Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Булюпе

Сообщение DES »

Константин. писал(а):
DES писал(а):Выходные прошли на реке в районе лесника.Окунь капризничал,но поклёвывал,размер не был безнадёжно малым-наладонники,были и покрупнее,но побегать-посверлить-поискать-это обязательно.Раздач не наблюдалось.
Дим и ты хочешь чтобы я туда поехал??? :cry:
Да нет,Костя,теперь твой регион-магазин...
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булюпе

Сообщение Aleksanych »

Был вчера на речке : ничего не меняется _ окунь поклёвывает в перемешку с ёршиками , но вот размер :roll:
за весь день с 08.30 до 15.00. поймал 24 окушка , основная масса размером чуть больше ладошки , и 4-е примерно 200-250гр. Ерши в счёт не шли , ну очень мелкие. Ловил мормышками. Даже такого небольшого окушка надо было искать.
В одной из лунок кто-то из рыбной братии оборвал мормышку. Обидно конечно, мало того что это был подарок от Strjemа, так я ещё и приноровился ловить ею.
Одно радовало, так это погода : солнце в пору очки одевать , ветерок не сильный . домой приехал , домашние спросили в какой солярий заходил :lol: лицо сильно загорело.
Так что можно ездить на речку, не рыба, так хоть загар. :lol:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Илюха »

Aleksanych писал(а): Олег, да ни какой "связи" и нет между ними - окунем и корюшкой .
Однако связь-таки есть! Окунь очень уважает корюшиную икру и идет за стадом.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Булюпе

Сообщение juri »

Илюха писал(а):Окунь очень уважает корюшиную икру и идет за стадом.
Aleksanych писал(а): Олег, да ни какой "связи" и нет между ними - окунем и корюшкой .
Однако связь-таки есть! Окунь очень уважает корюшиную икру и идет за стадом.
Жаль только ,что это "стадо" отсутствует! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булюпе

Сообщение Aleksanych »

Илюха писал(а):
Aleksanych писал(а): Олег, да ни какой "связи" и нет между ними - окунем и корюшкой .
Однако связь-таки есть! Окунь очень уважает корюшиную икру и идет за стадом.
Ну вот, и этот Секрет Полишинеля РАСКРЫТ :lol:. :friends :hlop

juri писал(а):
Илюха писал(а):Окунь очень уважает корюшиную икру и идет за стадом.
Aleksanych писал(а): Олег, да ни какой "связи" и нет между ними - окунем и корюшкой .
Однако связь-таки есть! Окунь очень уважает корюшиную икру и идет за стадом.
Жаль только ,что это "стадо" отсутствует! [icon_e_biggrin.gif]
"стадо" наверное уже давно пришло и пасётся в заливе , ждёт когда "заборы" из речек уберут :lol:.
В Бульупе и Даугаве уже попадает корюшка, НО, мало и мелкая.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
vanser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 16:32
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Рига

Re: Булюпе

Сообщение vanser »

Вчера были с папой на Булюпе с 10.00 до 16.00, недалеко от Вакарбулей. Приехали с канала Варкалю, где поймали по одному 100 граммоваму окуню.
На Булюпе особо мест не знали, поэтому немного пришлось поискать.
Пока была погода очаровательная-солнце и слабенький ветер, половили окуней от 70гр. до 200 гр., и были ерши по 100гр. Потом начала меняться погода, стало пасмурно и ветер усилился и окунь перестал брать.
Недалеко от нас сидела кучка людей и мы подумали, что там окуня порят, но когда подошли оказалось что люди на корюшку сидят.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

Заходил тут ко мне на неделе Леон ( кто не знает, то мастер по блесенкам рабочим!)! Разговорились с ним и вспомнилось что у него есть новая колебалочка которая вроде и для зимы вполне неплоха! Люд на нее на Чуде вполне отрывается но отчего то шухарятся! Конкуренции чтоль боятся!? хм...
Получив из рук автора пару блесенок и наставления по характеру игры ждал выходной!
А он как раз нарисовался в субботу (эх думал и сегодня сходить да не по фен-шую погодка)
Субботняя погодка радовала! Правда последствия пятничной напрягали!
Первые лунки показали что рыбка есть...но намеками! То царапнет, то стукнет, то дунет :D
Пробежав по быстрому (набурил всего 40лунок:D) двойную бровку с перевалом отправился на плато! И кстати, на днях залил в одном месте карту на ГПСник, на удивление весмьма подробную, решил руководствоватся ей! На плато сидели два дедка и распивали...чай, поглядывая на меня! Забурил первую линию и сразу ударчик, бах и первый судачек в лунке.... правда около 20см всего! Дальше опускаю....брат близнец, и оба чаевничающих сэра рвутся ко мне, быстрей, быстрей обсверлить! Ну а я продвигаюсь дальше, прошел пять лунок, получив одно блесенное сальто! Хм на карте вижу обозначение "Препятствие", двигаюсь туда! А карта то не соврала, над препятствием всего 3 метра и свалы на 10-12! Оббуриваю вершину "Эвереста" и начинаю плавненько спускатся к пригорью!:D Уж на середине склона отчетливый "тык" есть... хорошо качает! Подвожу к лунке и оп..... глянул он на меня...судачек около зачетный и ушел...эх... дальше качаю! Еще тык...достаю рекорд дня 32см! Продолжаю выкачивать по маленьку, но кроме недополусудачков ничего! В итоге изловил 10 детенышей удалился домой сделав вывод что надо продолжить результат с улучшением! :)
Вот кстати эта блесенка с уловом!
02032013368.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Молодец, судачков пощипать в бесклёвье, это да... И Леон рулит!!!
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булюпе

Сообщение Aleksanych »

Молодец, Игорь. Хорошо отловил. :friends

Теперь напишу свой отчёт . Был на речке 02.03.13. Ловил с 08.00 по15.00.
Улов обычный: 1.5 кг окушков от 100гр до 250гр. Вимбы не достал увы :oops: , хотя видел как умелые рыболовы доставали вимбу.
Мы с напарником начали ловить утром по известным отмелям на середине речки, но окунь и ёрш были в этих местах очень специфического размера :lol: - спичечный коробок :lol: .
Решили с напарником "побегать"- поискать рыбу. Напарник раньше меня нашёл заветный бугорок с окушками и натаскал около 2-2.5 кг, у меня кроме десятка 100граммовых окушков ничего не было . Потом не договариваясь мы с напарником перекочевали в одну из маленьких заводей и там как ни странно оказалось довольно таки интересно в смысле рыбалки. В перемешку с окушками от 75 до 250гр. которые клевали наплывами , стали попадаться подлещики от 300гр о больше.
Погода была очень хорошая для рыбалки. Ветерок не сильный, но очень часто менявший направления, как будто старался заставить нас поворачиваться лицом к солнышку :lol: . Так что в слолярий не придётся идти :lol: 8-)
Что не очень порадовало на речке так это появление ещё большего количества сетей.
Да они обозначены флажками, да на них и лицензии есть у тех кто ставит сети. Но для такой речки мне кажется слишком много сетей -это моё мнение.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение koba »

Aleksanych писал(а):Молодец, Игорь. Хорошо отловил. :friends

Теперь напишу свой отчёт . Был на речке 02.03.13. Ловил с 08.00 по15.00.
Улов обычный: 1.5 кг окушков от 100гр до 250гр. Вимбы не достал увы :oops: , хотя видел как умелые рыболовы доставали вимбу.
Мы с напарником начали ловить утром по известным отмелям на середине речки, но окунь и ёрш были в этих местах очень специфического размера :lol: - спичечный коробок :lol: .
Решили с напарником "побегать"- поискать рыбу. Напарник раньше меня нашёл заветный бугорок с окушками и натаскал около 2-2.5 кг, у меня кроме десятка 100граммовых окушков ничего не было . Потом не договариваясь мы с напарником перекочевали в одну из маленьких заводей и там как ни странно оказалось довольно таки интересно в смысле рыбалки. В перемешку с окушками от 75 до 250гр. которые клевали наплывами , стали попадаться подлещики от 300гр о больше.
Погода была очень хорошая для рыбалки. Ветерок не сильный, но очень часто менявший направления, как будто старался заставить нас поворачиваться лицом к солнышку :lol: . Так что в слолярий не придётся идти :lol: 8-)
Что не очень порадовало на речке так это появление ещё большего количества сетей.
Да они обозначены флажками, да на них и лицензии есть у тех кто ставит сети. Но для такой речки мне кажется слишком много сетей -это моё мнение.
Что не очень порадовало на речке так это появление ещё большего количества сетей.
Да они обозначены флажками, да на них и лицензии есть у тех кто ставит сети. Но для такой речки мне кажется слишком много сетей -это моё мнение.----------------------------------------------интересно!почему Нормундса Грабовскиса с камерой до сих пор там нету????
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Булюпе

Сообщение Sigitas »

koba писал(а):интересно!почему Нормундса Грабовскиса с камерой до сих пор там нету????
Спонсоры не разрешают эту тему подымать [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

Сегодня посетили сей водоём с коллегой по работе ловили на мормышку с 8,00 до 16,00 .
С утреца и до обеда погодка весьма радовала как и рыбас :D потом небесная канцелярия решила что с нас хватит :lol: и включила ветродуй.
В итоге : у коллеги один вимбас , пара подлецов и с пяток окушков разного калибру у меня сундучёк недомерок ,восемь окушков ,шесть подлецов (самый главный из них на аватарке :lol: ), пара размерных вимбасов и в нагрузку три ершовича с парой особо наглых казараг [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булюпе

Сообщение Aleksanych »

Вчера был на речке. Улов :lol: выпускался обратно в речку, т.к. размер был просто :shock: . Ерши основной массой помещались в спичечный коробок , если бы собирал, то коробков 20 наловил бы :lol: .
Окуньки тоже что-то не радовали размером. Но рыбалка состоялась :lol: .
В поисках рыбы много ходил по речке, от "магазина" до "вышки" и потом до "очистных", из разговоров с рыболовами получается , что вчера мало кто был доволен уловом. Были в уловах и вимба , и окуньки 200-300гр, и плотва с подлещиками такого же веса, НО, всё это было в количестве 1-2 штуки в уловах.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
VIS
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 10:07
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение VIS »

Ловил три дня: вторник - 11 окуней и подлещик( окуни более-менее),
среда - 14 окуней, подлещик и две зачётные вимбы, одна очень..,
четверг - 18 очень симпатичных окуней, также много сходов, сходы были все три дня, так как мормышка с двумя мелкими крючками, но зато много поклёвок.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

И я сегодня решил доловить мотыля, возлагая надежды на вечерний клёв. К часу дня уже топтался у церкви. Всё произошло очень быстро, в течении пятнадцати минут с двух лунок вынул шесть подлещиков по 200-300 граммов и тишина. Дальше до шести вечера только три корюшки и пара вимбочек с ладошку. На окуня не переключался, уж очень сердит на белую :D
Вложения
DSCN4187 (1351 x 1013).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Булюпе

Сообщение balu »

Непрух
Красивое фото получилось :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Булюпе

Сообщение ako »

+1 к фото - сразу в глаза бросилась оригинальность ракурса !
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение alekoc »

+2 к фото - а пузырьки воздуха в лунке говорят о борьбе и о попытке уйти на глубину
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение Dizel3 »

Подлец еле живой насажен за губу и помещен в лунку, сфоткан и положен в сундук.
Вариантов других нет. 8-)
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение fishhunter »

Dizel3 писал(а):Подлец еле живой насажен за губу и помещен в лунку, сфоткан и положен в сундук.
Вариантов других нет. 8-)
Да,да, причем, успел сИкретную мормышку заменить. :lol:
Ответить