Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

KYMKYM писал(а):Совсем недавно общались с одним человеком, на предмет что кольца это зло на спине и япошки уже мутят как от них (колец) избавиться?...
Не уж то уже намутили? :shock:

Информация скудная и на не нашенском

http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html
такого плана палки я на кабеласе видел лет 5 назад, если не ошибаюсь. Но как-то не получили они особого развития..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Спиннинги

Сообщение THE »

BuTaJIb писал(а):
KYMKYM писал(а):Совсем недавно общались с одним человеком, на предмет что кольца это зло на спине и япошки уже мутят как от них (колец) избавиться?...
Не уж то уже намутили? :shock:

Информация скудная и на не нашенском

http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html
такого плана палки я на кабеласе видел лет 5 назад, если не ошибаюсь. Но как-то не получили они особого развития..
у меня троллинговые две как раз такого типа именно с кабеласа лет 5 назад заказывал
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Спиннинги

Сообщение barda »

KYMKYM писал(а):Совсем недавно общались с одним человеком, на предмет что кольца это зло на спине и япошки уже мутят как от них (колец) избавиться?...
Не уж то уже намутили? :shock:

Информация скудная и на не нашенском

http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html
Саня, такие палки я в каталоге видел ещё в конце прошлого века. так что Женя совершено прав тема стара как гавно мамонта, и помойму в данном случае это тупиковая ветвь в развитии.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

ну, не факт, что тупиковая. В теории идея же интересная, но для кастинговых палок. Как погасить леску с простой катушки и не потерять в забросе я себе не представляю...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vitaly77 »

KYMKYM писал(а):Совсем недавно общались с одним человеком, на предмет что кольца это зло на спине и япошки уже мутят как от них (колец) избавиться?...
Не уж то уже намутили? :shock:

Информация скудная и на не нашенском

http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html
я такую палку в руках держал...лично посмотрел, она серебристого цвета была...под мульт... необычно конечно, но уж как есть. палка была басовая по моему очень злая такая....производителя не помню уже но возможно фенвик...но могу ошибаться.
Ну пусть японцы делают если будет хорошо попользуемся [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение KYMKYM »

Как гласит поговорка: "Всё новое - это хорошо забытое старое"... :D
Может на сей раз самураям удастся реинкарнировать эту, на мой взгляд интересную идею. :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

представь себе бороду влетевшую во внутрь удилища. И взвесь, грязь, весь налет который собирается на кольцах и бланке будет там , именно там. Троллинг может и потянет, но какой смысл в этом и влага которая соленоватая на булях и двине тоже будет там. По мне так лучше открытые, а кольца ведь ни куда не уходят они помещаются в полость удилища. так что вес не особо уменьшится. Будут поиски материалов и вставок. А этот проэкт мертвяк, для общего пользования.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение ingenuus »

vitaly77 писал(а):
ingenuus писал(а): представленную в 2 вариантах AJI custom и Mebaru custom.
Характеристики у палочек идентичные - 73 длина, тест до 5, вес 89 итд.
В чем могут быть отличия? Не зря же они 2 существуют....???
Вроде те, что AJI custom более жёсткие чем,Mebaru ...но думаю надо в руки брать и ту и другую палочку.
Вообщем больная голова ногам покоя не дает.
Придумал я свою солидную Пальму поменять, расширить кругозор так сказать. Изначально хотелось палочку шоб позволяла комфортно 1-4 г отрабатывать. Смотрел в сторону Финезы нуово 732 SS. Пошаркался по сети и вопросов появилось уйма всяких ненужных. Набрел на сайт один, где музчины рокфиши по предназначению используют, в море рыбку ловят. Оттуда и нарисовались палочки DAIWA GEKKABIJIN. При сравнительно небольшой цене, весьма с позитивными комментариями. Вес, фурнитура, характеристики адекватны плюс скидка на Плате - решил рискнуть. По отзывам пользователей солидная вершинка из материала MegaTop довольна жесткая при 0.8 мм диаметре (у Пальмы 1.1, ТиктРалго 0.9, ФинкаНуово 0.7) плюс комель довольно тонкий 8.9 (Тикт 8.8, Финка 9.1). Хотя я думаю, что циферки эти чисто мои заморочки)). Там же на плате можно глянуть как грузится конкретная модель под нагрузкой. Мне Пальма нравилась своим сравнительно с финкой не сверхбыстрым строем, поэтому выбрал модельку 74UL-S до 3.5г исходя из отзывов с мыслью что и 5г отработает. Еще одна интересная моделька 71UL-S до 4г. она по отзывам грамм до 8 и уже ближе к классическому экстрафасту. Вообщем заказ сделан. Вчера приехала. Если честно переживал, боялся будет очень сопливой. В руки взял и отлегло, все как и представлялось. Палочка реально очень легкая и тонюсенькая, но кончик весьма упругий. 6г головка уже нагружает хорошо, думаю это и будет разумный максимум. Безумно хочется на воду :D
Надеюсь кому нибудь интересны мои тараканы и написакал буквы не зря. Сильно данная тема меня заинтересовала. Да и местный автопарк хотелось разнообразить. По весне надо будет совместные покидушки организовать ибо не Финезой единой...)))
А вот про минус главный забыл. Вклейка не белая, привык я к ней. Мож покрасить? Или утяжелю?Вопрос спецам
Ну и пара фото
Вложения
P1230020.JPG
P1230018.JPG
P1230010.JPG
P1230005.JPG
P1230004.JPG
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение vladdy »

Нарядная палочка! Поздравления! :hlop
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Поздравляю, главное что легло в руку и нравится. Пора МАкса дергать, чтобы баньку с покидушками организовать, прикиньте сколько может прийти народу в бассейн со своими палочками.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Можно в ночь с пятници на воскресенье врядли будет занято. А МАКС.??? Не в эту а в любую из предложенных.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):Можно в ночь с пятници на воскресенье
это ты для жены так скажешь? на 1.5 суток пошел с мужиками палками помахать [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

ЭТо я Виталя интервал дал для размышлизма, но мне жена доверяет ;) . Все будет зависить от того надушусь я парфюмом или нет, если нет то заподозрит. А по поводу покидушек , так я серьезно. А дни там как у же Макс скажет.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

Константин.
Костя, пришёл один смычок и все рванём его тэстить [icon_e_biggrin.gif] , может дождёмся весны, когда все уже дождутся своих заказов, вот тогда и потэстить можно... :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги

Сообщение maks »

Константин. писал(а):Поздравляю, главное что легло в руку и нравится. Пора МАкса дергать, чтобы баньку с покидушками организовать, прикиньте сколько может прийти народу в бассейн со своими палочками.
Увы законсервировали бассеин :( закрыт .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

прикольная палочка.. жаль, не наш рынок :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j2569iKe ... ploademail[/youtube]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

А вот мне как-то не ложатся пока в руку с такой ручкой :( , особенно осенью приятнее пробка в руке, а не голый бланк с железякой, всё это погоня за уменьшением веса, чуйка ничуть не лучше, каждому своё, как говорится....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

BuTaJIb
С shaky head надо по осторожней , а то у кроя есть такие типо до 8,5 гр [icon_e_biggrin.gif] , есть подозрения что с этими та же история , для твича минохх грам до 20 очень очень хороши [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

ну я не собираюсь брать. Просто визуально и по ТТХ понравились палочки :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

А да посчупал Дайву Андрея , мне понравилась что то очень показалась на потрях похожа на Луну 73 до 5 гр которая . Живинький такой не сопля хоть и до 3,5 и солид , испытания на воде покажут , лично мое мнение одназначно ЗАЧЕТ , качествененько собран , не тяжелый , и не выгледит хрупким как некоторые :D .
Ответить