Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение SNOWSHOE »

Всем добрый день,вечер.Сегодня с Пашей Совершили маневр в сторону одной маленькой речки.Паша сегодня выступил в качестве навигатора.И завез нас этот навигатор в тьму-таракань.Я скажу честно,первый раз в жизни выбрался на такую рыбалку.За заветной рыбкой.День пошел в приподнятом настроении,хоть и рыбы особой не было.Я поймал штук 7-8 малюсеньких форелек.Самая-самая была сантиметров 12.Уровень воды низкий.От 5-и до 15 см.Как там ловить ,фиг его знает.На "ямках" 20-25 см.Кусты,бревна,валуны-камни.Супер.Погулять пришел.Потом я сдался,сложил спин и выступил в качестве спец.кора.Паша не сдавался.Про себя он сам выдаст и фотки выложит.Вроде ничего так,не устал.Хорошее настроение,Но дома после ужина и горячего чая,расплющился и растекся по дивану.Печатаю на боку и одним глазом.Я ушел.Осмысливать все буду потом.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Маленькие речки

Сообщение PaulD »

Сегодня наконец-то побывал на своей речушке, Володе с пасибо за компанию. :friends И добро пожаловать в клуб охотников за пятнышками. :lol:
Первое впечатление о любимом месте повергло меня в шок; в ста метрах от речушки во всю ивановскую валят лес, вокруг появилась куча признаков цивилизации, уровень воды катастрофически мал, упал как минимум на пол-метра от нормы, и это при таких то дождях... [icon_e_sad.gif] [icon_e_sad.gif] [icon_e_sad.gif] .
Тем не менее, форелька пока-что жива-здорова, правда размерчик смешной, в среднем 7-15см. за всю рыбалку видел двух мерных, +/- пара сантиметров. В целом поимел огромное количество тычков и поклёвок, реализованно достаточно, не считал, слегка за двадцать... Пока собирались домой, встретил старого местного знакомого, он сообщил скорбную новость о том что почти весь крупняк выбили, искать его теперь надо очень высоко, а это блин дебри жуткие... :shock:
Ловить из-за уровня воды тяжко, не спрятаться, рыба включает колпак за 20-30 метров, в большинстве случаев я даже дужку катухи открывать не успевал...
Очень надеюсь что речка останется жива. :cry:
Вложения
Trout 14.09.12 016.JPG
Стандартный размерчик на этот раз.
Стандартный размерчик на этот раз.
Trout 14.09.12 010.JPG
Trout 14.09.12 009.JPG
Trout 14.09.12 008.JPG
Trout 14.09.12 007.JPG
Trout 14.09.12 005.JPG
Trout 14.09.12 002.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Последняя поездка в форелевом сезоне перед запретом..Наверно. Компания - мы и Юра Делл, недавно вернувшиися с экспедиции на заполяныи Урал, где ловил закилограммных хариусов и зуд по рыбалке в принципе уже утолил. Но мы тоже в грязь лицом не ударили, поимав приличных хариусов и пеструх, а Асса, в отличии от меня, еще пять нормальных щук.. У Юры еще несколько голавлеи,пеструхи до 38 и такие же харьки. Рыбы было много, у меня жирная пеструха на 41 см, хариусы 37-40 см. Опять повезло - палатки остались в машине, а мы, по доброи воле хозяина, ночевали в шикарном деревянном домике. Следующая поездка уже будет на другую рыбу... [icon_e_wink.gif]
Вложения
piranja.JPG
distrofik na 37.JPG
tolsjacok na 40.JPG
pestruha na 41.JPG
bistro potemnelo.JPG
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Вот и мне в субботу удалось прикоснуться к прекрасному. Впервые задумал половить дикую форель, как на зло, перед запретом [icon_e_biggrin.gif] Местные легенды подтвердились, форель в речке есть, но не густо на пройденном мной участке. Удивило отсутствие прочего хищьника :shock: ни щуки,ни окуня...
Вобщем, начало положенно ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение IZja »

Куча километров и я с самого утра на своей любимой реке.( река не в запрете).Забурившись через бурелом к заветной яме со второго заброса садится красивейший самец гольца в брачном наряде.Ради этого конечно стоило ехать,так как есть подозрения,что ловлю я его в третий раз(позже проверю).Попадалась в прилове и другая красная рыбка.Кстате,далеко не вся пеструха ещё отнерестилась [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Bifuder »

Не ожидал!:) Ловил щуку!
Вложения
Nalim.JPG
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

vilks49
Ну эта речка не в запрете , да и ловить не значит добывать , по вашему если я ловлю лосося на Салаце и попадается щука ( которую добывать в этот период нельзя ) я что браконьер .
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Так как Salvelinus alpinus в этои маленькои речке не наблюдалось ,сегодня переключился на поиски Psilocybe subaeruginascens (брать их можно, но употребляtь нельзя). Нашел одну. Она аль нет? Кто то в теме?
Вложения
burlit.JPG
bratj mozno.JPG
Аватара пользователя
sergo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:48
Пол: Мужской
Откуда: Russia,Lipetsk
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение sergo »

Привет,латвийским рыболовам! Хотел бы поинтересоваться... Есть желание поехать в ваши края в середине августа,начале сентября,половить форельку и хариуса.Не могли бы вы мне подсказать хотя бы примерные места где можно половить?Хотя бы рядом с какими городами или другими населенными пунктами?Я не хапуга и не браконьер,рыбозаготовками не занимаемся.Просто хотим съездить половить,отдохнуть.Если примерные населенные пункты хотя бы скажете,мне можно будет ориентироваться по километражу.Заранее спасибо
ps:извините,может не туда пост вставил,просто не знал где написать...
C&R
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

sergo писал(а):Привет,латвийским рыболовам! Хотел бы поинтересоваться... Есть желание поехать в ваши края в середине августа,начале сентября,половить форельку и хариуса.Не могли бы вы мне подсказать хотя бы примерные места где можно половить?Хотя бы рядом с какими городами или другими населенными пунктами?Я не хапуга и не браконьер,рыбозаготовками не занимаемся.Просто хотим съездить половить,отдохнуть.Если примерные населенные пункты хотя бы скажете,мне можно будет ориентироваться по километражу.Заранее спасибо
ps:извините,может не туда пост вставил,просто не знал где написать...
Читайте личку. :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Маленькие речки

Сообщение Endrju »

Волею судьбы попал на одну очень красивую речку. В четверг зависли с напарником в Альберштейне, граница Австрии и Италии. У них праздники, для грузовых движение закрыто :( . Вот мы и решили исследовать окрестности. Нашли вот такую речку (фото с телефона :oops: ):
Фото0350.jpg
Фото0356.jpg
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Маленькие речки

Сообщение Endrju »

Продолжение:
Фото0358.jpg
Фото0351.jpg
Фото0352.jpg
Когда я увидел это место, то сразу сказал форель если есть, то только тут. И точно красивые радужки с завидной регулярностью собирали мошкару. Иногда даже целиком выпрыгивали из воды. Правда на фотосесию не подписались, видать насторожили мы их своим присутствием :( :

Речка очень понравилась, будет возможность, обязательно ещё заеду.
Вложения
Фото0353.jpg
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Expl »

Endrju
Очень классные фотки! Живописные места! На природу жуть как захотелось :|
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

Красота а не речка..И риби там дастойные наверно... :D
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Красота конечно неапракстама, но, вот только это грёбаное "НО"!
Волею судьбы мне тоже однажды довелось порыбачить в Австрии почти на границе с Швейцарией. Короче в ихних общих и с Италией Альпах. Вода как и природа действительно завораживающие. Всё такое вылизанное, "тьфу" - плевательница, я за чистоту, но там это какое то кричащее. Нахрена мне на рыбалке большой мусорный контейнер за спиной на лямках вместо рюкзака? Я и так гумно в карманы собираю. Однако не суть. Три часа рыбалки стоят 100 евросов. Ловить можно лишь на определённом очень коротком участке обозначенном в лицензии и только нахлыстом. Ничего впечатляющего или будоражущего мой ум никто из нашей компании не только не поймал, но и не видел. Такой почти турецкий развод на деньги. Я вколол 36 см. без учёта хвоста - броун троут и отдав её егерю получил миллион восторженных эпитетов, ибо сам павадонис тоже ловил, но в отличии от нас знал там каждую песчинку. Вот так всё это выглядит ежели ты не зыриш кадры видео или фото а участвуешь в таинстве сам!
Да, чуть не забыл, итальянишки и французишки тоже были замеченны на реке. Да им просто бабкен девать некуда! Лицензия для ловли во всех кроме частных водоёмах Австрии, стоило тогда 7 тысяч евроденьгофф. На эту реку естественно лицензия покупается отдельно!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Маленькие речки

Сообщение Endrju »

Gus писал(а):Красота а не речка..И риби там дастойные наверно... :D
Та форелька, что я наблюдал на взгляд докилошная была.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение talantino »

Endrju
Не М.Югла, конечно.. Но тоже красиво! :D :D
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Маленькие речки

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):Красота конечно неапракстама, но, вот только это грёбаное "НО"!
Волею судьбы мне тоже однажды довелось порыбачить в Австрии почти на границе с Швейцарией. Короче в ихних общих и с Италией Альпах. Вода как и природа действительно завораживающие. Всё такое вылизанное, "тьфу" - плевательница, я за чистоту, но там это какое то кричащее. !
+100!
Я думал меня одного тошнит от Швейцарской чистоты)))))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Я тоже за!!!!! , чисто аж противно, ходишь как по бродвею, колишь рыбку, ее там много и она ведется. Не вставляет. Ни какого полета мыслей.
То ли у нас , приехал спрятал машину от глаз посторонних, чтобы чего не сперли или не прокололи, полез в говнище по кустам, глине по колено повис на огурцах, дома выковырял из пятой точки пару клещей, оторвал пару тройку япономатерных дорогущих воблеров, утопил телефон , проколол вайдерсы, усталый приперся к машине, сожрал, стухший от жары бутаный брод, и при этом ни чего не поймал, вот это романтика, приключения, а если еще и ударился чем о бревнышко, то и приключения, есть чего вспомнить. А тут ну приехал ну поймал. Но ловлю себя на мысли , что по какой-то необьяснимой я бы сказал, магической причине, меня туда тянет, наверное просто разнообразия хоццца. :mrgreen:
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение KYMKYM »

Назовем эту тему собственно так же как и музыкальное сопровождение к ней - River flows in you (Река течёт в Тебе)
Открытие сезона большой воды, на маленькой речушке. [icon_e_wink.gif]
http://vimeo.com/65322250
Ответить