Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение kapteinis333 »

IZja писал(а):talantino
Во,во,!!!Gus
найди гаррика на ибее от трех метров с тестом до 18-22гр(это я примерно) только бери в IMX. либо денюжек не пожалей в GLX возьми.Будешь на камушке стоять в метровые волны,как пукнешь, в руку так отдаст мало не покажется [icon_e_wink.gif]
Ето уже спининги которие стоит денег а Гусь хочет вложитса в 35лс
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

Да это просто не уважение к красной рыбе.тогда срочно в максимгу и брать семь по пять
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение aleksej3115 »

Таки взял себе сегодня вторую палочку для учебы дроп шоту и вымолвить страшно cormoran k-don [icon_e_biggrin.gif] , но не смотря на название в руку легла хорошо
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Спиннинги

Сообщение Gus »

IZja писал(а):Да это просто не уважение к красной рыбе.тогда срочно в максимгу и брать семь по пять
А чей то? :D О да ,она- красная и на Сальмо и подобные не клюеть! :mrgreen:
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Спиннинги

Сообщение Gus »

IZja писал(а):talantino
Во,во,!!!Gus
найди гаррика на ибее от трех метров с тестом до 18-22гр(это я примерно) только бери в IMX. либо денюжек не пожалей в GLX возьми.Будешь на камушке стоять в метровые волны,как пукнешь, в руку так отдаст мало не покажется [icon_e_wink.gif]
Да не смешите..Че, че на нем написано Гарик от лумиса ,так он на третью мель мне запузырит!?Ну добавит метр-два из за своих нано, нуно,пуко технологий-Усе!Поверьте старому(не еврею :) ) нахлыстовику -это Фуфел!Мне спининг нужен,а не предмет воздыханий.
Да и мне рыбу ловить ,а не пукать(рановато еще) [icon_e_biggrin.gif]
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение kapteinis333 »

[quote="Gus"][quote="IZja"]talantino
Во,во,!!!Gus
Поверьте старому(не еврею :) ) нахлыстовику -это Фуфел!воздыханий.

Да какой ты старй нахлыстовик?Я пару лет назад в порталах часто видал твои вопросы по нахлысту,про технику и снаряжению нахлыста.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Спиннинги

Сообщение Gus »

kapteinis333 писал(а):
Gus писал(а):
IZja писал(а):talantino
Во,во,!!!Gus
Поверьте старому(не еврею :) ) нахлыстовику -это Фуфел!воздыханий.

Да какой ты старй нахлыстовик?Я пару лет назад в порталах часто видал твои вопросы по нахлысту,про технику и снаряжению нахлыста.
Ладно еще не старый,загнул маленько...15 лет всего увлекаюсь... :D
А типо там старые нахлыстовики отвечали? :D И может я спрошивал как муху к леске привязать??? :mrgreen: Не тупи тут, может и спрашивал ,да по щуке или двурукаму...Это разные вещи...
kapteinis333
А вы типо тыкальщик тут всем?
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Ребята давайте жить дружно. :D праздники на носу. :hlop
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение ник »

[qu..ote="kapteinis333"]
Gus писал(а):
IZja писал(а):talantino
Во,во,!!!Gus
Поверьте старому(не еврею :) ) нахлыстовику -это Фуфел!воздыханий.

Да какой ты старй нахлыстовик?Я пару лет назад в порталах часто видал твои вопросы по нахлысту,про технику и снаряжению нахлыста.
...да учиться никогда не поздно,мне 63 и не зазорно спросить совета у того же Gusa,Кости,АББ да и других рыболеев.Что здесь зазорного ,капитан333? Суважением бывший стармех п/б Трудовая Слава.
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

Gusнахлыстовик [icon_e_biggrin.gif] в твоем возрасте вредно газы сдерживать ибо все это скажется в недалеком будущем.peace;-)
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Спиннинги

Сообщение Gus »

IZja писал(а):Gusнахлыстовик [icon_e_biggrin.gif] в твоем возрасте вредно газы сдерживать ибо все это скажется в недалеком будущем.peace;-)
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Peace!
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Спиннинги

Сообщение ilijas »

Gus писал(а):
IZja писал(а):talantino
Во,во,!!!Gus
найди гаррика на ибее от трех метров с тестом до 18-22гр(это я примерно) только бери в IMX. либо денюжек не пожалей в GLX возьми.Будешь на камушке стоять в метровые волны,как пукнешь, в руку так отдаст мало не покажется [icon_e_wink.gif]
Да не смешите..Че, че на нем написано Гарик от лумиса ,так он на третью мель мне запузырит!?Ну добавит метр-два из за своих нано, нуно,пуко технологий-Усе!Поверьте старому(не еврею :) ) нахлыстовику -это Фуфел!Мне спининг нужен,а не предмет воздыханий.
Да и мне рыбу ловить ,а не пукать(рановато еще) [icon_e_biggrin.gif]
Было бы интересно узнать расшифровку выражение"фуфел" и на чем он основано!Спинниг а не предмет воздыхании тоже зачетное выражение :D Поделитесь опытом. 8-)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

Gus писал(а):
IZja писал(а):talantino
Во,во,!!!Gus
найди гаррика на ибее от трех метров с тестом до 18-22гр(это я примерно) только бери в IMX. либо денюжек не пожалей в GLX возьми.Будешь на камушке стоять в метровые волны,как пукнешь, в руку так отдаст мало не покажется [icon_e_wink.gif]
Да не смешите..Че, че на нем написано Гарик от лумиса ,так он на третью мель мне запузырит!?Ну добавит метр-два из за своих нано, нуно,пуко технологий-Усе!Поверьте старому(не еврею :) ) нахлыстовику -это Фуфел!Мне спининг нужен,а не предмет воздыханий.
Да и мне рыбу ловить ,а не пукать(рановато еще) [icon_e_biggrin.gif]
Фуфел ну ну , когда купиш и сравниш тогда почувствуешь разницу , да может нет смысла покупать Глх или легенды , на если сравнивать любой спин за 35 лат и тот жэ Авид ( ет я думаю самый оптимальный вариант по всем параметрам цена-качество-вес-чуйка , тут как сказал один хороший человек чувствуется что за каждый отработано ) разница может быть и не 1-2 метра , почему говорю а по тому что сравнивал реально , был у меня крой до недавнего времени 3.23 правда дикая речка до 21 гр и батин Нэхсайв Шимано до 20 ну так зоброс кастмастера 14 гр нехсайв 60 +- 2 метра а Крой примерно 75-80 метров , ( считал по цветному шнуру ) заброс чуть ли не с расбега при попутном ветре . Вот такая вот петруха .
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

таже фигня с весом спина , махать целый день тяжелой дубиной напряжно не ?
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Спиннинги

Сообщение ilijas »

Купил на время АБУ из не дорогих 45лс для твича.Твичит но бросить не реально,а хотелось бы.В таком же тесте майор кидает на порядок лучше.Коллега в легкую не напрягаясь бросает а я усираюсь и ели ели долетает на такое же расстояние.А касаемо старого динозавра лумиса понятно что технологии не стоят на месте но швыряет тот же Г.Л так что многие в средней ценовой категории нервно курят в сторонке. :)
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

да и даже не в швыряние дело [icon_e_wink.gif] .В чуйке бланка и т.д ит.п .кто хоть раз ловил реально хорошей,дорогой палкой на 35 латовую не пересядет(если конечно бабки позволяют),но не думаю,что у гуся нахлыстовый смычок из дешевых ,хотя...Лучше в вэйдерсах отказать но купить "чуйскую" палочку ИМХО
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

Без вейдерсов ктонить и пиструху отгрызть могёт [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

dom ну дык можно и штаньки захватить
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Спиннинги

Сообщение Gus »

IZja писал(а):да и даже не в швыряние дело [icon_e_wink.gif] .В чуйке бланка и т.д ит.п .кто хоть раз ловил реально хорошей,дорогой палкой на 35 латовую не пересядет(если конечно бабки позволяют),но не думаю,что у гуся нахлыстовый смычок из дешевых ,хотя...Лучше в вэйдерсах отказать но купить "чуйскую" палочку ИМХО
Я не гусь..А Гус
И у меня 8 смычков вообще то не дешевых ...А вот денюшек на чуйский спининг блин жаба душит! [icon_e_biggrin.gif] Он мне нужен в море только для реально плохой погоды,сильного ветродуя,и и когда до границы мутняка не добросить....И вообще начал сумневатся нужно мне ли это вааабще...
А в неопрене не надо отказывать,лучше на удочке сыканомить,а то будешь с чуйкой и в разводе! [icon_e_biggrin.gif] В воде 2-3гр быстро все немеет иотказывает! :mrgreen: :mrgreen:
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

Gusраньше на руси удочки из березы делали.Надо просто срезать молодую березку.( затраты-горючее и личное время).Блин ,даже ехать никуда не надо,благо в Риге парков до хрена.Кстати у меня под домом березовая роща.могу место слить всего за лат пятьдесят.Если нужны координаты обращайся в личку. Попробуй подбери правильный диаметр и длину палочки что бы за мутняк закидывать,(чем длинее березка, тем дальше будет казаться мутняк,можешь рискнуть и завалить семи метровую)если повезет сможешь до судоходных путей докинуть.А вот там и будет вся рыба [icon_e_biggrin.gif] Представляешь,десятку "красную" выволочь на берег как какую нибудь дохлую жопу даже форы не дав .И это всё действительно , реально можешь смастерить и тебе ни когда больше не прийдется париться с выбором спиннинга.А вот восемь не дешевых смычков останутся при тебе.По сути ты даже ими и не рискуешь [icon_e_wink.gif] Задумайся!Опереди свои мысли на шаг вперед!!!
Про вэйдерсы потом могу разъяснить.
Ответить