Вертушки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Ambassadeur »

Игорь, это были не мои пять копеек, а Сергея :D . Но я соглашусь и с его:
soapman писал(а):валовый продукт не обеспечивает сегодня качества вертушек
и твоим:
soapman писал(а):Рыбу ловит техника рук, а не приманка. потому с разными руками, и разными приманками, всегда разные результаты.
Аватара пользователя
ABORDAGE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:09
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение ABORDAGE »

это не Марис а Сергей [icon_e_wink.gif]
не согласен с тобой... часто два профи идут по одной реке ловят разными в даном сучае вертухами кидают в одно и тоже место один ловит второй нет или ловит через раз...второй ставит такую же вертуху как у первого и начинает ловить....это что руки другие или проводка?!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение strjem »

Игорь, ай, яй, яй!!!! Зачем кривить душой? Это я про "удивить рыбу". Любой производитель в первую очередь заботиться об удивлении рыбака и уж затем, возможно и может быть, рыбы. Ведь не рыба у тебя вертушки будет покупать, а!?
Я допустим делаю одну блесну, речь конечно не о вертушках, это в прошлом, затем её в течении сезона а возможно и нескольких сезонов довожу до эталона, но она одна, вот она то и предназначенна не для продажи а ловли! Случаеться, я эти блесна дарю друзьям, изредка, когда очень просят а у меня туго с деньгами я их даже продаю, но все они единичные т.е. штучные или эндемики, как хочешь и заточены ислючительно на ловлю той самой рыбы а не для продажы. Да и если продаю, то только тем, в ком уверен, что он в последствии не запустит её т.е. блесну в масовку. А масовка она как не крути, но всё одно расчитанна на обывателя. А дабы увеличить спрос и естественно оборот товара в среде рыболовов, выпускаеться не только модельный ряд по размерам и гальванике, но ещё и весам и с кольеретками различными и разной гаммой оперения "опушкой" тройника.
И вот уже у покупателя есть огромный спектр новых блёсен и вроде бы он уже себя считает вооружонным до зубов, но на первой же рыбалке его друг вылавливает приличный трофей на вертушку с такой расцветкой от того же производителя, какой этот рыбак при покупке основной массы блёсен попросту пренебрёг! Начинаеться новый виток гонки вооружений и бедолага спешит пополнить свой золотой запас куда намерен включить уже всю палитру производимых данной фирмой приблуд. Однако это только он считает, что приобретает "золотой запас" а на самом деле он освобождает карманы от личного золотого запаса в пользу производителя и продавца. А фишка заключалась совсем в другом ракурсе и лежала в противоположной плоскости. Просто напарник оказался более удачлив в этот день. Первым придя на место где была рыба, правильно забросил и красиво провёл вертушку в зоен атаки хищника. Цвет конечно имеет значение в зависимости от освещения или прозрачности воды, но не всегда это столь категорично! Вот и все примудрости.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

Ой,ой,ёой!

Батьяня-Вадим ЙОУ!

Смотрю не все так равнозначно в рядах,споры, утверждения мысли все излагают свои....

Одним словом осенняя менструация. [icon_e_biggrin.gif] Видать скоро запрет,на красно книжную рыбу и все мавры этого тонкого искусства решили перезарядить ствол,или ни как иначе как померится стволами....))

Прочел Вадюхину игру слов и прочувствовал какая же тонкая нить ведет человека инако мыслящего, иначе говорящего, массово не создающего, шедевры имеющему,но готовому в любой момент стать на защиту потребителя, против массовой интервенции глобализации в мире.Что тут тебе сказать, пробуй, точи на коленке свои шедевры из барабанной латуни, обжигай на костре, или газовой гарелке, придавая им нужный оттенок или пигмент. Храни ее в сейфе или в чулке, никогда не показывай, ее ни кому кроме рыбы, лови и наслаждайся.... лишь бы тебе было хорошо....:)

Ну а от воров идей и прочих хулиганов надо себя беречь.

Все кроме хорошо, читать как шутку воскресного дня, ничего личного))

Каждому свое, а нам чужее!!!

Про блесны сказать ничего не могу, кроме того, что блеснами тоже люблю ловить, и под копчеными иной раз тоже. У всех есть выбор, не у всех есть умение и возможности. я тоже иногда, что то мастерю, не скажу что это мне очень нравится, но иногда видение двигает сознанием!

Сколько людей, столько и мнений, и в рыбалке на форумах как и в политике, у каждого своя правда. А прав тот, кто сильней.Ну в политике так точно)).

Вот и Сережа тоже не согласен с моими мыслями, чему я только рад, я же не утверждаю, я повествую свои мысли. А Вы уважаемые коллеги, излагаете свои.

А по поводу блесны делаем для рыбы или для рыбаков, готов в привате продолжить покачать слюной, про круговорот в природе и философию бусинеса!

Как то так.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ABORDAGE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:09
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение ABORDAGE »

Ну давай качнем тему философии и бизнеса а то может недопанимаем чего [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Вертушки.

Сообщение PaulD »

"Присел с большим ведром попкорна!" :lol
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

лично для коллеги Сергея!
По мне так как я себя к профи давно уже не отношу, касаемо форелевой рыбалки со спиннингом оснащенным искуственной приманкой,мне вот например ловившему оранжево крапчатую как минимум в 9 странах Европейской части, впоследние 5 лет, смею не согласиться, что везде профи ходят в двоем, и оба ловят на вертушку.Увы мой опыт этого не может подтвердить.
Я не исключаю, что большая часть форелистов ловит, такими приманками и весьма успешно...
Я знаю только нашего Костю, фаната игры лепестка на струе в бурном потоке)).
Модные тенденции воблеростроения, класика жанра колебло, от под копченого до ноктевого микрогаммового, ну и конечно же атрактантами напичканная силиконовая и пеноуритановая резина нынче в фаворитах у людей относящих себя к касте профи.а вертушка лишь выполняет функцию разведчика.
По мне с точки зрения максимального наслаждения,если не сравнивать ловлю нахлыстом, нравится быть на охоте на малых реках унивесальным солдатиком,уметь применить нужный ключик и не зацикливаться в ловле только на одни вертушки от мастера такого, или кривого. Ниакиса или укакиса!!)))
Ну а что воблер тоже колебалка, уже никого наверно не удивить... только дорогая)))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ABORDAGE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:09
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение ABORDAGE »

Во как!!! владелец команды и главный за команду Латвии и не профи!!! Игорь поправь меня если я не прав...
По одной реке ходят но редко....вертушка универсальна ловит все и форель и харуса неговоря о другой рыбе....о достоинствах и недостатках воблеров и других приманок можем поспорить в соответствующих ветках [icon_e_wink.gif]
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

PaulD писал(а):"Присел с большим ведром попкорна!" :lol
Паша!! Кино стоит денег))) даже если без картинки, и только субтитры читать!!!
Шутка.
Сергей!
наша компания на протяжении четырех последних лет, зарыбляет на деньги вырученные с продажи приманок под маркой AGAT, ежегодно мальком ручьевой форели на сумму в среднем 700 лс в год. Это официальная часть, к нашим благотворительным проектам дополнительно с каждым годом увеличивается число единамышленников, которые тоже жертвуют какие то пеньензы на востановление рыбного поголовья наших рек. Конечно это не значительное мероприятие, но это философия нашего бренда. И если мы не одни,то дело уже происходит организованней и ответственней.А главное, что показав пример такая крупная компания как Сконто бувэ решило запустить за свои средства фирмы за три года миллион пеструшек!!! а это уже фантастика, для нашей маленькой но гордой страны.
Итог такой, что обороты у нас не велеки, и не сказать, что мы в стадии возрата инвестиций, но что касаемо концепции у нас все гут!!!
и пусть течет река!!!
У кого есть хоть одна наша приманка, тот тоже участвовал может не в прямую, а косвенно в нашем благотварительном проекте!!! На то им и спасибо!!!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ABORDAGE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:09
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение ABORDAGE »

Игорь я двумя руками за если это касается пеструхи а не радужки.... я лично против тех проектов как случилось с Педедзе и Вайдовой !!! Когда за евро фонды (бабки) зарыбляли реки радужкой и хариусом....Небыло в Педедзе хариуса никогда до Арманда была пеструха и какая до 3,5 кг это то что я своими глазами видел!!! Некоторым рекам надо не помагать а не мешать востанавливать популяцию!!!
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

а то то и оно, что видел я ПРОФИ, лично...:)
Нам до них тренеруясь еще года два, а вот быстрее наши мавры состарятся.... и так еле собираем с трудом из года в год четверку, форелистов, из которых уверенных в себе 2-3 чел, а это примерно как идти через перевал на лошади с тремя ногами, странно что вообще этот механизм выступает!)) так опыта и набираемся.Спорт дело интересное, но не сильно благодарное.
Ну а форелевая охота это другое дело).можно на любую приманку ловить, вот мне нравятся вертушки единичные,остальные по мне просто масса железа...
Есть конечно у меня разные, но вот люблю Смитики с заменой крючка естественно,штамповка но стабильная, строгая и безкомпромисная.
есть изьяны, но их мало, больше плюсов. не идеал, но в умелых руках становится самурайским мечем по ловле пятнистых и не пятнистых рыб на течении.Что касаемо местного мастера, то лепестки некоторых моделей их размер и толщина, мне очень нравится... все остальное ширпотреб, добавлю что бы никого не обидеть для меня, хотя кое что для Своих моделей я там подчерпнул.Есть плюсы, но с минусами я бы их поставил 50/50. или через знак ровно.
Но добавлю,что сравнивая с потоком они на два или даже три порядка выше, по причине тонких плюсов... но внешний вид.... сорри... ИМХО
из кустарных что заслуживает уважения, так это вертушки Серебрянного призера ЧМ в этом году. Есть креатив,идейные, современное оснащение, минус один - раскрась сам!!! Я прикидываю как дядя Костя судорожно начинает вспоминать, кто же был Игоря фаворит, и кто же занял второе место, и где же увидеть а лучше достать, эти приманки)))
Рыбаки фанатики, это страшная миссия на планете. Готовы за новинки платить три цены, лишь бы найти тот ключик единственный для заветной рыбы, и ни с кем им не делиться!ой , простите забыл про Вадима, еще можно подарить или продать если есть на то нужда, и не дай бог таким коммерцам как я!!!)а то подделают!!!
лады надеюсь Вадим прочитал правильно мои слова между строк!!!
Большое тебе спасибо за ту школу, которую ты мне дал 10 лет назад.Это не забываемо.
На сегодня все!
Ар лабу накты, как местные говорят!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение strjem »

Нет ничего лучше мёда диких пчёл. Это вкус свободы... Ну как то так было сказано в комедии "Каникулю строгого режима."! А потом последовала естественная фраза, какая только могла последовать после тесного контакта с этими насекомыми и тем, что из такого знакомста может получиться: "Грёбаный ты Винни Пух!". :D
Собственно к чему это я и отчего так витиевато? Да к тому, что ткнул палкой и как говорила моя дочь когда ещё была маленькой и шипилявила:"Неслучайно" вместо неспециально, побеспокоил и озадачил пчелиное гнездо. Да ведь я без нападок и завидок, просто тщательнее нужно и вдумчивее писать. Накой ляд извени твои вертушки нужны рыбе? А уж дальше всё само собой, это я про обывателя.
Спортсмен от рыбалки и рыболов в частности, это два совершенно разных человека, хотя иногда и одно лицо в целом. Правда это относиться исключительно или почти исключительно к форелистам. Это как один из них форелист а другой, матёрый форелятник! Ведь матёрому и в голову никогда не придёт топтать в течении какого то длительного времени один махонький пятачок на реке, меняя свой величайший арсенал водружённый на бережок, ведь ходть то никуда собственно не надо и шмалять приблудками по тысяче раз в одном зашоренном месте. Это такой абсорбированный спорт, шоколад в котором лишь упаковка напоминает плитку, но не более того. Бросают через голову как на озере или широченной реке и пусть даже этот бросок контролируем и предназначен для попадания в точку намеченную в голове и сверяемой глазомером, но в условиях дикой ручьёвой ловли практически никогда не применяеться. И что это за ловля, эсли по большому счёту за исключением течения и вида неогороженного колючей проволокой и забором участка реки вы всё одно ловите фактически на пруду. Накануне туда выпускают очумевшую от перевозки форель, выращенную в садках и уже привыкшую с икряного возраста торчать в квадратном виде и состоянии, вот она и торчит.
Немного отвлекусь по другим неотложным делам и закончу....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

о как наш спор с Костей темку всколыхнул :)
кстати, на выходных на Дюймовочку повесил муху, и крутить стала меньше, и рыбку красивую поймала. Но все-равно двойной вертлюг, и чередование с воблерком, для отдыха лески. :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Silent »

BuTaJIb писал(а):двойной вертлюг, и чередование с воблерком, для отдыха лески. :friends
вот я по такому принципу ловлю и понятия не имею что такое закручивание плетни... :friends а плетня фаерлайн 8лб... хотя где-то читал что фаерлайн жёсткий и его вертушки моментально закручивают... хз, но при комбинации описанной выше всё в полном порядке!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Точно, Виталя , как сказал мне Алексаныч в привате, теперь стало интересней на портале. Да и я быстрее еду с работы домой чтобы почитать, куда едит одеяло с этой много умной темы, и какие страсти мордасти разгораются. ;) УХХХ
Ну как сказал классик сгорая на костре, а все-таки она вертится ;) , и земля и вертушка. Ибо тема так называется. Но это не значит что я ловлю только на нее. У меня еще есть и колебло , и воблерочки очень интересные. У них нет проблем с перекруткой , у них одна проблема , они не ловят столько рыбы рыбы в один день разной , сколько способна взять вертушка. имеется ввиду одна приманка и количество хвостов разных пород. ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение strjem »

Ой, чуть не забыл, месячные не мучают и цыкл не нарушен, спермотаксикоз тоже в стадии рецессии и вообще не беспокоит. Так об чём это я? Ах да, о спортсменах и дикарях!
Итак, со вторыми всё ясно. Бродят себе по дебрям и тихонечко посапывая и шифруясь полавливают рыбку с пятнышками. Первые же в свою очередь, собираються на таких искуственно обсорбированных мероприятиях под флагами МЕХИКО ЧЕМПЕНСЕЙС и доказывают "професионально" кто из них сильнее, ловчее и умелее может изловить искуственно выведенную рыбку, видавшую в своей жизни лишь стенки пластиковой квадратной ванны а затем, по мере роста, возможно и садка из капроновой сетки в какой то запруде. Однако последнее возможно лишь в редких случаях, чаще они так и живут до своего выпускного бала, в ваннах. Чем такая ловля отличаеться от ловли на "СВИНАРНИКЕ", так я называю форельник в Циемупе, или у Волдемара, или в Томе и т.д.? Так что же это за мероприятие такое, откуда такое животрепещущее название "Чемпионат мира по ловле ФОРЕЛИ", и главное, кому и зачем это нужно? А нужно это лишь для имиджа, не более того. И вот тут то и срабатывает механизм, кто перый, в котором и просласляються бренды, вертушки, резинки и прочее от производителей. Жажда - ничто, ИМИДЖ ВСЁ. А уж получив кубок, ты в первую очередь получаешь поле для деятельности и наиглавнейший приз, коий не так ярко выражен, но именно он САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - ИМЯ! Поляроиды можно не одевать...
Это сладкое слово - "Свобода слова". Я не имею никаких претензий ни к кому, и высказал свои мысли в противовес всего одной ошибке в написании, но получилось как то много. Игорь :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение strjem »

Костя, я знаю пару рек на которых отловив жёстко целый день на вертушку, ты и рыбы то не увидишь. Не ведёться она там на вертушки. Хотя вертушка имеет полнейшее право на жизнь и ведь не все ловят форель. Она многогранна и подчас ловит совершенно не хищную рыбу.
По части вертлюжков, то использую два на лесочном поводке и хлопот с закручиванием не знаю!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Вадиму .. О давай сгоняем интересно, Я буду упираться только в вертухаи. Ну если там глубина не 2 метра с текой как в Неагаре.

Всем ...

Ну а в продолжение спора то действительно форелевая ловля на дикой реке совершенно отличается от спортивной ловли форели, тоже на дикой реке, и люди которые там участвуют совершенно разные. Мне лично как спортсмену, мостодонту, :D интересно в этом участвовать, в любом качестве, потому что я очень любознателен, и упертый. И если я чем-то занимаюсь, то пока не достигну хоть раз хорошего результата, не сдаюсь. Спорт во многом продвигает и методы и приманки. Наша команда кроме меня, в этом году показала что может заставить себя уважать, или оглядываться на нас с опаской. Два выграных сектора и 7 место в мире у Каспара в личке. если в седующем году случится так же то это уже тенденция к выздоровлению. Но рб этом в отдельной теме.
А зесь про то что вертится и крутится , по разным сторонам сознания, и рук в которых это все делается и бросается.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

strjem писал(а):Ой, чуть не забыл, месячные не мучают и цыкл не нарушен, спермотаксикоз тоже в стадии рецессии и вообще не беспокоит. Так об чём это я? Ах да, о спортсменах и дикарях!
Итак, со вторыми всё ясно. Бродят себе по дебрям и тихонечко посапывая и шифруясь полавливают рыбку с пятнышками. Первые же в свою очередь, собираються на таких искуственно обсорбированных мероприятиях под флагами МЕХИКО ЧЕМПЕНСЕЙС и доказывают "професионально" кто из них сильнее, ловчее и умелее может изловить искуственно выведенную рыбку, видавшую в своей жизни лишь стенки пластиковой квадратной ванны а затем, по мере роста, возможно и садка из капроновой сетки в какой то запруде. Однако последнее возможно лишь в редких случаях, чаще они так и живут до своего выпускного бала, в ваннах. Чем такая ловля отличаеться от ловли на "СВИНАРНИКЕ", так я называю форельник в Циемупе, или у Волдемара, или в Томе и т.д.? Так что же это за мероприятие такое, откуда такое животрепещущее название "Чемпионат мира по ловле ФОРЕЛИ", и главное, кому и зачем это нужно? А нужно это лишь для имиджа, не более того. И вот тут то и срабатывает механизм, кто перый, в котором и просласляються бренды, вертушки, резинки и прочее от производителей. Жажда - ничто, ИМИДЖ ВСЁ. А уж получив кубок, ты в первую очередь получаешь поле для деятельности и наиглавнейший приз, коий не так ярко выражен, но именно он САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - ИМЯ! Поляроиды можно не одевать...
Это сладкое слово - "Свобода слова". Я не имею никаких претензий ни к кому, и высказал свои мысли в противовес всего одной ошибке в написании, но получилось как то много. Игорь :friends
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

Удивило, на мой взляд,что у такого человека, такое мнение. Весьма не компетентное, и далекое от истины.... это я про спорт и умазаключения.
В остальном согласен, есть такое нынче модное слово МАРКЕТИНГ.
Его действие распространяется на всех, даже на таких наколенных умельцев и мастеров как многоуважаемый Вадим, иначе не было бы у тебя в коробочках Понтончиков и прочих там новинок фишиндустрии. Так что, красиво поешь...:) соловей или сокол или все же карий;) а может и с большой буквы??? надеюсь чувство юмора тебя не покинуло:)
Да и подучите мат часть, касаемо современного положения спортивных мировых соревнований, там о форели и слова не сказано!!!:) это так, для следящих за темой, что бы понимали, что тут дядьки дело говорят:))
Ты истинный старой школы профессионал кустарник( тебе уже по мне ничего нового и не привить), о таких говорят и будут говорить, что это люди старых понятий! Классики своего жанра.Я к Вашей категории не много людей отношу, в основном тех кто гнет свою старую песню, основываясь на понятиях 10-20 летней давности, как в рыбалке, так и во спорте!Лаки Джон такой же, поговорить интересно,но каждый останется при своем мнении...Туда и наш Костя уходит, и не только я об этом говорю:) Наверно и нас, молодое поколение это когда нибудь ждет!!!Но своя правда есть у всех, если она закреплена доказательствами, я вот например не одной сетки на ЧМ не видел, разве что у нас на Кишке, где их не сняли во время проведения мероприятий. Так на то организаторы есть, она никакого отношения к соревнованиям не имело...
Так что дикари-спортсмены в наших рядах тоже есть, они шире и универсальнее мыслят, что дает развитие рыбалки как таковой.
пс. я не интересовался Вашей активностью в сексуальной жизни:)) что это Вы Вадим про Токсикоз еще и спермо))
Последний раз редактировалось soapman Пн сен 10, 2012 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить