Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Кишезерс

Сообщение jusis-fedor »

Константин. Егон любое хорошее загубит на корню,сколько уже всего было
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Нет не попутал мелоВокунь иногда стоит на песчаных плато, а рядом свальчик в темноту, и по кромочке. И форель в речках ,на таких глубинах тоже мелкая стоит. В быту не ловлю, но для соревнований имеет место быть такая техника лова.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

На предмет окуня подтвреждаю, есть такое дело на Кишке :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Игорь »

Вчера выскочил с женой на вечерочку. Ловил как обычно только на вертуху. На одну [icon_e_wink.gif] Были окунята по 200 гр. несколько штук. и пара логотипчиков. в мои юнные годы я еще не знал что логотипы на вертуху клюют, пускай и на глубине :D

век живи - век учись ©
Вложения
IMG_2316.JPG
IMG_2314.JPG
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение vladdy »

Если верить в вертуху, так, как веришь ты, то клыкастый это не последний сюрприз [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Давно никто не обновлял темку..., только вот с озера, народу много, и тролингистов, и джигитов, но все шифруются. Мелкого окушка, как грязи, приходится от него даже убегать :D , а вот с хорошим туго, в лучшем случае один с якоря, так что приходится трудиться и бегать по озеру. После 9.00 зазвонил телефон и рыбалка закончилась, зато уже дома, всё почищено, осталось замариновать, закупить пиваса правильного и отправляться к Амстафычу на копчение :!: Всем ни хвоста, ни чешуи :!:
Вложения
Image_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Кишезерс

Сообщение Hromulja »

dom отличный окушара, а говорил нету крупного :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Женька,
Ну дык я сказал, что найду :!: , но по сравнению с прошлым годом это мальки :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Кишезерс

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):Давно никто не обновлял темку..., только вот с озера, народу много, и тролингистов, и джигитов, но все шифруются. Мелкого окушка, как грязи, приходится от него даже убегать :D , а вот с хорошим туго, в лучшем случае один с якоря, так что приходится трудиться и бегать по озеру. После 9.00 зазвонил телефон и рыбалка закончилась, зато уже дома, всё почищено, осталось замариновать, закупить пиваса правильного и отправляться к Амстафычу на копчение :!: Всем ни хвоста, ни чешуи :!:
так на всякий случай поймал сегодня куриных окорочков и свиной окорок, пойду мариновать для капчухи :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Amstaf
Серёга, :friends осталось только веселящего газу прикупить и поедем завтра плющить вокуней на Пиньковское [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Андрей »

Если про то которое я думаю, оно оч мелкое, но щука водится до 3кг (я ессесн не про бабите, про лесное )
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Погода сказка, не смог устоять и решил изменить своим принципам - не рыбачить на выходных. Рванул конечно же на любимое озеро. И был сильно удивлён, лодок меньше чем в будний день, наверно народ за большими сундуками в реку сегодня рванул :D . В заливе под Яунциемсом стояла правдо небольшая эскадра, как ни странно почти одни хонды :shock: , ну и я конечно же для приличия стал невдалеке, увеличил флот :D . Но удачи там не сыскал. Изрядно побегав по водоёму рыбку я свою нашёл, прикольно, что клевало сегодня неочень, но зато всё - щючки подрезали чуток фольфрама, подлещи попадались переодически, сундучки некрупные, ну и горбыли, горбыли, горбыли :!: :D Осень короче, но вода цветёт, ладно, пойду вокуней мариновать под копчуху. Спасибо озеру :!:
Вложения
IMG_0483_thumb.jpg
IMG_0486_thumb.jpg
IMG_0487_thumb.jpg
IMG_0489_thumb.jpg
IMG_0494_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Игорь »

знакомый йакорег :D
Олег, полосатика самого самого взвешивал?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Игорь
Да не, чего их взвешивать, до личного трофейного рекорда далеко, а так через рыбалку карошие влетают, надоели :D , я их образно "подкилошными" обзываю [icon_e_biggrin.gif] . А якарёк хороший получился :!:, спасибо :friends , на Кишке резервный правдо, я его на Двинке пользую, на Кишке кошка справляется...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Пробежался с утра по озеру, рыбка присутствует, на ямках резво отзывается сундучок, но размер криминальней криминального :shock: , многие пытаются на выходах искать уже осеннюю щючку на колебалочки, но результатов я не заметил. Ну а окушары есть, ведут себя как-то не совсем понятно для конца августа, но надеюсь, что должна всё-таки подвалить морская братия. Фотов нет, но за три часика наколбасил пару десятков, увы, подполкилошников [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Игорь »

Вчера с Владиком Vladdy тоже пробежались чуток. Но ну густо совсем, по сравнению с уловами месячной давности. Но подышали, потаскали, отпустили и поехали домой.
Вложения
IMG_2514.JPG
IMG_2516.JPG
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Кишезерс

Сообщение PaulD »

Побывали сегодня с Жекой на сим водоёме, Ловили с утра до вечера, погодка - класс! Изображение При первом же якоре на озере, начинается сегодняшний "Эльдорадо от МДЖ", третья проводка и Изображение, пойманых экземпляров такого размера сегодня было много, реально много! :banda: некоторое время спустя... Изображение , спустя 10 минут я вытаскиваю свой первый трофей на МДЖ, с кайфом, под треск фрикциона, загнутую в дугу палку... Окунь, почти 40см. Изображение, получив заветное, хватаю средний джиг, пытаюсь найти судака и щуку... Нахожу! Изображение, зачётная щука порядка 60см. Не за долго до полудня, начинается ветродуй, микроджиговать становиться практически не возможно, уехали ловить щуку... Долго мучались... Я здался через 2 часа, прошло не мало времени пока Женя умудрился как-то выманить одну криминалку. Изображение После обеда, погодка становится снова отличной :fshng: И Эльдорадо продолжается :twisted: :twisted: Изображение Изображение , Изображение [icon_e_biggrin.gif] дуплеты сегодня тоже попадались, снимали в 10см друг от друга Изображение . Сегодня порадовала резина от "L-Baits", ловил окуня только на неё, и поймали мы его сегодня много, даже не считал, смысла не было :mrgreen: Вечером нашли стайку полупиписочников... пол часа развлекались... :mrgreen: Спасибо людям из Д-пилса. :friends и скажу что окунь на "L-Baits" не клевал, он реально её ЖРАЛ! :mrgreen: Причём всю! Изображение Изображение Изображение .

В общем, рыбалка прошла отлично! 8-) Женя добавит, если чего упустил.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Кишезерс

Сообщение vitaj »

PaulD :friends Классная рыбалочка у вас получилось! :hlop Поздравляю, окушки в 40см не так часто встречаются .Смотрю у Жени кокунь попал без полосок! Красавец окушёк!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Кишезерс

Сообщение PaulD »

vitaj писал(а):PaulD :friends Классная рыбалочка у вас получилось! :hlop Поздравляю, окушки в 40см не так часто встречаются .Смотрю у Жени кокунь попал без полосок! Красавец окушёк!
Окушки шли в разнобой, то морячок, то местный.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Кишезерс

Сообщение Hromulja »

Напишу и я пару строк, хотя не очень и хочется после прочитаных комментов. Оговорюсь сразу, я ехал треннироваться и разловить для меня новые приманки, которые как некотрые думают, мне подарили или дали на тест. Это не так, я покупал их за деньги как все нормальные люди, т.к. все новое для меня, как спортсмена и рыбака интересно, то что приманки работают в других водоемах я знал, было интересно как они работают в наших краях. На будущее наверное ни о каких новинках говорить больше не буду, раз народ так болезненно воспринимает, кому надо и так узнают.
Теперь о самой рыбалке. На Кишке был последний раз помоему в июне и та рыбалка меня если честно расстроила, вспоминая прошлый год оставалось только вздыхать и рассказавать Паше (тогда тоже были с ним) как хорошо было в прошлом году. Вот приплываем, первый якорь и понеслась, на каждой проводке поклевка, в виде бонусов проскакивают под полкилошники, начинаю пробовать ставить разные цвета, работают все но не долго. Цвет меняешь опять поклевка, но видно окунь напуган или свалил , становимся под другим углом, снимаем еще несколько окуней и все, закончился. Ну адреналина уже через край, надо бы пробежаться по местам боевой славы
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить