Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

Dserv На что щучку взяли? водичка поди мутная в такую ветренную погоду!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

мелкая на гриппы лаки джон,
большая на страйкер про, точные названия в голове не запоминаются, но если есть большой интерес, могу в гугле сверить модель.
кстати, заплывал на мелководье, даже мальков видел под камышиками, несмотря на ветер.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

Dserv писал(а):мелкая на гриппы лаки джон,
большая на страйкер про, точные названия в голове не запоминаются, но если есть большой интерес, могу в гугле сверить модель.
кстати, заплывал на мелководье, даже мальков видел под камышиками, несмотря на ветер.
:friends
Интерес конечно есть, вот смотрю по отчётам других, берёт почти всё , что мимо проплывает! Начался так сказать осенний жор!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение KYMKYM »

Тоже вчера были на озере. Выходили от Зиги, который как всегда обнадёжил: :D "вчера очень хорошо было, а сегодня ещё все на озере..." (стандартная его фраза в последние разы) :D . Задувало действительно не по-детски, прятались за кустами и облавливали плёс. Клёв включили в 16:00 и так же резко в 18:00 его выключили. В итоге три сестры 51-го размера поехали в гости на ужин, пару недомерок - нагуливают вес, один хороший сход. Рыбка всё так же садится аккурат на один крючёк тройника, хотя удары, как из пулемёта.... По этому поводу хорошо работает маленькая уловка - после поклёвки в моменты, когда щука начинает "скидывать сбрую", отдаю шнур обратно, тем самым "зубастая" закидывает себе второй тройник на щеку и вуаля... Процент реализации поднимается до 90%.
Фото к сожалению не прилагаются по причине 9-го вала и отсутствия стабилизатора изображения на телефоне... :D
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Strike Pro mustang minnow 90, и заглотнула так, что только поводок изо рта торчал.
Аватара пользователя
LeoSlavu
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение LeoSlavu »

Сегодня в районе 9 утра начался клев, в итоге 4 шучки две из них вообще сантиметров 20, другие две 45см и 55 см. Мелкий окунек дернул под конец рыбалки. Всем дали шанс подрасти и встретиться в следующем году :D
Аватара пользователя
LeoSlavu
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение LeoSlavu »

Все тот же воблер :D

Изображение
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

3 окушка и щучка отправлены домой, в озеро. не получилось сегодня подобрать ключик :)
Аватара пользователя
LeoSlavu
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение LeoSlavu »

двигаясь к базе, проплывая вдоль берега, заметил как хищник гонял мелочь, три всплеска, кидал вокруг них и вытянул одну))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

Сгоняли сегодня на полденька. Встретили у ворот Димку Балабола, стоял первый в очередь к Зигизмунду заехать (у него все сурово - в 6, значит в 6, и нехер раньше приезжать :) )
Потрепались чутка, ну и погнали бороздить, ветер поначалу был еще приемлимый, а к обеду задул так, что мама не горюй.
По результату - вроде ничего плохого, но и раздачи не было особой. Если бы не последние пару часов, где нашли плесик, было бы гораздо тоскливее. Взяли наверное 7-8 зачеток, ну и незачеток под десяток наверное, плюс окушков чутка, но беромых не было. Все зачетки у меня на Риджика 70, вот такого окрасу:
Изображение
У Димыча тоже на Риджик полтораха (наверн, не взвешивали), ток цвет чутка другой и еще зачетки на Тайни Магаллончика. Все кислотные цвета были отвергнуты.
Домой забрали по одному щукасу, остальным дали волю...
Вложения
2012-09-08 14.15.26 (1024x768).jpg
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

sanito77 писал(а): ветер поначалу был еще приемлимый, а к обеду задул так, что мама не горюй.
я, наверное, первый раз при таком ветре рыбачил!! С утра ещё терпимо было (даже на собак успел немного половить), а потом меня уже с якорем несло с нехилой скоростью :shock: Но тем не менее щучка поклёвывала... В час по несколько шнурков доставал плюс сходы (опять вся рыба поймана за самый краешек губы), а где то с 10.00-11.00 клёв резко активизировался- за этот час пару зачёток и штук под 10 шнурков.... На этом решил и закончить, т.к. ветер достал :evil:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Давно не был на озере, а тут и погодку обещали самое оно, и возможность появилась с утреца сгонять.. Так как давно не был, не знал, во сколько рассвет. Плюс еще облачность, короче к 6:10 уже сидел в озере, почти в темноте. но и то успел на яркого ХМКЛ поймать первого шнурка. Ну а как стало посветлее, процесс пошел. До 7:20 уже было 3 щучки (1 зачетка) и 3 окушак на попперы, красиво и весело. Дождик то накрапывал, то переставал, ветерок иногда поднимался, потом даже похолодало, но в целом ловить можно было конфортно.
На озере очень много воды, поэтому почти взя трава не видна, это очень мешало. Но все-равно рыбка с переменным успехом интересовалась приблудами, в большинстве своем неохотно, лишь за краешек цепляясь. На поверхностники было много выходов, но поймал всего пару шнурков, большинство просто останавливались перед воблером или волкером. Зато составники порадовали, ну и окуни на волкерок - тоже очень азартная рыбалка.
Итог - 2 зачетки, 11 шнурков, и 7 окуней. После 11 уже поехал на работу...
Вложения
P9130107.JPG
okuni.jpg
X-1.jpg
X-2.jpg
P9130123.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

Вот это я понимаю - отличная реклама [icon_e_biggrin.gif]

Не подскажите, что за составничок на последней фотографии?

Спасибо.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

Sculptor писал(а):Вот это я понимаю - отличная реклама [icon_e_biggrin.gif]

Не подскажите, что за составничок на последней фотографии?

Спасибо.

Это Перч Агатовский, если мне зрение не изменяет
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Sergey »

barda писал(а):
Sculptor писал(а):Вот это я понимаю - отличная реклама [icon_e_biggrin.gif]

Не подскажите, что за составничок на последней фотографии?

Спасибо.

Это Перч Агатовский, если мне зрение не изменяет
Да, агатовский но не перч ;) но тоже весьма уловистая приманка всех размеров.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Подождите немного скоро еще похолодает и у Витальки вообще только поверхосники работать будут :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение vitaly77 »

Sculptor писал(а):Вот это я понимаю - отличная реклама [icon_e_biggrin.gif]

Не подскажите, что за составничок на последней фотографии?

Спасибо.
Да Виталик рекламу грамотно снял [icon_e_biggrin.gif] , названия всего что можно показаны: и лодки, и палки и приманка показана в хорошем ракурсе 8-)
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение borisych »

:D
Составничёк Trout X ;)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

NEO писал(а):Подождите немного скоро еще похолодает и у Витальки вообще только поверхосники работать будут :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif]
как раз поверхностники не работают почти, только по окуню... а ловлю я там, где через месяц рыбы не будет просто, я на Бабитку после октября уже не суюсь...
раз уж речь зашла о приманках (заметьте, не я это предложил :) ), вчера у меня форелька (Trout X-89) уделала моего любимого окушка (Perch X-76)... И именно потому, что она шла чуток глубже. И еще - на удивление плохо брало на яркие цвета, морковка вообще отмолчала, в основном натуралы цвета в топе.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

да - про натурал цвета я тож подметил, как-то кислотники у нас тож молчали в прошлую рыбалку...
Ответить