Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="PaulD"

Хороший окушек,Паша.Вот же засада.Антракс у меня ни разу не сработал.Правда в другом цвете.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Бабите

Сообщение PaulD »

SNOWSHOE писал(а):[quote="PaulD"

Хороший окушек,Паша.Вот же засада.Антракс у меня ни разу не сработал.Правда в другом цвете.
Привет. Ну я его сегодня первый раз полоскал, цвет подходящий для погодных условий сегодня... Плюсы которые я заметил; Отличная игра, можно подобрать несколько вариаций, только поднимая или опуская удилище. Очень мощная погремушка, звенит дай боже... Минусы: короткий заброс! :aaa В целом, Anthrax оставил только позитивные эмоции. [icon_e_smile.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

В субботу с Серомом посетили водоёмчик, Виндгуру не лажанулся в очередной раз, выдал правильный прогноз. Рыпка начала поклёвывать практически с первого заброса, и отзывалась с небольшими паузами на протяжении всего дня. Рыбалкай остились довольны. Да сезон охоты уже открыт, так что на воде будте повнимательнее.
Вложения
IMG_0020.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

[quote="barda" Да сезон охоты уже открыт, так что на воде будте повнимательнее.[/quote]

Да, вчера был очень удивлен канонаде.. главное, уток я не видел - куда они все палят?

По рыбе вчера был тухляк у меня, полный. И самое главное, на воде тоже не было активности - ни всплесков, ни боя окуня... 3 часа помучались с батей, поймали только одного крима на волкер, и трех окуней на поппер и съедобку. Поклевка нормальной щуки была только одна, но по Boil Trigger она не попала, и больше не захотела. Пяток сходов оптимизма и веры в успех не добавили, поэтому после 9 уже свернулись, поехали смотреть олимпиаду :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

в субботу были на озере, жена поймала первую в жизни щуку (57см).
сам ограничился отпущенной щучкой в 44см и 4-мя окушками (все также возвращены в воду)
1470
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение KYMKYM »

Побывал сегодня после обеда на озере... Ударчики, сходы, выходы, недоростки, в общем и целом рыбалка весёлая, но не всё время и не везде. Общий вес 3700, самая большая 1700 + дико голодная около криминалка, почти совсем поводком зажрала... С пяток окуней мелузги, ну и один на кукан. Спасибо озеру!
п.с. Виталь, спасибо за HMKL, разловил 1700-ой. Вот только выпутав из подсака, обнаружил не приятную вещь - на среднем тройнике два крючка сломались, а в целом воб интересный! :friends
Вложения
фотография(4).JPG
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

KYMKYM писал(а):. Виталь, спасибо за HMKL, разловил 1700-ой. Вот только выпутав из подсака, обнаружил не приятную вещь - на среднем тройнике два крючка сломались, а в целом воб интересный! :friends
Так и есть, крючки у них редкостное говно.. у меня первая же полтораха их разогнула :shock: , так что меняй не раздумывая
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение vitaly77 »

Silent писал(а):
KYMKYM писал(а):. Виталь, спасибо за HMKL, разловил 1700-ой. Вот только выпутав из подсака, обнаружил не приятную вещь - на среднем тройнике два крючка сломались, а в целом воб интересный! :friends
Так и есть, крючки у них редкостное говно.. у меня первая же полтораха их разогнула :shock: , так что меняй не раздумывая
за такие деньги ещё крюки хреновые - ужооссс :evil:
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

были вчера с Мишаней Балтийским на озере с 5 утра до 12 ти дня. У нас результат таков, одна криминалка на хардкор, и на нашем огороде у Мишани сход на вид трехи, у меня две поклевки хороших, один сход щуки под треху и очень очень обидный сход у лодки четверки точно. Все поклевки происходили далеко от лодки, щука была очень осторожная. Сходы происходили по причине того что щука била джерк головой и засекалась за бок. Ну да ничего, мы еще вернемся:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Silent писал(а):
KYMKYM писал(а):. Виталь, спасибо за HMKL, разловил 1700-ой. Вот только выпутав из подсака, обнаружил не приятную вещь - на среднем тройнике два крючка сломались, а в целом воб интересный! :friends
Так и есть, крючки у них редкостное говно.. у меня первая же полтораха их разогнула :shock: , так что меняй не раздумывая
крючки там Маруто Но.8, а нужны Овнер, Но.6. У меня что было под рукой, то и поставил ;) Главное, что воблер ловит рыбу, а тюнинг каждый сам делает. Барда, вон, поставил 2 крючка Но4 и один Но6, и в усы не дует :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

BuTaJIb писал(а):
Silent писал(а):
KYMKYM писал(а):. Виталь, спасибо за HMKL, разловил 1700-ой. Вот только выпутав из подсака, обнаружил не приятную вещь - на среднем тройнике два крючка сломались, а в целом воб интересный! :friends
Так и есть, крючки у них редкостное говно.. у меня первая же полтораха их разогнула :shock: , так что меняй не раздумывая
крючки там Маруто Но.8, а нужны Овнер, Но.6. У меня что было под рукой, то и поставил ;) Главное, что воблер ловит рыбу, а тюнинг каждый сам делает. Барда, вон, поставил 2 крючка Но4 и один Но6, и в усы не дует :)

Золотые слова Юрий Вмнедиктович. [icon_e_biggrin.gif] Всё о народе заботишся, пытаешся увеличить продажи. [icon_e_biggrin.gif] Да действительно дядьки, без проблем, первый и последний тройник Овнер 4, средний 6 номер, серия ST-36. Нет ни перехлёста, ни зацепа и на игру не влияет. Если что стучите в приват, раскажу и покажу. :pivko4
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Запоздалый отчет :oops: Так как не смог по ряду причин поехать на фест :(
Были с пятницы на субботу на Бабите в составе я с супругой,Барда и Сером.
Вечером выловил одну зачетку на джерк-реалистик, затем был выдернут со товарищами с водоема на дружеский ужин,в теплую компанию.
Ужин любезно и с теплотой приготовил Юра- Барда,за что ему огромное спасибо.
Вечер за биседами не заметно пролетел и после 23.00 улеглись спать.
В 4.30 подъем.кофе и снова в бой :fshng: Глубокие места с утра не сработали и я присоедился парням на мелководье. А у них там веселуха,выходы,заходы,сходы вобщем рыбалка за далась. Выловив одну зачетку, решил вернуться к джерку,тем паче и ветерок усилился.
И начались поклевки практически на забрось. Взял еще две рыбки,а остальные отправил подрастать. В 12.00 пришлось рыбалку закончить,поскольку супруга под замерзла,а жаль,становилось все интересней :roll:
Отдых удался :friends
Вложения
IMG_0005.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0056.JPG
IMG_0052.JPG
IMG_0048.JPG
IMG_0044.JPG
IMG_0059.JPG
IMG_0037.JPG
IMG_0028.JPG
IMG_0022.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабите

Сообщение ivango »

18 августа 2012 г. оз.Бабитес, база Езеркрасты
070120081876.jpg
Сегодня, втроём (я, Нео и Гена) поехали на Бабите полоскать приманки. Очень соскучились по твичингу и щучке. На воду выходили около 5.00, Дима на вёслах обогнал нас. [icon_e_biggrin.gif]
Поначалу всё начало произходить, поклёвки, сходы, пару криминалов и окуней.
070120081874.jpg
Потом поменялся ветер, налетел холодный фронт с моря, образовался туман и начали клевть шнурки. У Димки обидный сход приличной щучки на джерк, у меня хороший сход на волкер дог-х.
070120081875.jpg
Как развеялся туман, то вылезло солнце и всё прекратилось. Что мы только не делали, перепробовали всё. Поэтому мы начали загарать и кушать "Бабкины семечки": жаренно-солёные и чищенные.
070120081879.jpg
Вещь вкуссная, не только на рыбалке. В 12.00 вернули лодки на базу и поехли по домам. Все поймали, но взял домой я только килошку и Димкиного окуня.
070120081880.jpg
Спасибо озеру и всем за компанию. Ничего так проветрились, теперь можно и на праздник Риги!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение RAZVAL »

Почти таже картина что и у вас!! только выходили с далдерей! по утру пока невылез фонарь на волкер поймал пару шнурков и видел пару выходов да и пяток небольших окушков на вертушку а у Санька на поппер схватил горбатик на 510 гр а с выходом фонаря как обрубило!! искатали озеро вдоль и поперек и перекидали все приблуды раза по три :shock: :shock: но в ответ тишина........ но зато позагорали хорошо [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Были вчера вдвоем. Такой отчет даже и отчетом не назвать :D Короче пролетели полностью - такого уже давно не было.
С самого утра на гриппа натурального цвета микро окунь и еще слабая поклевочка тоже окуневая. И всё! Потом еще несколько выходов на волкера на двоих и больше ничего! Упирались до одурения просто - с 5 утра и до 19, избороздили все озеро до дальнего кордона, благо, что акум второй купили :trol:
Встретили мужика, вот он нашел с утра рыбку и на кукане висела норма, в том числе и 3.300 :) У его знакомого 3.800. Вот как надо ловить! :lex07
А у других, с кем говорили и на воде и на берегу потом, тоже голяк как у нас, ну в лучшем случае по криминалке какой удалось поймать :)
Позагорали конечно весьма неплохо - за всё лето назагорался :D
Еще эпичности добавило то, как выгребали к базе по говнолину. Свернули чуток не в тот проезд и всё - гребли стоя как на каноэ, или ото дна отталкивались веслами, ибо попа полная с травой :twisted: Да простят нас линятники, которым мы там явно помешали, когда мимо так гордо проковыляли - обплыть мы их были не в силах :D
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

седня пытались втроем наловить много много щуки - ловили с утра до двух дня ...

итог - 7 карандашей, 3 микроокуня и один окунь поехал в сторону сковордки.
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение jimdim »

беда с рыбкой на озере ... сегодня на двоих с утра и до трёх одна в зачёт 8 отпущено и 14 ударов-выходов не реализовано ( большая часть нереализованых поклёвок - прищепки криминального размера ) выплывали с далдерей (говнолин заколебал :evil: )
знакомые были со стороны спуньки 3 еле-еле в зачёт
большая часть поклёвок на yozuri hardcore 0 (серебристо-серого цвета)
слышали утром мат и всплески на всё озеро :mrgreen: вроде--бы ребята таки взяли мамку , с чем и поздравляю :mrgreen:
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
danko
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:33
Пол: Мужской
Откуда: Марупе

Re: Бабите

Сообщение danko »

егодня, на двоих 3 около-криминальных зачёта, и больше 10 отпустили подрастпть. Всё поклёвки были возле каьышей, на открытой воде пусто.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение KYMKYM »

Сгонял сегодня на водоёмчик, ловили с 14:00 до 18:00. Домой поехали две щучки, пару криминалок в довесок, пару тычков не внятных, один красивый выход с ударом, но увы, окунь в игноре. Шарик вылез, ветер задул порывами, свернулись поехали домой.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

Ну слава богу, а думал у меня что то с руками случилось сегодня. Поимел штук за пол ста поклёвок, из них прокатил процентоф 60, а подержал в руках ну каких 20, и ни одной зачётной из них. :roll: А зачётки, и одна весьма за, прокатились на авидушке, и всёже доставили удовольствия, но как и многие другие отвалились на пол пути. Володя всё же одну полтараху довёл до лодки. [icon_e_geek.gif]
Маты тоже слышал и не раз, и думаю наши тоже было слышно. [icon_e_biggrin.gif]
Ответить