Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Спиннинги

Сообщение Gus »

мне надоело.меня совсем не интересует сия тема.я просто спрашивал по магазинам.да и зря спросил,начинается потом...
Всем еще раз спасибо.

Изя-и не жалко времени на глупости?
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Kin »

Gus писал(а):мне надоело.меня совсем не интересует сия тема.я просто спрашивал по магазинам.да и зря спросил,начинается потом...
Всем еще раз спасибо.

Изя-и не жалко времени на глупости?

Gus, не обращай внимания, как раз сегодня на глаза попалась
статейка на Норстримовском форуме.........


Тролли на рыболовных форумах

Любой тематический форум, рыболовный или нет, живет и развивается по некоторым общим законам интернета, аналогично тому, как водоемы живут и развиваются по законам природы. Костяк, основу форума составляют его активисты. Со временем состав активистов меняется, старые уходят совсем или уходят в тень, новые появляются, такова закономерность интернета. Есть и другие закономерности.

Неприятной, но неизбежной закономерностью жизни форума являются тролли. Появление троллей неотвратимо на любом мало-мальски значимом и интересном ресурсе. Некоторые из них полезны, поскольку оживляют форум, дискредитируют себя явной глупостью своих сообщений, заставляют добросовестных пользователей искать аргументы, приводить свои мысли в порядок, выстраивать логические цепочки. Если такие тролли ведут себя более-менее пристойно, то модераторам их не следует трогать ни в коем случае.

Другое дело, когда появляются сверхнаглые хамы и провокаторы, всячески гадящие на форуме и ставящие под вопрос пребывание на нем нормальных пользователей (кому из нормальных людей охота сидеть в выгребной яме?!). Тут единственное средство — быстрый бан тролля без всяких споров и объяснений. Вообще, толковый и опытный модератор (для крупных площадок — модераторы) — важная предпосылка создания добротного форума.

В рыболовном интернете нашествия «вонючих субъектов» особенно характерны для тем об удилищах и о платных прудах. Часть «вонючек» составляют люди конкурентов (это не особенно дальновидная политика...), часть — просто идиоты, которым делать нечего. Кроме того, классический срач нередко посвящен катушкам ведущих производителей, которые почему-то очень часто вызывают нездоровые эмоции ("войны фанатиков").
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Спиннинги

Сообщение barda »

Kin

Не в бровь, а сразу в глаз.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение emirates »

Похожее здесь завелись тролли :-)
Изображение
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

Тролль не тролль,всё равно не Юра Хой! Меня просто не много удивило как может человек занимающийся нахлыстом 15 лет и имея в коллекции 8 нахлыстовых смычков(как я понял хорошего качества) искать спиннинг по хер какой,только для того что бы перекинуть мутняк.Сам иногда беру нахлыст в руки и не по наслышке знаю что это такое.Человек ловящий на муху смотрит на саму рыбалку исключительно с эстетической точки зрения.Это настолько филигранная работа ловить форель ,кумжу,лосося в наших водоемах будь то спиннинг либо нахлыст.Идет полное уединение с природой и ты наоборот стараешься с ней сблизится по максимуму,пройтись по глухому,красивому лесу,послушать пение птиц,повстречать кабанов,оленей,лосей и других животных.Да и наша красивая природа-леса,быстро падающие реки,животные,насекомые,не самое последнее для взгляда нахлыстовика на рыбалке.А тут БАЦ!!! и на тебе-мне нужна палка только для того что бы перекинуть мутняк!!! Ну вообщем я это так понял и поэтому с верху такой ответ . [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

.Человек ловящий на муху смотрит на саму рыбалку исключительно с эстетической точки зрения.
:D Ну или как на моду,да.Не буду утомлять историями,но помоему всё равно ,что у тебя в руках,главное чтоб хоть что то в голове было :roll:
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Спиннинги

Сообщение АЛЕША »

Cоглашусь с Изя ,половина удовольствия от рыбалки--качественная снасть
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение emirates »

а я вот не соглашусь, был четкий вопрос,
а тут развели про эстетику,у человека главное - это нахлыст
а спин 2-3 раза в год покидаться с берега, И НАКУЙ ЕМУ УДОЧКА ЗА 200 РУБЛЕЙ :o :o :o
Изображение
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vladd »

поломался сегодня мой *красный* спин.В данный момент большими суммами не распологаю, поэтому нужен спин до 3м *красный* не особо тяжелый, м тестом до 35гр.Денег ну латов 35-40 есть..Кто что посоветует ? :evil:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vladd »

забыл, с тестом грам от 5+- для вобов :roll:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

vladd писал(а):забыл, с тестом грам от 5+- для вобов :roll:
Заедте на базу в микадо там посмотрите. там много бюджетных палочек.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Спиннинги

Сообщение Aleksanych »

vladd писал(а):поломался сегодня мой *красный* спин.В данный момент большими суммами не распологаю, поэтому нужен спин до 3м *красный* не особо тяжелый, м тестом до 35гр.Денег ну латов 35-40 есть..Кто что посоветует ? :evil:
vladd писал(а):забыл, с тестом грам от 5+- для вобов :roll:

Посмотрите старый добрый BANAX Mega 7-35гр. 305см. MS100MHF2. спиннинг довольно таки дальнобойный.
если уж очень надо 5гр кидать далеко, то тогда вот этот BANAX Mega MS100MF2| 5-25гр. 305см.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Спиннинги

Сообщение barda »

IZja писал(а):Тролль не тролль,всё равно не Юра Хой! Меня просто не много удивило как может человек занимающийся нахлыстом 15 лет и имея в коллекции 8 нахлыстовых смычков(как я понял хорошего качества) искать спиннинг по хер какой,только для того что бы перекинуть мутняк.Сам иногда беру нахлыст в руки и не по наслышке знаю что это такое.Человек ловящий на муху смотрит на саму рыбалку исключительно с эстетической точки зрения.Это настолько филигранная работа ловить форель ,кумжу,лосося в наших водоемах будь то спиннинг либо нахлыст.Идет полное уединение с природой и ты наоборот стараешься с ней сблизится по максимуму,пройтись по глухому,красивому лесу,послушать пение птиц,повстречать кабанов,оленей,лосей и других животных.Да и наша красивая природа-леса,быстро падающие реки,животные,насекомые,не самое последнее для взгляда нахлыстовика на рыбалке.А тут БАЦ!!! и на тебе-мне нужна палка только для того что бы перекинуть мутняк!!! Ну вообщем я это так понял и поэтому с верху такой ответ . [icon_e_wink.gif]
Изя у человека в гараже может находится и 8 бентли. Тут конкретно был вопрос по спинингу и конкретно длинна и тест, а Вы предлагаете сразу валить берёзовую рощу. [icon_e_biggrin.gif] Ну сходи на базар, купи гуся оторви ему голову, и парь ему мозги.

Gus невкоем случае к тебе неотносится.
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

barda
Не березовую рощу валить,а всего лишь попытаться сделать из березки нормальный такой выносливый смычек и что бы швырял за мутняк.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение emirates »

IZja
меньше слов, больше дела - сделай да подари
тем более Новый год на носу [icon_e_wink.gif]
Изображение
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение ingenuus »

Присматриваю к новому сезону палочку под джиг 1-4г солидную
В принципе имеющийся Палмс устраивает,
но хочется попробовать чего-то новенького.
У одного производителя наткнулся на палочку
представленную в 2 вариантах AJI custom и Mebaru custom.
Характеристики у палочек идентичные - 73 длина, тест до 5, вес 89 итд.
В чем могут быть отличия? Не зря же они 2 существуют....???
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vitaly77 »

ingenuus писал(а): представленную в 2 вариантах AJI custom и Mebaru custom.
Характеристики у палочек идентичные - 73 длина, тест до 5, вес 89 итд.
В чем могут быть отличия? Не зря же они 2 существуют....???
Вроде те, что AJI custom более жёсткие чем,Mebaru ...но думаю надо в руки брать и ту и другую палочку.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vladd »

смотрел микадо,не айс както.Слишком длинная рукоятка.
Вот в инете наткнулся на такую, MAJOR CRAFT SOLPARA SPS-902ML

Класс спиннинга M (Medium)
Тип удилища Спиннинговое
Длина, м 2.74 (9'0")
Тест (г, Oz) 10 - 30 (3/8 - 1 1/16)
Строй Regular
Подойдет ли для ласиса или лапшаа? :)
Что скажите ? цена привлекательная :roll:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение KYMKYM »

Совсем недавно общались с одним человеком, на предмет что кольца это зло на спине и япошки уже мутят как от них (колец) избавиться?...
Не уж то уже намутили? :shock:

Информация скудная и на не нашенском

http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

этой теме уже лет 20 точно , и думаю от колец не когда не избавятца , насчет колец послед писк от дайвы вот http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod ... ustom.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить