р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрей »

Пол дня бегал по берегам в районе лысой горы, днем сифонило конкретно, несколько окуней плюс минус 200-300гр, несколько сходов мелюзги (крючек цеплял за голову) и один хороший цоп, пару рывков и пусто. Нагулялся, надышался, увез 3х более менее размерных полосах.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
knock
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саласпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение knock »

Был на речке с пятницы на субботу.Ловил на малька...Было всего два достойных момента,с одного момента рыба сорвалась метров в 5 от берега,со второй попытки))))))) рыба благополучно доставлена на берег.
Вложения
18082012268.jpg
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Айнару в ЕГО 50 - тый ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, посвящаеться. :friends
Дело уже прошлое. Было это с 21 на 22 августа. Тогда ещё завтра, а теперь уже вчера меня должны были оперировать. Нет, это не оперировать цифрами или ценными бумагами а в прямом смысле копаться в моих кишках. И чего то накануне мне стало жутко тоскливо. "То ли выпь захохотала, то ли филин заикал, на душе тоскливо стало у Ивана Дурака!" В. С .Высоцкий из песни "Про несчастных лесных житилей.". Собственно почти про меня, вот только с дураком я не до конца согласен. :)
Костя в виду сильных аргументов и гипер уважительных причин отказался. А вот вернувшийся из отпуска и истосковавшийся по рыбалке Абрвалг, с точностью до наоборот, согласился.
Правда мы припозднились слегка. ну а если быть более откровенным, припозднились конкретно и приехали уже в польнейшей и кромешней темноте. По дороге как это водиться пошёл дождь плавно переходящий в проливной и иногда даже ливень. У Димки частенько возникал вопрос, не лучше ль вернуться, но т.к. до дома было уже дальше чем до места ловли, решили все же доехать. Димку рубила погода на сон и он из машины по приезду не вышел оставшись спать на пару часов и отдав реку в моё полноейшее распоряжение.
Дождь прекратился, но дул довольно приличный по силе ветер и естественно по закону подлости в низ по течению. Возможно кому то покажеться непонятным смысл в том куда дует или не дует вовсе ветер, однако это очень важный момент при такой рыбалке. Шнур при ветре в низ по течению сильно паруся не дает ощущения поклёвок за счёт сопли и ты вместо поклёвок слышишь только бульки и чмоки от рыб которые уже атаковали, но успели выплюнуть воблер. Проводки апстримом и наоборот, когда провисаное шнура либо отсутствовало вовсе, либо было минимальным, поклёвок не приносили. Так и брёл в ночной прохладе побрасывая беспрестанно и вслушиваясь в движуху на воде. Темень сейчас уже конкретная настолько, что после каждого заброса и уж тем более булька при проводке, приходилось проверять воблер на предмет сносимой течением травы или перехлёста воба после поклёвки. Птицы больше не поют и исключая не частых в тех местах стрекочащих сверчков, ничто не нарушало ночной тишины. Правда головастые иногда булькали питаясь не только моим вобом, но не часто. Несолько штук чавкнуло буквально возле ног заставив сильно вздрагтвать от неожиданности.
По берегу стлались заросли бешенного огурца делая проход по нему фактически невозможным, но запах источаемый его цветением был совершенно непередаваем и дурманящим. Места, где заросли были наиболее сильными казались подсвеченными фонариком или луной, так велико было к - во белых цветков и ярко кислотной зелени на фоне более тёмной уже осенней зелени трав и кустов лозняка. Идёшь и ни о чём не думаешь. Или думаешь, но пытаешься прогнать все дурацкие мысли по поводу предстоящей тебе инквизиции у врачей. По началу считал поклёвки в виде бульков, чмоков а иногда тычков и в лучшем случае сходов, но когда уже перешёл за пятьдесят штук, бросил это глупое занятие и пошёл будить Димку. Разбудив и перекусив, вновь приступил к ловле с того места где закончил. Дима же ушёл на жереховую вотчину. Так незаметно и наступил рассвет. Вообщем то так сказать нельзя. Это уже не лето, когда шарик начинает стартовать от горизонта прямо на глазах и его скорость подъёма ясно видна. Сейчас это всё происходит намного медленнее. Да и солнца набыло, всё небо затянуто свинцовыми тучами. Просто наступили чуть более светлые сумерки и появились птицы. Заунывно закурлыкали журавли, мухоловки в тальнике начали перелетая в след моему движению возмущённо стрекотать а на нескошенном пшеничном поле зафъюитькали куропатки. Две больших белых цапли противно квакая - каркая, устроили возьню с дракой из - за клёвого места на излучине переката выше по течению и что для меня оказалось притчей во языцех, к ним присоединилась малая серея цапля в роли рефери. Синие стрекозы махали в прибрежной осоке мокрыми крыльями, но взлететь им так и не удавалось.
Изловив всего лишь трёх головастых, я тем не менее получил массу удовольствия от общения с тишиной, рекой и массой бульков в копе с чмоками, поклёвками и сходами. Из шести виденных шереспёров в руки так ни один и не дался. Правда один повёлся и заинтересовавшись даже настиг воб, но сделав в круг него разворот исчез в речной стремнине. Дима то же оказался не на ты с жерехами. Двойх взбудоражил и даже заставил клюнуть или тюкнуть, но в пустую. Изловив одного голавля он сказал: "Баста!" и мы стали собираться в путь домой.
Спасибо всем! Реке, рыбе и конечно Абрвалгу за массу удовольствия!
Айнар с ДНЮХОЙ! Так хреново, что поверь, еслиб не ты, то и не написал бы!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Лиелупе

Сообщение Bensons »

Вот это подарок! Прочитал на одном дыхании и никакие фотки не передасть так точно атмосферу реки, как твои рассказ. Держись, здоровье Тебе, Вадим и много много пилюль с речным кислородом! :hlop
andrew7723
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: р.Лиелупе

Сообщение andrew7723 »

пора на курсы :( . не могу найти ключик - с 9 - 13:00 одна поклевка. поклевка оказалась судачком 60см. от пролета, конечно, ушел, но...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Artemij »

andrew7723 писал(а):пора на курсы :( . не могу найти ключик - с 9 - 13:00 одна поклевка. поклевка оказалась судачком 60см. от пролета, конечно, ушел, но...


А кому на курсы-то пора ???? хотелось бы такое но !!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
andrew7723
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: р.Лиелупе

Сообщение andrew7723 »

очень похоже на халяву!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: р.Лиелупе

Сообщение PaulD »

Сегодня был с Володей (SNOWSHOE) на реке, в районе Ембурги, ловили где-то с 10:30 до 19:30. Рыбка не активна, голавль молчал, в результате; 3 окуня, 1 щупачок, несколько выходов, и один обидный сход околодвушки... Хорошо подышали свежым воздухом, очень красивая речка в том районе... :fshng: Володе спасибо за компанию. :friends
Вложения
Lielupe 29.08 008.JPG
Lielupe 29.08 014.JPG
Keitech, Sexy Impact.
Keitech, Sexy Impact.
Bait Breath, Bugsy.
Bait Breath, Bugsy.
Keitech, Sexy Impact.
Keitech, Sexy Impact.
Lielupe 29.08 001.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

получил я вчера сикретную инфу что в раене 7 ямки второй гряды ловят! и хорошо! ну думаю ехать ...а тут Вася звонит...случаем место есть....ну после долгих 30секундых прений договорились о времени! стартанули..пришли на место и...тишина..как оказалось мы ушли за 10 минут до начала раздачи :D
пошли вверх по течению! Первая точка..уж повеселей..тычки...и первый щупак на 54см в лодке! дальше...криминалы ударчики..уж хоть что то! Веселей!
Дальше загиб и у меня зачет судакирен... дело налаживается! смещаемся дальше! обстрел но кроме подсудака ничего тут сзади ...Есть и вижу как Вася запытывает райзер.. как оказалось щукой "поддвушкой"! Ну с почином..дальше удары..промахи...хорошие удары...и..восклицание над рекой..столько крюков а он мимо бьет...то...
Дальше обратная последователность... стали на точку...я ссдернул пару окуней...пару мелкосудаков.....ну и одна точка осталась..на авось! так как ей еще рано! встали правильно но блин ветер затянул куда ненадо...."да ну..стоим зашибись!" и пошло полоскание...ударчик..хек...еще удар..тихо и тут вася...Есть....вот уж по серезней гнет спиненх..треск фрикциона....(а еще с утра...Вася " а где подсак?" "щуки утащили... месть" " а если крупняк?" "задушу!!!" :D )
Рыбка качает..ну я уж на изготовке....подводи..недается....но идет куда ж он денется от нас то..подводим и судак был задушен...насмерть :D он оказался почти ровно 3.5кг! хорош!
31082012303.jpg
продолжим....а уж звонят..торопят..надо бы идти... но покидаем...ударчики..еще микросудак...
Я говорю..."ну все...хватит!" Судак ждал! Вася "есть" качает...хорошо! но быстро сдался и был задушен! поменьше но хорош! 1.9кг почти! Ну и к завершению..вот так должно выглядить лицо рыбака после правильной рыбалки!
31082012308.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Молодцы :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Василий красаучег! :chups
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение borisych »

SiC писал(а):сикретную инфу
сикретная от слова сик :?: :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

borisych писал(а):
SiC писал(а):сикретную инфу
сикретная от слова сик :?: :D
тсссс... :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Что то как то эти два дня у меня не очень! Но видимо моя компания притягивает хорошую рыбу!
в общем..вчера созвон! Напарник отказался! Ну а родственник он же Коля, он же Sifulin только этого и ждал!
Перед этим приобрел зачетный подсак..так как свой коронный утопил...если кто выудит в раене эксперименталки подсак с медным ободом и зеленой сеткой...это мой!
Итак..сначало проверка новой инфы..встали на точку..а уже в 6 ветер около 8 метров нездоровая тека и дождь! Красота! Простояли до 10 и кроме 11 криминалов на двоих нифига! пошли на вчерашние точки...уж веселей..но... снял активную рыбку и на 4 часа про точку забыл! А активной рыбки было мало! Но обо всем по порядку!
Встаем на первую...ударчики..есть первый криминал! Ударчики и первый 1.8 в лодке судак! Дальше тишина.... смена точки..тишина..встаем на козырную точку...удары удары..есть щучка двушка в лодке...рыбка цедится!....
Со следущих точек собираем по маленьку окушков! 3 съедобных! самый самый 520гр!
Встаем на "десертную точку" но тишина....о..ударчик... у Коли подброс..мимо...и..удар..зачет..не поперек ...не больше...я смотрю..щука...без поводка! Опасно! Только недай уйти в якорь! Авид (тоже 8.6 до 3/4) в дугу..фрикцион давит...четвера...нет...больше..и тут всплывает ..единовременно "....ля..." минимум 8ра! подсак наготове..но щучка ушла подышать еще... но у нас руки растут откуда надо посему...взято в подсак и "УРРРРРААА" ручки у него затряслись! :D Замеры ..весы показали 8.85 минус 250грамм гриппер! итог 8.6кила! Новый рекорд!
2012-09-01 11.12.21.jpg
полюбовались пора и честь знать!
Но надо бы и на свободу!
Скоро будет интересное видео..с интересными моментами!
2012-09-01 17.33.34.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Красивый рып, Колян поздравляю :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение СанИто »

Щукас реально красивый!!! Молодцы, слаженная работа :)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vladimirs »

Первый день осени и уже трофеии!
Молодц поздравляю.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Лиелупе

Сообщение ivango »

Коля и Игорь - молодцы :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Коля молодец! Бабушку отпустил-мужик :friends :D !
Тоже вчера был в тех краях. Довольно скромно два логотипчика 1,2 и 1,6кг и два окуня 400-500г. Вся рыбка была поймана в течении получаса. Всё остальное время рот у неё был крепко закрыт, несмотря на наши ухищрения :( .
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение pavelsp »

Endrju писал(а):Коля молодец! Бабушку отпустил-мужик :friends :D !
Тоже вчера был в тех краях. Довольно скромно два логотипчика 1,2 и 1,6кг и два окуня 400-500г. Вся рыбка была поймана в течении получаса. Всё остальное время рот у неё был крепко закрыт, несмотря на наши ухищрения :( .

а пхотки гдее??????
Ответить