуба- 18 грам груз несет, дно не достатъ (а глубинка там 1.5 метра) :shablon3
Аватара пользователя
sinoptik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 20:12
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение sinoptik »

Никого не смущают черви в воздушных пузырях корюшки?? 10 штук на Узваре,во всех они присутствовали..
Вложения
10032013739.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Эриксон »

sinoptik Не переживай, для человека они безвредны.
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение balu »

Эриксон писал(а):sinoptik Не переживай, для человека они безвредны.
Да ешь червей смело и не обращай внимания ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Ответить