Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Ну...... хлопаки молодцы :!: :!: :!: :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Вот Миха, вот молодчага! Воистину Доктор Менгель, щука вся в крови как на бойне:) Молодцы в общем! :hlop
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение vladdy »

Все к лучшему! Щук красивый! :hlop
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
TryAll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик\Марупе

Re: Бабите

Сообщение TryAll »

Запоздалый отчёт с четверга. Был с .artur на озере. Выплывали от Сармиты. Ветер уже с самого утра задувал не кислый. На базе ещё дали на половину заряженный акум :? Пришлось потом мотору помогать вёслами грести или даже мотор нам помогал, не разобрать :D По рыбе - щучка брала очень аккуратно, за краешек губы цеплялась. Артур всю рыбалку сделал до 8 утра взяв 2 зачётки и 3 незачёта. У меня было глухо до 10:30 и только с самого утра одного карандаша поймал и окушка. А потом рядом с лодкой одну подцепил зачётку, и около 12 ещё одну по крупнее ну и как же без криминалки под конец.
Изображение
Изображение
Рыбак на всю голову!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Вчера выдалась свободной вторая половина дня , ну я с дуру предложил знакомому на бабитку метнутся на вечерку, так как были в этом году всего два раза первый в январе :D , второй на фесте... В 15.00 закинули" кондом " на крышу и только собрались выезжать , как ливануло , но отступать было поздно :twisted: ... На озеро, в лодке привезли литров 40 воды... дождь по приезду кончился , но вместо него задул ветер... Скинули лодку и в бой , напарник почти сразу начал полавливать недомерков, на воблер, превезенный его другом прям из японии, через час счет был 8-1 не в мою пользу , немного покатались без поклевок , потом вернулись на ту поляну где были поклевки, и не зря . Где то за полтора часа до темноты еще немного поклевало , за это счет изменился 16- 8 и снова не в мою пользу, единственная радость что меня под конец выручило качество а не количество, поймал 2 щучьки 63 и 65 см ( 1.5 и 1.6 кг.)
Вложения
2012-08-27 20.52.39.jpg
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Сегодня с Мишаней Балтийским по традиции завтракали на озере. Перед завтраком прочесали свои излюбленные огороды - пусто, ни выхода ни удара. Позавтракали, и поменяли полностью тактику ловли, и вот она удача! Рыбу нашли, рыбу поймали, рыба в озере есть, ее много и много хорошей рыбы. Было много выходов и сходов, причем сходы были очень и очень приличные и обидные одновременно! Рыба брала за самый краешек губы и попросту отваливалась прямо у подсака! Из за этого на фотосессию не попало несколько очень хороших экземпляров! Вес не буду писать приблизительный дабы не вызывать фонтаны желчи от доброжелателей! В общем половили в свое удовольствие, супер отдохнули и по домам.

ПыСы. Мишаня фотки выложит позже.
ПыСыСы. С Утреца Марис рассказал о том что вчера кто-то выволок на базу мамку на 7.5 кг.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky писал(а): ПыСы. Мишаня фотки выложит позже
Добавить нет чего,все так :shock:
И с кем не разговаривали,у всех зацеп рыбы как по стандарту,видать курсы рыбка проходит :P Сходов очень много и весьма обидных :cry:
Но,мы её все равно прищучили :friends
Главное,нашли и ключик подобрали ;)
Вложения
IMG_0011 - Copy.JPG
IMG_0010 - Copy.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0006.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

Сегодня осуществили первую часть культурной программы в компании не слишком опытных рыболовов - на двух лодках.
На озере внушительный ветер (неправильный), уровень воды упал. В точке Х были аккурат за 10 минут до рассвета, но с утра не особо рыбка активничала. Ближе к обеду отправились в зажабовье.

Результат: несколько микроокушков, карандашик, 2 недочетика - за бортом. Один крепкий зачетник на 54, один горбун и один полукриминал: если тащить за хвост то получится 50 вместо 49.5 (остался бы плавать, если бы не была запланирована вторая культурная часть :oops: ).

Все на кренки.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Запоздалый воскресный отчёт, скатались с корешком к Сармите в спуньку, взяли лодочку в 5.00 и в бой поплыли по своим местам и наковыряли пять зачёток на двоих до двух часов, я три Миха две и кучу шнуров. С нами было ещё два экипажа, у них тоже интересно. У одного окунь 40 см. 890 гр. И три зачёта, у других на двоих четыре зачёта одна из них пятёра на понтоновского Греди гатса , жаль фотки нет, мы уехали раньше. А раздача была с 15 до 16 они почти всё и поймали. И пора фоток.
Вложения
DSC_0664.JPG
DSC_0663.JPG
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

anatolp писал(а):Запоздалый воскресный отчёт, скатались с корешком к Сармите в спуньку, взяли лодочку в 5.00 и в бой поплыли по своим местам и наковыряли пять зачёток на двоих до двух часов, я три Миха две и кучу шнуров. С нами было ещё два экипажа, у них тоже интересно. У одного окунь 40 см. 890 гр. И три зачёта, у других на двоих четыре зачёта одна из них пятёра на понтоновского Греди гатса , жаль фотки нет, мы уехали раньше. А раздача была с 15 до 16 они почти всё и поймали. И пора фоток.
:friends Поздравляю с удавшейся рыбалкой!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
LeoSlavu
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение LeoSlavu »

Были на озере в воскресенье с 7 утра до 14 дня. В итоге одна единственная была поклевка около 8 утра.
Шучка на 2 кг ровно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Красивый щук :hlop . Зигис не учил как правильно парковаться и лодку сдавать. Я к нему еду в самом крайнем случае, если лодок нет негде.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение vitaly77 »

anatolp писал(а):...... Я к нему еду в самом крайнем случае, если лодок нет негде.
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабите

Сообщение ivango »

anatolp писал(а):Красивый щук :hlop . Зигис не учил как правильно парковаться и лодку сдавать. Я к нему еду в самом крайнем случае, если лодок нет негде.
ох уж этот - Зигис! [icon_e_biggrin.gif] ещё тот типчик.....
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

И почему клиента карта без целофана,в котором он выдавал.
Аватара пользователя
LeoSlavu
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение LeoSlavu »

ivango писал(а):
anatolp писал(а):Красивый щук :hlop . Зигис не учил как правильно парковаться и лодку сдавать. Я к нему еду в самом крайнем случае, если лодок нет негде.
ох уж этот - Зигис! [icon_e_biggrin.gif] ещё тот типчик.....
[icon_e_biggrin.gif] хаха все именно так и было, сначала показывал куда машину парковать, а потом и указания по лодке давал)))
за комплимент - спасибо :friends в этом сезоне у меня рабочий воблер Savagear.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

да Зига тот есчо потс, зато всегда чисто и порядок [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Даааааа.... давненько меня так на Бабитке не качало,да еще и с дочкой :P Решила поехать сама по рыбачить,ведь через полторы недели уезжает за кордон учиться :cry:
Выехали сегодня где-то в 6.30. Прочесали центральный плес,глухо,да и волна не хилая.
Пошли на дальний кордон. Тут было по веселее. Были выходя и сходы. Но погнало волну такую,что пришлось к 12.00 ретироваться.
До базы шли где-то полтора часа.
Итог,2:1 в пользу дочки :friends
Славно провели время :connie_235
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0015.JPG
IMG_0018.JPG
IMG_0022.JPG
IMG_0025.JPG
IMG_0027.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Baltijskij M.

Эх Михалыч! Красота то какая - лепота :) ( я не про рыбу и пейзажи :roll:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

миниотчет за среду.
отплыл в шесть от Сармиты, к 9-ти утра два схода, две криминалки и окушек отпущены в озеро, 61см села на кукан.
Потом пошла больше борьба с ветром, чем рыбалка и в часов в 11 сдался и поплыл на базу.
был один, фоткать меня некому было.
Ответить