Ледовая обстановка на водоёмах.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Vasilij46 »

Звонил мне сегодня мой брательник,оказывается этого рыбака я хорошо знал.Он жил в одном дворе с Петей (petrovich414)Новость меня просто шокировала,ведь Юра был очень опытным рыбаком.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Dizel3 »

блин(
Соболезнования искренние...

ну как такое может случиться [icon_e_sad.gif] [icon_e_sad.gif] [icon_e_sad.gif]
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение vlado333 »

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=42972634" onclick="window.open(this.href);return false;
как на войне [icon_e_sad.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение shell80 »

Что-то не везет в этом году нашим рыбакам :cry: Ужас какой-то [icon_e_sad.gif]
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение SNOWSHOE »

Ай,не знаю куда,влез тут.За одно и про лед расскажу.
Был на одном частном озерце.Не далеко от Риги.На прошлой неделе тоже там был.Тогда и рыбу поймал,окунь 9 штук,щучку.Рыба черная,окуни вообще красавцы.Трое отлично поужинали.Рыбка чистая,сладенькая,как на Алуксне.Решили с приятелем опять рвануть туда,созвонились с саймниексом.И в 10 уже на льду.На льду много снега и в связи с этим вода прет из лунок.Сидеть в луже при морозе,не алё.И погода вроде не плохая,около -10.Лес,тишина.Ха,а рыбы и нет.Одного окушка поймал и всё.Насверлился на неделю вперед.Приятель вообще ничего.Зато какой воздух !!!Деревья в снегу,красота!!!А лед,да есть,да,хо-хо.
Аватара пользователя
ДеманН
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:12
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение ДеманН »

Сегодня ехал с работы с Юрмолы наблюдал маленькую талпу между мостами на Лелупки
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение krokodil299 »

Vasilij46 писал(а):
Звонил мне сегодня мой брательник,оказывается этого рыбака я хорошо знал.Он жил в одном дворе с Петей (petrovich414)Новость меня просто шокировала,ведь Юра был очень опытным рыбаком.
нашли ЮРУ к сожалению........http://rus.postimees.ee/1105268/rybaka- ... li-mertvym" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Trekss »

ДеманН писал(а):Сегодня ехал с работы с Юрмолы наблюдал маленькую талпу между мостами на Лелупки
Да по Лелупке сегодня бродили уже взад-перед,на форватере новый лед около 8-ми сантиков,а была мысль на Юрмальский берег ехать. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение марк99 »

что со льдом у ж.д. моста? и как там ловят вообще что-то или нет?
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Jaroslav »

http://vk.com/video2099200_164693617" onclick="window.open(this.href);return false;

ладога свежачек
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение strjem »

Хозяин не то нажратый, не то укуреный, ну как можно одному машину удержать на плаву? Придурки блин!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Вал »

На самом деле сценка драматическая.... :? Отчаянная нелепость... человек , стоя коленями на льду держется за неумолимо погружающуюся под воду машину, будто держит за руку умирающего... пока он прикасается к ней, их двое... но холод воды прерывает эту связь, и человек остаётся один... мммдаа...
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение ivango »

Вал писал(а):человек остаётся один
да уж... :? а куртка интерессно хоть осталась?
печальное зрелище. вспоминаю сразу поездку на Чудо прошлой весной: http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=25& ... 10#p193670" onclick="window.open(this.href);return false;
но там ребятам повзло, глубины не было, достали эту машину на следующий день..... но, на обратном пути, насколько я понял, машина встала где-то за Мурьяни, всю дорогу без печки ехали. А всё по-дурости. Говорили же, не едьте на лёд. Люди - будьте благоразумны.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Trekss »

Вал писал(а):На самом деле сценка драматическая.... :? Отчаянная нелепость... человек , стоя коленями на льду держется за неумолимо погружающуюся под воду машину, будто держит за руку умирающего... пока он прикасается к ней, их двое... но холод воды прерывает эту связь, и человек остаётся один... мммдаа...
И вспомнился мне этот фильм,только вместо холода воды,пустота высоты.
Вложения
kinopoisk.ru-Cliffhanger-1496807.jpg
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение strjem »

Да Вы что мужики, уже железо одухотворили!? За погибших я имею в виду утонувших, конечно жалко а это, это тфу, хоть и дорого..... В чём разница между обнятой осиной и льдом? Только в первом варианте после аварии все говорят, что главное все живы остались а железо, железо - говно, железо ещё купишь! А тут видео к живым привязали. Вадьку понесло и все туда же.... Связь у него там на льду оборвалась блин, башка для того и дана, что бы связь работала непрерывно!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Игорь »

Вал писал(а):На самом деле сценка драматическая.... :? Отчаянная нелепость... человек , стоя коленями на льду держется за неумолимо погружающуюся под воду машину, будто держит за руку умирающего... пока он прикасается к ней, их двое... но холод воды прерывает эту связь, и человек остаётся один... мммдаа...
+1

на лёд после такого выезжать всякое желание отшибает.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение vlado333 »

strjem
разница в том,что обнятая осина - это каско,а тут вряд ли есть шанец что то получить,просто чужие ошибки ни кого так и не учат,мало утонуло народу,мало транспорта уехало в низ :?: уверен ,что в феврале или марте будут с льдины снимать в юрмале,традиция как ни как.стоит ли рисковать жизнью или имуществом,и если стоит ,то ради чего :?: азарта рыбака,или 4 кг 200 граммового окуня или корюшки :?: вопрос, конечно, риторический.
ведь не первый раз машины тонут.Ну поехал ты на лед,ну подготовся,возьми доски в окна вставь,я не знаю,трос приготовь или канат длинный,что бы в случае чего хоть поплавок обозначить, хотя на ... он уже нужен будет.
Как раз http://ribak.lv/viewtopic.php?f=25&t=38 ... ead#unread" onclick="window.open(this.href);return false; пост от звеорбоя в руку :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Sergey »

ivango писал(а):
Вал писал(а):человек остаётся один
да уж... :? а куртка интерессно хоть осталась?
печальное зрелище. вспоминаю сразу поездку на Чудо прошлой весной: http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=25& ... 10#p193670" onclick="window.open(this.href);return false;
но там ребятам повзло, глубины не было, достали эту машину на следующий день..... но, на обратном пути, насколько я понял, машина встала где-то за Мурьяни, всю дорогу без печки ехали. А всё по-дурости. Говорили же, не едьте на лёд. Люди - будьте благоразумны.
Ваня, они достали машину в тот же день. И в тот день я бы утопил и свою машину еслиб выехал на лёд, очень сильно хотел, но не нашёл подходящего выезда, а у парней машинка по выше была и привод полный имелся, вот и выскочили без проблем на лёд, а вернуться не получилось.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Sergey »

Jaroslav писал(а):http://vk.com/video2099200_164693617

ладога свежачек
Удивило как окружающие реагируют на происходящее, по типу моя хата с краю. Хорошая машинка утонула.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение strjem »

Да какое там каско если машинка старая допустим. И в чём разница между "въехать в осину" или "утонуть типа на переправе". А про рвущуюся связь между мозгами и техникой я уже написал. И зачем тебе доски с канатами да тросами, когда ни один человек даже не подошёл помочь, не то что бы подъехал. Всём фиолетово и собачникам и пешеходам и уж тем более ездюкам на технике..... Да и машину потом достанут, только лёд окрепнет и достанут. Вопрос цены и всё!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить