Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

Эх, товарищи,
на выходных не работающие,


вы нам хоть по щучке к выходным оставьте :mrgreen:
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

Sculptor писал(а):Эх, товарищи,
на выходных не работающие,


вы нам хоть по щучке к выходным оставьте :mrgreen:
:friends Их есть в озере достаточно! :)
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
knock
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саласпилс

Re: Бабите

Сообщение knock »

Завтра как раз проверим сей факт 8-) [icon_e_wink.gif]
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабите

Сообщение ivango »

Сегодня втроём ловили щучку на озере. Погодка была поистине щучей: - ветер, пасмурно, прохладно, всё как надо. Но, постепенно начал понимать, что рыба сегодня аккуратная и наживку берёт осторожно. Посему я поимел только два схода и одну криминалку. После этого я просто полоскал приманки.

Дине и Гене повезло сегодня пообольше.
У Дини 1.640кг,
IMG_2028.JPG
а у Гены 1.00кг и много почти зачётных щучек.
IMG_2029.JPG
Спасибо ребятам за компаху и отдых на озере.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Aleksej P.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Aleksej P. »

Всем привет :friends Был на озере в четверг,,рыбный денъ,,итог две зачетки,одна на 5.100
Вложения
1348142664915.jpg
1348142664915.jpg (30.44 КБ) 1609 просмотров
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение Cromium »

Был сегодня на озере с 7 до 12. С утра два шнурка и все, домой поехал пустой.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

Бабите сегодня с 7 до 17. Буду краток.
Вложения
4 кг.
4 кг.
2.JPG
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Юра,молодца :friends
Стабильно и красиво ;)
А вот мы с Кимом все ищем :P
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Бабите

Сообщение Егор »

Юра как всегда в своём репертуаре, молодец! После таких результатов сразу захотелось на бабитку :P
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Artemij »

Отчетик --- не красочный -- без фоток ------ Были сегодня с Димкой ( Нео ) - и Ваня где то по близости полоскал свой арсенал --- и Барда у кого-то четвёрку из под носа увёл !!! я сегодня по началу был в минусах ( Лёха привет ) --- отстрелил один из пяти своих джерков ---- но всё таки взял два зачёта --- на ПеРЧиК !!!! В итоге на двоих 3 щуки - общим весом 3.2 кг !!! з.ы. сегодня Не КЛеВаЛо !!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Юрий, Дима мне такими темпами до понедельника ни одной щучки не останется. Молодцы.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Отличный улов, Юра! Мы как раз недалеко плавали и видели процесс съёмки, еще гадали что за крокодил пойман :)
В общем наконец то после месячного перерыва выбрались на озеро. Погода просто суперская, лучше не придумать. Начали пробовать приманки, определили что работают только натуральные цвета, кислота в игноре. Сначала так вообще шло только у меня, споймал 4 шнурка, потом как то затихло, но кореш сначала поймал шнурка и потом выманил и зачетку 55см. Ну думаю, блин, как бы еще и пустым не уехать, а то уже прям традиция, если он первый зачетку поймал, то я пустой :D Ну да ничего, бомбим дальше, тишина почти - на джерк у него сход, изза незатянутого как следует фрикциона не смог подсечь.
Ну а потом я поставил серебряного изюма, которого за лето даже не достал ни разу, и за час времени поймал 51 и 55см две зачетки. Теперь уже друган заволновался, что у него не клюет и что начал отставать :) В общем соревнования :D
Короче половиле еще, понаблюдали как профессионалы ловят ;) Ну и двинули домой вполне довольные.
На базе девушка с ребенком рассказала про 7 огромадных щук недавно привезенных, явно Юриных :D
В общем позитив, ну и конечно есть чему учиться еще 8-)
ПС: щука вся выловлена в камышах и часто именно с подветренной стороны.
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

Мда, после Юры как-то отчеты делать стыдно :)

Были с рассвета до 12:10 (+40 минут на заплыв до базы). У мну не одной поклевки, зато много всякого наполоскал.
С самого утра брат вытащил первую щуку, потом тишина до 11-ти. Ближе к 11-ти у брата пошла раздача, щук шесть за час в лодке побывали и как обычно самый самый страшный крокодил сорвался у самой лодки [icon_e_biggrin.gif] ... домой поехала еще одна щучка и окунь. Я ловил тем же воблером и нагло копировал проводку брата - ни одной поклевки [icon_e_biggrin.gif]

Увы и ах, в час надо было уже быть на базе ....

У брата был фирменный поводок "от Юры" ;)
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

Sculptor писал(а):Мда, после Юры как-то отчеты делать стыдно :)

Были с рассвета до 12:10 (+40 минут на заплыв до базы). У мну не одной поклевки, зато много всякого наполоскал.
С самого утра брат вытащил первую щуку, потом тишина до 11-ти. Ближе к 11-ти у брата пошла раздача, щук шесть за час в лодке побывали и как обычно самый самый страшный крокодил сорвался у самой лодки [icon_e_biggrin.gif] ... домой поехала еще одна щучка и окунь. Я ловил тем же воблером и нагло копировал проводку брата - ни одной поклевки [icon_e_biggrin.gif]

Увы и ах, в час надо было уже быть на базе ....

У брата был фирменный поводок "от Юры" ;)
:friends Бывает на рыбалке всякое, в следующий раз у вас будет клевать, а у брата нет, а может и вместе будете рыбку вытаскивать! Пишете от Юры поводок был! :) потому и не клевало у вас, что не было воблера как у Юры!(Шучу)
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

barda писал(а):Бабите сегодня с 7 до 17. Буду краток.
barda Юра, мои поздравления :friends !!! Зачётный улов!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Sculptor писал(а):Мда, после Юры как-то отчеты делать стыдно :)

Были с рассвета до 12:10 (+40 минут на заплыв до базы). У мну не одной поклевки, зато много всякого наполоскал.
С самого утра брат вытащил первую щуку, потом тишина до 11-ти. Ближе к 11-ти у брата пошла раздача, щук шесть за час в лодке побывали и как обычно самый самый страшный крокодил сорвался у самой лодки [icon_e_biggrin.gif] ... домой поехала еще одна щучка и окунь. Я ловил тем же воблером и нагло копировал проводку брата - ни одной поклевки [icon_e_biggrin.gif]

Увы и ах, в час надо было уже быть на базе ....

У брата был фирменный поводок "от Юры" ;)
Ну не у самой лодки, а метрах в двух. Сказался мой нубизм. От волнения, что щука пошла к лодке я с такой скоростью крутил катушку, что воблер из пасти почти мне в лоб выстрелил 8-)
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Сегодня не черта не выспавшись , после энгуре , в два экипажа прибыли к рассвету на озеро . Погода ляпота , вышли , дошли до первых проверянных мест а там ти ши на , не клюет... Немного пошарились и начало поклевывать , за пару часов поймали две по 57 см. и немного шнуров , после включилась лампочька и без того вялый клев обрубило. После бороздили просторы озера в поисках рыбы , перемокали кучу приблуд , время от времени вылавливая мелкую щуку. Пока катались встретили наш второй экипаж , у них улов был по весомей , до лампочки они успели выловить одну около 3 шку. , пару плоторах и одного жирненького окушару ... Мы почти уже домой засобирались , но сделав вывод что в последнее время примерно с 13.00 до 15.00 включают клев , решили еще немного половить . Где то около 3 ех. задул ветер , появились тучи ,нашли интересную полянку , стало поклевывать , но когда ветер усилился началось шнурковое эльдорадо , на каждой второй проводке - поклевки , удары , выходы , короче стало веселей . Среди этого детсада проскочило несколько мерных щук. В итоге в лодке побывало 39 штук , из них 3 окуня , 31 маломерка и 5 +- 1.5 кг.
Вложения
наш улов ...
наш улов ...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Вчера выдался свободный от работы день и мы решили с напарником провести его на озере,тем более погоду обещали более-менее "щучью".Около 10-ти были на воде,но пока добирались до своих дальних огородов,утренняя дымка рассеялась и воссияло светило :evil: !Ну и как следствие - ни тычка ни выхода аж до 2-х часов,пока тучки не закрыли солнышко.Потом худо-бедно пошли шнурки вперемешку с зачётками и к 6-ти часам на кукане гуляли пяток зачётных щучек от 1,2 до 1,5кг. :D На том порешили закончить это "мокрое" дело,тем более,что начал накрапывать дождик.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Вырвался с утра на озеро. В результате с 10 штук шнурков и 3 зачёта (53,62,64) на 4.400 вместе с кокунем... [icon_e_biggrin.gif]
На воблеры , как-то только атаки, но не засекались. Решил на железо попробовать, и его стали кушать... Да и по камышам опять в основном. У одной только в желудке маленький рачок, у остальных пусто... :roll: Наверное ещё жрать не хотят, хотя водичка основательно похолодала...
Вложения
DSC00737.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

Сегодня от рассвета и до 14.00. одна домой(54см) и 8 отпущены подрастать. Окуней не нашёл :oops:
nikrom ...На воблеры , как-то только атаки, но не засекались. Решил на железо попробовать, и его стали кушать... Да и по камышам опять в основном.....
а у меня наоборот работали воблеры , а вот железкой заинтересовалась только одна и не самая большая.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Ответить